Старый 27.03.2015, 22:52   #2941   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Уважение и фамилия не рядом. ИМХО.
согласна. и тоже не меняла фамилию. дважды. наоборот посмеялись в загсе, что может мужу взять мою, чтоб не тривиально)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:35   #2942   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Мне кажется если слишком умные взрослые не подскажут детям, в каком месте следует смеяться над именем, то сами дети далеко не всегда догадаются. Пример тому мальчик из моего класса. Фамилия из категории "неблагозвучных". Но никто и никогда над ним не смеялся, не издевался и даже в голову не приходило, что фамилия какая-то "не такая"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:09   #2943   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
если слишком умные взрослые не подскажут детям, в каком месте следует смеяться над именем, то сами дети далеко не всегда догадаются.
именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:44   #2944   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
я взяла фамилию мужа,мне она нравится)Хотя с моей девичьей фамилией и с нынешней много общего в звучании,количестве букв и начинаются одни с одной буквы)
а вот у моего дяди жена взяла и сменила фамилию через 17 лет после брака.Говорит на работе все "дразнят",40-летнюю тетку-врача,ага...фамилия нормальная кстати была.Теперь она взяла себе девичью фамилию своей прабабки,и мало того их сын тоже сменил фамилию(теперь она как у матери).большего бреда я не встречала...
а как вы относитесь к тому,что в семье мать и дочь одним именем зовут?просто недавно у моей одноклассницы дочка вторая родилась,назвали Юля.Причем,что старшая дочь-Юлиана,а мама сама Юля))3 Юли на одну семью-это сильно))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:52   #2945   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Ленуся, ну про три имени это круто))) может это и нормально, если им это жить не мешает, то почему бы и нет. Когда сына как отца назавают, я считаю вполне нормальным.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:55   #2946   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Мне кажется если слишком умные взрослые не подскажут детям, в каком месте следует смеяться над именем, то сами дети далеко не всегда догадаются. Пример тому мальчик из моего класса. Фамилия из категории "неблагозвучных". Но никто и никогда над ним не смеялся, не издевался и даже в голову не приходило, что фамилия какая-то "не такая"
В классе 30 человек, и каждого воспитывают по разному, кого то не воспитывают совсем. Мой сын приходя со школы разговаривает на такие темы, которые в семье никогда не обсуждаются. Дразнится обычно не весь класс, а один особо одаренный ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:09   #2947   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Юля.Причем,что старшая дочь-Юлиана,а мама сама Юля))3 Юли на одну семью-это сильно))
у меня первый муж мечтал об Алексее Алексеевиче... Алексеенко))))
в итоге есть Александра Алексеевна и Иван Алексеевич

а вот про Кузьму очень кратко и вменемо.Кажется прям про моего человека.
http://www.kakzovut.ru/names/kuzma.html

П.С. не знаю куда щемануться обсудить отчество.
В этот раз я могу дать любое.
Но,что-то сомнения есть у меня.Отчество ведь тоже на судьбу влияет,на характер.. Мне мне меняли отчество. Я не вижу в этом ничего хорошего.
ктонить что имеет про это сказать?
Так то можно и http://www.youtube.com/watch?v=ElKgT13cE_g
Кузьма Натальевич)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:15   #2948   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а почему бы не дать отчество отца биологического? не известно как жизнь повернется ведь.. и "чужое" отчество только может навредить сыну в построении отношений с отцом

зы: значение имен и отчеств считаю ерундой. если бы это "работало", то все бы под копирку были) а люди просто видят в описании имени и соотношении этого описания с конкретном человеком то, что хотят видеть
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:19   #2949   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Отчество ведь тоже на судьбу влияет,на характер..
мне кажется отчество не сильно-то и влияет.вон за границей вообще отчеств нет,живут люди,не задумываясь об этом.сколько не читала про отчества,про их трактовку и влияние,ничего не совпадало.Да и отчество моих детей фиг где найдешь трактовку-редкие))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:25   #2950   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Да и отчество моих детей фиг где найдешь трактовку-редкие))
я все.. затаилась от любопытства. Не откажи в ответе беременной женщине))) Какое отчество?))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:29   #2951   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Вик@, ох и ох.. сложно все.
Очень сложно((( вот и боюсь неправильно сделать. Хотя именно так,как ты пишешь и думаю.
И еще построений отношений с отцом в рят ли будет. Нас там как электричество-отрубили.
И собсно уже новой семьей разживаются. Почему то уверена, что не вспомнит.
Много думала на эту тему. Человек он такой.Умеет отрезать/отрубать/вычеркивать.Это я мямля. Мыслями все скатываюсь в случайную встречу после всего. И каждый раз проговариваю,проигрываю...дебил я(
А еще я его боюсь(
По этому страшно мне и тут ошибку сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:30   #2952   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а почему не хочешь настоящее отчество дать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:31   #2953   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
А чего именно боишься?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:36   #2954   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
а почему не хочешь настоящее отчество дать?
не писала,что не хочу. Считаю это правильным.но,боюсь.. просто противно рассказывать,как меня провожали из семьи. "этот ребенок,твой позор,ты должна сделать аборт". Это самое цензурное. Нужно ли??
+ есть перспектива того,что папой он будет называть папу моих дочери и сына.Потому что он не бросает своих,сказал и твоего буду воспитывать.
Ну и я.. выгорев напрочь... в рят ли подпущу к себе,не то что к детям кого-то мужского полу(
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:42   #2955   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, в твоей ситуации я бы:
1) задумалась в сторону человека, сыгравшего большую роль сейчас в твоей жизни, а именно священника того - можно ли?
2) Николай - (Николай Угодник)
3) по имени святого, который будет ближайшим к рождению.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:42   #2956   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, о, а почему позор-то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:43   #2957   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
не писала,что не хочу. Считаю это правильным.но,боюсь.. просто противно рассказывать,как меня провожали из семьи. "этот ребенок,твой позор,ты должна сделать аборт". Это самое цензурное. Нужно ли??
+ есть перспектива того,что папой он будет называть папу моих дочери и сына.Потому что он не бросает своих,сказал и твоего буду воспитывать.
Ну и я.. выгорев напрочь... в рят ли подпущу к себе,не то что к детям кого-то мужского полу(
так до кучи давай отчество такое же, как у сына и дочери....я б точно так сделала..)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:44   #2958   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Какое отчество?))))
Арсеньевна))Алина и Анастасия. Имя это в конце 80-х было редким,это сейчас в каждой песочнице по 2 Арсения сидят)а уж как их отчества перевирают в документах-АрсенТЬевна,Арсеновна,ОрсенТьевна(и такое видела в карточке у старшей)),потом чиркают ручкой поверх,исправляют на правильное,по буквам диктую))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:47   #2959   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Наташ, жизнь так изменчива, сама ж знаешь) Помнишь, было время, когда ты о прежнем муже и слышать не хотела после развода. А теперь вот так тепло о нем пишешь. Имхо не стоит делать ошибок намеренно... Время все расставит по местам. И ты должна выглядеть достойно, а не надевать маску оскорбленной женщины, вставшей в позу. Это я не том, что сойдетесь еще. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:51   #2960   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
не писала,что не хочу. Считаю это правильным.но,боюсь.. Нужно ли??
ну в свете этого, имхо, надо бы дать отчество биологического отца. Просто чтоб не врать потом ребенку. Спросит - как папу звали - так и скажешь - Сергей (или как там его). А то скажешь - Сергей, а дите спросит - а почему я тогда Геннадьевич? Просто не люблю по жизни врать, проще не договаривать, чем врать)) Так и скажешь, отца звали Сергей, но не срослось с ним. Все, точка.
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
+ есть перспектива того,что папой он будет называть папу моих дочери и сына.Потому что он не бросает своих,сказал и твоего буду воспитывать.
А в свете этого, имеет смысл подумать чтоб дать отчество такое же ,как и у старших детей. Только папу дочери и сына спросить - не против ли он? Если чел нормальный ( а судя по всему как минимум порядочный) - он будет только рад. Это многое упрощает, а все перепетии твоей личной жизни детям до определенного возраста и знать не стоит (да и потом - вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:56   #2961   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а почему позор-то?
не стоит искать логику там, где ее нет.
Чел не захотел, а что он там в отмаз сказал - да на что фантазии хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:00   #2962   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а фамилия какая будет? Первого мужа? Если да, то и отчество я бы дала его. А если все равно разные фамилии разные и отчество можно настоящее дать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:06   #2963   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ;22939008
а со своим отцом хорошие отношения?может отчество записать как у себя(вспомнился фильм "Москва слезам не верит")
я усыновленная. отца нашла. но дальше здрасте-доствидания никуда. Отчество отчима-ни за что.
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Время все расставит по местам.
знать бы только как.
чтоб не
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
делать ошибок намеренно...
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
а не надевать маску оскорбленной женщины, вставшей в позу.
это имеется ввиду делание все наперекор из-за вредности?
не,Вик,я уже мягко говоря не в том возрасте. И не чувствую я себя оскорбленной. Мне хорошо. И дальше будет лучше. ТТТ,проблемы со здоровьем потихоньку отступают,а больше и ничего не страшно.

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Это я не том, что сойдетесь еще
без коментов. Писала выше-выгорела. Уж очень сильно -сильно и за короткий промежуток времени все случилось.
П.С.а его почему то не пугает,что нышений его брак будет 4!!!
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
ну в свете этого, имхо, надо бы дать отчество биологического отца. Просто чтоб не врать потом ребенку. Спросит - как папу звали - так и скажешь - Сергей (или как там его). А то скажешь - Сергей, а дите спросит - а почему я тогда Геннадьевич? Просто не люблю по жизни врать, проще не договаривать, чем врать)) Так и скажешь, отца звали Сергей, но не срослось с ним. Все, точка.
репетирую периодически,что скажу... как навязчивая идея стала. и никуда от нее(( и встречи случайной боюсь. Вот сейчас,не потом с малышом,а сейчас. Он так уходил со словами"попробуй доноси"

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
А в свете этого, имеет смысл подумать чтоб дать отчество такое же ,как и у старших детей. Только папу дочери и сына спросить - не против ли он? Если чел нормальный ( а судя по всему как минимум порядочный) - он будет только рад. Это многое упрощает, а все перепетии твоей личной жизни детям до определенного возраста и знать не стоит (да и потом - вопрос)
эта позиция как бы да.. но и как бы нет. Собсно почему и написал. Склонна к первой позиции твоей. Старшая знает,что ребенок не от ее отца.
ПО этому вот и затронула тему эту на форуме. Потому что,повторюсь-страшно сделать ошибку.
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
задумалась в сторону человека, сыгравшего большую роль сейчас в твоей жизни, а именно священника того - можно ли?
в рят ли.. Он иеромонах. да и зовут его.. Алексий. Отчетсво будет Алексиевич. или Алексеевич. Как отчество,которое бы было,если бы по первому мужу. А тут есть основания переживать за сохранность.физическую.

вопщем.. думаю,думаю.. решение конечно же придет само. Но мозг же не обманешь-ни делами,ни заботами.. как писала выше,все время скатываюсь к это группе мыслей( не хочу их думать.. а они думаются(
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:15   #2964   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Я бы дала или отчество такое как у старших детей,при условии что их отец не против или свое по своему отцу ...если бы меня провожали с такими словами ,то отчество биолог отца ни за чтобы не дала..разве это отец????
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:17   #2965   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
У меня дочь сказала,что при получении паспорта сменит фамилию отца на мою девичью ,представляю какой сюрприз ждет ,,бывшего,,когда он это узнает .Причем она это решила сама .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:19   #2966   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Причем она это решила сама .
а чем объясняет??
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:20   #2967   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
О,забыла ж еще сказать вот какой у нас еще косяк-я по дате родов попадаю под закон "300 дней после развода"-ребенок считается от бывшего мужа. Никто не сталкивался никогда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:20   #2968   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Видит отношение к себе с его стороны и типа если папе она не нужна то пусть его род продолжает кто то другой
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:21   #2969   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
.....более достойный)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:24   #2970   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, а вы не живете? я наверное пропустила.
ТОгда подростково это объяснимо. Хреновато (((( как представишь,сколько там переживаний в любимой голове((( если приходит к таким решениям(жалко(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind