Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2017, 22:43   #3451   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,273
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не знаю , если чиновникам снимут санкций , и откроют опять доступ к счетам и недвиге на западе , захотят ли они вспоминать вообще это слово.
Не знаю,если укропитекам закроют канал оплаты бесчинств и лишат поддержки,захотят ли они продолжать всё что делают?
 
Старый 23.01.2017, 22:58   #3452   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
.ДНРу не конец.Это только начало
А как ты лично относишься к тому что предприятия ДНР платят налоги в Киев и на их налоги оплачивают снаряды которые по ним же стреляют из орудий ВСУ?
 
Старый 24.01.2017, 09:54   #3453   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Типа привет русскому миру в ДНР , парализовал стали литейную..
Посмотри вокруг себя. Много ты видишь танков? А между прочим вокруг тебя сплошная сталь. Ты брякнул про ДЛНР для чего? Пузыри по воде пустить?
 
Старый 24.01.2017, 11:37   #3454   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
И то что произошло на Кузе это две большие разницы
Тут ты прав.
На в общем то не боевом, а скорее учебно тренировочном Кузнецове технические сбои в работе не слишком тренированной команды. Никто не погиб, авианосец в порядке, самолетов наклепаем еще. Железо.
На Форрестеле, боевом авианосце с, якобы, лучшими в мире специалистами трагедия. Из за безответсвенного поведения, кривых регламентов и низкой проффесиональной выучки, погибло куча народу О материальном ущербе я уж и не говорю.

И наш говноед страдает от проблем на "кузе". Это патология, 36rus. Комплекс неполноценности.

Цитата:
http://www.ng.ru/armies/2016-12-06/2_6877_avia.html
Только за последние 10 лет в ВМС США разбились пять палубных самолетов. Хотя это только случаи, когда самолеты взлетали именно с авианосцев.
Цитата:
5-12-2016
http://oko-planet.su/history/history...scah-ssha.html
На борту американского авианосца «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan) на базе ВМС США Йоко у входа в Токийский залив, загорелся самолет, сообщило издание Stars and Stripes .
Что теперь американцам по твоему примеру поливать себя помоями?
Цитата:
пожар на атомном авианосце «Энтерпрайз» на Гавайях в 1969-м году. Корабль едва не погиб на учениях перед отправкой во Вьетнам. Реактивная струя от самолета случайно ударила в стеллаж с ракетами «Зуни». Ракеты загорелись и самопроизовльно взлетели. В итоге: многочасовой пожар, разлив топлива из самолетов, взрывы на полетной палубе, 27 погибших и 120 обожженных моряков. «Энтерпрайз» лишился 15 самолетов.
В 1966-м году на борту авианосца «Орискани» матрос переносил связку сигнальных ракет, перекинув вытяжные шнуры через плечо. Одна из ракет за что-то зацепилась, шнур рванул и ракета запустилась. Матрос отбросил ее в сторону на ящик с такими же ракетами. Ракеты загорелись и разлетелись по всему ангару. Погибло 44 человека, еще 156 были ранены и обожжены. Сгорели почти все самолеты на ангарной палубе.
В 1972-м году истребитель «Фантом» неудачно приземлился на палубу авианосца «Мидуэй» и врезался в стоящие на палубе самолеты. 5 погибших, 23 раненых, 8 самолетов потеряны
Цитата:
В 1981 году приземляющийся на палубу авианосца «Нимиц» самолет радиоэлектронной борьбы EA-6B «Праулер» врезался в вертолет «Си Кинг». От возникшего пожара взорвалась ракета «Сперроу», затем еще четыре. 14 убитых, 39 раненых. Сгорело девять штурмовиков «Корсар», три тяжелых перехватчика «Томкэт», три самолета противолодночной обороны S-3 «Викинг», A-6 «Интрудур», а также виновники трагедии: EA-6B «Праулер» и вертолет «Си Кинг».
После этого пиндосы должны были идти каяться в Политбюро ЦК КПСС?
Цитата:
В 1988-м году в Аравийском море на борту «Нимица» у штурмовика A-7E заклинило электрический спуск шестиствольной пушки «Вулкан», которая делает 4000 выстрелов в минуту. «Взбунтовавшаяся» пушка изрешетила самолет-заправщик KA-6D. Из его баков выплеснулся керосин, превратив самолет в огненный факел.
Пылающий самолет столкнули за борт, но перед этим он успел поджечь 5 самолетов «Корсар», а также стоявшие рядом «Викинг» и «Интрудер».
Перестройку нужно было начинать в США?
Цитата:
В 1991-м году на «Нимице» (CVN-68) при посадке разбился F/A-18C «Хорнет». Горящую машину покинул экипаж, но её двигатели не отключились и работали в форсажном режиме. Авианосец спас смелый механик, сумевший залезть в кабину самолета и отключить двигатели.
Трусливый экипаж был подкуплен русскими?
Цитата:
Во время посадки на движущийся авианосец «Авраам Линкольн» погибла Кара Халтгрин – первая женщина-пилот палубной авиации. Её F-14 «Томкэт» упал в воду при заходе на посадку в 1994-м году.
1998 год. Авария на авианосце «Энтерпрайзе». Самолет EA-6B «Праулер» нарушил запрет диспетчера и приземлился прямо на другой самолет – S-3 «Викинг».
Совсем недавняя авария: в 2011-м году истребитель-бомбардировщик F/A-18C Hornet взорвался и сгорел на катапульте при попытке взлета с атомного авианосца «Джон С. Стеннис». Сообщалось о 10 раненых.
Цитата:
Всего за послевоенную историю зарегистрировано более сотни крупных аварий на американских авианосцах.

несчастья, преследующие авианосцы, вызваны избыточно сложной конструкцией корабля и его гигантскими размерами.
Раз у нас есть авианосец и с него взлетают самолеты, значит будут они будут периодически падать.
 
Старый 24.01.2017, 13:21   #3455   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,032
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Пузыри по воде пустить?
Нет твои выпустить...

Вроде понятно , что парализована промышленность отрезанием поставщиков ...

Но видимо в твоей методичке светится дешевая пропаганда.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Похоже наступает полный пиндец великому советскому танковому заводу в бандерландском городе Харькове. Точно в соответствии с программой депромышлинизации Украины.
 
Старый 24.01.2017, 13:27   #3456   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,273
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А как ты лично относишься к тому что предприятия ДНР платят налоги в Киев и на их налоги оплачивают снаряды которые по ним же стреляют из орудий ВСУ?
У тебя документы на руках есть по этому поводу?
 
Старый 24.01.2017, 13:36   #3457   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
У тебя документы на руках есть по этому поводу?
Могу затребовать если надо.
 
Старый 24.01.2017, 13:52   #3458   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,273
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Могу затребовать если надо.
Санди,молчу молчу,всё..
 
Старый 24.01.2017, 14:08   #3459   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,500
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Санди,молчу молчу,всё..
А чего молчать? Мненья разные нужны, мненья всякие важны.

Шахтер из Донецка о том, куда идут налоги:

Цитата:
Очень сенсационная информация. Набегут, как обычно, будут шахтёров обсуждать: "такие-сякие уголь продают на Украину и налоги туды же идут, обнаглели совсем". Шахты объединения "Макеевуголь", а это шесть работающих шахт, в Киев налоги не платят. Так же как шахты донецкого объединения ДУЭК, четыре шахты. Налоги платятся в ДНР, также как и отчисления в пенсионный фонд ДНР идут с наших зарплат. Так что, насчёт 80-ти процентов я шибко сомневаюсь.

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=36201
 
Старый 24.01.2017, 14:09   #3460   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
олчу молчу,всё..
То что многие предприятия ДНР платят налоги в Киев это по моему ни для кого не секрет. Если нужен конкретный список с привязкой к какой конкретно налоговой инспекции привязано то или иное предприятие Донецка то такой список можно получить, это не сложно.
 
Старый 24.01.2017, 17:52   #3461   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Global Times, Китай
Dongfeng-41: Китай будут больше уважать
http://inosmi.ru/video/20170124/238587143.html
Цитата:
Согласно сообщениям, DF-41 — это разработанная в КНР ядерная твердотопливная ракета с радиусом поражения, по разным данным, от 12 до 14 тысяч километров. Она оснащена разделяющейся головной частью, которая включает 10 ядерных блоков индивидуального наведения. Ракета способна достичь побережья США за полчаса (DF-41 называют «убийцей США» — прим. ред.).

Китай, обладающий таким оружием как DF-41, и Китай, не имеющий такого вооружения — две разные страны для внешнего мира. Мы рассчитываем, что о появлении у Китая такого стратегического преимущества, как группировки ракет DF-41, будет официально объявлено в ближайшее время. Это не является подтверждением теории о китайской угрозе, но служит росту авторитета Народно-освободительной армии Китая.
 
Старый 25.01.2017, 08:28   #3462   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vinhester,
Цитата:
Вроде понятно , что парализована промышленность отрезанием поставщиков ...
Промышленность зависит не от поставщиков, а от рынков сбыта. Это должен понимать даже кретин в экономике.
Далее, сталелитейная промышленность Украины располагалась не в Донецке, а в Запорожье и в Мариуполе.
Это должен знать даже полный кретин в географии.

Завод им. Малышева в Харькове, как и прочие высокотехнологичные заводы на Украине, гибнет не потому что в Запорожье путинские диверсанты вредители сломали сталелитейную промышленность, а потому что из Украины, в результате "демократических преобразований", уехали практически все мало-мальски грамотные специалисты, а новых набрать и научить не на что, т.к. Украина разорвала все экономические связи с Россией и теперь у Украины нет рынков сбыта для продукции украинских заводов.

А Запад не собирался и не собирается покупать украинские автомобили, электронику, станки, двигатели, самолеты и ракеты, так как делала и до сего для пыталась делать Россия. И уж о поставках прославленных советских Т-64/Оплот в Европу говорить не приходится

Европейские квоты по поставкам меда в ЕС Украина, как повелось с момента освобождения от рашки, выбрала уже в январе.

Ты почему не обливаешься говном из-за того что Европа и США не открыли свои рынки для дружественной им Украины? Мозги промыты госдеповской пропагандой?

Последний раз редактировалось Материалист; 25.01.2017 в 08:44.
 
Старый 25.01.2017, 08:42   #3463   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
То что многие предприятия ДНР платят налоги в Киев это по моему ни для кого не секрет.
Автоваз принадлежит концерну Рено-Ниссан и разумеется платит налоги там где он зарегистрирован. И завод Тойоты расположенный в США также платит налоги у себя в Японии. Ничего тут такого удивительного нет.
Однако и завод Тойоты и Автоваз и предприятия Ахметова платят зарплату своим рабочим по месту расположения заводов, Кроме того, есть какие то местные платежи. Зарплату донецкие рабочие тратят не в Киеве, а у себя в Донецке. Это нормальная экономическая схема.
Кроме того, не следует забывать, что ДНЛР пока никто от Украины не отделял, включая самих днр-щиков, кроме самой Украины. Прекратить выплату пенсии собственным пенсионерам, это самое кардинальное из того что можно сделать для отделения части своей собственной территории. Пенсионер это опора любой власти, банальная истина. Напомню, даже в самые козырные времена в 90х Россия не прекращала переводить деньги в Ичкерию на пенсионные выплаты. Результат на лицо на каждых выборах в Чечне.
 
Старый 25.01.2017, 09:17   #3464   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,618
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Результат на лицо на каждых выборах в Чечне.
Может дело не в пенсиях давнишних. А просто Аллах помогает на выборах?
Иной раз говоришь дельные вещи, а иной раз поражаешь своей способностью делать удивительные выводы.
 
Старый 25.01.2017, 09:33   #3465   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И завод Тойоты расположенный в США также платит налоги у себя в Японии. Ничего тут такого удивительного нет.
Есть разница.
Японцы не стреляют по США.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кроме того, не следует забывать, что ДНЛР пока никто от Украины не отделял, включая самих днр-щиков, кроме самой Украины.
Да лааадно.
 
Старый 25.01.2017, 09:48   #3466   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То что многие предприятия ДНР платят налоги в Киев это по моему ни для кого не секрет. Если нужен конкретный список с привязкой к какой конкретно налоговой инспекции привязано то или иное предприятие Донецка то такой список можно получить, это не сложно.
Раз не сложно, то давай выкладывай этот список, посмотрим кто, сколько и почему платит Киеву ...главное - почему, по какой причине
 
Старый 25.01.2017, 10:08   #3467   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
главное - почему, по какой причине
Потому что все предприятия г-на Ахметова зарегистрированы в в Киеве.
Ни одно из них не национализировано ДНР, несмотря на громкие заверения.
 
Старый 25.01.2017, 10:11   #3468   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 49

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть разница.
Японцы не стреляют по США.
И еще об азиатской угрозе

Цитата:
Уголок циника ‏@cynicarea 11 ч11 часов назад
Еще
Москва считает, что в китайских ракетах у российских границ нет ничего страшного, это же не покемоны храме, и не украинский флаг на высотке.
Создал тут еще тему о защите демократии,кому интересно ,подтягивайтесь,надо бы обсудить.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1120315
Интересно как будут переобуваться сторонники жесткой руки и бесконтрольной власти.
 
Старый 25.01.2017, 10:22   #3469   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Бабаич,
Цитата:
Может дело не в пенсиях давнишних. А просто Аллах помогает на выборах?
Аллах помогает тем, кто помогает ему.
Цитата:
удивительные выводы.
А ты видать думаешь что можно проставить в ведомости 100% "за", в то время, когда 100% "против" и это прокатит?

Удивляете вы либералы меня бесконечно. Что ж вы людей то за быдло держите?
 
Старый 25.01.2017, 11:19   #3470   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что все предприятия г-на Ахметова зарегистрированы в в Киеве.
Ни одно из них не национализировано ДНР, несмотря на громкие заверения.
Почему, копай глыбже? Попробую подсказать правильный ответ - власти ЛДНР не хотят, чтобы в глазах Запада и РФ события в Донбассе выглядели революционным переворотом, они стремятся выглядеть максимально легальными , проявляют лояльность по отношению к реальным хозяевам и основам капитализма, ну и не хотят показывать пример российским регионам.
 
Старый 25.01.2017, 11:28   #3471   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Почему, копай глыбже? Попробую подсказать правильный ответ
Что то с твоим ответом не так.
Все государственные предприятия - национализированы.
Частные - не трогают.

Тут играем тут не играем тут рыбу заворачиваем..
 
Старый 25.01.2017, 11:42   #3472   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что то с твоим ответом не так.
Все государственные предприятия - национализированы.
Частные - не трогают.

Тут играем тут не играем тут рыбу заворачиваем..
А я тебе ап чем гуторю - не хотят подрывать основы капитализма, иначе их не поймут наши олигархи и прочие хозяева планеты..
 
Старый 25.01.2017, 11:53   #3473   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не хотят подрывать основы капитализма, иначе их не поймут наши олигархи и прочие хозяева планеты..
Ну вот видишь - потому и налоги в Киев идут.
Сказки о народной республике так сказками и остались.
 
Старый 25.01.2017, 12:08   #3474   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 69,648
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Москва считает, что в китайских ракетах у российских границ нет ничего страшного
Вчера ещё подумал - кто ж первым начнёт паниковать.

Для тех кто в танке объясняю. Если бы эти ракеты были направлены против РФ, их поставили бы подальше от границ РФ. Единственный эффективный способ сбивать межконтинентальные ракеты - это сбивать их на участке разгона. А для этого системы ПВО должны быть размещены рядом с точкой старта ракет.
Или ты думаешь, что Китай разместил ракеты поближе к границам РФ, чтобы их сбивать было удобнее?
Эти ракеты должны угрожать США, а не РФ.
 
Старый 25.01.2017, 13:57   #3475   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну вот видишь - потому и налоги в Киев идут.
Сказки о народной республике так сказками и остались.
Я те о том и говорю - всякие там дерипаски и роттенберги не будут помогать бунтарям- пролетариям, поднимающим руку на святое - частную собственность
 
Старый 25.01.2017, 14:16   #3476   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,032
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на святое - частную собственность
Людей всегда будет интересовать только личная частная собственность.

Весь вопрос в коллективном договоре границ.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
всякие там дерипаски и роттенберги не будут помогать бунтарям-
Своим нет .
 
Старый 25.01.2017, 14:33   #3477   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
всякие там дерипаски и роттенберги не будут помогать бунтарям- пролетариям, поднимающим руку на святое - частную собственность
То есть пресловутый Русский Мир - фикция?
 
Старый 25.01.2017, 14:38   #3478   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть пресловутый Русский Мир - фикция?
Русский Мир - это мечта, высокая цель, практически религия. Слишком много сложностей, врагов, в том числе и в России
 
Старый 25.01.2017, 14:40   #3479   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Слишком много сложностей, врагов, в том числе и в России
Это ты Роттенберга врагом назвал?
Смело!
 
Старый 25.01.2017, 14:41   #3480   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,032
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Слишком много сложностей, врагов, в том числе и в России
Говорят кощей из русских сказок , православный Византийский император .
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind