Старый 30.11.2015, 11:23   #1   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Почему я отказался от травмата

Решил написать свою историю владения травматом на фоне увеличивающегося у людей в последнее время интереса к ОООП. Вроде, уже где-то писал, не помню где. Попробую объяснить чем опасно владение таким оружием на своем примере. Сразу скажу, что ни каких интересных рэмбо-историй рассказать не могу, т.к. применить это оружие в конфликте с людьми мне (слава Богу!) не довелось.

Поняслася:
Стукнуло мне 18 и к этому моменту воздушка и пугач мне уже надоели, но ганофилия покоя не давала. Пошел получать заветную зеленую бумажку и узнал что для получения ЛОа (тогдашнее разрешение на газовые и травматы) ни каких дополнительных документов не надо. Подумал, пусть будет и ЛОа тоже, второй раз документы не придется собирать если что. Это самое "если что" наступило очень скоро - предложили хороший иж79-9 с кучей барахла за 4т.р. Ну как тут пройти мимо? Решил, что пусть лежит, таскать с собой не буду, так - чисто по банкам пострелять.

Лежал он у меня не долго, пока однажды, собираясь ночью в гараж, я не подумал "а че он просто так лежит, возьму с собой, мало ли что, ночь на дворе". Засунул за пояс, пошел в гараж и ощутил те самые "+10 к длине члена". В общем стал брать макарыч с собой. Сперва иногда, потом чаще, потом всегда.

Спустя время я стал замечать определенные изменения в своем мироощущении. Вот допустим, если раньше я шел ночью и видел неоднозначно настроенную компанию молодых людей - старался обойти стороной. При встрече пологался на язык ну или на ноги. Иногда, правда, отхватывал живительных п*здюлей, но крайне редко. Да и полезно в молодом возрасте раз-другой отхватить в ухо.
А с появлением за поясом пистолета появляется не хорошая, опасная самоуверенность. Ты уже не обходишь ни чего стороной, не пытаешься решить словами, а сознательно (или подсознательно?) идешь на конфликт. "да у меня ж валына в кармане!" - говорит юношеский максимализм. А подобающего отношения к оружию нет, этож жвачкомет-резиноплюй.

В общем, когда я увидел, осознал все эти изменения в себе и разложил все по полочкам, то продал травмат от греха подальше.

Я призываю людей трезво оценивать вещи. Так ли необходим травмат, в принципе? Часто ли у нас случаются ситуации, последствия которых могут быть тяжелее последствий применения такого оружия?
На форуме полно людей отказавшихся от травматического оружия в пользу газового. Наверно, стоит обратить на это внимание.

Прошу прощения за многабукав, что-то накипело у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:32   #2   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
Класс, прям вот все в тему.... Плюсую, есть такое... балончик рулит...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:45   #3   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
так он и недужен.. нынче полицейское государство,на каждого человека по три мента и на каждом столбе камера.. уже бывает идешь в плохом настроении по темному переулку думаешь кто бы деньжат попросил,а максиум спросят сигаретку, и то уточнят что одну)
с учетом того что щас с реальной волыной за пазухой никто неходит, то пара человек понимая что это травмат голыми руками вполне тебе разоружат,и лишат игрушки и прочего добра.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:50   #4   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
У меня был Т10. Мощная штука особенно с дореформенными патронами. Пуля с метра заходила в сухую сосновую сороковку на три корпуса примерно. В упор пуля пробивала черепную коробку и грудную клетку с пробитием сердца у кавказской овчарки. Но в итоге я пришел к следующему выводу. Травмат слишком слаб чтобы остановить нападающего. Колено им не прострелишь, через одежду человека не остановишь. Единственный вариант гарантированно остановить нападение - выстрелить в голову. Потом я сопоставил с практикой судов по самооборонщикам... В общем продал к уям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:05   #5   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
У меня был Т10. Мощная штука особенно с дореформенными патронами. Пуля с метра заходила в сухую сосновую сороковку на три корпуса примерно. В упор пуля пробивала черепную коробку и грудную клетку с пробитием сердца у кавказской овчарки. Но в итоге я пришел к следующему выводу. Травмат слишком слаб чтобы остановить нападающего. Колено им не прострелишь, через одежду человека не остановишь. Единственный вариант гарантированно остановить нападение - выстрелить в голову. Потом я сопоставил с практикой судов по самооборонщикам... В общем продал к уям.
стесняюсь спросить, откуда такие подробности про кавказских овчарок?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:12   #6   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, откуда такие подробности про кавказских овчарок?
Был случай один.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1088841
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Primen, был случай у меня... Собачка на цепи взбесилась, покусала хозяйку хорошо. Сын хозяйки попробовал завалить этого кавказоида из МР-80 13Т 45 Рубер. Расстрелял обойму и не смог - от головы все рикошетило. Потом я приехал и успокоил зверя одним выстрелом 5.5 РСР в голову. Когда тушка уже лежала и мы думали как отделить голову и отвезти на анализ в пастеровский пункт (на бешенство) сын решил добить (хотя зачем добивать труп я ХЗ, но он для надежности захотел) - два выстрела в упор - в голову (висок) и сердце (за локоток). Оба не пробили. Я показал ему как надо - из Т10 АКБСовскими сделал один в голову и один в сердце - пробито в обоих случаях. Так что нифига МР-80 13Т 45 Рубер не мощный.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:22   #7   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
О, резинострелосрач.

На самом деле, ТС во многом прав - законодательство как в части ограничения мощности так и в правоприменительной практике на сегодняшний день очень недружелюбно к резинострелам.

НО, как сказал Конфуций (?): "Даже если меч понадобится тебе один раз в жизни - носить его нужно всю жизнь." Можно надеяться (и я надеюсь), что оружие никогда не понадобится, но очень обидно/жалко будет (если будет), когда в том единственном случае его под рукой не окажется.

Ну и для срача же:
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
то пара человек понимая что это травмат голыми руками вполне тебе разоружат,и лишат игрушки и прочего добра
Стесняюсь спросить, а если травмата НЕТ, то что с Вами сделают эти "пара милых человек"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:23   #8   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
надо было лопатой ее).. или костетом) я за костет) тихо и надежно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:23   #9   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
пздц....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:27   #10   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
AlexSh, они не такие злые будут,возможно получится убежать)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:30   #11   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Можно надеяться (и я надеюсь), что оружие никогда не понадобится, но очень обидно/жалко будет (если будет), когда в том единственном случае его под рукой не окажется.
Я хочу сказать о том, что, если таскать с собой оружие, то вероятность этого единственного случая увеличивается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:40   #12   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
'александр ккк;23479044']они не такие злые будут,возможно получится убежать)
Ага, а если догонят, то так сильно бить не будут, да и травмат - самое дорогое, что у меня есть, т.е. ничего ценного не отберут...нудануда.


Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать о том, что, если таскать с собой оружие, то вероятность этого единственного случая увеличивается.
Это уже от человека зависит. Соглашусь, что в 18 лет наверное травмат что-то там "увеличивает" и хочется неприятностей поискать, а вот постарше - наоборот. Вон, вчера случай - подрезало жестко меня "лицо нетолератной национальности" с моим вылетом на встречку (я посмотрел, что там никого). Год назад я бы его остановил и...хер знает чем дело закончилось. А сейчас, с учетом травмата у меня, подумал: столкновения не было, никто не пострадал, поэтому подъехал, через окно рассказал ему что он не прав (даже не матюкнулся ни разу) и поехали дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:07   #13   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
в любом случае пидить будут гороздо сильнее если подстрелить. так же в конфликте на дороге,стреляешь из травмата в тебя в ответ дробью и крючконос уезжает сменить номера) ..а то куда милее,берешь сразу без базара ломаешь нос одному, второй если не отступит и достает нож,ты тоже,ну и вступаете в схватку, вот тут конечно уже можно из травмата в голову разок стрельнуть чтоб фуфаечку ненароком не испортили)когда вы выбьетесь из сил подоспеет уаз и прийдется расказывать им что товарищ подскользнулся и разбил нос и пока вы его вели в больничку сами упали на нож пару раз,потом выстрелил травмат в кармане,вобщем мистика какаят . короче чтоб ходить спокойно по улице , нужно носить костет,травмат помощней,пару ножей,меч желательно или мачете,ну и в идеальном случае непомешал бы обрез с картечью. но в этом случае вы автоматически становитесь преступником. короче мой вам совет,учитесь бегать,очень полезно для здоровья и ненадо носить с собой 10кг железа.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:20   #14   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
короче мой вам совет,учитесь бегать,очень полезно для здоровья
И жену/девушку тоже учить? На каблуках там курсов по бегу нет? 20-30 лет назад гопники с девушками не трогали, а сейчас я не уверен чото. Да и возраст дает о себе знать, не убегу я далеко от молодых да голодных.

П.Ц. Этот срач, как и многие каноничные уже был сотни раз на сотнях форумов и аргументы всех сторон заранее известны. А результат один - взрослый человек для себя решает сам и, соответственно, принимает все риски и последствия своего решения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:52   #15   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
в любом случае пидить будут гороздо сильнее если подстрелить. так же в конфликте на дороге,стреляешь из травмата в тебя в ответ дробью и крючконос уезжает сменить номера) ..а то куда милее,берешь сразу без базара ломаешь нос одному, второй если не отступит и достает нож,ты тоже,ну и вступаете в схватку, вот тут конечно уже можно из травмата в голову разок стрельнуть чтоб фуфаечку ненароком не испортили)когда вы выбьетесь из сил подоспеет уаз и прийдется расказывать им что товарищ подскользнулся и разбил нос и пока вы его вели в больничку сами упали на нож пару раз,потом выстрелил травмат в кармане,вобщем мистика какаят . короче чтоб ходить спокойно по улице , нужно носить костет,травмат помощней,пару ножей,меч желательно или мачете,ну и в идеальном случае непомешал бы обрез с картечью. но в этом случае вы автоматически становитесь преступником. короче мой вам совет,учитесь бегать,очень полезно для здоровья и ненадо носить с собой 10кг железа.
Вона как у вас в Воронеже то опасно по вечерам!Ни в жисть теперь с ночевой в областной не приеду.А если приеду,то гулять не пойду.А если пойду то с сайгой и четырьмя рожками на 30....Эх...гранатку бы..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:54   #16   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Ага, а если догонят, то так сильно бить не будут, да и травмат - самое дорогое, что у меня есть, т.е. ничего ценного не отберут...нудануда.



А сейчас, с учетом травмата у меня, подумал: столкновения не было, никто не пострадал, поэтому подъехал, через окно рассказал ему что он не прав (даже не матюкнулся ни разу) и поехали дальше.
А по приколу-муляж ргд ему в окошко и быстор по газам.....Думаю обосрётся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:05   #17   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А по приколу-муляж ргд ему в окошко и быстор по газам.....Думаю обосрётся.
Вот такую http://tnt-studio.ru/index.php?page=...art&Itemid=155 только перекрасить в хакки надо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:16   #18   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
понятно дело,а то ммг дорого разбрасыватся)
Рыжий hanter помню в павловске раньше тоже ****ы можно было огрести легко вечерком) это щас жить неинтересно стало)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:18   #19   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А по приколу-муляж ргд ему в окошко и быстор по газам.....Думаю обосрётся.
Обосрется, руль крутанет в потоке...соседи-то причем? Дебилов-то на дороге тыщи, этож ящики гранат возить надо, оптовые закупки и все такое.
Собственно, как раз на дороге (в городе) травмат неприменим от слова "вообще" - ну всегда же можно двери закрыть, ну уехать в конце концов и пентам позвонить. А за городом _уже_ неприменим - на дальняк лучше гладкий брать, все же банду ГТА помнят на М4.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:25   #20   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А по приколу-муляж ргд ему в окошко и быстор по газам.....Думаю обосрётся.
дорого и не 100%
http://rag4.com/granata-imitatsionna...aya-RAG-zaryad - вот в 100500 раз милее
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:31   #21   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
есть более красивые под РГО/РГН сделанные )
http://shop.airsoft74.ru/catalog/gra...ata_rgo_c-206/
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:48   #22   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Maxivirus, есть, только заряД - это светозвук, она гораздо громче хлопает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:06   #23   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Из окна кидать неудобно, надо так тогда:
https://www.youtube.com/watch?v=W_OfrSIMesU
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:10   #24   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Решил написать свою историю владения травматом на фоне увеличивающегося у людей в последнее время интереса к ОООП. Вроде, уже где-то писал, не помню где. Попробую объяснить чем опасно владение таким оружием на своем примере. Сразу скажу, что ни каких интересных рэмбо-историй рассказать не могу, т.к. применить это оружие в конфликте с людьми мне (слава Богу!) не довелось.

Поняслася:
Стукнуло мне 18 и к этому моменту воздушка и пугач мне уже надоели, но ганофилия покоя не давала. Пошел получать заветную зеленую бумажку и узнал что для получения ЛОа (тогдашнее разрешение на газовые и травматы) ни каких дополнительных документов не надо. Подумал, пусть будет и ЛОа тоже, второй раз документы не придется собирать если что. Это самое "если что" наступило очень скоро - предложили хороший иж79-9 с кучей барахла за 4т.р. Ну как тут пройти мимо? Решил, что пусть лежит, таскать с собой не буду, так - чисто по банкам пострелять.

Лежал он у меня не долго, пока однажды, собираясь ночью в гараж, я не подумал "а че он просто так лежит, возьму с собой, мало ли что, ночь на дворе". Засунул за пояс, пошел в гараж и ощутил те самые "+10 к длине члена". В общем стал брать макарыч с собой. Сперва иногда, потом чаще, потом всегда.

Спустя время я стал замечать определенные изменения в своем мироощущении. Вот допустим, если раньше я шел ночью и видел неоднозначно настроенную компанию молодых людей - старался обойти стороной. При встрече пологался на язык ну или на ноги. Иногда, правда, отхватывал живительных п*здюлей, но крайне редко. Да и полезно в молодом возрасте раз-другой отхватить в ухо.
А с появлением за поясом пистолета появляется не хорошая, опасная самоуверенность. Ты уже не обходишь ни чего стороной, не пытаешься решить словами, а сознательно (или подсознательно?) идешь на конфликт. "да у меня ж валына в кармане!" - говорит юношеский максимализм. А подобающего отношения к оружию нет, этож жвачкомет-резиноплюй.

В общем, когда я увидел, осознал все эти изменения в себе и разложил все по полочкам, то продал травмат от греха подальше.

Я призываю людей трезво оценивать вещи. Так ли необходим травмат, в принципе? Часто ли у нас случаются ситуации, последствия которых могут быть тяжелее последствий применения такого оружия?
На форуме полно людей отказавшихся от травматического оружия в пользу газового. Наверно, стоит обратить на это внимание.

Прошу прощения за многабукав, что-то накипело у меня.
Всё верно, добавить нечего, но есть одно НО, которое тянет сильнее самого тяжёлого якоря - это ответственность за своих близких, которые сами не могут себя защитить. Они не могут бить двойками, они не могут быстро бегать, и т.д. и т.п. Я уже писал когда-то (в какой теме, уже не вспомню): лет 10-15 назад, вечером, шёл я с женой и дочкой по Северному и не очень далеко от дома налетает на нас свора блохоносов. И хорошо так налетает. Дочка испугалась сильно. У меня кроме ножа, в кармане ничего не было. Спрятал родных за спину и задним ходом еле-еле унесли ноги. Я в той ситуации ВСЁ бы отдал за ствол в кармане. С того случая Оса в кармане всегда, даже когда нужно выйти из дома на 5 минут. Потом в моей жизни были ещё случаи, когда приходилось урезонивать блохоносов и в этом очень сильно Оса помогала (достаточно светозвука в упор и всё). Так что пистолет в кармане, даже если он пригодится лишь раз в жизни, нужно носить всегда, хотя бы ради своих близких.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:40   #25   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
понятно дело,а то ммг дорого разбрасыватся)
Рыжий hanter помню в павловске раньше тоже ****ы можно было огрести легко вечерком) это щас жить неинтересно стало)
В Павловске прежде чем бить- сначало фейс внимательно разглядывали.Шоб знакомого не замесить.Город то маленький-половина знает другую половину...Бывало окружит толпа,а потом-Колян ты штоль?Ну.А ты кто?Да эт я.А.Здорово(а внутренний голос говорит-фух.И сегодня пронесло).Правда бывало опознавали уже в процессе раздачи синяков.Но то мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:46   #26   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
дорого и не 100%
http://rag4.com/granata-imitatsionna...aya-RAG-zaryad - вот в 100500 раз милее
Ну как вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:50   #27   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Всё верно, добавить нечего, но есть одно НО, которое тянет сильнее самого тяжёлого якоря - это ответственность за своих близких, которые сами не могут себя защитить. Они не могут бить двойками, они не могут быстро бегать, и т.д. и т.п. Я уже писал когда-то (в какой теме, уже не вспомню): лет 10-15 назад, вечером, шёл я с женой и дочкой по Северному и не очень далеко от дома налетает на нас свора блохоносов. И хорошо так налетает. Дочка испугалась сильно. У меня кроме ножа, в кармане ничего не было. Спрятал родных за спину и задним ходом еле-еле унесли ноги. Я в той ситуации ВСЁ бы отдал за ствол в кармане. С того случая Оса в кармане всегда, даже когда нужно выйти из дома на 5 минут. Потом в моей жизни были ещё случаи, когда приходилось урезонивать блохоносов и в этом очень сильно Оса помогала (достаточно светозвука в упор и всё). Так что пистолет в кармане, даже если он пригодится лишь раз в жизни, нужно носить всегда, хотя бы ради своих близких.
Соглашусь с тобой, Александр. Как и с ТС.
Для себя решил: ну его нах... в теме, где чел просил посоветовать какой травмат купить, я уже писал своё мнение.
Да, было дело, из Осы отстреливался от дворового ротвейлера(помесь) - также сына за себя прятал. Хватило одного выстрела.
Но... боюсь себя, что могу не сдержаться и применить по теме, если попаду в ситуацию с гопами/неадекватами, либо взыграет сознание правоохранителя и вмешаюсь в чью-либо защиту...
А несовершенство действующих законов, предполагает, что виноватым и останешься/сделают виноватым...
Потому ношу в кармане некую альтернативу травмату, не противоречащую законодательству и более универсальную - перочинный нож "байкер-2"
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:00   #28   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Так мне продавать травмат или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:10   #29   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
oleg_sterrorist, есть полярные мнения по этому вопросу, здесь решать только тебе. Я понимаю, что это - недооружие, но лучше оно, чем ничего. Только нужно помнить всегда, что стрельба по людям гарантированно ведёт в нашей стране на нары.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:14   #30   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
oleg_sterrorist, есть полярные мнения по этому вопросу, здесь решать только тебе. Я понимаю, что это - недооружие, но лучше оно, чем ничего. Только нужно помнить всегда, что стрельба по людям гарантированно ведёт в нашей стране на нары.
он у меня последние года полтора из сейфа только на чистку выбирается, но вроде и места много не занимает)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind