Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 15:23   #691   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Грета, скажите, во время ношения брекетов зубы не испортились? Говорят детки плохо ухаживают и возникает большой риск кариеса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:05   #692   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
annna, Нет, с зубами все нормально. После снятия брекетов нам поставили такую железочку. которая не дает зубам обратно "расползтись". Снять эту тоненькую железочку Татаринцев рекомендует только после того, как мы удалим все !!! зубы мудрости, которые еще в десне. И тут я чего-то запереживала. А нужно ли такое вмешательство сейчас в таком раннем возрасте ребенку? Вот все еще носим эту железочку и оттягиваем время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 06:14   #693   
Форумец
 
Аватар для Римма В
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.06.2015

Римма В вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Грета, скажите, во время ношения брекетов зубы не испортились? Говорят детки плохо ухаживают и возникает большой риск кариеса.
Вклинюсь в вашу беседу, насчет травмирования эмали – да, дети чистят зубы плохо, особенно с брекетами. Моей дочке мы специально поставили систему ЗМ на клей Flash-free, под ним эмаль сохраняется хорошо, ну а вокруг непосредственно брекета чистить уже не такая большая проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 07:18   #694   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.08.2010

Ikuka вне форума Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, сколько стоит в Дентике лечение молочных зубов с седацией? Вернее, сама седация сколько стоит? Ребенку 3 года 2 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:56   #695   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.08.2015

elena_yuriewna_s вне форума Не в сети
Кроме Стоматоши в Воронеже и некуда пойти с ребенком, а главное и принимают как и взрослых, так и детей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:43   #696   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 41

Nata_vrn вне форума Не в сети
Напишу свой отзыв о долгих поисках врача...
В 4,5 года заметили у дочки кариес. До этого были уже у стоматолога на осмотре, поэтому дочь не боялась идти. Не хотелось рисковать детским спокойствием и зубами, поэтому решила лечить в Стоматоше. Но первая же консультация заставила меня передумать. Подробно писала о посещении Стоматоши тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...7&postcount=23
По совету родственников и с учетом восторженных отзывов на этом форуме, решили сходить к Онищенко Елене Вадимовне. Лечили один зуб (кариес около десны на единичке) целый час, доктор несколько раз пломбировала и светила. Что касается общения с ребенком, все было прекрасно, доктор очень хорошо умеет "заговаривать зубы" детям. Но когда мы приехали домой, я обнаружила, что между пломбой и зубом около десны есть очень приличный зазор (даже ноготь застревает), куда конечно же будет забиваться пища. Вылеченный зуб оказался несколько больше (в длину) чем был Через короткое время пломба пожелтела Еще смотрю по родственникам, которые у нее давно детей лечат - поудаляли уже по несколько зубов обоим детям, для меня это самый явный показатель плохого лечения. Хороший доктор не то что удаления, даже пульпита не допустит.
Снова пришлось искать врача, т.к. не все зубы вылечили. В ходе очередных поисков прочитала отзыв о докторе Мека Ирине Сергеевне из Дентики. Решили попробовать и не пожалели.
Из всех врачей, к кому мы ходили, Ирина Сергеевна мне больше всех понравилась. И в плане качества лечения, и в общении с ребенком Доктор очень внимательная, объясняет и родителям, и ребенку что делает. Зубы лечили без уколов (был только поверхностный кариес), только гелем мазали, хоть и рядом с десной все проблемы. Меня заранее предупредили, что если потребуется, сделают анестезию не уколом, а специальным прибором, похожим на ручку, но нам не пригодилось. Ирина Сергеевна очень аккуратно все делает и очень вовремя подарки обещает ;D Дочка сидела спокойно, никто ее не держал (ну только я за руку))). Были конечно неприятные моменты, но и доктор, и я, помогали ей с ними справиться. Как оказалось, самое неприятное для дочки было чувствовать марлю во рту, гораздо неприятнее сверления. Ирина Сергеевна сказала, что это у многих детей так, и посоветовала дома играть в «стоматолога» с марлей. После лечения доктор посоветовала дома проводить профилактику специальной пастой. Конечно, о результате лучше судить через длительное время, но с момента лечения первых зубов прошло почти три месяца, ребенка ничего не беспокоит, выглядят пломбы так, будто это не пломбы, а здоровый нелеченный зуб. Эстетика, наверное, не самое главное, но она показывает мастерство и профессионализм стоматолога в первую очередь.
Начинали лечение еще до ремонта (на московском проспекте). Игровая комната, шарики с гелием и подарки настраивали ребенка на позитивный лад. Когда в клинике начали ремонт, нам пришлось на некоторое время прервать лечение, т.к. без мультиков над головой дочка отказалась лечиться. Как только вернули телевизор, лечение закончили. Да, а тот зуб, который лечила Онищенко Е.В. я попросила Ирину Сергеевну отполировать, чтобы пища не забивалась, во время полировки пломба с одной стороны скололась, а под ней - кариес (после лечения прошло около месяца, получается, что Онищенко кариес не до конца убрала). В общем, с детьми, как и со взрослыми — лечиться надо сразу у хорошего врача, дешевле выходит.
Когда недавно у дочки "надломился" зуб, доктор нашла для нас время в день моего звонка, приняла нас, осмотрела и успокоила - зуб выпадает))) Для меня очень важно, что в клинике стараются принять ребенка при необходимости, даже если все уже расписано. И никогда после визита не отпустят без подарка, пусть и маленького )))
Современное лечение у стоматолога не столько болезненное, сколько неприятное, и я не вижу смысла использовать седацию/наркоз в большинстве случаев. Поэтому мне очень понравился подход клиники и врача в том, что касается наркоза. Да, они предоставляют эту услугу. Используют ингаляционный наркоз Севоран, который хорошо исследован и применяется во всем мире, и дает минимальное количество побочных эффектов. НО и врач, и администраторы, и брошюры в клинике в один голос твердят, что наркоз - это крайняя мера. Большинство детей можно "уговорить", и они это хорошо умеют.
В общем лечение мы закончили, дальше предусмотрены бесплатные осмотры раз в три месяца. Дочка уже спрашивает когда еще пойдем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 23:08   #697   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а нам скоро под общим наркозом удалять сразу много зубов((((у нас очень тяжелый случай...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:16   #698   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Nata_vrn, я люблю Дентику,дорого,но оно того стоит. Мы у Скубий ,на Ленина лечимся. Со старшей уже проще,можно и к взрослому вести,не в Дентику. А вот с мелкими пока только туда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 14:05   #699   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Nata_vrn, спасибо за отзыв. Сегодня как раз знакомый звонил, интересовался стоматологом , посоветовала вашего врача. Они делали на Левом берегу в бесплатной клинике 2 зуба. Не прошло и 3 месяца как пломбы вывалились. В Стоматоше, только с седацией и даже не слушают, что ребенок спокойно сидит в кресле. Из принципа человек туда идти не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 00:29   #700   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2015
Возраст: 40

Александр8402 вне форума Не в сети
Подскажите нам почти 3 года, чистить зубки не любим, с трудом и криком тащу чистить. Что делать? как приучить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 12:04   #701   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 41

Nata_vrn вне форума Не в сети
Сплюша, ну дорого это относительное понятие. Сразу хорошо вылечить всегда дешевле, чем потом перелечивать. Любая хорошая услуга не может быть дешевой...

verda, пожалуйста Надеюсь, что им тоже понравится!
Это не самый плохой вариант, когда пломба вывалилась. У знакомой ребенок лежал в челюстно-лицевом, операцию делали после неудачного бесплатного лечения(((

Александр8402, каждому ребенку нужен свой подход. Моя старшая даже в год понимала объяснения. С младшей только развлекать/отвлекать. Начинала я чистить обеим с первых зубов, поэтому к "сознательному" возрасту это уже привычка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:41   #702   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
У меня досада-огорчение - подруга стоматолог лечила зубы моему среднему (4 года). Первый зуб полечили - нормально, тоже возмущался на марлю во рту. Пошли во второй раз, кое как рассверлили и всё... больше он рот не открыл, сегодня ходили опять уговаривали и подарков накупили - не в какую. Говорит - боюсь что мне станет больно. Пыталась силой держать - начинается паническая атака. Я думаю дело в том, что он ее хорошо знает и пытается манипулировать. Записалась в Виртуоз, хочу попробовать с седацией пломбу поставить. Там работы осталось на 3 минуты - обидно очень.
так вот мне интересно, как дети чувствуют себя под действием газа? Истерить он уже не сможет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:32   #703   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
МариЯД, может и истерить, там же на нос маску одевают, вдруг ему не понравится. Врач нам рассказывала, что мальчик не дался маску для седации одеть, его и держали, все бесполезно. Делали под общим наркозом. Своему делаю с седацией, без проблем, лежит мультики смотрит. Но когда идем все равно переживает, не кричит конечно и не рыдает, но боязно ему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:42   #704   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Nata_vrn, рассказываю о посещении Дентики и врача Мекки. Ходил мой бывший муж со своим вторым ребенком. Нашего общего мы лечим в Стоматоше, но т.к. я то была беременной, то у меня маленький, в последние разы посещал с ребенком Стоматошу он. Его сравнение при первичном осмотре: ну это конечно не Стоматоша, мало игрушек, мультик не выбрать, ну не то. Стоматошу они посещали у вокзала, просто там есть игрушки, которые выносят только по просьбе (какой-то там шлем 3d и что-то еще). Отзыв о лечении: ну однозначно Дентика, и по цене дешевле (2,3 за два зуба, против 7 за два в стоматоше с седацией), ребенок сидел замечательно, врач с ним все время разговаривала (в стоматоше в последнее время седацию делают и молча лечат). Обезбаливающий укол не делали, только десну помазали, сказали если будет неприятно ребенку, то тогда вколят (но дырочка не большая укола не понадобилось. В Стоматоше мажут десну, а потом колят в не зависимости от глубины кариеса. вообщем сказал, что теперь и мы туда будем ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:52   #705   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 41

Nata_vrn вне форума Не в сети
Ну что ж... Качество лечения все же надо оценивать со временем. Прошло три месяца после лечения в Дентике, о которой я тут оставила хороший отзыв, и пломбы у дочки повыпадали. Кариес у нее был в основном у десны, и доктор убедила меня, что там невозможно поставить кофердам. Я хоть и знала на собственном опыте, что лечение без кофердама выходит боком, но почему-то поверила, что у детей может быть иначе... Вот и результат такого лечения - обратились в клинику после выпадания пломб, их поставили бесплатно снова, и уже через две недели они снова "отвалились". Показала дочку своему стоматологу (он бывший доктор Эры, очень хороший специалист, но детей, к сожалению не лечит), он сказал, что изоляцию может и сложно поставить в таких местах, но без нее лучше вообще не лечить...
Теперь вот в Виртуозе лечим. Там кофердам поставили без проблем. Кариес был также обнаружен на снимке, на том же зубе, с которого отвалилась пломба, но с другой стороны, между зубами, хотя в Дентике его не нашли. Лечили без седации, просто "зубы заговаривали"))) Что еще раз убеждает меня в том, что в Эре навязывают седацию для собственного удобства и выгоды, а не для комфорта ребенка, да еще с неизвестными последствиями для здоровья.
В остальном в Виртуозе примерно так же, как и в Дентике - игровая, мультики, подарки... Но для меня это не слишком важно, подарок я могу и сама купить, важнее всего качество лечения.
Получается, что поиск хорошего стоматолога даже при наличии денег, это квест нереальной сложности...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:25   #706   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Nata_vrn, здравствуйте. Если вам несложно, напишите мне в личку фамилию врача у которого вы лечились в Дентике и фамилию ребенка. Попробуем разобраться с выпавшими пломбами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:57   #707   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Пишу о нашем опыте.

Со старшим сыном много лет ходим в "Эру". Он всегда спокойно сидел, проблем не было.

С младшим сходили в "Эру" раз, еще раз. Неудачно. Врач явно не умеет "заговаривать" деток, да не не было желания, видимо.
Предложили седацию. Толку нет, чуть рассверлили, от седации деть перевозбудился, орал и убирал маску. Бросили зуб недолеченным, ушли.

Начали искать другую клинику. Узнала, что есть детский стоматолог в клинике "Ваш доктор" у Шахматного клуба. Посоветовали врача помоложе, мол она умеет заговорить зубы, и дети даются.
И правда очень приятная, молодая, спокойная, терпеливая, приветливая. Познакомила сына с креслом, с каждым приборчиком и инструментом. Показала, где что лежит.

Сын, напуганный первыми неудачными походами, вел себя очень беспокойно. Но дал сделать укол и досверлить зуб. Поставили не очень прочную пломбу (где не светят), так как начал рыдать. Через полгода сказали ее заменить.

Недавно были на приеме, тоже с уговорами и заговариванием зубов. Дался сделать анестезию, поставить изоляцию, обработать и залечить зуб, посветить и отшлифовать. Ура! Я прям выдохнула, уфф, готова была расцеловать доктора. ))

P.S. Уточнила фамилию врача. Онищенко.

Последний раз редактировалось heilinn; 15.05.2016 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 12:07   #708   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Обращались в Стоматошу, к врачу Зарытовской Д.А. Доктор вежливая, внимательная, но пломба, поставленная ребенку 2 года назад начала выкрашиваться через полтора года.
Кроме того после ребенка сама лечила зубы, очень неудачно, еще полгода после манипуляций леченые зубы болели и были чувствительны к холоду. А также парадонтолог настаивала на дорогостоящей процедуре.
Никому теперь не советую обращаться в эту клинику. А уж со своими детьми точно больше не обращусь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 12:22   #709   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 42

Анечка Куликова вне форума Не в сети
скажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться в детской стоматологической поликлинике на ватутина 16.нужно поменять пломбу.стоит ли вообще туда идти?спасибо за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:23   #710   
Форумец
 
Аватар для Lusit
 
Сообщений: 8
Регистрация: 18.03.2015

Lusit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр8402 Посмотреть сообщение
Подскажите нам почти 3 года, чистить зубки не любим, с трудом и криком тащу чистить. Что делать? как приучить?
Ищите варианты, мои повелись на комиксы в пастах ROCS и то, что там надо было луны закрашивать после чистки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:48   #711   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Подскажите,кто-нибудь лечил деткам зубы в стомат поликлинике №2 на лизюкова?прочитала только отзыв про хирурга-садиста тут,а нам просто залечить кариес.если посоветуете врача будет отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:38   #712   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.04.2009

Premaman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
Подскажите,кто-нибудь лечил деткам зубы в стомат поликлинике №2 на лизюкова?прочитала только отзыв про хирурга-садиста тут,а нам просто залечить кариес.если посоветуете врача будет отлично!
Очень рекомендую обратиться к Захарян Лиане Самвеловне. Отличный врач, умеет общаться в любыми детьми. Но, к сожалению, она принимает только на платной основе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 09:12   #713   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Premaman, спасибо!а расценки вы не знаете?сколько стоит пломбу поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:05   #714   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 37

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
Premaman, спасибо!а расценки вы не знаете?сколько стоит пломбу поставить?
Около 1.5-2 тыс обошлась
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:47   #715   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Кто нибудь что нибудь слышал / знает про стоматолога Светлану Горьковец? Кабинет детской стоматологии на кафедре мединститута.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:31   #716   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Хочу узнать отзывы о Тусс муссе , пошли на проф гигиену нашли один глуб кариес , и три пост зуба -начальн кариес . Посоветовали этот гель , вот не знаю стоит ли ...
И ищу доктора , реб относит взрослый , зуб передний резец , нужно залечить хорошо . Советовать можно тут , можно в привет
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:14   #717   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.01.2017

soill вне форума Не в сети
вот думаем, лечить или не лечить молочные. нам уже 6 лет, многие говорят что у них молочные выпали и выросли коренные здоровые, мол не мучай ребёнка, все пройдёт. А врачи говорят что обязательно, только там такие дырени, обязательно с уколом и в несколько приемов, ужас. А ребёнку все-равно, пока ничего не болит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:15   #718   
Делаю слепки
 
Аватар для za-yusha
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.07.2010

za-yusha вне форума Не в сети
Хочу выразить огромную благодарность великолепному доктору: Васильеву Олегу Викторовичу! Он единственный из всех стоматологов-хирургов, у которых мы с сыном побывали, сразу четко все объяснил и предложил решение проблемы! Олег Викторович смог найти к сыну подход, и удалить сверхкомплектный зуб под местной анестезией, избавив 6-ти летнего ребенка от операции под общим наркозом, которую нам зачем-то назначили в другой клинике (собирались что-то разрезать, удалять зуб и зашивать.. – и минимум неделю в больнице лежать потом!)! Мы всей семьёй безмерно благодарны доктору, за прекрасное отношение, индивидуальный подход, а, главное, - за реальную помощь нашему ребенку! Так же хотим поблагодарить ассистентку Олега Викторовича! (Стоматологическая поликлиника №2 на ул. Остужева 28.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:31   #719   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 35

МиссО вне форума Не в сети
za-yusha, а у вас контактов доктора не осталось? И что по ценам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:49   #720   
Делаю слепки
 
Аватар для za-yusha
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.07.2010

za-yusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиссО Посмотреть сообщение
za-yusha, а у вас контактов доктора не осталось? И что по ценам?
По ценам нужно на консультации уточнять, так как у всех зубки разные.
т. 256-21-34, 89529562134
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind