Старый 21.07.2015, 18:03   #3511   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Продолжу мысль.
Объем спроса, конечно, сократился. И застройщику нужно перестроиться. Брать не объемом (т.к. на такой объём нет покупателей), а качеством предлагаемых объектов (т.е. для тех людей у которых деньги есть и которые «притаились»).

Возьмём опять дом на Гродненской. Вместо шести секций на 700 (+- квартир) с никакими потолками, спорными планировками, и нереальными сроками, можно было бы построить, например, две свечки по 25 этажей (1 подъезд).
Нормальные потолки, хорошие планировки, нормальные сроки.
Но нет, жадность не даёт, а потом начинается плач про отсутствие покупателей, плохие продажи и т.д.

Это всё моё лично мнение. На истину не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:04   #3512   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
немного влезу....
если так все хреново с продажей квартир, почему в "Дельфине" и ОБД на Беговой все однушки разобрали давным давно?
Одни твердят, что у народа нет денег и продажи упали до нуля, а другие говорят, что на некоторых объектах раскупают всё как горячие пирожки.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:05   #3513   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Забавно, сегодня в городе наблюдал несколько "социальных" баннеров о доступности жилья по 35000р./м2 для определённых категорий граждан. Нас читают, походу:

Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Наблюдается интересная картина - по всей стране местные власти, особенно в крупных городах, вспомнили про аварийное жильё и расселение
Сейчас за наши с Вами налоги начнут скупать этот неликвид, там где сильно лобби, походу.
комментарии в прессе уже вылились в рекламный бюджет за наш счёт :|
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:10   #3514   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Demon2901, неважно кто что говорит. Смотрите цифры.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:21   #3515   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
другие говорят, что на некоторых объектах раскупают всё как горячие пирожки
Хамин опять цены поднимает с 25-го...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:23   #3516   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ПавелПетрович, опять Вы свой Олимпийский скрыто рекламируете. Я про него в предыдущем посте и не заикнулся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:27   #3517   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, опять Вы свой Олимпийский скрыто рекламируете. Я про него в предыдущем посте и не заикнулся.
Какая реклама? Говорю как есть, на 5 Звёзд и Олимпийский поднимают цены.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:39   #3518   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Забавно, сегодня в городе наблюдал несколько "социальных" баннеров о доступности жилья по 35000р./м2 для определённых категорий граждан.
Вы про это?

Счастье в квадрате. Купить в России квартиры со скидкой 20% станет проще

Минстрой предлагает расширить круг потенциальных участников программы "Жилье для российской семьи", доверив определение дополнительных категорий покупателей регионам.

А это значит, что претендовать на квартиры на льготных условиях по цене до 35 тысяч рублей за квадратный метр (но не более 80 процентов от рыночной цены) смогут еще больше россиян.

Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством, которое проходит общественное обсуждение.

Сейчас попасть в программу могут россияне, живущие в квартирах площадью не более 18 квадратных метров на человека, а также в непригодных для жилья, аварийных, подлежащих сносу или реконструкции домах. Кроме того, на участие в программе могут претендовать многодетные семьи, семьи-получатели материнского капитала, ветераны боевых действий и семьи с небольшим совокупным доходом. Теперь этот перечень претендентов может быть расширен.

Кто именно войдет в дополнительные списки покупателей, будут определять регионы. Авторы проекта предполагают, что это могут быть россияне с приоритетными для конкретного города или области профессиями и специальностями.

Местные власти смогут вовлекать в программу даже тех граждан, кто уже получает поддержку в виде субсидий и льгот. Речь в данном случае об очередниках, мамах с маленькими детьми, жильцах аварийных строений, сотрудниках научных организаций, о родителях моложе 35 лет и так далее.

Кстати, из регионов уже пришли первые предложения по корректировке программы. Например, Оренбургская область предложила дополнить список льготников теми, кто служит на территории региона, Республика Башкортостан готова туда включить молодых специалистов и матерей-одиночек, а Волгоградская область - молодых семей без малышей.

"Увеличение количества россиян, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса, окажет поддержку темпу реализации жилищной программы, - рассказали "Российской газете" в ведомстве. - Из-за увеличения спроса на такое жилье застройщики примут более активное участие в программе, что в сложных текущих экономических условиях будет содействовать выполнению субъектами плановых объемов по строительству жилья экономического класса в рамках программы".

На данный момент общее количество участников программы эксперты оценивают в 1,5 миллиона россиян. Это примерно 460 тысяч семей.

Справка "РГ"

В рамках программы "Жилье для российской семьи" планируется построить до 2017 года 25 миллионов квадратных метров жилья экономкласса. К концу апреля в программу вступили 67 регионов и заключены соглашения на ввод в эксплуатацию более 19,5 миллиона "квадратов" недвижимости.
Источник: Российская газета
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:13   #3519   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
почему в "Дельфине" и ОБД на Беговой все однушки разобрали давным давно?
Для стабильности. Это ж Выбор. Это как старушки в сбере деньги хранят.
Посмотрите во что превратился проект в Дельфине. Безликие серые кирпичные колоссы в шикарном месте, закатанный в асфальт двор, постоянно в тени. На вид типичное гетто.
А ОБД панель и в африке панель со всеми плюсами и минусами. Кто там разбирал я не знаю, про пирожки тоже не ведаю, не повар.
Посмотрите размах в озерках и отрадном от ДСК. Через 5-7 лет город должна засыпать дешевая новостройка, пусть и в отдаленных районах, но с развитой инфраструктурой (по крайней мере так заявлено).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:42   #3520   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
"Черная пятница" с подвигла пробежаться по Подмоскомью интереса ради.
Задумался...мож в Подмосковье податься.
Проекты на голову выше, зарплаты трудящихся то же...цены на недвигу слегка выше воронежских.
Плюс то, что обещалки "развязки", "школасад" там -высокая вероятность выполнения, здесь там и останутся обещалками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:43   #3521   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Хамин опять цены поднимает с 25-го...
Берут ?
Или потом объявят "распродажу" ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:05   #3522   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Берут ?
Или потом объявят "распродажу" ?
не как "пирожки", конечно, но берут. И да, акции, скидки...

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Задумался...мож в Подмосковье податься
а недвижимость в Подмосковье- тема хорошая, но всё-же больше как долгосрочная инвестиция. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:11   #3523   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Ликвидное жилье всегда будет продаваться, тот же Челюскинцев яркий пример. Обычные квартиры все распроданы, т.к. ценник на момент заключения договора был вменяемый и место неплохое, вдали от проезжих частей хотя бы. А 2-х ярусные последние этажи никто не берет, это и есть ярчайший пример неликвида. Имея 8-10 млн можно взять шикарнейшую большую трешку и останется на ремонт, а не 2 этажа с винтовой лестницей над муравейником, где обустройство территории никак не тянет на элитность и не соизмеримо с ценником на 2-х ярусники.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:52   #3524   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Имея 8-10 млн можно взять шикарнейшую большую трешку
имея 8-10 млн. большинство покупателей уже дома рассматривают за городом, а не квартиры в нём
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:14   #3525   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Какая реклама? Говорю как есть, на 5 Звёзд и Олимпийский поднимают цены.
на какие именно квартиры поднимают, откуда информация, с сайта? месяц назад тоже повышали, однушки с кухнями ни одна не поднялась

а вот акции на ипотеку от банков со скидками поприбавились как в качестве так и в количестве, правда качество акций по сравнению с проводимыми другими застройщиками откровенно слабое

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
не как "пирожки", конечно, но берут. И да, акции, скидки...
что именно берут, какие квартиры, где, за какой период?

за два месяца от силы 10-15 квартир ушло в 3-ей очереди, наблюдал за ними день изо дня


от Вас очень много неточной размытой информации поступает уже в который раз по темам

то по телевизору услышали что просрочка по кредитам увелиличилась на половину, значит и ипотека почему-то то же, хотя это совсем иной подвид кредитования

то "черная пятница" своей львиной долей на сайтах оказалась проектом по навару риелторами, но Вы это и приведённые людьми факты оспариваете аргументами типа "ох-ох опять злые риелторы виноваты", и людям зачем-то доказываете обратное

теперь вот цены опять "повышают"

это у Вас что, профессиональная деформация от работы риелтором такая?

Последний раз редактировалось Xmusic; 22.07.2015 в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:32   #3526   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
на какие именно квартиры поднимают, откуда информация, с сайта?
от руководителя отдела продаж, цитирую: "С 25 июля у нас повышение цен. Прайс по каждому объекту во вложении. Если у Вас есть планируемые сделки, проинформируйте клиентов о предстоящем повышении цен. Если потребуется какая-либо помощь от застройщика (по ситуации клиента - согласование), звоните!"

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
что именно берут, какие квартиры, где, за какой период?
В основном однушки-двушки, в Олимпийском, во всех строительных позициях.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
за два месяца от силы 10-15 квартир ушло в 3-ей очереди, наблюдал за ними день изо дня
Ошибаетесь. Сейчас, в среднем, 8-10 квартир в неделю продают. Через моё АН по двум сейчас сделки готовятся.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
то по телевизору услышали что просрочка по кредитам увелиличилась на половину, значит и ипотека почему-то то же
потому-что вполне логично, что если увеличилось число людей у которых нет возможности платить за холодильники и прочую бытовую технику, купленную в кредит, то вполне естественно, что увеличилось и число людей, которые не тянут ежемесячные платежи по ипотеке. На рынок, действительно, вышло большое количество ипотечных квартир. Работая в этой сфере знаю это не понаслышке.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
то "черная пятница" своей львиной долей на сайтах оказалась проектом по навару риелторами, но Вы это и приведённые людьми факты оспариваете аргументами типа "ох-ох опять злые риелторы виноваты", и людям зачем-то доказываете обратное
слушайте, Вы ещё параллели проведите- черные риэлторы и пятница у них черная
30% скидки застройщики обещали, а не риэлторы. Вот с этого и надо начинать.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
это у Вас что, профессиональная деформация от работы риелтором такая?
а у Вас это что- личная неприязнь ко мне как к риэлтору( быть зарегистрированным с 8-го года, написать всего 7 сообщений, и 2 из них "типа" с наездом в мою сторону)?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:09   #3527   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
от руководителя отдела продаж, цитирую: "С 25 июля у нас повышение цен. Прайс по каждому объекту во вложении. Если у Вас есть планируемые сделки, проинформируйте клиентов о предстоящем повышении цен. Если потребуется какая-либо помощь от застройщика (по ситуации клиента - согласование), звоните!"
так по каким именно, месяц назад тоже самое было? вам так же рассылали, поделитесь

Цитата:
В основном однушки-двушки, в Олимпийском, во всех строительных позициях.


Ошибаетесь. Сейчас, в среднем, 8-10 квартир в неделю продают. Через моё АН по двум сейчас сделки готовятся.
речь шла о третьей очереди, 3,4,5 позиции, в них продажи именно такие какие я указал, делите 10-15 на 60 дней, по полторы квартиры в неделю получается в них



Цитата:
потому-что вполне логично, что если увеличилось число людей у которых нет возможности платить за холодильники и прочую бытовую технику, купленную в кредит, то вполне естественно, что увеличилось и число людей, которые не тянут ежемесячные платежи по ипотеке. На рынок, действительно, вышло большое количество ипотечных квартир. Работая в этой сфере знаю это не понаслышке.
причем здесь логика вообще, давайте еще инфляцию, которая средняя, на все виды товаров ровно раскидывать

вчитайтесь в третий раз - ипотека абсолютно иной вид кредита по своим свойствам, характеристикам, и уж тем более доле просрочки, которая традиционно в разы, в десятки раз меньше чем по иным видам кредитов физ лицам, это факт
тут и так все знают в какой сфере вы работаете


Цитата:
слушайте, Вы ещё параллели проведите- черные риэлторы и пятница у них черная
30% скидки застройщики обещали, а не риэлторы. Вот с этого и надо начинать.
вы там присутствовали что ли, в организации участвовали? кто от чьего имени обещает на сайтах смотрите и верите?
я например тут людям верю, которые реальный опыт и факты приводят, мне это больше нравится как-то, пологичнее


Цитата:
а у Вас это что- личная неприязнь ко мне как к риэлтору( быть зарегистрированным с 8-го года, написать всего 7 сообщений, и 2 из них "типа" с наездом в мою сторону)?
у меня неприязнь к виду деятельности в целом, как думаю и у большинства, по известным причинам

Вы сами формируете к себе отношение "параллельно" тем, что очень сильно любите рекламировать свою деятельность, в моем понимании форумы преследуют несколько другие цели
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:13   #3528   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
как думаю и у большинства,
чей та?
работа как работа...

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
форумы преследуют несколько другие цели
да, сиськи обсуждать
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:24   #3529   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чей та?
работа как работа...
ну, хотя бы вики читаните, чей та
не говоря про личный опыт, и опыт друзей

Цитата:
да, сиськи обсуждать
да, в соответствующих темах

другое дело когда приходит Дуня из ООО "Силиконовая мечта" и навящево и регулярно рассказывает, что их наполнители самые наполняемые, а у "врачей" самые острые скальпели, да она и сама вам может вживить чё надо, т.к. работает на имя и вообще, их сисечный оптовик аналогов не имеет между прочим

а я хочу просто сиськи обсуждать, а потом может быть и решу покупать мне их или нет, у кого и где, как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:55   #3530   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
вам так же рассылали, поделитесь
Лениво, как-то, если честно...

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
речь шла о третьей очереди, 3,4,5 позиции
а я Вам за весь Олимпийский говорю. За все позиции.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
причем здесь логика вообще
ну да, конечно, логика- она ведь вообще никогда не причём!

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
вы там присутствовали что ли, в организации участвовали?
а Вы?

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
кто от чьего имени обещает на сайтах смотрите и верите?
да так-же как и Вы, похоже
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
я например тут людям верю
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
у меня неприязнь к виду деятельности в целом, как думаю и у большинства
а Вы за "большинство" не говорите, говорите только за себя

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
по известным причинам
например?

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Вы сами формируете к себе отношение "параллельно" тем, что очень сильно любите рекламировать свою деятельность
К сожалению- без рекламы никуда. Терпите.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
в моем понимании форумы преследуют несколько другие цели
Вы думаете, что форумы на "бла-бла-бла" существуют?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:57   #3531   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
а я хочу просто сиськи обсуждать, а потом может быть и решу покупать мне их или нет,
да Вы со своими 9-ю сообщениями с 2008 года, смотрю, дофига наобсуждали...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:10   #3532   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
хотя бы вики читаните,
на кой?
или вычитать что стоматолог хад на гнилых бивнях наживается
проектант на проектах - че там нарисовать?

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
а я хочу просто сиськи обсуждать
а эт форум
тут плевать че там кому хочется. Не нравится на яплакал место много
короче неконструктив детектед
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:40   #3533   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Лениво, как-то, если честно...
т.е. могу ли я сказать, что вы искусственно, помимо рекламы себя и своей деятельности, создаёте ситуацию искусственного дефицита своими упоминаниями о якобы повывшениях чего-то там вот-вот уже уже, спешите не опоздайте?


Цитата:
а я Вам за весь Олимпийский говорю. За все позиции.
а я вам говорю за позиции, которые сдаваться будут через полтора года, а не через три года, и которые каждый здесь имел возможность отслеживать в течение последних месяцев, а не те данные которые можно было получить только у менеджеров


Цитата:
ну да, конечно, логика- она ведь вообще никогда не причём!
эх, сейчас бы провокациями позаниматься


еще раз перечитайте - по кредитам наличными просрочки в десятки и сотни раз больше, чем по ипотеке, и это факт

речь о том, что редактор диктору в новостях по первому каналу выдал усреднённую сумму, которую вы поторопились зачем-то использовать как весомый довод в споре, видимо предварительно серьезно воспользовавшись логикой

прямо как в анекдоте, про среднюю зарплату


Цитата:
а Вы за "большинство" не говорите, говорите только за себя
ну вы тогда хотя бы о рекламе своих услуг и агенства не говорите, а только как рядовой гражданин, за себя

да и вики достаточно цитируемая энциклопедия, которая опыт моих знакомы только подтверждает

Цитата:
например
ваш вид деятельности не профессионален, учитесь сами, хорошо если на маркетолога или рекламщика отучились и то уже радость, ваши легкие разовые быстрые большие деньги не порождают качественность услуг, особенно на нашем "рынке"


Цитата:
К сожалению- без рекламы никуда. Терпите.
ну так и пишите "на правах рекламы", оформляйте соответственно, почитайте как это в сми делается
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:48   #3534   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ПавелПетрович, терпения у тебя много....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:05   #3535   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
т.е. могу ли я сказать, что вы искусственно, помимо рекламы себя и своей деятельности, создаёте ситуацию искусственного дефицита своими упоминаниями о якобы повывшениях чего-то там вот-вот уже уже, спешите не опоздайте?
Не знаю, что вы увидели, я лишь прочитал, что изменится прайс у застройщика. Что в этом такого?Какой дефицит?
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
еще раз перечитайте - по кредитам наличными просрочки в десятки и сотни раз больше, чем по ипотеке, и это факт

речь о том, что редактор диктору в новостях по первому каналу выдал усреднённую сумму, которую вы поторопились зачем-то использовать как весомый довод в споре, видимо предварительно серьезно воспользовавшись логикой
Факт в том, что просрочка по ипотеке выросла.И темпы роста ее очень печалят.


Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
ну так и пишите "на правах рекламы", оформляйте соответственно, почитайте как это в сми делается
На правах рекламы напишите, что вы такое употребляете?
Спорить с модером как надо оформлять посты-это очень отважно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:38   #3536   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.07.2015

Jessie вне форума Не в сети
Посоветуйте тихие районы для покупки дома в районе 15-30 км от Воронежа на север. Можно советовать обжитые коттеджные кооперативы. Главное - тупиковый проезд (чтобы толпы народу не гонзали на речку летом, но чтобы речка и лес в наличии (ну не рядом, а в разумных пределах, например в 1-2 км) - короче место для спокойной жизни .
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:06   #3537   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Jessie, дофига илитных поселков по р.Воронеж, нопример https://www.avito.ru/voronezh/doma_d...sot._611225114 , но оно надо? ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:12   #3538   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.07.2015

Jessie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Jessie, дофига илитных поселков по р.Воронеж, нопример https://www.avito.ru/voronezh/doma_d...sot._611225114 , но оно надо? ))
Да не, денег мало, если честно Можно недостроенный, но с коммуникациями.
Домик ищу маленький (до 100 метров), но по свежей (от 90гг выпуска) чего его топить если все равно дети разъедутся в будущем по-любому.
Да я не про закрытую территорию говорил, а про спокойную

ps. авито то я сам могу полистать, район подскажите

ps. а, еще одно пожелание - минимальное наличие в округе групп (диаспор) не славянской национальности (любой), не сочтите за грубость
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:28   #3539   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jessie Посмотреть сообщение
Да не, денег мало, если честно Можно недостроенный, но с коммуникациями.
Домик ищу маленький (до 100 метров), но по свежей (от 90гг выпуска) чего его топить если все равно дети разъедутся в будущем по-любому.
Да я не про закрытую территорию говорил, а про спокойную

ps. авито то я сам могу полистать, район подскажите

ps. а, еще одно пожелание - минимальное наличие в округе групп (диаспор) не славянской национальности (любой), не сочтите за грубость
блин, а вы правда думаете, что с такими хотелками и таким бюджетом это реально? Я думаю, даже если есть такие варианты, то вам про них никто не расскажет. Иначе тихое место превращается в ад!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:37   #3540   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.07.2015

Jessie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
блин, а вы правда думаете, что с такими хотелками и таким бюджетом это реально? Я думаю, даже если есть такие варианты, то вам про них никто не расскажет. Иначе тихое место превращается в ад!
А чеж не реально, многие не хотят жить в глуши, в город прутся, развлечения, образование, там, все такое...

Что ж, никто не может сказать - вот тут глухомань, я там был\живу.
ну можно и до 40 км увеличить в принципе (если по м4 на север).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind