Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Фелинология
всё о кошках

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 14:35   #31   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Nadine Renee, а капать собственно не надо. Я брала пипетку, резиновую часть снимала, она как раз подойдет, делала как для детей маленькую дырочку, в блюдечко наливала молоко теплое, опускала резинку эту горлышком в молоко(даже не знаю как объяснить, вообщем той частью, которая на стеклянную колбочку надевается). Первый раз котенок не поймет, что от него хотят конечно, приходилось самой ему в рот кончик засовывать. Он сам по-немногу начинает сосать и все. Весь процесс прост. Обычно,когда котенок налопается, он сам перестает. Так пару раз и он самостоятельно начинает уже сосать из вот такой соски.

Я таким образом не одного выкормила. Вырастали потом здоровые котяры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:07   #32   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Nadine Renee, скорее всего будут пищать, но по кондиции тоже смотрите, у меня так раз было, что писка никакого, а пара котят прямо на глазах стали худеть и слабеть. Их более сильные детки к пустым соскам отодвигали, они вроде сосут, безусовно что-то попадало, но недостаточно.
Как вариант я их прикладывала к полным соскам, но и докармливала тоже.
Лично мне понравилась рояловская бутылочка для котят. Там очень удобная соска, котята хорошо присасывались, но и из пипетки тоже вариант.
Если есть дома маленькие весы попробуйте малышей повзвешивать, если за сутки-двое ничего не прибавляют, значит надо подкармливать, если прибавка в весе есть, то лучше без вмешательства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:32   #33   
Форумец
 
Аватар для KарамеLka
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.05.2010

KарамеLka вне форума Не в сети
вы правы тема такая очень нужна!!!! мы взяли свою кошку на пару часов на дачу, ее не было не более 30 минут.....

проходит время мы не о чем не подозреваем ображаемся с ней как и раньше (она у нас очень спокойная и пушистая) замечаем животик, ну думаем наелась - жарко она постоянно лежит....но живот растет.... повели к врачу - сделали УЗИ и там ОГО-ГО она должна уже родить со дня на день!!!!!!

мы в растеренности такая жара, вдруг что не так .... вообщем ждем днями и ночами этого момента.

Подскажите, какая ей помощь может быть оказана при родах?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:10   #34   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Прошу вашей помощи. В доме живет беременная вислоухая полупородистая кошка. Кажется скоро окотится.Проблема вот в чем: дама всегда жаловалась на задние лапы (шишки на суставах), очень тощая в плане скелета и мышц. Теперь живот больше всей кошки. Опасаюсь, что не разродится. И еще давно слышала, что ближе к родам надо питание ограничить. Чтобы котята не были очень крупными. Так ли это и в каких количествах давать корм?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:06   #35   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
..........................

Последний раз редактировалось fenehka; 25.02.2015 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:53   #36   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Кто хорошо делает узи? Вряд ли мадам беременна, но хотелось бы знать наверняка и сразу посмотреть все ли там в порядке (кошке 1,9 не развязана еще вроде)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:26   #37   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Оль, я узи делала, правда собаке, в Вет мастере Б.Роща, то, что все щенки мертвые, и она сама не разродится, они увидели, а при операции обнаружился один живой щенок. как могли просмотреть-вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:58   #38   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
fenehka, спасибо, Лен! Кошка загуляла, поэтому пока вопрос с узи отпадает. Перевяжем, а там посмотрим. Но координаты хорошего узиста все таки пригодились бы )
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:23   #39   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, кошке в июле рожать, хотелось бы, чтобы посоветовали грамотного специалиста с вызовом на дом, вдруг что... Находимся в северном у авторынка
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:20   #40   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
o-cherry, не ездят они на дом. Да и смысла нет, если ей родить она родит, а если кесарево, то все равно ехать в ветклинику. Может конечно моя информация устарела, девочки поправят. Кошка первый раз рожает? Какой возраст? И почему вы уверены что она беременна, какой срок?
По отзывам хвалят Вет Лигу (левый берег, за линией), она круглосуточная. Лично видела как реанемировали новорожденного щенка в Фаворите, но они не круглосуточно работают.
У вас времени много, читайте мяу форум, там куча информации по родам и новорожденным. Главное не волнуйтесь и готовьтесь, все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:12   #41   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
o-cherry, не ездят они на дом. Да и смысла нет, если ей родить она родит, а если кесарево, то все равно ехать в ветклинику. Может конечно моя информация устарела, девочки поправят. Кошка первый раз рожает? Какой возраст? И почему вы уверены что она беременна, какой срок?
По отзывам хвалят Вет Лигу (левый берег, за линией), она круглосуточная. Лично видела как реанемировали новорожденного щенка в Фаворите, но они не круглосуточно работают.
У вас времени много, читайте мяу форум, там куча информации по родам и новорожденным. Главное не волнуйтесь и готовьтесь, все будет хорошо.
Кошке 1год и 2 месяца, шотл.вислоухая.
Первый раз зимой загуляла, мы не возили к коту, а весной когда начала гулять повезли, возили 3 раза к одному и тому же коту, с 3 загула у них все получилось - это было 1 апреля, думаю к началу июля мы будем рожать первый раз. Первый признак - ее соски. ну грех не заметить как изменились, хотя я в этом деле ноль)
Почитала в нэте, что то околопл. пузырь может придется прокалывать, то пуповину перерезать, то даже помогать вытаскивать котенка....конечно это дело случая! Но я даже боюсь смотреть, как уколы делают, а тут такое дело)!
Была бы спокойнее, если бы "акушерка" или незнаю как правильней назвать, пришла и поприсутствовала при этом важном деле)))
Знач буду читать и готовится.... ох!
а вы в этом деле опытнее? Может тел. дадите, на всякий случай)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:21   #42   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
o-cherry, кошка ходит беременная 58-72 дня, обычно 64, так что рожать вам в июне, в первых числах. Соски увеличиваются на 21 день, если помните когда это было, то расчитать проще.
Опытнее немного, недавно были третьи роды. Но я перед каждыми волнуюсь и все перечитываю. Если уж вы решили заняться разведением, три раза возили кошку к коту, то и роды должны принять и подготовиться к ним. Приготовить коробку, одноразовые пеленки, зеленку, шприцы и т.д и т.п. Перерезать пуповину, прокалывать пузырь и вытаскивать котенка это самое легкое что надо делать.
Почитайте мяу, там и про расчет срока, и про признаки скорых родов и все все все написано.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:53   #43   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
o-cherry, кошка ходит беременная 58-72 дня, обычно 64, так что рожать вам в июне, в первых числах. Соски увеличиваются на 21 день, если помните когда это было, то расчитать проще.
Опытнее немного, недавно были третьи роды. Но я перед каждыми волнуюсь и все перечитываю. Если уж вы решили заняться разведением, три раза возили кошку к коту, то и роды должны принять и подготовиться к ним. Приготовить коробку, одноразовые пеленки, зеленку, шприцы и т.д и т.п. Перерезать пуповину, прокалывать пузырь и вытаскивать котенка это самое легкое что надо делать.
Почитайте мяу, там и про расчет срока, и про признаки скорых родов и все все все написано.
Спасибо огромное за консультацию! Очень много читала, что кошка должна хотя бы раз родить, поэтому принципу и возили, т.е. хотелось бы один раз родила и хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:57   #44   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
o-cherryПочитайте мяу, там и про расчет срока, и про признаки скорых родов и все все все написано.

Тыкните, где, в упор не найду!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 09:16   #45   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
o-cherry, ссылку отправила в личку.
Если уж решили вязать "для здоровья", то надеюсь найдете в себе силы и ответсвенность правильно вырастить котят и найти им хорошие ручки, а не спихнуть в 1,5 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:30   #46   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за консультацию! Очень много читала, что кошка должна хотя бы раз родить, поэтому принципу и возили, т.е. хотелось бы один раз родила и хватит.
меня умиляет такая инфа...
тыкните мне, плиз... хочу сама почитать - может это я не понимаю ((
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:41   #47   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
cameli, Мне вчера сосед мой рассказал, что у него кошка окотилась. Будет пристраивать. Кому он их тут, в деревне будет пристраивать непонятно...Так вот им тоже посоветовала подруга жены-ветеринар, чтобы обязательно кошечка окотилась для здоровья, а потом только стерилизовать. Вот люди и ведутся на эту глупость про здоровье, ведь врач говорит! Я говорю, а вас не смутило, что кошке 8 мес. Какое на хрен "для здоровья"? Ее тут коты неделю таскали. Он говорит, ну врачу виднее...

Последний раз редактировалось Энджи; 20.05.2015 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:23   #48   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
cameli, ...Так вот им тоже посоветовала подруга жены-ветеринар, чтобы обязательно кошечка окотилась для здоровья, а потом только стерилизовать.е...
Да, мне и ветеринарке, говорили именно о здоровье. Т.е. как и женщине идет беременность и роды ток на пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:33   #49   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
Т.е. как и женщине идет беременность и роды ток на пользу.
Далеко не всем женщинам роды добавляют здоровья, в этом не сомневайтесь. Но тут ребенок есть ребенок, многие ценой собственной жизни рожают детей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 09:02   #50   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
Да, мне и ветеринарке, говорили именно о здоровье. Т.е. как и женщине идет беременность и роды ток на пользу.
я бы бежала от такого "ветеринара" как можно дальше!, даже если бы пришлось к другому ездить на другой конец города!!!!!!
как он может лечить (если не дай боже что...)????
если такой откровенный бред несет!
и да!, считаю нужно озвучивать фамилии таких шедевральных ветов
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 12:22   #51   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
я бы бежала от такого "ветеринара" как можно дальше!, даже если бы пришлось к другому ездить на другой конец города!!!!!!
как он может лечить (если не дай боже что...)????
если такой откровенный бред несет!
и да!, считаю нужно озвучивать фамилии таких шедевральных ветов
блин, все время возили в ветеринарку, которая на птичке находится, вообще не на что не жалуюсь. Бешеные деньги за "не существ. болезни" не берут, лечат по существу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:17   #52   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Что-то я больно здоровой не стала.
А хреновые веты так говорят, потому что их 100500 лет назад так учили. Рожавшую кошку легче стерилизовать, у нее банально матка больше. Современная ветеринария может и в 3-4 месяца стерилизовать кошку, но даже сейчас у нас это делают в одной ветеринарке, как и 5 лет назад. Они просто не хотят учиться ...
В любом случае кошка уже повязана. Теперь только легких родов можно пожелать и грамотно вырастить и пристроить котят (не спихнуть в 1,5 мес). И да, мой вет башенные деньги не берет, прием стоит рублей 200 масимум. Но сказки про роды для здоровья не рассказывает и несуществующие болезни не лечит. Правда ездить приходиться в центр, но это ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:27   #53   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Девочки, в темке выше спрашивала про "акушерку" так сказать. Пришлось уехать в другой город, там и родили))) Перерезала только пуповину. больше ничего не потребовалось.
Появились 3 белоснежных шотландца))) Готова на них целый день смотреть!

Единственный у меня вопрос к девочкам, подскажите, сегодня 4 день после родов. Кошка кушает нормально, вроде ничего не беспокоит НО. вчера и сегодня небольшое кол-во крови обнаружила на простынке, прям немного, и это не от котят. Я могу предполагать ,что это как и у женщин после родов, выделения. Но что-то мне от моих предположений легче не становится...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 09:45   #54   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
o-cherry, Да, как у женщин. Не волнуйтесь. До 3-4х недель норма.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 23:27   #55   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
o-cherry, Да, как у женщин. Не волнуйтесь. До 3-4х недель норма.
Спасибо большое!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 12:24   #56   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Serafima, спасибо !!

Последний раз редактировалось o-cherry; 13.07.2015 в 14:07.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:54   #57   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
o-cherry, да, мне кажется тоже 1 парень, остальные девочки. Хорошо у новорожденных смотреть, пока мокрые ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind