Старый 21.10.2006, 22:27   #1   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 43

Al From Hell вне форума Не в сети
Мистика в армии

Пишите сюда страшные истории,которые случались с вами,а также зловещие слухи,которые слышали.Ведь таких историй немало.Позже расскажу свои.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:50   #2   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
стоя осенним вечером на кпп дивизии, видел нло (бойцы видели также). ничего в тот день не употреблял.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:43   #3   
Форумец
 
Аватар для romanus
 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 41

romanus вне форума Не в сети
Было одно место у реки, где наряды тусуются. Течение сильное. По ночам, сквозь шум воды, часто отчётливо слышался металлический щелчок, точь-в-точь как при досылании патрона в патронник. Каждый раз падали на землю, всматривались и вслушивались в темноту - ничего не происходит. Подходили, светили вечно разряженным ФАСом и никого не находили. Так и не смог привыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:41   #4   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Дело было в январе 1989 г. в лесах Украины вблизи г. Глухова.Мы на боевом дежурстве, сидим в МДСОО-машина дежурной смены охраны и обороны-МАЗ-543 с ох-енным кунгом с БТРной башней сверху-бодрствующая смена.Часа 2 ночи, мы сидим чай пьем.На металлической лестнице входа раздаются шаги-кто-то поднимается в кунг, поворачивается ручка-Ясаков Женька подходит ко входу открывает окошко и спрашивает пароль!В ответ-полнейшая тишина. Мы немного подождали, открыли дверь, выглянули-НИКОГО!!!И на снегу у машины никаких следов.У всех очко на минус, похватали калаши, прочесали всю местность и никого не нашли. Мистика!До сих пор не знаю, что это было. А в соседнем полку прилетало НЛО, полк тоже на выезде был-хотели к нему на БТР подъехать-двигун отказал, и пока эта штука не улетела-так и не завелся!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:55   #5   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
А у меня из тумбочки вещи пропадали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:03   #6   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
А у меня из тумбочки, вы не поверите, чужие вещи пропадали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 11:08   #7   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Дело было поздней осенью, торчали в землянках где-то около Урус-Мартана, так вот от сырости или черт знает еще от чего, у меня по всему телу полезли охренеть какие чирьи, очень болезненные, да еще от них температура поднялась, вертушка должна была быть только дня через 4, местный док сказал, что ничего не сделаешь, надо в госпиталь, а пока типа спиртом протирай, если бы я спиртом протирал, меня бы за это свои же и грохнули бы  Так вот, сниться мне ночью, какая-то бабка и говорит « Ты пойди сынок в речке на рассвете искупнись и вся твоя хворь пройдет». Рядом с нами речка не большая текла, я даже название ее не знаю, ну я рано утром встал и на пузе полез к этой речушке, вода ледяная, но все равно залез, искупнулся и обратно, ползком. Весь день был полу живой, ночь проспал как младенец. А на утро началось самое интересное, температура спала, все чирьи полопались, остались только не большие ранки, я к доку, он на меня смотрит глаза вытаращив, требует чтобы я ему сказал, какие таблетки я пил и что вообще делал, ну я промолчал, что бы не подумали, что у меня крышняк съехал. Вообщем он мне только их обработал и все, к обеду я был как огурец. Хотите верьте, хотите нет, но так было на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 11:13   #8   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
ага, а еще многие жаловались ночью что-то падает с потолка и бегает по туловищу... ржали- думали белочки завелись- ниче мистического- гекконы просто с потолка падали и влажно-противными лапками по морде... Выяснилось только когда прихватил дрист и полночи бегал на прогулку. Забавно так, децл такой с потолка падает и быстро-быстро валит, боец себя по физии щелк и в шоке просыпается

А вот уже незнаю толи мистика- то ли раздолбайсво. Засунул карту в планшетку после хорошего квас-газа... идем по вводной переход на 3-е суток, сухпай соответственно. Пилим, пилим чёт нифига рельеф не совпадает на 3-и сутка понимаем- что пилим как-то не так. Бросаю выёживаться открываю планшетку и понимаю присмотревшись- карта вверх ногами, в общем упилили не туда и прилично, получив свою долю мата пошли обратно. Прогулка оказалась БОЛЬШОЙ почти 7 суток автономно. Приходим- на нас смотрят как не пойми на кого. Первый вопрос:
-А чё вы тут делаете?
-А как вы тут ваще оказались?о нахождении в зоне прямых боестолкновений
И прочие глупости.
Я к начальству с повинной- личный состав харчеваться. Синхронно слышу от командира и издалека крик "Какого ция?!"
В общем мы с довольствия уже сняты- готовятся доки в штаб, пока мы гуляли и любовались видами- на предполагаемом маршруте прошла лавина, мало того что связь говно, так ещё из-за рельефа не смогли своевременно выходить на связь, и соответственно не было тех точек откуда. И большинством командования было принято решение- что нас просто снесло. Язык лавины довольно длинный оказался вертушки полетали для порядка, но в связи "...с тяжелым горным рельефом, и опасностью полетов на сверхмалой высоте..." подзабили на нас, начали оформлять бумаги- ждали комиссию что бы составить акт "О утраченном оружии", а тут мы приперлись... Освидетельствовали, комиссия на радостях пробыла до круглого срока- и поехала выписывать себе бумагу "о нахождении в зоне прямых боестолкновений" и сверлить дырдочки на кителях и погонах.
Вот такое вот кино
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:45   #9   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Не знаю к чему отнести эту историю, то ли к Юмору в погонах, то ли к Мистике, я думаю модераторы решат сами. Но когда это происходило, мне было не до юмора и уж не до мистики точно.
Был где-то конец августа, точно не помню, помню было тепло, так вот наш разведвзвод отправили прочесать высоту …, не буду писать название данной высотки, могу сказать одно, что на эту высотку карабкались очень долго, так как на ней одни скалы, вообщем совершенно не преступная была та высота. А за день до этого много пили, отмечали возвращение группы из автономного рейда и не задумывались о том, что на следующий день пошлют на проческу именно нас. Дело еще в том, что нашего штатного радиста, отправили в госпиталь и нам по быстрому прислали кого-то другого из соседей, артиллеристов. Хочу заметить, что наш позывной был, Беркут, а у артиллеристов Сокол. Так вот, при проческе высоты нарвались на группу чичиков, завязался бой, наш ком взвода, кричит радисту, «Передавай в штаб, что мы вступили в бой и ждем дальнейших указаний», ну этот чудик и начинает передавать в штаб, слышал все дословно, так как находился рядом с радистом, называет позывной штаба и кричит в рацию « Мы Сокол, находимся на высоте такой-то, ведем боестолкновение, ждем дальнейших указаний», в ответ тишина, он повторяет, опять тишина, он пять повторяет, тут из рации раздается мат, вспоминая всех наших родственников до 3 колена и спрашивает « Каким образом артиллерия, состоящая из 16 орудий оказалась, на этой высоте, каким х…м вас туда занесло и как????», дальше опять матом… Этот радист, толи в запаре, толи еще из-за чего, не обращает на это внимание и продолжает орать в рацию « Это Сокол, ждем дальнейших указаний», ему из штаба в ответ, «вести бой, до прибытия подкрепления, стрелять прямой наводкой», радист поворачивается ко мне, так как я был ближе всех к нему и говорит мне, «Приказали вести бой, до прибытия подкрепления и стрелять прямой наводкой», я в ах…е, тут подбегает комвзвода, этот ему передает, все то о чем говорил со штабом, благо комвзвода наш, сообразил все быстро и исправил ситуацию. А так бы и стреляли прямой наводкой, до прибытия подкрепления.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:15   #10   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Rus36, еще раз о качестве радиосвязи и логики командования- что на этикетке то и внутри
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:22   #11   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Sigurd, 100%, полный дебелизм.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind