Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2016, 14:39   #121   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
AlexSh, я не говорил что не нужно перенимать положительный опыт ) нужно ) Но.... всегда где то будет не так как у нас... Чего страдать то по этому вопросу??? Повтор еще раз свою основную мысль... Оружие у нас в стране вполне доступно... А на моё личное ИМХО, весь бардак в головах людей владеющих оружием.... от их собственной юридической безграмотности... и мало того.... от нежелания эту безграмотность устранять )

Пример - эта тема.... Вот хочу пострелять в овраге и все тут )))) Пачаму мне нельзя??? Да можно )))) Написали уже... стрельбище или путевка ))))) Неееттт.... все дорого )))) Так не привыкайте экономить, привыкайте больше зарабатывать

Про психов и оружие это другая история ) Они есть везде, не легальные стволы были и будут и у нас и у них )

Ну и оружие, у меня, по приезду кого либо не изымали ни разу ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:57   #122   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
[QUOTE=mangust 72;23580312]Когда очень часто общаешься с оружием , оно ( оружие ) воспринимается также естественно как ложка во время обеда. Вы же когда кушаете не задумываетесь , что ложка может Вам навредить? Очень низкая культура обращения с оружием , исходит из малых возможностей привития этой культуры населению. И причин тут очень много в том числе и финансовых, но в первую очередь , это нежелание самой власти прививать эту самую культуру. /QUOTE]
если человек не хочет учиться - то никакая власть не вдолбит ему эту культуру...
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
ОХОТА, Maxivirus,
Ну ок, если вы хотите думать что мы просто как нация свиньи-идиоты то я думаю это тоже мнение.
Я же так не думаю, я думаю, что культура обращения с оружием зарождается только тогда когда у народа есть это оружие в относительно свободном доступе. А если есть одни запреты то очень велик соблазн их нарушать. И после того как прошел все круги ада и получил это разрешение, то конечно возникает соблазн пользоваться теперь этим на всю катушку, иначе зачем так мучился, бегал, получал все эти бумажки. Представьте: вот вышел я из магазина, стрелять нельзя, не оформил, патронов нет. Далее опять побегал, оформил и опять выясняется что стрелять надо, а блин негде, стрельбища - по факту на 100% легальные у нас только на острогожской и то только определенными боеприпасами. Может в угодья? Так там закрыта охота. И куда? Вот и поехали в полуподпольные карьеры, полулегальные стрельбища, браконьерить-договариваться.
а у нас закрытый доступ к оружию??? посмотри список оружия, которое прошло через Деда с ружьем... у меня и гладкий и нарезы, никаких проблем в получении вообще не было...
Зы. по стрельбищу на отрогожкой - там же есть досааф, не видел ограничение по боеприпасам... тем паче, стрельбище в шаговой доступности в пределах города, можно на общественном транспорте приехать....

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Пипец. Типа перенимать _положительный_ опыт - это "езжайте в Техас"?
а как там в цивилизованной Англии, Франции, еще какой-нить стране обстоит дело с покупкой оружия???... че все Техасом козыряют, если память не изменяет то в различных штатам, есть разные поправки к занодательству и получается разные условия покупки и ношения...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:01   #123   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Вы сильно драматизируете опять, какие унижения, если вы принесете полный комплект документов который указан на информационном стенде все будет ровно.
Унижения - это 50 человек в очереди в тесном коридорчике, где нет ни одного стула, это престарелая тетка, разглядывающая мой член :-), это список документов на стенде, отличающийся от такового в законе...не, можно вызвать начальника и поругаться, наверное :-)
Я не драматизирую, просто очереди очень не люблю, еще с 80-х годов :-) Особенно, когда их можно легко избежать.

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
А на моё личное ИМХО, весь бардак в головах людей владеющих оружием.... от их собственной юридической безграмотности... и мало того.... от нежелания эту безграмотность устранять )
Согласен, разруха - она в головах. Но как с этим бороться? Не знаю...но если что - я тоже не сторонник сделать у нас закон "как в Техасе", они к этому не одну сотню лет шли. Но реально у нас пострелять не совсем доступно для среднего человека, слишком мало инфраструктуры и из-за этого она дороговата (на мой взгляд).

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Ну и оружие, у меня, по приезду кого либо не изымали ни разу ))
И не опечатывали? "У вас несчастные случае на стойке были? Нет. Будут!"(с) Т.е. в законе тоже такого _вроде бы_ нет, но лично Вы будете спорить, когда придут опечатывать или изымать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:04   #124   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а как там в цивилизованной Англии, Франции, еще какой-нить стране обстоит дело с покупкой оружия???... че все Техасом козыряют
Мне слово ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ еще как-то выделить? :-) Положительный он для меня, конечно, Ваше право радеть за опыт любой другой страны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:11   #125   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
посмотри список оружия, которое прошло через Деда с ружьем..
А сколько ещё пройдёт... . Хотя, пыл, конечно, сошёл, темпы уже не те .
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:15   #126   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
А сколько ещё пройдёт... . Хотя, пыл, конечно, сошёл, темпы уже не те .
да, мне еще про опечатывания нарезняка при приезде ВИПов, понравилась фраза ))

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Мне слово ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ еще как-то выделить? :-) Положительный он для меня, конечно, Ваше право радеть за опыт любой другой страны.
а с чего вы взяли, что для нашей страны - он будет положительным??? посмотрите на Аглию, там вообще запрещено, м.б. это наш положительный...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:16   #127   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Я не драматизирую, просто очереди очень не люблю, еще с 80-х годов :-) Особенно, когда их можно легко избежать.
- верно подмечено ) и что мешает? )

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Согласен, разруха - она в головах
Золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:22   #128   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Вот тут почитал , родилась мысль . Основное что напрягает это трата времени для получения и продления разрешения. Ё моё вот есть уже положительный опыт страховки ОСАГО получение и оплаты через интернет . Сейчас одна общая база по осаго, е моё неужели нельзя внедрить общую базу по оружию, где будет кем, когда , сколько во владении и прочее . Уж оружия по количеству точно в разы меньше чем автомобилей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:26   #129   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
да, мне еще про опечатывания нарезняка при приезде ВИПов, понравилась фраза
Ну кагбэ цельный инспектор ЛРО это сказал, не хрен с горы, потому "за что купил" :-)

Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что для нашей страны - он будет положительным??? посмотрите на Аглию, там вообще запрещено, м.б. это наш положительный...
//сарказм моде он
Ну, у них вообще монархия, завтра королева прикажет ходить с трусами на голове - и будут, чо. Конституция - это так, для галочки .
//сарказм моде офф


Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
верно подмечено ) и что мешает? )
Бюрократизм, как много в этом слове...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:26   #130   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
пострелять не совсем доступно для среднего человека
Можно самому накрутить патронов, выйдет дешевле магазина.

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
слишком мало инфраструктуры и из-за этого она дороговата (на мой взгляд)
Очень редко, но пару-тройку раз за год выбираюсь на стрельбище в Вайцеховский. Ни разу не видел там толпы желающих пострелять. Либо ни кого, или 2-3 человека.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:28   #131   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
AlexOl Сейчас можно через госуслуги, я предпоследнюю лицензию так получал. Приносить бумажки все равно надо, конечно, но... по идее, если допилят, будет удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:33   #132   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Можно самому накрутить патронов, выйдет дешевле магазина.
Ток на гладкий. А так да.
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Очень редко, но пару-тройку раз за год выбираюсь на стрельбище в Вайцеховский. Ни разу не видел там толпы желающих пострелять. Либо ни кого, или 2-3 человека.
Стрельбищ мало и работают они неудобно, в рабочий день офисному планктону не попасть (я про себя). С травматом вообще не знаю куда податься, стреляю на этих же стрельбищах, народ вокруг с нарезным смотрит как на... :-) Ну и сумма аренды практически сопоставима со стоимостью расстрелянных патронов, ну это если не в режиме автоогня пулять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:38   #133   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Ну кагбэ цельный инспектор ЛРО это сказал, не хрен с горы, потому "за что купил" :-)
ну поговорить они любят ))))))


Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Бюрократизм, как много в этом слове...
а мне не мешает
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:47   #134   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Короче все хорошо у нас, и правильно. Мы народ безграмотных, бедный, пьющий, мусорящий везде. Толи дело Швейцария , чисто, цевильно нейтралитет опять же, по этому у них а автоматические стволы разрешены. Цивилизация блин.))))).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:57   #135   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
Мы народ безграмотных, бедный, пьющий, мусорящий везде
не не не не..... )))) это нас правительство и ВВП лично заставляет пить и мусорить везде )))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:15   #136   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
нас правительство и ВВП лично заставляет пить и мусорить везде
И пакеты с мусором по всему микрорайону на газонах и по кустам валяются по тому что путинский ОМОН к мусорным контейнерам не подпускает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:18   #137   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
. А теперь сравните с покупкой оружия в Техасе http://goo.gl/L3peVV
рукалицо.жпг
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:43   #138   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
не не не не..... )))) это нас правительство и ВВП лично заставляет пить и мусорить везде )))))
не не не не))) я с этим согласиться не могу!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:48   #139   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
НКВД, ну одно радует, мы тут спорим, ругаемся бывает ) А тем не менее зная многих из форумцев лично, уверен что как раз эти люди в 99% ни свинячить не будут, ни хернёй по оврагам заниматься ))))))) Вывод.... все на форум!!! ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:57   #140   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
ни хернёй по оврагам заниматься
Ну, стрелять не будем, а так...мало ли какой херней можно в овраге заняться?

НКВД, Забыл спросить, не Вас ли видел в субботу на профсоюзов? Пепяка буллпапная на фото была уж очень запоминающаяся, что это (если были Вы)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:29   #141   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
Толи дело Швейцария , чисто, цевильно нейтралитет опять же, по этому у них а автоматические стволы разрешены. Цивилизация блин.
Могу ошибиться, но в Швейцарии с этими стволами в случае чего народ в армию пойдет родину защищать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:32   #142   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Могу ошибиться, но в Швейцарии с этими стволами в случае чего народ в армию пойдет родину защищать
Абсолютно верно )))))

А еще советовал бы народу ознакомиться с правилами и ценами на оформление охотничьих стволов в Германии )))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:59   #143   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
sol_DIE_r, да насмотрятся они всяких владов борисычей да рубир юэсэй. и сидят слюнями давятся, а вот в тихаси она как. дайти нам пушки на халяву и стрелять где попало ух тогда заживем. свобода будет сразу, мусорить перестанем.

кто вас ам душит какие очереди. яподал заявления в госы и через недели 2-2.5 я уже с рохой на руках пристреливал акм на стрельбище досааф с олегом. обслуживание в лро исключительно вежливое на вы и шопотом. мне аж не по себе было.

чо за опечатывание при приезде светлейшего? это что за бред. у нас оружия наруках столько что его опечатывать и изымать год будут и так каждый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:02   #144   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Ещё можно демократическую и свободную Англию вспомнить

С 1988 года запрещены все полуавтоматы, помповые ружья, короткие дробовики с магазинами и любые самозарядные винтовки. С 1997 года запрещается весь короткоствол кроме .22, через год запрещается и он.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:05   #145   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
единственная норма с которой я не согласен это 5 лет стажа для покупки нарезного. для чего это надо я хз. в\на нэзалэжной например на сколько знаю это просто достижение возраста 21год. имхо более менее нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:28   #146   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
да насмотрятся они всяких владов борисычей да рубир юэсэй. и сидят слюнями давятся, а вот в тихаси она как
Что за тарабарщина? какнихеранепонятьинеподатьвида.жпг :-)

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
чо за опечатывание при приезде светлейшего? это что за бред. у нас оружия наруках столько что его опечатывать и изымать год будут и так каждый раз.
Тему не читай, сразу коммент пиши(с). Я вполне внятно объяснил откуда это (ДВА раза) и _задал вопрос_ :-)

А так-то люки заваривают, дороги новые кладут - и с этим справятся, не так часто царь приезжает. Опечатывать мож по пути проезда только будут (_если_ будут)

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ещё можно демократическую и свободную Англию вспомнить
Уже вспоминали там, повыше... и я могу в ТРЕТИЙ раз выделить слово %полезный%, мне не трудно :-)

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
единственная норма с которой я не согласен это 5 лет стажа для покупки нарезного. для чего это надо я хз.
А давайте посмотрим, как в Англии?(с) А в Англии - НИКАК. :-)

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
кто вас ам душит какие очереди. яподал заявления в госы и через недели 2-2.5 я уже с рохой на руках пристреливал акм на стрельбище досааф с олегом. обслуживание в лро исключительно вежливое на вы и шопотом. мне аж не по себе было.
Справка 046, "наркотики" - все через госуслуги? "Я хочу жить в этой стране"(с) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:06   #147   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Что за тарабарщина? какнихеранепонятьинеподатьвида.жпг :-)
да пусть будет тарабарщина. главное в техасе лучше.

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Тему не читай, сразу коммент пиши(с).
ой я так внимательно читаю. что складывается впечатление что это раздел не про охоту, а какойто политический раздел для кухонных воинов. задолбали уже. де тут про охоту пакажити мне. каждая тема переходит в плоскость путинкраб.
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
А давайте посмотрим, как в Англии?(с) А в Англии - НИКАК. :-)
мне срать как там в англии и в техасе. мне и у нас неплохо я свои 5 лет уже 2+ раза заработал.
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Справка 046, "наркотики" - все через госуслуги? "Я хочу жить в этой стране"(с) :-)
из опрошеных знакомых кто вот в последние месяцы получал зеленку ни у кого проблем не возникло. а это не 1-2 человека, а как миимум человек 6.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:19   #148   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Spider, Заметьте, "путинкраба" именно Вы сюда притащили. Зачем - опять же, у себя спросите. Или у Вас любая критика существующих порядков (а именно об этом типа эта тема) сводится к "мне срать, как там у них" и "не раскачивайте лодку, краба тошнит"?

В одном Вы правы - тема скатилась в политоту и флуд (да, не без моего участия :-)), за сим откланиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:37   #149   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Заметьте, "путинкраба" именно Вы сюда притащили.
я!? а можно пруф?
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Зачем - опять же, у себя спросите.
мне у себя спрашивать нечего. меня все устраивает.
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Или у Вас любая критика существующих порядков (а именно об этом типа эта тема) сводится к "мне срать, как там у них" и "не раскачивайте лодку, краба тошнит"?
критика существующих порядков?! где тут критика? тут бред и сны о пи@#де.
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
В одном Вы правы - тема скатилась в политоту и флуд
в остальном я неправ? ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:00   #150   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Короче, как в той поговорке "Хорошо там, где нас нет"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind