Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2004, 17:27   #31   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Как человек, занимающийся постоянной заправкой картриджей скажу следующее:
1. если на частях картриджа отсутствуют следы грубых мех. повреждений, то несовпадающие номера вам ничего плохого не принесут. Ресурс пластмассовых частей практически бесконечный.
2. возможно человек, занимающийся заправкой отвлекся и банально перепутал части от разных картриджей. Страшного этом ничего нет. И сама фирма на этом ничего не выгадает.
3. если сам барабан и ракель были заменен /согласно условиям заправки/ - это будет видно невооруженным глазом. НА новом барабане не должно быть ни одной полосы, цвет поюзанного барабана будет сильно белесым + будет большое количество полос.
4. другое дело, если после заправки картридж не печатает, бледно печатает, при печати видны полосы /возможны вариации/... Тут дело в некачественной заправке.
5. заправка картриджа занимает минут 5 максимум, если не спешить и не "рвать когти" Ума особого тут не надо, равно как и "супер-пупер" навыков.
ЗЫ: не вижу причин поднимать шумиху из-за банального несовпадения номеров.
Очень похоже не то, что что кто-то пытается просто накапать на "техностиль" или выполняет чей-то "заказ". мое вам сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 21:37   #32   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Blaсk
Насколько я знаю, хотя могу и ошибаться, Техностиль единственная фирма, которая даёт гарантию на свои заправки, т.е. пр недовольстве заправкой достаточно вернуться обратно в офис и просто об этом сказать, а не писать гневных писем в адрес руководства, при этом все недочёты исправляются абсолютно бесплатно, а в случае
невозможности исправления полностью возвращаются деньги за заправку.
Насколько я знаю, такую гарантию обеспечивают практически ВСЕ фирмы, которые занимаются заправкой.
По крайней мере РЕТ - точно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 08:38   #33   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
scanner Никто не капает, просто это один из не очень приятных моментов в работе с клиентами. И клиента получившего не свой картридж вполне можно понять
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 23:55   #34   
Autorized Chili Pepper
 
Аватар для -mix!a
 
Сообщений: 377
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 38

-mix!a вне форума Не в сети
Цитата:
А именно необходимо перестроить её так, чтобы клиент видел весь процесс заправки (включая марку используемого тонера) или, если уж такая открытость абсолютно невозможна, по-крайней мере, был (посредством иных мер) полностью уверен в том, что его картридж (включая составляющие его детали) не будет случайно заменен
Серьёзно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 08:36   #35   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Qwert900
-=-
Лично я (как, думаю, и большинство других клиентов) пойду заправляться в любую ФИРМУ, КОТОРАЯ ОБЪЯВИТ, ЧТО ТАКАЯ СИСТЕМА У НЕЕ СОЗДАНА!!! Причем независимо от названия этой фирмы!!!
-=-
Объявит или сделает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 08:46   #36   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Qwert900

Очень неплохо было бы в любой фирме сразу, на месте после заправки проверять качество печати
Согласен, но ты представь сколько для этого нужно держать принтеров, чтобы при клиенте проверять любой струйный/лазерный картридж, а есть модели которые стоят ОЧЕНЬ дорого и заправляются КРАЙНЕ редко...
Для фирмы это означает держать на отдельный зал, специальных людей и кучу техники дорогостоящей

Цитата:

Менять данной фирме (как, впрочем, и всем остальным фирмам Воронежа) надо СИСТЕМУ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ПО ЗАПРАВКЕ КАРТРИДЖЕЙ. А именно необходимо перестроить её так, чтобы клиент видел весь процесс заправки
Это врядли сделают - тонер летит в разные стороны, да и кому из работающих понравиться если рядом на тебя будут смотреть десятки глаз!!! К тому же народ молча не умеет стоять, соответственно будет куча разговоров!!! Все это не увеличит скорость заправки а уменьшит, соответственно для заправки одного и того же количества картриджей понадобиться больше людей, что не выгодно конторе...

Вывод: скорее всего это не будет реализовано ни в одной конторе.....
ну или по крайней мере крупной конторе у которых сотни заправок в день...
В мелкой - может быть, но в следствие малого оборота цена на заправку будет высока, соответственно туда пойдут единицы, параноидально настроеные по поводу замены комплектующих при заправке.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 16:01   #37   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 52

com X вне форума Не в сети
Qwert900

Начну с должностей. Я руководитель группы PR и рекламы, кроме того - юрист фирмы.

Теперь по сабжу. Как юрист юристу поясняю что твой новый картридж перестал быть новым после вскрытия упаковки. Он скорее свежий, чем новый. Заправляя его неоригинальными материалами ты сам идешь на риск. Этот риск связан с работоспособностью принтера и как причина этого - работоспособность картриджа, увы не нового. Догадайся, почему дизайнеры, типографии покупают для вывода новые оригинальные материалы, а не заправляют старые (в твоем случае "свежий") картриджи. Отвечу сам. Тонер оригинала реально отличается от неоригинала. Не желают производители всем рассказывать технологию изготовления оного, видишь ли - это коммерческая тайна. Тонер засыпаемый в бункер картриджа является аналогом, то есть близкого по свойствам, но увы не копией! Проведу аналогию с государственными казначейскими билетами - аналогов в виде календариков и наклеечек горы, а вот копия уже подделка и преследуется по закону. Подобных ситуаций несметное множество. Например, почти каждый хлебозавод выпускает "Бородинский хлеб", но вкус у каждого разный. Предприятие торговли поменяло постащика, а клиент почувствовав разницу вкуса возопил о мошенническом отношении к себе со стороны продавца, требуя от магазина продемонстрировать ему весь процесс от отпуска хлеба с хлебозавода до прилавка, между прочим написав в некий форум что продавец его надул (смошенничал), таинственно заинтриговав форумцев (продолжение в следующей серии). Как может отреагировать магазин? Варианты: послать на ..., дать сверх этого пару буханок, ... Горе магазину, покупатель смеется над ним и вещает, что на кой ляд ему такие "левые" буханки.

Как объяснить горе-магазину, что есть горе-покупатели?

В Вашем случае картридж не печатает? Вероятно более бледно, если сравнивать с оригиналом. Почему же вы не попросили пригласить заправщика, заправлявшего картридж? Это можно сделать в любое время, хоть сейчас! Почему вы не попросили принести тестовую страницу с принтера? Убедившись в "мошенничестве" (прошу быть аккуратней с терминами) вы даже не соизволили сделать визит вежливости дабы подтвердить свои опасения или опровергнуть их. Для Вас, вероятно, куда приятней все делать на расстоянии.

По поводу рабочего времени наших сотрудников вопрос спорный. Опять же для аналогии приведу сходный пример. Представь себе что после пары судебных заседаний приходишь на работу и чтобы отвлечься раскладываешь на компьютере пасьянс. Первая мысль входящего клиента - бездельник! Как можно сходу определить степень загруженности и принцип логистики процесса?


Ребята с заправки зачастую меняют пластмассовые части на другие даже из-за того, что в родных картриджах клиентов есть трещины и элементы конструкции неудобные для дальнейших заправок. Делают они это абсолютно безвозмездно и, каюсь, часто не говоря об этом клиенту. Вы, кстати, единственный клиент с такой претензией за весь период существования фирмы.

Это, кстати лично мое мнение о таком "вопиющем случае", которое может и расходится с мнением директора.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 16:21   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
com X
Цитата:
Как юрист юристу поясняю
[skip]
Проведу аналогию с государственными казначейскими билетами - аналогов в виде календариков и наклеечек горы, а вот копия уже подделка и преследуется по закону. Подобных ситуаций несметное множество.
Эта... господин юрист лукавит или просто недопонимает чего-то? Приведенные аналогии имеют мало отношения к сабжу. Ближе будет другая: сдали Вы в чистку "свежую" кожаную куртку. Вам ее возвращают, но часть кожаных деталей на ней заменена на другие, а на вопрос "почему" Вам начинают объяснать, что хотели как лучше, старые были очень плохие и вообще, для дальнейшей чистки ИМ так удобнее. Потом приходит юрист ателье и говорит, что всякая чистка курток - это подделка и надо по-хорошему покупать новую, а проблема яйца выеденного не стоит. :-) Ну и какова Ваша реакция? Радовались бы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 16:29   #39   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Я считаю, что в этом случае фирма виновата как минимум в том, что не предупредла клиента о замене корпуса - т.к. заправка картриджа это не подразумевает.

И наезжать на клиента вместо извинений, по-моему, очень странное поведение.

Гадать о причинах такой замены не буду, но скажу, что менять целый корпус никакого смысла нет, а если корпус сломанный - это видно сразу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от com X
Qwert900

Начну с должностей. Я руководитель группы PR и рекламы, кроме того - юрист фирмы.

Теперь по сабжу. Как юрист юристу поясняю что твой новый картридж перестал быть новым после вскрытия упаковки. Он скорее свежий, чем новый. Заправляя его неоригинальными материалами ты сам идешь на риск. Этот риск связан с работоспособностью принтера и как причина этого - работоспособность картриджа, увы не нового. Догадайся, почему дизайнеры, типографии покупают для вывода новые оригинальные материалы, а не заправляют старые (в твоем случае "свежий") картриджи. Отвечу сам. Тонер оригинала реально отличается от неоригинала. Не желают производители всем рассказывать технологию изготовления оного, видишь ли - это коммерческая тайна. Тонер засыпаемый в бункер картриджа является аналогом, то есть близкого по свойствам, но увы не копией! Проведу аналогию с государственными казначейскими билетами - аналогов в виде календариков и наклеечек горы, а вот копия уже подделка и преследуется по закону. Подобных ситуаций несметное множество. Например, почти каждый хлебозавод выпускает "Бородинский хлеб", но вкус у каждого разный. Предприятие торговли поменяло постащика, а клиент почувствовав разницу вкуса возопил о мошенническом отношении к себе со стороны продавца, требуя от магазина продемонстрировать ему весь процесс от отпуска хлеба с хлебозавода до прилавка, между прочим написав в некий форум что продавец его надул (смошенничал), таинственно заинтриговав форумцев (продолжение в следующей серии). Как может отреагировать магазин? Варианты: послать на ..., дать сверх этого пару буханок, ... Горе магазину, покупатель смеется над ним и вещает, что на кой ляд ему такие "левые" буханки.

Как объяснить горе-магазину, что есть горе-покупатели?

В Вашем случае картридж не печатает? Вероятно более бледно, если сравнивать с оригиналом. Почему же вы не попросили пригласить заправщика, заправлявшего картридж? Это можно сделать в любое время, хоть сейчас! Почему вы не попросили принести тестовую страницу с принтера? Убедившись в "мошенничестве" (прошу быть аккуратней с терминами) вы даже не соизволили сделать визит вежливости дабы подтвердить свои опасения или опровергнуть их. Для Вас, вероятно, куда приятней все делать на расстоянии.

По поводу рабочего времени наших сотрудников вопрос спорный. Опять же для аналогии приведу сходный пример. Представь себе что после пары судебных заседаний приходишь на работу и чтобы отвлечься раскладываешь на компьютере пасьянс. Первая мысль входящего клиента - бездельник! Как можно сходу определить степень загруженности и принцип логистики процесса?


Ребята с заправки зачастую меняют пластмассовые части на другие даже из-за того, что в родных картриджах клиентов есть трещины и элементы конструкции неудобные для дальнейших заправок. Делают они это абсолютно безвозмездно и, каюсь, часто не говоря об этом клиенту. Вы, кстати, единственный клиент с такой претензией за весь период существования фирмы.

Это, кстати лично мое мнение о таком "вопиющем случае", которое может и расходится с мнением директора.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 17:18   #40   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 52

com X вне форума Не в сети
wl

Я не просто упомянул о моём личном мнении, которое может расходится с мнением директора. Это позиция не наезд, а адекватная реакция на пост. Адекватность в том, что фирма обвинена в мошенничестве, что сотрудники бездельники. Этого ли не достаточно для написания поста в духе писавшего?

AleksandrD

С точки зрения аналогии твой пример верен, по принципу формальной логики, не учитывая некоторые неверные посылки. Однако куртка в отличие от картриджа имеет фактор эстетики. Фактором эстетики картридж для принтера не обладает. Дизайнер разрабатывал дизайн самого принтера. А вот если бы я менял мешок в пылесосе, то мне было бы абсолютно по-барабану его цвет, количество складок и т.д. Если бы гипотетически была бы чистка мешков, то мне было бы всё равно, что с ним делают. Меня интересовал бы вопрос ресурса мешка в целом и работоспособность пылесоса
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 18:08   #41   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от com X

С точки зрения аналогии твой пример верен, по принципу формальной логики, не учитывая некоторые неверные посылки. Однако куртка в отличие от картриджа имеет фактор эстетики. Фактором эстетики картридж для принтера не обладает. Дизайнер разрабатывал дизайн самого принтера. А вот если бы я менял мешок в пылесосе, то мне было бы абсолютно по-барабану его цвет, количество складок и т.д. Если бы гипотетически была бы чистка мешков, то мне было бы всё равно, что с ним делают. Меня интересовал бы вопрос ресурса мешка в целом и работоспособность пылесоса
C Чего ты решаешь за людей? Это тебе по барабану хотят они формы или нет.
Влад, знаешь, могу назвать большое количество причин, почему цвет мешка может быть важен человеку. Как в прочем и по сабжу - имеет картридж новую огранку или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 19:01   #42   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от com X
wl

Я не просто упомянул о моём личном мнении, которое может расходится с мнением директора. Это позиция не наезд, а адекватная реакция на пост. Адекватность в том, что фирма обвинена в мошенничестве, что сотрудники бездельники. Этого ли не достаточно для написания поста в духе писавшего?
Причем тут твое мнение?
Есть объективные факторы - фирма виновата в том, что не предупредила клиента о замене корпуса.
И что-то не видно извинений за эту вину.

Зато видна попытка обвинить клиента в клевете, хотя я думаю, что со стороны клиента вполне логично подумать, что вместе с корпусом был заменен и барабан, либо картридж просто перепутали.

Разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 19:15   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
com X
Цитата:
С точки зрения аналогии твой пример верен, по принципу формальной логики, не учитывая некоторые неверные посылки.
Какие посылки неверны? имхо не более чем у всякой аналогии :-)
Цитата:
Однако куртка в отличие от картриджа имеет фактор эстетики. Фактором эстетики картридж для принтера не обладает.
Фактор эстетики - весьма индивидуальный. Для кого-то куртка им не обладает, а картридж - наоборот. В любом случае К.Е.Н. прав - нельзя решать это за человека, без его ведома. Именно то, что какое-то действие над личной вещью было произведено без его ведома и вызвало такую бурную реакцию :-). Если бы ему заправщик сказал: "тут корпус треснутый, заменить?", он бы согласился да еще бы топик создал про добрых и отзывчивых работников фирмы ТС. А так... получилось как получилось...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 19:25   #44   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Хм... Нет мне конечно пофиг если на меня во время заправки будет смотреть клиент(ы). Вот тока чернила иногда брызгают, а тонер просыпается и обсыпает все вокруг. Так что не думаю, что клиенту это будет приятно. Во-вторых клиент клиенту рознь. Увы не хотелось бы чтобы у меня пропадали инструменты, телефоны и т.д. А такие случаи к сожалению бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 19:27   #45   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Nebula для особо настойчивых клиентов есть идея организовать шоу "за стеклом" клиент любуется на свой родненький картиридж сквозь толстое бронированное стекло. А мастер-заправщик, не опасаясь, что его линые вещи позаимствуют, спокойно и деловито показывает клиенту таинственные и непостижимые секреты заправки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 19:17   #46   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 52

com X вне форума Не в сети
Qwert900

В свою очедедь приношу свои извинения и надеюсь на дальнейшее взаимопонимание. Процесс заправки не таинственное действо, секретов там не много, а процесс грязный. Есть желание, наши ребята тебя научат самостоятельно заправлять, останется только расходку самому покупать. Заправка очень грязное дело, в буквальном смысле этого выражения. С респектом comX
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 12:17   #47   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Qwert900 можно конечно. Скажем приходишь к нам и я специально для тебя могу организовать. Посмотришь убедишься, что мы честные. Если хочешь можешь постоянно наболюдать процесс заправки, но вообще то нам клиентов нет смысла и интереса на****ть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 14:03   #48   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Да, в Арчибе все по честному. Заправлялся неоднократно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 17:32   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.08.2017
Возраст: 34

SNeGka вне форума Не в сети
Зачем вообще каким то фирмам доверять что то там перезаправлять? Мы в офисе на Ксерок закупаем картриджи Сакура, по деньгам выходит очень выгодно. Машинки печатают точно так же, никаких потрескиваний или проблем с совместимостью. Конечно, не оригинал чего скрывать. Но опять же тому, кому надо сэкономить и при этом печатать нормально, они подойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:56   #50   
Registered User
 
Аватар для Dimitiy
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.09.2017
Возраст: 40

Dimitiy вне форума Не в сети
Ну и зачем тогда обращаться к каким-то мутным дельцам? Закупились аналогами от sakura - и погнали. И принтеры хавают, и цвета нормальные, и все вокруг довольны... и денег кстати не гору пришлось отваливать. всяко дешевле выйдет, и кучу нервов бонусом сбережет. ИМХО конечно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind