Старый 17.05.2016, 01:46   #181   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
И главное!!!

ПАУТИННЫЙ КЛЕЩ

Девочки, а ведь я всё же нашла 100% способ, как избавить комнатные розы от паутинного клеща!

Метод простой, экологичный, незатратный, да ещё и как подкормка для цветка.

Информация перенесена на первую страницу.

.

Последний раз редактировалось Кошки наполеон; 19.06.2016 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:11   #182   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кошки наполеон, а где вы такие светодиодные лампы покупали? 18Вт - это неплохо для диода. У того диода 40Вт, про который я писала, есть в комплекте переходник на цоколь Е27, так что его тоже можно в бытовой светильник вкручивать.
Укоренять я тоже по разному поставила и в воде похоже, да, лучше всего.
У меня сейчас цветут Бонанза, Алоха, Инфинити светло-розовая, Белами (у вас покупала - огромнейшее спасибо!!! Такие помпоны получились - класс!!!)
Еще я тут на форуме Флирт купила - маленький кустик с маленьким цветочком, но я уж знаю, со временем цветы будут гораздо крупнее. Все розы, которые зимой цвели молоденькими были с цветочками по 3-4см, но вот теперь у всех по 7-8см получилось. Все никак не выложу фотки.

Все никак Перл не зацветет только.

А еще бенгальская малиновая, которую у вас брала, цветет второй раз (первый раз зимой). Но запаха как и зимой почти нет((( и цветек получился опять некрупный и стандартный как у роз кордан. А ведь у бенгалок он немного другой должен быть. В общем не знаю то ли выродившаяся какая то линия попалась, то ли просто роза какого-то другого сорта и вида, но не бенгалка это. Цвет достаточно яркий. У меня такого цвета она одна, поэтому буду пока растить хоть цветок и некрупный.
Зато вот на нашем форуме покупала еще зимой светло-розовую розочку - вот эта похоже именно бенгалка, ароматная (запах шиповника) и пахнет сильней чем бонанза и белами. И запах начинается еще с бутона и до самого конца держится хорошо. Тоже сейчас цветет уже второй раз. А еще заказала почтой бенгальскую розовую (сегодня получила). Когда расцветет, сравню с моей. Еще там и малиновая бенгалка была, чето я зря сразу и ее не заказала((( придется второй раз теперь заказывать)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:14   #183   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Ну и эта.... Если там эль пасо будет я на очереди. Ну и каких-нибудь красненьких взяла бы, а то у меня все оранжево-розово-белые светлые, хочется красных!!! И желтых ярких-ярких!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 21:41   #184   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, светодиодные лампочки JAZZWAY 18Вт 5000К Е27 можно купить здесь .
Кстати, месяц назад цена была 518 руб., а сейчас они стоят 404 руб. ... Акция, что ли...

Бенгальская малиновая у меня, наконец-то, тоже зацвела.
Цветок розочка распустила неделю назад. Размер первенца 4 см. А, вот, густота махровости невероятная. Просто набитый лепестками шарик "ёжик"! И очень красивый окрас.

Что касается аромата.
Моя пока тоже не пахнет. Но мне в апреле на каком-то цветочном форуме попался обмен мнений двух владелиц Бенгальской малиновой. Обе писали, что, оказывается, именно у малиновой Бенгалки с ароматом слабо. Цветы взрослых кустиков пахнут, но еле-еле.

То, что у нас с Вами эта малиновая именно "Бенгальская" роза - гарантия 100%.
То, что размер цветов пока не в районе 7 см - так кустики-подростки, им нужно силу набрать. Ну, и развитие старинных комнатных роз отличается от того, как себя проявляют современные комнатные. Так что ждём несколько цветений для окончательного вывода.

Хотя, Вы знаете, Оля, если добиться, чтобы весь кустик был усыпан такими цветочками, как у меня расцвёл - даже при размере 4 см это будет шикарная роза!
Сегодня сфотографировать не смогу, ещё дел много, какие не отложить. А завтра-послезавтра постараюсь запечатлеть и выложить портретик цветочка-первенца.

Светло-розовая, какую Вы купили здесь на форуме - я на неё с осени смотрела. Думала... думала... думала... и в общем, сегодня забрала оставшегося цвето-детёныша. :-)) Так что передавайте от нас привет розочке-сестричке. :-))
Выложенное в объявлении фото цветения материнского кустика - по снимку это не Бенгалка, а Венгерка. Как у меня расцветёт, скажу точно.

Бенгальская розовая по почте - Оля, даже не представляю, как это возможно пересылать. :-)) Тогда при встрече расскажете. Ну, и конечно, с большим интересом буду ждать историю цветения с фоточками Вашей новенькой. :-))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:05   #185   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
У меня сейчас цветут Бонанза, Алоха, Инфинити светло-розовая, Белами (у вас покупала - огромнейшее спасибо!!! Такие помпоны получились - класс!!!)
Еще я тут на форуме Флирт купила - маленький кустик с маленьким цветочком, но я уж знаю, со временем цветы будут гораздо крупнее. Все розы, которые зимой цвели молоденькими были с цветочками по 3-4см, но вот теперь у всех по 7-8см получилось. Все никак не выложу фотки.

Все никак Перл не зацветет только.
olie, приятно, что Белами прижилась и радует Вас! И с ценой Вам повезло, успели до Нового года купить. Сейчас Белами в два раза дороже, а дальше, может, и ещё выше стоимость будет. Ибо сорт производит лишь один датский питомник и теперь в ооочень ограниченном количестве. Так что розочка коллекционная.

Инфинити светло-розовая - это у Вас Принцесса Инфинити (Princess of Infinity).
На данном этапе выращивают два питомника, и один прямо в достаточном количестве.
Но вся линейка роз "Инфинити" плохо переносит долгую транспортировку с пересадками, поэтому в магазинах они, как правило, уже никакие и легко помирают после покупки. А сорт выдающийся. Так что Принцесса из домашней коллекции - это от 600 руб. и выше (в зависимости "детка", "подросток" или взрослый кустик).

Розочка Флирт по размеру схожа с Алохой. Сорта производят многие питомники, в продаже, что называется "всегда и везде", оттого в категорию "коллекционная ценность" не попадают и стоят недорого. Плюс форма, окрас - тоже обычные, есть много похожего.

Я люблю смотреть на все розы, моему взгляду мил любой сорт, но... душа просит всё же восторга. ))

Белами - шедевр и восторг.
Принцесса Инфинити - шедевр и восторг.

Перл - добротный крупноцветковый сорт. Но, чтобы душа ахнула, чего-то ему не хватает...
Бонанза... год смотрю на эту розу в сомнениях "купить - не купить".... как-то не дожимается у меня до действия...

Вот, рассказала, что знаю и чувствую. :-))

Оля, всё что у Вас цветёт - порадуйте фоточками. :-))
И напишите, как Ваша Принцесса Инфинити перенесла разделение-рассаживание кустиков. Я волновалась за Вас с розочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:41   #186   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Ну и эта.... Если там эль пасо будет я на очереди. Ну и каких-нибудь красненьких взяла бы, а то у меня все оранжево-розово-белые светлые, хочется красных!!! И желтых ярких-ярких!!!
Пришлю Вам на электронный адрес, какие у меня сейчас есть излишки.

Про жёлтые розы.

Brandi PatioHit желтая. Но она не яркая.
Я, кстати, в коллекции Бренди восстановила. Приехал горшочек с пятью кустиками. Я их удачно разделила-рассадила, выжили все. Правда, за январь-март побеги вытянулись - не хватало света, пришлось сделать обрезку. Сейчас все кустики обрастают, и у меня намечаются заросли Бренди. )) Так что тоже есть излишки.

Сорт Sunny beach Roses Forever зимой от отсутствия подсветки погиб, нужно восстанавливать в коллекции, но пока не получается.

Неожиданно удалось выцепить сорт Nevada Roses Forever.
Жду приезда розочки, буду тестировать.
В каталоге селекционера фото Невады неинформативное, нашла несколько снимков на японских форумах.

Сорт Nevada Roses Forever:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Nevada_10.jpg
Просмотров: 21
Размер:	30.4 Кб
ID:	2818017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Nevada_08.jpg
Просмотров: 16
Размер:	24.4 Кб
ID:	2818018  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Nevada_09.jpg
Просмотров: 30
Размер:	47.9 Кб
ID:	2818019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Nevada_06.jpg
Просмотров: 16
Размер:	30.2 Кб
ID:	2818020  

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:00   #187   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кошки наполеон, присылайте, конечно, мне что там у вас есть лишнее))) у меня тож лишних много, но таааак жалко пристраивать. Все-таки хочу по родственникам раздать взрослые кусты для уличного содержания.

И если будете сравнивать Мерседес и Татьяну, то на первые цветочки не смотрите, потом повторное цветение взрослого куста может быть гораздо интереснее.
У меня вот две очень похожие Бонанза и Алоха. Обе у меня ушли почти полностью в оранжевый цвет, только нижние лепестки с небольшой розовинкой, при отцветании белеют. Бонанза из серии Гранде, Алоха - серия Классик. Но вот при повторном цветении, размер у Алохи даже больше Бонанзы получился. Форма цветка разная и мне даже больше Алоха по форме нравится. Ну в общем надо фото выкладывать)))
Вот запах сразу ясно - есть или нет. Последующие цветочки по запаху аналогичны первым. И здесь Бонанза поярче пахнет. В общем тестировать буду все лето минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:07   #188   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Принцесса Инфинити у меня два куста из четырех выжило. Растет медленее, чем корданы, и в итоге я думаю будет меньше их. А вот цветок на фоне маленького кустика еще больше кажется, выглядит эффектно. Кустик размером 15см и цветок 6-7см! Правда цветочек получился пока не сильно махровый.

Бенгалку розовую я вот тут заказала http://www.fuchsia-fialka.ru/fuchsia...stingly/other/
Доехала хорошо почтой 8дней в пути. И вот про малиновую там написано, что тоже ароматная, так что теперь и ее хочу.

А что это за венгерская роза? Я и не знала, что еще такие бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:04   #189   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Это розовая бенгалка, которую у Lady In Jeans покупала.
на первом фото первое цветение, последущие - второе цветение и цветок крупнее стал.
Аромат хороший и выраженный, держится до отцветания
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5887w.jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.8 Кб
ID:	2818278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6213w.jpg
Просмотров: 27
Размер:	47.2 Кб
ID:	2818279  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6216w.jpg
Просмотров: 21
Размер:	46.5 Кб
ID:	2818280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6227w.jpg
Просмотров: 27
Размер:	36.2 Кб
ID:	2818281  

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:30   #190   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
ну и Белами...
в процессе роспуска очень меняется цветок, но красив невозможно в любое время.....
начало цветения, еще полностью не раскрылась
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5939w.jpg
Просмотров: 26
Размер:	50.8 Кб
ID:	2818292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5948w.jpg
Просмотров: 24
Размер:	49.5 Кб
ID:	2818293  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5970w.jpg
Просмотров: 22
Размер:	44.9 Кб
ID:	2818294  
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:32   #191   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
цветет...
только мой фотоаппарат делает серединку ее цветка оранжевой, на самом деле серединка желтее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5999w.jpg
Просмотров: 27
Размер:	59.7 Кб
ID:	2818295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6000w.jpg
Просмотров: 19
Размер:	40.0 Кб
ID:	2818296  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6013w.jpg
Просмотров: 25
Размер:	41.1 Кб
ID:	2818297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6018w.jpg
Просмотров: 22
Размер:	37.3 Кб
ID:	2818298  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6014w.jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.6 Кб
ID:	2818304  
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:34   #192   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
к концу становится бело-зеленоватой зефиркой и отцветать не собирается... уже почти месяц
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6064w.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39.4 Кб
ID:	2818299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6067w.jpg
Просмотров: 63
Размер:	99.8 Кб
ID:	2818300  

  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:43   #193   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, какая Белами у Вас красавица выросла! Огромное спасибо за фото, порадовали моё "материнское" сердце.

Belami Kordana Grande - в десятке самых шикарных сортов комнатных роз.

Кстати, выяснила нюансы о его продажах, почему в магазины не завозят.
Оказывается, питомник сейчас выращивает Белами поз заказ.
Это означает, что на цветочные аукционы данная роза практически не попадает.
(Мне рассказали, что последний раз Белами была там замечена летом прошлого года).
А российские оптовые цветочные фирмы закупают всё именно на аукционах.
И, как правило, чтобы закупить подешевле, дожидаются конца аукциона и по бросовой цене забирают цветы, от которых по тем или иным причинам отказались другие участники.
Понятно, что бывают исключения, но основная тактика поведения такова.

В идеале, конечно, хочется видеть в магазинах не неликвид с аукциона, а настоящие комнатные растения из питомников.
Я имею в виду вариант, когда цветок выращен не при помощи гормонов-стимуляторов за считанные дни, а выращен естественным способом развития.
Тогда в горшке один кустик розы, и он, что называется, неубиваемый.

Это я мечтаю. ))
Не знаю, случится ли когда такое в Воронеже, ибо комнатная роза естественного способа выращивания - дорогая история. И не только потому, что качество всегда оценивается выше по стоимости, но и, как Вы сами уже почувствовали (Ваши слова "таааак жалко пристраивать"), когда несколько месяцев растишь розу, как маленького ребёнка - в цветок вкладывается душа.

В тему. Про El Paso. )
Один кустик я наметила для продажи и начала потихоньку мысленно с ним расставаться.
А он взял и зацвёл прямо на мой день рождения! Представляете?!
И, вот, с одной стороны я знаю, что розочку точно нужно продавать, а с другой стороны такой трогательный момент - кустик сделал мне подарок. И всё, руки не разжимаются. ))
Вчера начал раскрывать бутон другой кустик El Paso. Надеюсь, это поможет мне переключиться и всё же отпустить намеченный. ))

Оля, на остальное отвечу в ближайшие дни, как осилю навалившиеся срочные дела. И ассортимент моих излишков (смеюсь: "прайс-лист") тоже постараюсь прислать сегодня-завтра-послезавтра.

P.S. Забыла спросить про горшок, в котором у Вас Белами растёт. Напишите, пожалуйста, размеры (диметр, высота) и на сколько он литров.

Последний раз редактировалось Кошки наполеон; 19.05.2016 в 14:48. Причина: Добавила P.S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:03   #194   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Горшок называется Фантастика. В нашем СП в закупке "Среди цветов" есть такие, я как раз заказала еще. И в других закупках хозяйственных еще видела такие горшочки. Плохо что он только на 1,5л (как у меня на фото) и на 3л. Хотелось бы еще поменьше 1,5л размер и средний между 1,5 и 3л. Но пока так у меня сидят.
Размер на 1,5л диаметр 13см высота 17см
И на 3л у меня есть один могу откопать померять, но он прямо здоровенный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 11:06   #195   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Отправила по одному кусту Бонанзы и Алохи в сад на пмж. На зиму родители обещали укрыть их. Будет у меня там резервный запас)))) надо еще Белами на улице попробовать выращивать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:54   #196   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, как Вам повезло, что есть возможность высадить резервные копии у родителей! Мне приходится дубли особо ценных сортов оставлять у себя, и пространство моей комнаты сейчас, конечно, перегружено растениями.

Я на днях посчитала свои "сокровища": 7 сортов на адаптации (цветы в тех же горшочках, в каких приехали из Голландии, ждут рассаживания) и ещё 49 шт. уже адаптированных-рассаженных розочек (сорта основной коллекции + дубли).

По большому счёту, дубли, которые держу - это чисто психологический момент, просто для душевного успокоения. Практической необходимости в них нет. Ибо, как показал опыт, правильно адаптированные и рассаженные кустики или детки, выращенные из черенков - это крепкие розы.
Если, конечно, им устроить условие "темно-холодно-мокро", некоторые могут помереть.
Но при хорошем освещении и с хорошей корневой системой - комнатные розы, что называется, неубиваемы.

Так что мысль "потихоньку распродать дубли" думаю...

Спасибо за ответ о размере горшков, в которых живут Ваши розочки.
Мои все пока в прозрачных стаканчиках на 500 мл, 330 мл и 200 мл.
Одну розу, в качестве эксперимента, посадила в высокий узкий контейнер на 2 л. Дубль этого сорта в стаканчике 330 мл уже зацветает, а в большом "домике" розочка, видно, занята наращиванием корневой, верх без особого роста.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:03   #197   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
И если будете сравнивать Мерседес и Татьяну, то на первые цветочки не смотрите, потом повторное цветение взрослого куста может быть гораздо интереснее.
olie, на цветочных форумах народ рассказывает про уличные розы, что они в полном объёме раскрывают себя где-то на третий год жизни. Вы знаете, похоже с комнатными розами аналогичная история.

Например, сорт Бренди (Brandi PatioHit) в первый год выдаёт одиночные некрупные розочки. А на второй год уже начинает появляться цветение гроздьями, и цветок дрейфует к размеру в 10 см.

Есть, конечно, такие уникальные сорта-взрыв, как Эль Пасо.
Я розочку рассадила 19 апреля, через две недели все кустики были в бутонах, через три начали постепенно раскрывать цветы. Причём, один кустик выдал сразу 4 бутона. Правда, два из них раскрылись маленькими недоразвитыми розочками - сил на полноценное цветение не хватило после стресса транспортировки из Голландии, смены условий и рассаживания, но Эль Пасо всё равно пытался проявить свой темперамент.

Посмотрим теперь, какими окажутся Татьяна и Скалет Мерседес.

Кстати, правильно называть сорт именно "Скарлет Мерседес".
Потому что комнатных роз - "мерседесов" существует несколько.
Фото Скарлет Мерседес я показывала на стр. 6.
До этого сорта была комнатная роза Mercedes Kordana Grande и Mercedes 2012 Kordana Grande - две розы разных оттенков оранжево-красного цвета.

Фото из каталога селекционера.
На первом Mercedes Kordana Grande.
На втором Mercedes 2012 Kordana Grande.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Mercedes_01.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45.3 Кб
ID:	2822624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Mercedes 2012_01.jpg
Просмотров: 18
Размер:	44.6 Кб
ID:	2822625  

  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:12   #198   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Для сравнения.

Фото из каталога селекционера.
На первом Scarlet Mercedes Kordana Grande (окрас dark red).
На втором Tatjana Kordana Grande (окрас velvet red).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	39.3 Кб
ID:	2822639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Tatjana_01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36.4 Кб
ID:	2822643  

  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:24   #199   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
У меня вот две очень похожие Бонанза и Алоха. Обе у меня ушли почти полностью в оранжевый цвет, только нижние лепестки с небольшой розовинкой, при отцветании белеют. Бонанза из серии Гранде, Алоха - серия Классик. Но вот при повторном цветении, размер у Алохи даже больше Бонанзы получился. Форма цветка разная и мне даже больше Алоха по форме нравится. Ну в общем надо фото выкладывать)))
Вот запах сразу ясно - есть или нет. Последующие цветочки по запаху аналогичны первым. И здесь Бонанза поярче пахнет. В общем тестировать буду все лето минимум.
Селекционер заявлял такие характеристики:

Сорт Bonanza Kordana Grande - размер цветка в районе 7-8 см, окрас абрикосово-розовый (apricot-pink)
Сорт Aloha Kordana Classic - размер цветка в районе 5 см, окрас абрикосовый (apricot)

olie, неужто у Вас Алоха доросла до 8 см?!

P.S. Про бенгалку и венгерку попозже отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:01   #200   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Ну и эта.... Если там эль пасо будет я на очереди. Ну и каких-нибудь красненьких взяла бы, а то у меня все оранжево-розово-белые светлые, хочется красных!!! И желтых ярких-ярких!!!
olie, сначала планировала Вам на почту прислать, какие у меня есть излишки на продажу, но потом поняла, что уже явно назрело вывесить объявление в разделе "Купля/продажа". В общем, сегодня сделала:

В продаже миниатюрные комнатные розы (сортовые)

Поскольку Вам первой обещала, у Вас будет приоритет в выборе.

Последний раз редактировалось Кошки наполеон; 09.06.2016 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:37   #201   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кошки наполеон, спасибо! Чего-нибудь выберу)))
Наверно Инфинити белую мне забронируйте сразу.
Хорошо вы написали, что мандарина и эсмеральда у вас есть, а то хотела их в СП заказать, но лучше у вас возьму. Не цвели еще дома?
А еще заказала Лами, Керри, Фрея. У вас нет таких? Вроде вполне себе так хорошие должны быть и ароматные.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:54   #202   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, если Вам не сложно, отпишитесь, пожалуйста, там в теме, что бронируете Инфинити. Чтобы можно было разделить общение на тему "купли-продажи" и остальное обсуждение комнатных розочек. А то я буду путаться. По работе сейчас настолько большие информационные перегрузки, что голова местами уже отключается.

Мандарину и Эсмеральду мне привезли из Голландии лишь две недели назад, так что пока любуюсь цветами, которые были заложены в питомнике. Правда, Мандарину в выходные освободила от бутонов, готовлю к рассаживанию.

Лами (Lamy Parade)
Планирую заказать для потестировать.

Фрея (Freja Parade)
В ближайшее время точно покупать не буду, ибо в планах заказ сортов с более крупными и ароматными цветами.

Керри (Kerri Parade)
Данную розу я несколько раз видела в жизни. И каждый раз моё впечатление: неинтересный сорт. Цветы мелкие и форма из серии "ничего особенного".
В каталоге питомника Керри больше нет, есть похожая по окрасу Saki Parade - то ли просто имя поменяли, то ли замену сортов сделали. При случае узнаю подробности.

Кстати, сорт с именем Kerri Parade в каталоге селекционера - это совершенно другая роза. А сорт Saki идёт в линейке Party, но не в линейке Parade. ?????

И ещё одно "кстати": есть по окрасу аналогичный сорт - Regina PatioHit.
Вот, этой розой имеет смысл полюбопытствовать. Тоже видела её неоднократно в реальности, цветы очень крупные, яркие. Думаю, что попозже попробую заказать Регину для потестировать.

Для сравнения окраса.
Первое фото - Kerri/Saki Parade.
Второе фото - Regina PatioHit.
В жизни очень отличаются по размеру цветка и производимому впечатлению.
О Регине точно можно сказать, что роза роскошная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Parade Saki_02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	31.6 Кб
ID:	2823291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PatioHit Regina_02.jpg
Просмотров: 20
Размер:	37.9 Кб
ID:	2823292  

  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 16:08   #203   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Рената (Renata Parade)

Вот, такая новинка у меня появилась на прошлой неделе.

По каталогу селекционера размер цветка 5-8 см и аромат шиповника.

Свои фото позже, пока покажу снимки с японских форумов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poulsen_Parade Renata_03.jpg
Просмотров: 26
Размер:	33.4 Кб
ID:	2823309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poulsen_Parade Renata_07.JPG
Просмотров: 32
Размер:	51.6 Кб
ID:	2823310  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poulsen_Parade Renata_04.jpg
Просмотров: 16
Размер:	31.0 Кб
ID:	2823311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poulsen_Parade Renata_05.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	286.2 Кб
ID:	2823312  

  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:33   #204   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кошки наполеон, серия Патио (Регина) по размеру цветков больше, чем серия Парад (Керри) Но она и по размеру крупнее гораздо, я вот гляжу на такие в магазинах, их часто продают. Да - цветки крупные, но на подоконник уж слишком большой куст. Может в этом плане Керри и поинтереснее будет, хотя цвет у них одинаковый. Тут же еще важно соотношение размера цветков и листьев-кустов. У Пульсена мне серия Парад кажется оптимальной. Серию Парти что-то не видела, но по описанию должна быть меньше Парада, хотя и цветочки наверняка будут меньше.
Вот у Кордан есть серии Гранде и Классик. У Гранде цветки покрупнее, но и листва прямо как у садовых роз. А вот серия Классик с листиками гораздо меньше, прямо миниатюрные такие, и сам кустик получается ажурно пышненький такой и меньше по высоте. Ну цветочки поменьше, но совсем не намного. Мне кажется ничуть не хуже, чем Гранде.
А еще ж есть ароматные в разных сериях, есть не очень. Это тоже важно.
И вот еще я на свои смотрю и вижу, что есть медленно-растущие (соответственно и цветут реже), а есть очень активные (это хорошо, хотя постоянно нужно подрезать, чтобы сохранить компактность). Тут тоже получается нужно только пробовать самой растить, так как в описании сортов много чего не пишут, да и окраска цветка дома может отличаться от картинок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:08   #205   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, да, Вы абсолютно правы, нужно всё пробовать самой. Ибо в разных условиях одна и та же розочка проявит себя по-разному.

Как пример:

Сорт Скарлет Мерседес (Scarlet Mercedes Kordana Grande)

Один кустик у меня живёт на подоконнике.
В нынешнее время года солнце туда попадает с рассвета и примерно до 8:30 утра.
У этого экземпляра два побега - один вымахал размером в полметра с междоузлиями по 3-4 см., второй побег тоже дрейфует к подобному.

Другой кустик живёт в метре от окна под лампой.
Росточек у него в районе 20 см, активно выпускает боковые веточки - всё компактно и пушисто.
Правда, тот, что на подоконнике, уже зацвёл, а этот пока лишь тельце наращивает.

Напрашивается вывод:
Сорт Скарлет Мерседес, скорее всего, больше подходит для южных окон.
Или растить под лампой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:15   #206   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Скарлет Мерседес (Scarlet Mercedes Kordana Grande)

Решила поинтересоваться, какие успехи в выращивании Скарлет Мерседес у японских любителей роз.

Фото они показывают такие:

Начало цветения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_03.jpg
Просмотров: 13
Размер:	21.8 Кб
ID:	2824603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_04.jpg
Просмотров: 9
Размер:	21.9 Кб
ID:	2824604  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_05.jpg
Просмотров: 10
Размер:	25.1 Кб
ID:	2824605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_06.jpg
Просмотров: 11
Размер:	23.0 Кб
ID:	2824606  

  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:19   #207   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Скарлет Мерседес (Scarlet Mercedes Kordana Grande)

А это уже в роспуске.

Пишут, что размер цветка 6-7 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_07.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.8 Кб
ID:	2824609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_08.jpg
Просмотров: 10
Размер:	27.4 Кб
ID:	2824610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_09.jpg
Просмотров: 11
Размер:	33.0 Кб
ID:	2824611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_10.jpg
Просмотров: 11
Размер:	40.3 Кб
ID:	2824612  

  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:25   #208   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Скарлет Мерседес (Scarlet Mercedes Kordana Grande)

В начале цветения окрас темный, движение идёт от пурпурного к красному.

Фото с японского форума:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_11.jpg
Просмотров: 13
Размер:	33.9 Кб
ID:	2824623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_12.jpg
Просмотров: 15
Размер:	39.4 Кб
ID:	2824624  

  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:36   #209   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Скарлет Мерседес (Scarlet Mercedes Kordana Grande)

Кстати, японцы успешно выращивают эту комнатную розочку и в открытом грунте.

В саду-огороде на солнечном месте - думаю, да, может быть хорошим вариантом для Скарлет Мерседес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_15.jpg
Просмотров: 11
Размер:	27.4 Кб
ID:	2824631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_13.jpg
Просмотров: 13
Размер:	25.4 Кб
ID:	2824632  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_14.jpg
Просмотров: 13
Размер:	28.3 Кб
ID:	2824633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kordana Grande Scarlet Mercedes_16.jpg
Просмотров: 11
Размер:	30.2 Кб
ID:	2824634  

  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 03:39   #210   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошки наполеон Посмотреть сообщение
.....
Сорт Скарлет Мерседес, скорее всего, больше подходит для южных окон.
Или растить под лампой.
Ну наверно не южные, на южном окне у меня только кактусы выживают и то не все. Хотя может весной и южные подойдут, но не летом. Но вот всякие юго-западные или юго-восточные идеально. Просто восток или запад тоже отлично. А все что с приставкой северо- тут наверно, да, будут вытягиваться.
Мои розы получают солнце (когда оно есть, этой весной его совсем мало что-то) где-то с 8ч до 11-12ч и все хорошо растут. Это восток. Вроде не вытягиваются. И молоденькие листики бордовые и фиолетовые от загара. Ну и цветут тоже. А летом солнца будет больше и вобще им хорошо будет.
Могу сфоткать кусты)))
По полметра - это у меня зимой, которые на окне без подсветки стояли, так выросли. Я их обрезала, теперь меньше стали. А те, что на улицу высадила, вобще отлично выглядят - ну как им хорошо на свободе)))


Ну когда ж они у вас цвести будут.... Так хочется на домашние фотки глянуть)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind