Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2016, 17:58   #1
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Exclamation Фотофиниш вне закона!

Учитывая огромное кол-во штрафов присылаемых форумцам от Фотофиниша спешу сообщить
что сегодня было таки установлено судом
что по фотографиям с данного комплекса нельзя привлекать собственника
без составления протокола в рамках ч3. ст.28.6 КоАП.

Таким образом все штрафы "письма счастья" с данного комплекса неправомерны и подлежат отмене.

Кроме того, так как данный комплекс так никто и не хочет сертифицировать, и делать
из него специальное техническое средство, получается деньги потраченные на тендере
за эти комплексы потрачены практически в пустую...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 10:24   #2
Форумец
 
Аватар для kasian
 
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 51
Сообщений: 278
Хорошая новость!
kasian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 19:56   #3
Форумец
 
Аватар для Burduk
 
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 55
Сообщений: 443
DimYch, а решение суда бы для примера.....
Burduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 20:01   #4
Форумец
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Димитрова
Сообщений: 34
Вам спасибо скажут родственники людей, чьих близких сбили водители, проехавшие на красный свет. Функция камер это профилактика правонарушений и ДТП.
DimYch , сатане служите?
Чего вы добиваетесь, не понятно?
Когда камер не было, например, на перекрестке Плехановская-Кольцовская, движение было примерно так как на картинке. Сейчас совсем иначе. Теперь я знаю кому за пробки спасибо сказать. Продолжайте в том же духе!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: traffic-jam-v-5.jpg
Просмотров: 177
Размер:	56.5 Кб
ID:	2820579  
ARNOLD41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 20:09   #5
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Функция камер - это в большей степени отжимание денег у населения.
И в меньшей степени профилкатика нарушений ПДД.

С какого перепоя выезд на встречку - это лишение или 5 000 рублей, а проезд на запрещающий сигнал светофора - это 800 рублей?
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 20:14   #6
Форумец
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Димитрова
Сообщений: 34
хотите верьте, хотите нет, за 4 года стажа не разу ничего не приходило. проверяю штрафы каждую неделю.
Разруха не в камерах, разруха в головах.
ARNOLD41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 22:08   #7
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от ARNOLD41 Посмотреть сообщение
хотите верьте, хотите нет, за 4 года стажа не разу ничего не приходило. проверяю штрафы каждую неделю.
Разруха не в камерах, разруха в головах.
Ничего удивительного. Если не нарушать, то ничего и не приходит.
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 22:17   #8
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Фото - типично для ситуации "отключился светофор".

Если ГИБДД дико и неистово желает пополнять бюджет фотками с камер - то пусть для начала эти камеры станут "специальным техническим средством", а потом уже абсолютно законно "обилечивают" нарушителей.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 22:23   #9
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Спасибо!!!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 22:38   #10
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Южно-Моравская
Сообщений: 551
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение

Таким образом все штрафы "письма счастья" с данного комплекса неправомерны и подлежат отмене.
.
Спасибо.
Хорошая новость.
Кто, как и когда их будет отменять? Или просто не оплачивать?
чемкент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 22:40   #11
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
только обжаловать!
Ну и прокуратура должна следить за ними!
По хорошему ещеодин выписанный штраф и дожностные лица цафап должны как минимум по голове получить (а вообще - это уже статья)
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 22:52   #12
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Южно-Моравская
Сообщений: 551
Цитата:
Сообщение от ARNOLD41 Посмотреть сообщение
Вам спасибо скажут родственники людей, чьих близких сбили водители, проехавшие на красный свет. Функция камер это профилактика правонарушений и ДТП.
DimYch , сатане служите?
Чего вы добиваетесь, не понятно?
Когда камер не было, например, на перекрестке Плехановская-Кольцовская, движение было примерно так как на картинке. Сейчас совсем иначе. Теперь я знаю кому за пробки спасибо сказать. Продолжайте в том же духе!
куйню сморозил...
привел бы тогда статистику, что до появления камер, столько то пострадавших, после- другая цифра.
А пробки как были...есть и будут...Ты еще за ямы ему спасибо скажи... также тупо будет выглядеть. Не надо на этого человека вешать всех собак.. Ему многие форумцы, и я в том числе, благодарны за активную гражданскую позицию...
чемкент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 23:39   #13
Форумец
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Димитрова
Сообщений: 34
Цитата:
Ему многие форумцы, и я в том числе, благодарны за активную гражданскую позицию...
а следовательно нарушители ПДД, за безнаказанность нарушения
ARNOLD41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 00:09   #14
Форумец
 
Аватар для Lazymike
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Voronezzzzzh
Возраст: 42
Сообщений: 380
Мне пришел штраф с Фотофиниша неделю назад. Еще не платил. Как его отменить?
Lazymike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 00:33   #15
Вдумчивый
 
Аватар для VitYs
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Коминтерновский
Сообщений: 761
Цитата:
Сообщение от Lazymike Посмотреть сообщение
Мне пришел штраф с Фотофиниша неделю назад. Еще не платил. Как его отменить?
Только обжаловать в суде (судиться около года, пока все запросы не придут). А я сегодня оплатил, пока скидка.
VitYs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 00:49   #16
Форумец
 
Аватар для Lazymike
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Voronezzzzzh
Возраст: 42
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от VitYs Посмотреть сообщение
Только обжаловать в суде (судиться около года, пока все запросы не придут). А я сегодня оплатил, пока скидка.
Пичалька.....походу проще со скидкой оплатить и не парится
Lazymike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 07:34   #17
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от ARNOLD41 Посмотреть сообщение
Вам спасибо скажут родственники людей, чьих близких сбили водители, проехавшие на красный свет. Функция камер это профилактика правонарушений и ДТП.
DimYch , сатане служите?
Чего вы добиваетесь, не понятно?
Когда камер не было, например, на перекрестке Плехановская-Кольцовская, движение было примерно так как на картинке. Сейчас совсем иначе. Теперь я знаю кому за пробки спасибо сказать. Продолжайте в том же духе!
Ну вы еще чего придумайте!
Плехановская Кольцовская система автоураган РС, законна с сертификатом, (за ремни и фары не может штрафовать).
Фотофиниш - непонятно что и откуда взялось (из какого подвала). Сегодня они этими левыми комплексами в городе работают (купленными за бюджетные деньги) , завтра старый радар примотают к камере и будут скорость мерить (ошибуться на вас, замерив др авто) с превышением в +60, останетесь без прав.
Если мы обязаны соблюдать ПДД, то они так же должны действовать в правовых рамках.
Отменили и правильно. За 3 года ума не хватило сертификацию пройти!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 10:18   #18
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Lazymike, вариант правильный, подать жалобу в суд на незаконность штрафа.
на это есть 10 дней с момента получения письма.

VitYs, судиться теперь не год, теперь отменяться штрафы будут уже районным судом, как собственно и произошло у меня.

ARNOLD41, моя позиция, что наши государственные органы не имеют права сами нарушать закон... иначе они теряют право требовать и с граждан соблюдения закона... А возможностей законно обеспечить фиксацию нарушений у наших более чем достаточно. Дело в желании и видимо банально в откатах...

Б.Е.А., не пройдут они сертификацию, это наколенная поделка наших воронежских программеров и не специальное техническое средство.
Директор фирмы изготовителя на вопрос как принимали комплекс, акты, сертификаты и т.д. - ответил а зачем сертификаты, посмотрели на фотографии и
подписали акт (а подписывали те кто тендер заказывали ).
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 10:28   #19
Форумец
 
Аватар для KROV
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: не помню
Возраст: 31
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
Функция камер - это в большей степени отжимание денег у населения.
И в меньшей степени профилкатика нарушений ПДД.

С какого перепоя выезд на встречку - это лишение или 5 000 рублей, а проезд на запрещающий сигнал светофора - это 800 рублей?
Функция камер - в первую очередь обеспечение безопасности на дороге. Ибо зачем висят знаки, предупреждающие о том, что на данном участке работают средства фото-видео фиксации? Для того, чтобы сбросили скорость, Чтобы остановились на красный!

Посмотрев на некоторые перекрестки (Ленинский пр-т - Брусилова к примеру) можно сильно удивиться, почему же там нет камер? Повороты со второго ряда, выезды за стоп-линию - дело обыденное! Казна бы разрывалась от потока монет. Вот только аварийность на данном участке низкая, может в этом дело.

А по поводу законности/не законности "Фотофинишей" говорить ничего не буду, зато могу точно сказать, что за стоп-линию выезжать и на красный проезжать точно не законно. Следите за своими действиями на дороге. И если уж накосячили, честно за это ответьте!

Всем добра!
KROV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 10:34   #20
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
В первую очередь - речь о законности. Если государство желает нас наказывать за нарушения закона - то пусть это делается так же, законным способом. Вот об этом речь, именно об этом.

И, если положено останавливаться на красный сигнал светофора - то положено, независимо от наличия камеры и/или знаков "фото-видео фиксация".

Я не против держать ответ за свое нарушение ПДД - но только в законном порядке, а не как получилось.

Когда мне придет "письмо счастья", на котором есть мое нарушение ПДД и оно зафиксировано законным способом - у меня не будет много вопросов. Максимум - просмотрю запись видеорегистратора. А если получу "левак" - буду упираться. Если штраф я обязан заплаить по закону - то и пусть эта обязанность возникнет по закону.

А нарушения ПДД (начиная от выключенного ближнего света фар и заканчивая втречкой и авариями) вижу регулярно. Где они, доблестные гайцы? Им только встречки и пьяницы за рулем нужны?
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 10:47   #21
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
В этом плане я поддерживаю форумца DimYch. Причины озвучил выше.

Несколько лет назад на мотоцикле упал из-за ямы на дороге. Что, надо было вызывать эвакуатор, пускать сопли и отдавать за ремонт по 20-40 тысяч рублей (2009 год)? Не. Отсудил все назад.
За транспорт я отдаю государству 7 000 рублей в год, это транспортный налог, прямые затраты, есть еще косвенные (акцизы с топлива и прочее...)
Считаю, что эти деньги государство должно отрабатывать.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 18:43   #22
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от KROV Посмотреть сообщение
Посмотрев на некоторые перекрестки (Ленинский пр-т - Брусилова к примеру) можно сильно удивиться, почему же там нет камер? Повороты со второго ряда, выезды за стоп-линию - дело обыденное! Казна бы разрывалась от потока монет. Вот только аварийность на данном участке низкая, может в этом дело.
вот тоже интересно - почему установлены в большинстве мест где даже школ рядом нет. (в нескольких местах у школ ) а остальные для поборов!

DimYch - вообще это как минимум увольнение в связи с несоответствием. А как максимум (но его не будет), всё цепочку что кто кому, и возмещение....
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 09:18   #23
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Б.Е.А., в настоящее время это лично прикрывает Шаталов.
на все заявления о нарушениях приходит отписка от Шаталова - что типа он не считает необходимым что либо проверять....
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 15:35   #24
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ARNOLD41 Посмотреть сообщение
Вам спасибо скажут родственники людей, чьих близких сбили водители, проехавшие на красный свет. Функция камер это профилактика правонарушений и ДТП.
DimYch , сатане служите?
Чего вы добиваетесь, не понятно?
Когда камер не было, например, на перекрестке Плехановская-Кольцовская, движение было примерно так как на картинке. Сейчас совсем иначе. Теперь я знаю кому за пробки спасибо сказать. Продолжайте в том же духе!
Законность и прежде всего законность, а также неотвратимость наказания. Кому сказать спасибо когда высокопоставленные чиновники или их чада, жёны, родственники сбивают людей и им это сходит с рук?
Профилактика правонарушений и ДТП это не функция камер, а пополнение бюджета. Неужели ещё не понятно это кому то? Нормальная организация дорожного движение это профилактика ДТП и нарушений ПДД.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 14:25   #25
Форумец
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 61
DimYch, Если не затруднит, можно ли увидеть ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ решение районного суда?
Voloschik_dv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 19:34   #26
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Voloschik_dv, что у вас за ситуация, что побудила так ГРОМКО отписаться в этой теме?
Дорошенко копию решения уже получил, на сайте суда она также выложена.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 19:48   #27
Форумец
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Димитрова
Сообщений: 34
Тот кто не нарушает, того не волнуют как камеры стоят, что они незаконны, под каким углом и на какой высоте выставлены и т.д. А вот дурная голова ногам покоя не дает.
ARNOLD41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 20:46   #28
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,337
Цитата:
Сообщение от ARNOLD41 Посмотреть сообщение
Тот кто не нарушает, того не волнуют как камеры стоят, что они незаконны, под каким углом и на какой высоте выставлены
А зря!
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=72664
http://ppt.ru/news/102825
http://www.1tv.ru/news/2013/02/26/78...noe_narushenie
http://www.kp.ru/daily/25848.4/2817987/
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 07:33   #29
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Езда без нарушений - это установка для робота. Я человек и буду ехать так, как мне удобно, не создавая никому помех и следя за безопасностью. На камеры я уже давно положил, на ковер ходил, свою позицию пояснил там, штрафы не приходят даже если где то подзабыл сбросить или затормозить.
А вообще катаю жопу редко, пересел на велосипед. Чего и желаю всем одиноким ездокам
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 09:44   #30
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
В правовом государстве гос органы нарушать закон не имеют права!

ARNOLD41, для недогоняющих, фотографии с любых устройств могут являться доказательством для вынесения штрафов. Но для этого нужно выполнить необходимые по
закону действия - выявить виновника, оформить протокол - вызвать и вынести постановление.

То что наши гос органы не хотят действовать в рамках закона, автоматически делает их решения
незаконными. Так что это именно некомпетентность руководителя цапфа, преступная халатность отдела эксплуатации и т.д. позволяет избегать штрафов за нарушение ПДД.

А судьи им перестали помогать, так как степень нарушений закона при создании писем счастья уже превысила все мыслимые рамки
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.