Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2016, 15:42   #1   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Рюмочная в жилом доме. Реально ли закрыть?

Приблатненный к власти (как это часто бывает в России) чел открыл на первом этаже жилого дома круглосуточную "закусочную", проще говоря разливайку. На радость местной алкоте и "на радость" жильцам дома.
Думаю не надо описывать все прелести подобного соседства.

Реально ли закрыть шалман законными средствами? Куда обратиться и как правильно сформулировать претензии?
Погуглив соответствующие санитарные нормы обнаружил массу нарушений.
 
Старый 08.08.2016, 23:24   #2   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Teddybear, начните с жалобы в Роспотребнадзор. Общепиты всякие их тема обычно. К тому же можно через форму обратной связи на сайте ведомства пожаловаться. Ходить никуда не надо
 
Старый 08.08.2016, 23:27   #3   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
К тому же можно через форму обратной связи на сайте ведомства пожаловаться. Ходить никуда не надо
Заказным письмом надежнее будет.
 
Старый 09.08.2016, 00:23   #4   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Сайт достаточно надежен, всегда отвечают и регистрируют заявление. Беда в том, что они обязаны предупредить о проверке и те обязательно подготовятся.
 
Старый 09.08.2016, 00:30   #5   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Беда в том, что они обязаны предупредить о проверке и те обязательно подготовятся.
Думаете сменят вывеску "круглосуточно" на "до 23-00". В принципе могут конечно.
Но согласно санитарным нормам подобные заведения еще обязаны иметь отдельные от общедомовой системы канализации и вытяжки. А также отдельный вход для разгрузки-выгрузки, размещенный в глухом торце дома. Это вряд ли исправят.
 
Старый 09.08.2016, 01:22   #6   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Teddybear, в любом случае нужно с чего-то начинать.

Как-то жил в доме, где на первом этаже автошкола была. Их безобразно брошенные тачки во дворе изрядно доставали жильцов. 100500 жалоб в итоге школу конечно не прикрыли, но авто заметно меньше стало.

И их реально ходили проверять, пока я засыпал бумагой всякие там "надзоры")))
 
Старый 09.08.2016, 01:43   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
в любом случае нужно с чего-то начинать
Начнем с Роспотребнадзора, потом прокуратура.
Если ничего не поможет - коллективный иск в суд. Вариант - индивидуальные иски "счастливчиков". чьи квартиры рядом и выше на возмещение упущенной выгоды по причине того .что рыночная стоимость их квартир стала ниже вследствие соседства с шалманом. (синие опухшие рожи в 5 утра тянущиеся на опхмел еще то зрелище. скажу я вам).
 
Старый 09.08.2016, 07:45   #8   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Жалобы и проверки, думаю, мало что дадут. А вот поинтересоваться: как появилась эта забегаловка в жилом доме? Ведь, грубо говоря, даже гвоздь вбить в общую стену дома, без разрешения собственников жилья, по закону не возможно.
Чтобы открыть какое-либо заведение в многоквартирном доме, необходимо собрание собственников этого жилого дома с более 50 % - м решением, под протокол собрания. Вот как-то так... Если оно есть то одно, если нет то прокуратура Вам в помощь...
 
Старый 09.08.2016, 09:27   #9   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
slogger,
Эксперт2,
в этом году же какие-то были поправки о том, что РПН не могут оштрафовать ЮЛ, если до этого не было претензии со стороны иных лиц. Как я понял, надо обратиться с претензией, и если не будет ответа или устранения нарушения - то потом только идти в РПН... Упростили жизнь всяким барыгам

Missel,
обычно очень хорошо работало раньше - как тысяч на 50 штрафанут какой-нибудь магазинчик - так сразу и ценники, и обслуживание нормальными становятся.
 
Старый 09.08.2016, 09:42   #10   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
А вот поинтересоваться: как появилась эта забегаловка в жилом доме? Ведь, грубо говоря, даже гвоздь вбить в общую стену дома, без разрешения собственников жилья, по закону не возможно.
Чтобы открыть какое-либо заведение в многоквартирном доме, необходимо собрание собственников этого жилого дома с более 50 % - м решением, под протокол собрания.
Спасибо за подсказку, включил этот пункт в заявления.
Никакого собрания естественно не было, я бы об этом знал (числюсь старшим по дому).
 
Старый 09.08.2016, 11:20   #11   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Жалобы и проверки, думаю, мало что дадут. А вот поинтересоваться: как появилась эта забегаловка в жилом доме? Ведь, грубо говоря, даже гвоздь вбить в общую стену дома, без разрешения собственников жилья, по закону не возможно.
Чтобы открыть какое-либо заведение в многоквартирном доме, необходимо собрание собственников этого жилого дома с более 50 % - м решением, под протокол собрания. Вот как-то так... Если оно есть то одно, если нет то прокуратура Вам в помощь...
О каком собрании идет речь? ОС полномочно решать вопросы, касаемо использования общего имушества. Что-бы перевести в нежилое квартиру ОС не нужно. Что- бы использовать свое личное имущество в коммерческих целях ОС не нужно. Вход вероятно оборудован через балконный проем, посему ОС не нужно. Хотя, конечно, прокуратура бы назначила комплексную проверку законности.
 
Старый 09.08.2016, 11:27   #12   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Обращения в РПН и районную прокуратуру отправлены. Ждем ответа.
Честно говоря, скорее будет отписка. Как уже писал, барыга непростой - есть сведения, что в здание на Плехановской 10 ходит как к себе домой.
До этого у него уже была разливайка в павильоне. которую суд постановил снести. Так оказывается "пристав несколько раз ходил. но не застал фигуранта по месту проживания". Цирк с конями.
 
Старый 10.08.2016, 13:16   #13   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Здесь есть юристы вообще?
 
Старый 11.08.2016, 01:37   #14   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Здесь есть юристы вообще?
Правовое регулирование реализации алкогольной продукции - не самая простая тема на самом деле. Сфера разграничена нормативами как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов.

Как известно, продажа алкоголя ночью запрещена с 23 до 06, на федеральном уровне. Субъекты могут своими нормативами "двигать" это период . Где-то после 21-00 запрет вплоть до 09 утра, где-то это период меньше, где-то больше.

Формат рюмочных, закусочных, экспресс-баров, пирожковых и т.д. - это самый простой способ преодолеть запрет на ночную продажу алкоголя. Достаточно замаскироваться под общепит и продавать на розлив.

Проблема в том, что подобные общепиты слабо отрегулированы в юридическом смысле. Жестких требований нет. На уровне субъекта в некоторых регионах решили этот вопрос нормально. Там на розлив или в баре, или в ресторане с полноценным меню, жесткими требованиями к самому заведению и прочими ограничениями.

В Воронеже, местным властям плевать. Сама нижняя граница по продаже - "втаривайтесь" до 23-00 без проблем. А требований к "пирожковым" вообще никаких. В меню присутствует только пойло.

Так что в плане алкогольного регулирования формально все в норме. Хотите задавить их по санитарным требованиям и прочим нормативам - пробуйте, но основную проблему по реализации это не решит.
 
Старый 11.08.2016, 22:12   #15   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Я вот тоже считаю, что писать обращения - примерно то же самое, как году этак в 1943-м на оккупированной территории обращаться в немецкую комендатуру с жалобами на действия оккупантов.
Но все остальные способы незаконны и подпадают под статьи УК и КоАПП.
 
Старый 12.08.2016, 01:21   #16   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я вот тоже считаю, что писать обращения - примерно то же самое, как году этак в 1943-м на оккупированной территории обращаться в немецкую комендатуру с жалобами на действия оккупантов.
Но все остальные способы незаконны и подпадают под статьи УК и КоАПП.
В каком-то городе жильцы использовали своеобразную юридическую лазейку. По закону реализация алкоголя запрещается близ определенной категории учреждений (медицинские, образовательные, спортивные и т.п.)
Короче люди в соседнем доме открыли типа детский образовательный клуб и искусственно создали конфликт интересов. И вроде у забегаловки досрочно отозвали лицензию на продажу алкоголя.
 
Старый 12.08.2016, 13:30   #17   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
slogger, Там 160 метров до детского сада. а до прилегающей территории еще меньше.
 
Старый 12.08.2016, 19:22   #18   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Teddybear, Воронеж и в этой части крайне либерален))

1. Утвердить минимальные значения расстояний от организаций и объектов, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих к ним территорий:

1.1. Для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах:

- от детских, образовательных организаций, не имеющих обособленной территории - 50 метров, при наличии обособленной территории - 30 метров;

- от медицинских организаций, осуществляющих исключительно стоматологическую практику - в размере 16 метров, от остальных медицинских организаций - в размере 20 метров.

- от объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения - в размере 30 метров;
- от мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности, определенных органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в размере 50 метров.

1.2. Для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:

- от детских, образовательных организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности, определенных органом государственной власти субъекта Российской Федерации, объектов военного назначения - в размере 30 метров;

- от медицинских организаций, осуществляющих исключительно стоматологическую практику - в размере 16 метров, от остальных медицинских организаций - в размере 20 метров.


Это из действующего Постановления Администрации городского округа город Воронеж от 14 мая 2013 г. N 433 "Об утверждении минимального значения расстояния от организаций и объектов, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих к ним территорий"

30 метров для детских учреждений, например. Это же смешно...
 
Старый 12.08.2016, 21:05   #19   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
30 метров для детских учреждений, например. Это же смешно.
Это было бы смешно, не будь так грустно. Видимо, в нашей облдуме и администрации мощное алкогольное лобби. Да и сами депутаты не брезгуют подобным бизнесом, это доподлинно известно.

Последний раз редактировалось Teddybear; 12.08.2016 в 22:43.
 
Старый 13.08.2016, 02:17   #20   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Раз тут посты трут, создал тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1106327
 
Старый 13.08.2016, 09:54   #21   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Я алкаш...

Я бухаю всегда, я бухаю с женой
Жена мне говорит: Ты алкаш
Я ей говорю: Ты сама алкоголик
А она и говорит: Ты извини меня
Ты и сам покупаешь бухло
Я говорю: Ну, да

Мне сложно с ней, мне сложно с ней
Мне очень сложно с ней бухать
Потому что она говорит мне: Ты алкаш
А я же не алкаш
Ну я так выпить вышел там с друзьями

Я алкаш, я алкаш
Мне сложно понять это

Но я не пойду лечиться никогда в своей жизни
Пошли вы на *** все врачи
Я буду бухать до конца своей жизни

Я пил водку, пил пиво
Пил разные коньяки
Я пил и вино, я пил разные вина
Пошли вы на ***, козлы

Я алкаш...
Ну и ***ли вам от меня нужно, ****ь

Оставьте, суки. Я алкаш
Отстаньте, *****ы, бля

Какое вам дело до меня, государство ?

Я алкаш, да, я алкаш
Я алкаш, отстаньте от меня, правильные люди

Вы пробовали виски ?
Вы пробовали пиво ?
Вы когда-нить пробовали элитарные напитки
Типа курасау

Я ****ь вас не слушаю
На мнении, мне неинтересно ваше мнение

Моя жена боится со мной жить
Она говорит: Ты пился, ты деградировал
Да пошла ты на ***
Живите своей жизнью, социум
Социум вы ****ь соц деньги зарабатываете
Я живу так, как я хочу
Я покупаю бухло

Сажусь со своими друзьями, выпиваю его
Раз, нали стаканчик, выпил
Хорошо, клюёт ****ь

Я алкаш, да я алкаш
Я я алкаш...

Наливай, ребята
Что, больше не осталось ?
Ну, пойдём сходим к подружкам
Возьмём ещё немного денег
Может быть есть ещё чуть-чуть

Я я алкаш...

И этого не стесняюсь!
 
Старый 31.03.2018, 20:04   #22   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
"В Государственную Думу внесен законопроект о праве региональных властей запрещать торговлю алкоголем в жилой зоне на основании решения общего собрания жильцов.

"Законопроект инициирован в связи с многочисленными жалобами граждан, проживающих в многоквартирных домах, обеспокоенных частым нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и детских площадках. Население регионов негативно относится к размещению кафе, баров, торгующих алкоголем, так называемых "наливаек", в зонах жилой застройки", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Документ разработан в целях обеспечения прав граждан на тишину и правопорядок в местах их проживания." (с)
 
Старый 03.04.2018, 09:47   #23   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
синие опухшие рожи в 5 утра тянущиеся на опхмел еще то зрелище. скажу я вам
А Вы на них не смотрите.
На эту тему есть хороший баянец:

Запись учителя в дневнике:
Цитата:
"От Сёмы плохо пахнет."
Ответ родителей в том же дневнике:
" Сёму не нужно нюхать - Сёму нужно учить".
Алкаши Вас не трогают - и Вы их не трогайте.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
писать обращения - примерно то же самое, как году этак в 1943-м на оккупированной территории обращаться в немецкую комендатуру с жалобами на действия оккупантов.
Цитата:
1. Утвердить минимальные значения расстояний от организаций и объектов, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих к ним территорий
Dura lex, sed lex.

А вообще, не тот народ Вам достался. Не пойму только - зачем Вы так страдаете?!
 
Старый 03.04.2018, 11:12   #24   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А Вы на них не смотрите.
Дело не столько в эстетике.
Контингент (видимо социально вам близкий) изволит под окнами оставлять содержимое мочевого пузыря, кишечника и желудка, коли божоле окажется не 1980 года, а 1981..
Выкурить сигару-с господа сомилье тоже предпочитают под окнами. Там же ведутся оживленные светские беседы о различии букетов и послевкусия вин с виноградников левого и правого берега Роны. (очень громко).

Последний раз редактировалось Teddybear; 03.04.2018 в 19:16.
 
Старый 03.04.2018, 11:47   #25   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Контингент (видимо социально вам близкий) изволит под окнами оставлять содержимое мочевого пузыря, кишечника и желудка..
Выкурить сигару-с господа сомилье тоже предпочитают под окнами. Там же ведутся оживленные светские бесед (очень громко).
А Вы предпочитаете, чтобы они перенесли все эти прелести бытия не под Ваши, но под чужие окна? С глаз долой - из сердца вон?
Вообще-то, существуют и другие способы урегулирования этой проблемы, кроме сугубо процессуально-юридических.
К тому же, рюмочные по существующему законодательству потому и разрешены теперь исключительно в капитальных постройках с водопроводом и канализацией, и проблема лишь в том, чтобы заставить посетителей ими пользоваться - ну, или не запрещать. Для этого достаточно урегулировать вопрос с администрацией заведения.
 
Старый 03.04.2018, 19:01   #26   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А Вы предпочитаете, чтобы они перенесли все эти прелести бытия не под Ваши, но под чужие окна?
Желательно под ваши, коль скоро вам это нравится.
Искренне желаю, чтобы подобное заведение открылась в вашем доме, желательно рядом с вашими окнами. Переобуетесь, уверяю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вообще-то, существуют и другие способы урегулирования этой проблемы, кроме сугубо процессуально-юридических.
Жильцы подумывали и и о других способах. Но они к сожалению подпадают под статьи УК и КоАП

Последний раз редактировалось Teddybear; 03.04.2018 в 19:20.
 
Старый 03.04.2018, 20:33   #27   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Желательно под ваши, коль скоро вам это нравится.
А у меня уже есть. Не совсем рюмочная, но что-то в этом роде - эпицентр алкопритяжения и распития работяг и малолеток со всего квартала. И я как-то не испытываю от этого ни малейших переживаний. У них своя жизнь, а у меня своя. Мы друг другу не мешаем и друг другом не гнушаемся.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Жильцы подумывали и и о других способах. Но они к сожалению подпадают под статьи УК и КоАП
Какой Вы, право, кровожадный!

А если они Вас?!

Тогда Ваша реакция будет "... а нас за шо?!..."

Это народ. Просто народ. Не испорченный высшим образованием и псевдоаристократическим чванством. Такой же, как где-нибудь в Ливерпуле или Франкфурте, где он проводит вечера примерно в такого же рода утехах. Вам не сбежать от него с этого глобуса. Поэтому, пока Вы не перестанете чваниться, Вы не только не перестанете испытывать когнитивный диссонанс - Вы ещё и рискуете собственным здоровьем. У людей на высокомерие чутка острая - как у собак на чужой страх.

Будьте проще, и люди к Вам потянутся.
 
Старый 03.04.2018, 20:49   #28   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И я как-то не испытываю от этого ни малейших переживаний
Принюхались? Бывает...
В принципе, говорят человек ко всему может привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Какой Вы, право, кровожадный!
Я то как раз в рамках правовых норм пытался.
А вот счастливцы, чьи окна над притоном уже лили на контингент воду и бросали разные предметы.
Людей понять можно - когда у тебя грудной ребенок, а под окнами круглосуточно пьяный гомон и табачный дым в окна..
Таким заведениям не место в жилых домах, однозначно.
 
Старый 03.04.2018, 21:07   #29   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Людей понять можно - когда у тебя грудной ребенок, а под окнами круглосуточно пьяный гомон и табачный дым в окна..
Да расстрелять всех! Пусть холопьё не мешает творчески отдыхать богучарской аристократии тру-интеллигенции!
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Таким заведениям не место в жилых домах, однозначно.
Да неужели?!
А где? Рюмочные-стекляшки все позакрывали лет 10 назад по заявкам таких, как Вы, титанов духа. А куда простому человеку податься, дабы принять законные 250 в привычном кругу общения?
На рестораны у многих нет ни средств, ни желания. А вам, горячо ратующему в ДК за права человека, плюрализм и свободы, пора бы давно научиться уважать права и свободы других сограждан, и не забывать, что ВАШИ свободы заканчиваются там, где начинаются свободы ДРУГИХ.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
счастливцы, чьи окна над притоном уже лили на контингент воду и бросали разные предметы.
И что, как успехи? Обратно ещё ни разу не прилетало?
 
Старый 03.04.2018, 21:19   #30   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да неужели?!
https://rg.ru/2018/03/29/gosduma-ras...lyh-zonah.html
Видать многих достало.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Обратно ещё ни разу не прилетало?
не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да расстрелять всех!
это не наш метод, Шурик (с)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А где
Хочешь алкобизнес - арендуй землю, строй отдельно стоящее помещение не ближе допустим 30-50 метров от домов, с соблюдением всех нормативов.

ЗЫ У нас в подъезде одна предприимчивая тетка торговала паленой водкой.. Прочувствовав все прелести в виде нескончаемого потока колдырей, ссанины и говна в подъезде, жильцы собрали собрание, позвали эту мадам и сказали, что если она не прикроет шинок, ее ждут крупные неприятности. Подействовало.

Последний раз редактировалось Teddybear; 03.04.2018 в 23:02.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind