Старый 28.03.2015, 14:27   #2971   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Да три года назад разошлись ,ей 8 было . Как к мужику претензий нет ,а вот за ребенка.... И как из кв выселял и ЧТО ей говорил и что она чувствовала ,сказала с..а умирать буду не прощу .... Сейчас живет с молодухой уже два года а детишек вот бог не дает им...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:30   #2972   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
У меня дочь сказала,что при получении паспорта сменит фамилию отца на мою девичью ,представляю какой сюрприз ждет ,,бывшего,,когда он это узнает .Причем она это решила сама .
Я не знаю, что у вас там за ситуация, но если ее отец не маньяк чикатило, не жрет соседских кошек на завтрак и не пьет кровь младенцев по утрам, то ЗАЧЕМ такой демарш?
Паспорт нынче получают в 14 лет. Это еще дите, ни ума ни опыта.
Придет время, замуж выйдет, фамилию сменит. ДЛЯ ЧЕГО это все? Как знать, как дальше сложатся у нее с отцом отношения?

я вот отца уже около 20 лет не видела. Когда родители разводились, мне было 16 лет, я была уверена, что он казел и алкаш и очень "понимала" мать. А сейчас, зная свою мать, и вообще, переосмыслив многое, я уверенно могу сказать, что он не казел точно, а то, что алкаш - так с такой женой только и пить оставалось, ну или уходить. Человек слаб, он предпочел залить синькой))) А маман своей могу предъявить, что по глупости детей без отца оставила, вышла замуж - надо было как-то семью строить, уживаться, искать положительное ( а там было положительное и много) ,а не доводить человека до синьки, один хрен в итоге развелась. Но у меня маман та еще женсчина, всем, кто с ней общается надо за вредность приплачивать ,а отцу так можно було сразу пенсию по инвалидности назначать
В общем 14 лет не возраст для таких решений
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:31   #2973   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Сейчас живет с молодухой уже два года а детишек вот бог не дает им...
ох... про детишек. наш биоотец.. в двух браках не нажил детей.. вот в четвертый собирается,с полной уверенностью,что они там будут. И что этот.. не нужен.
я на эту тему цитирую Бутусова" пусть никто никогда не полюбит его,пусть он никогда не умрет".
Нет,я не желаю ничего. ни вселенской справедливости,ни кары Божьей.. ничего. просто цитирую Бутусова))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:33   #2974   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
О,забыла ж еще сказать вот какой у нас еще косяк-я по дате родов попадаю под закон "300 дней после развода"-ребенок считается от бывшего мужа. Никто не сталкивался никогда?
если бывший муж не против, это было бы самым наверное простым выходом. Бюрократические вопросы (усыновлять или нет и т.п.) - ты с бывшим мужем порешаешь полюбовно. А того чувака бояться - да забей ты. Считай, что ветром надуло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:34   #2975   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
А сейчас, зная свою мать, и вообще, переосмыслив многое, я уверенно могу сказать
..... да.
это отдельная тема))
мы,мы так любили друг друга.. "Мам,а свадьба когда была"-в августе... я родилась в середине января)) в 17 лет эта х*ня уже не прокатывает)))я их посчитала. и потом пеерсатала удивляться,почему он ушел в мои 2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:35   #2976   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
если бывший муж не против
это и есть тот чувак)))
я так второй раз замуж сходила) с первым мужем развелась еще в далеком 2009
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:37   #2977   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Fanni, я тоже ТА еще женщина)))) так е...ть меня в свое время никто не заставлял ))) сделал выбор неси его до конца ... Я не препятствую их общению ,но да ребенка порву любого ,а когда он ее выселил да со своей жилплощади и она в др квартиру две недели просто не шла,ночевала у моей подружки и что ей говорил я поняла что дайте мне Макарова и скажи что не посадят пристрелила бы как сраного кота и рука б не дрогнула ... Вот червяка не задавлю ,а с людьми проще ... И как Натушъ когда то где то писала :я родила ,у меня дочь есть и еще получится рожу ,а вот с чем он останется... Его проблемы .Имхо по моим понятиям реб у родителей на первом месте должен быть ,а у него сейчас др тетя))) ну и флаг в руки))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:38   #2978   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Сорри за офтоп ,по теме реально есть имена Царица и Золушка ,в врн и области ... Я в шоке была .. Как их сокращенно то звать ?))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:41   #2979   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Так и звать - Царица и Золушка. Их не для того так называли, чтоб всякие смерды сокращать смели!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:43   #2980   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
это и есть тот чувак)))
я так второй раз замуж сходила) с первым мужем развелась еще в далеком 2009
ну тогда чувак ни в чем не виноват)) Это чисто бюрократические вопросы, наверное к юристам. А то получится - попал мужик на алименты ни за что ни про что))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:43   #2981   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Так и звать - Царица и Золушка. Их не для того так называли, чтоб всякие смерды сокращать смели!
прЫнцески. Зачем??? так называть???
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:47   #2982   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
А то получится - попал мужик на алименты ни за что ни про что))
не-ты немного не поняла.
п.с. я вот еще что думаю-если записать на биоотца. подать на алиметы-он скорее будет отказываться,настаивать на днк-анализе. тоесть будет суд. Если он откажется,..тогда и поменять отчество. тоесть ак сказать и по закону и по совести.
Я про днк сказала сразу,что не буду делать-доказывать наличие ****нутых родственников.
Алименты мне не шибко нужны. Сама управлюсь.
Единственное,что мне нужно.. чтоб он потом себя в грудь не бил пяткой и не орал-что он сделал.он отец. По совести тут каждую третью форумчанку можно назвать отцом.. столько участия и поддержки оказано нам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:56   #2983   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я запуталась в твоих мужьях, сорри))
Ты сама то для себя реши - чего хочешь-не хочешь, ждешь-не ждешь от биолог отца ребенка.
Если алиментов и признания отцовства - так через суд и ДНК-экспертизу признаешь легко. И будут алименты. НО. Насколько это тебе надо? Во-первых, начнет работать всерую. алименты будешь получать 3 копейки. Во-вторых, если из вредности решит насолить, то будешь вынуждена просить разрешения на каждый пук в отношении ребенка. Поедет ребенок с классом за границу, да или с тобой - будь добра в ножки поклонись, пусть отец разрешение даст. И т.п. А то возьмет и свалит папанька куда-нить взагран или на севера, - ищи его, лови за этими разрешениями. Оно тебе зачем?
А вопрос отчества, если есть человек, готовый помогать, общаться и воспитывать хоть частично, ну просто нормальный порядочный человек, то обсуди с ним, почему бы не дать его отчество? Уж не знаю каким по счету мужем он тебе приходится)))
Ну или формально как первый вариант - ты Сергеевич и не колышит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:58   #2984   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Уж не знаю каким по счету мужем он тебе приходится))
вторым) итоговым))

пока знаю,что хочу не сделать ошибки. Алименты не нужны. Сопли вытирать и что-то доказывать-тоже не собираюсь.
Исключительно о том переживаю,чтоб ребенку было правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:20   #2985   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кстати про фамилии :благозвучные и не очень ,и к посту Фанни вырастет фамилию поменяет . Я в 1999 г выходила замуж официально ,прожили два года . Как я не хотела брать его фамилию ((( не то чтобы не благозвучная,обычная,но не мое и все ... Муж писал бумажки сам и в графе поставил что у меня будет его фамилия. Так я с ней вот уже 16 лет живу ...мороки много с документами и тоже думала 15 лет назад -какие мои годы ,ща повторно выйду замуж и сменится она сама)))))
ЗЫ нет ничего постояннее временного
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:27   #2986   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, тогда второй, итоговый автоматом записывается отцом и попадает на алименты, если не заявлено иное))) Могу ошибаться, возможно через суд ,а не автоматом. Ты обсуди с ним, как это все оформить
Насчет ошибки... ты понимаешь, по факту отца нету у ребенка. А с другой стороны есть человек, который не против заодно и с ним помогать. В общем я бы спросила у второго мужа, как он смотрит если ты его отчество дашь. Да-да, нет-нет. Если нет, то формальным путем - отчество биолог отца. Все-таки иногда люди важней формальностей))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:42   #2987   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
О,забыла ж еще сказать вот какой у нас еще косяк-я по дате родов попадаю под закон "300 дней после развода"-ребенок считается от бывшего мужа. Никто не сталкивался никогда?
У подруги была похожая ситуация. Ушла от первого мужа к другому, развод не оформили. Когда забеременела, решили пожениться, пока оформляла развод, со вторым рассталась. После родов пришла в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении, а ей ребенка записывают на бывшего мужа, который совершенно никакого отношения к нему не имеет. Мало того, потребовали, чтобы пришел ее бывший муж и дал согласие на получение фамилии матери (после развода подруга взяла девичью фамилию). Хорошо, что бывший согласился приехать, написать заявление, что не против, что ребенок будет носить фамилию матери. Отчество записали бывшего мужа. В ЗАГСЕ посоветовали обратиться в суд. Подруга написала заявление об установлении юридического факта, что бывший муж не является отцом ее ребенка. Суд назначили быстро, вынесли решение. Отчество поменяли, вместо отца - прочерк.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:44   #2988   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
oky, от,спасибо. Уже юридические подробности есть. Поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:47   #2989   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ГГ - мне не показало, что у таоего сына повторяется твоя история? С отчеством. Подумай как бы тебе было лучше, поставь себя на место выросшего сына и так и сделай.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:50   #2990   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
be_be, все верно. именно личный опыт и подсказывает поступить,как писала Вик@
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:52   #2991   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, про закон, он работает если ты хочешь признать его ребенком. Но если тебе это не надо не указывай его в графе отца. Ты тогда не будешь матерью одиночкой. И на каждый ребенкин документ тебе нужен будет его паспорт - на оформлении св.о рождении, при прописке надо его согласие, при оформл.гражданствв и т.п. У меня подруга так попала. Пока все оформила - посидела. Хотя хотела по-хорошему чтоб у ребенка отец был написан.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:56   #2992   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
МариЯД, поняла. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:26   #2993   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Наташ, читала по диагонали...по опыту ...ты можешь записать хоть сигизмундовичем..сигизмунда никто искать не станет..ты в разводе, в графе отец ставишь прочерк. и все- ты мать одиночка )) наслаждайся льготами...алиментов не будет, но есть пособия,льготы и невозможность требовать что то от твоего сына его биоотца...Вобщем пиши настоящее отчество..оно на данном этапе еще ниче не значит юридически, не боись
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:46   #2994   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Tahr, Таня,спасибо за совет. Про прочерк тоже подумываю.

П.С. с биоотцом не общаюсь. Возможности с ним что-либо обсудить нет.
Спасибо всем принявшим участие в дискуссии.
На сегодня я к вечеру свободна от мыслей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:51   #2995   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, кажется я знаю вторую жену твоего второго мужа (то-то его лицо мне казалось знакомым), она сейчас счастлива во втором браке, у них растет малыш)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:09   #2996   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, не беги поперёд обозу.
РОдишь, глянешь на дитя и всё станет понятным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:40   #2997   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
О как же я уже хочу СЫЫЫЫНАААА,вот бы ничего не поменялось)))) сын будет Мишкой-плюшкой маминой игрушкой)
А если сын окажется вдруууг дочкой(ну очень я сомневаюсь)-будет Машкой-папиной какашкой)))) ЫЫЫ
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:51   #2998   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Irina-P, ты на Машек не наезжай))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:56   #2999   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
МариЯД, я маминого хочу))) А то как только муж на порог-всёёёё- нет у меня дочери. "Папина я и всё!" Кстати у меня Дашка) та же рифма к ней подходит)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:59   #3000   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
чёт почитала - вспомнила...
У моей подруги случился второй брак. У супруга брак стал третьим и он платил алименты на троих(!!!) деток. Ну как-то выпили, разговорились, спрашиваю чё и как вышло...
Кароч, в первом браке был деть. Разбежались, несколько лет жили не разводясь. Звонит дама из роддому - поздравляю, ты стал папом)))
По закону деть рождён в браке - вауля)
Ну а во втором браке опять деть. Вот и трое.
о как)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind