Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2018, 20:32   #3301
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
взять например ул. Театральная, все обвешано знаками платн. парковки, а платить как? Паркомат сломан у театра… других нет, телефона тоже нет.. Кто знает...
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 20:48   #3302
Всевидящий
 
Аватар для MrGlyuk
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: 36 RUS
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
взять например ул. Театральная, все обвешано знаками платн. парковки, а платить как? Паркомат сломан у театра… других нет, телефона тоже нет.. Кто знает...
Банкомат сбербанка или дома вечером с компа.
MrGlyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 20:53   #3303
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Паркомат сломан у театра
Работает у бывшего Военторга. Только ты это.. никому
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 20:54   #3304
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Кто знает...
Из личного кабинета с компа - постоплата. Вводите время, номер зоны, номер авто и почасово платите. Только до 23.59 текущих суток.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 22:28   #3305
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Из личного кабинета с компа - постоплата. Вводите время, номер зоны, номер авто и почасово платите. Только до 23.59 текущих суток.
А если неделя прошла? Штраф? В общем бред...

Последний раз редактировалось GrafD; 20.10.2018 в 22:59.
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 23:30   #3306
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
это уже даже дело чести
Смешно читать, когда такая брехливая шваль, как ты, про честь рассуждать начинает, да.
Только ты так и не ответил на вопросы:

Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
1) на каком основании используешь красный цвет в сообщениях?
2) докажи, что всё сказанное мною - неправда. Только без фейковых скриншотов и прочей галиматьи в твоем духе!


Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Атошка брехливое создание,
Причем он сам же это признаёт:

Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Продолжай гордо нести звание брехуна
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Тем и занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
взять например ул. Театральная, все обвешано знаками платн. парковки, а платить как? Паркомат сломан у театра… других нет, телефона тоже нет.. Кто знает...
Если только деньги под дворник машины положить... Контроллер мимо пройдет, денежку возьмет, в базу внесёт...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 00:17   #3307
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
взять например ул. Театральная, все обвешано знаками платн. парковки, а платить как? Паркомат сломан у театра… других нет, телефона тоже нет.. Кто знает...
во люди по фигне парятся то..
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 01:04   #3308
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
2 варианта:
1) гаишники пугают тупое быдло
2) гаишники напрашиваются на уголовку
Они там очень аккуратно и предусмотрительно сказали:
Цитата:
Соответственно, предоставление сведений о собственнике (владельце) конкретного транспортного средства на основании определения об истребовании сведений возможно лишь в случае, если у соответствующего органа или должностного лица находится в производстве конкретное дело об административном правонарушении, возбужденное в установленном порядке по факту административного правонарушения, совершенного с использованием транспортного средства
То есть, передадут только если административные комиссии всё возбудят по закону. А если у них не получится, то не передадут)
Понятно, что в открытую никто из гаи и мэрии не скажет, что есть пробел. Иначе все точно платить не будут. Так что, голосую за первый вариант.
Rowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 01:27   #3309
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Потёк ручеёк...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 01:41   #3310
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,651
Ответ.

Подключился через GPRS, так что за формат прошу прощения. Не тянет интернет полноценное цитирование оформлять.
>какая то, потребительская, халявная логика у вас.
Не у меня, а у администрации г. Воронежа. Автомобилисты оплатили создание автодорог и благоустройство проезжих частей, В том числе муниципальных земель города, в виде транспортного налога. Т.е любой автомобилист заплатил за пользование теми автодорогами, на которых он ездит и паркуется, за исключением находящихся в частной собственности.
Поэтому ни разговор о потребительстве ни разговор о халяве по отношению к паркующимся на городских дорогах автомобилистах не уместен.
А вот с властями ситуация такова. Власть избрана в соответствии с положением о муниципалитете образно для служения воле избирателей и в их интересах. По моим субъективным оценкам порядка 80% автомобилистов не привествуют текущие действие воронежских властей по созданию паркинга. Таким образом действия власти по созданию паркинга выходят за рамки отведенных для нее полномочий. Кроме того, власть практически ничего не вложила в дороги, с которых она в свой карман собралась собирать деньги за паркинг. Ведь городские дороги были построены не за счет городского бюджета, а опять же, за счет федерального.
Таким образом мы имеем очевидный факт потребительского отношения властей к имуществу, которое создано не властями, хотя находится в их управлении. Кроме того, власти делают попытку повторно взять деньги за размещение на проезжих частях, в то время как за это автомобилисты и так уже уплатили налог. Я не имел бы ничего против, если бы город из средств городского бюджета стал бы скупать деньги в центре и стал бы на них создавать платный паркинг. Без всяких вопросов я проголосовал бы за эту идею, причем не зависимо от цены такого паркинга. Однако власть все же выбрало нахлебническую позицию, решив брать деньги с автомобилистов просто на одном единственном основании - потому что она - власть. Как у классика "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок. Это было сказано в точности про паркинг в г. Воронеже.
>Люди используют места по принципу "встал и забыл, потому что халява".
- Еще раз. Поймите. Нет никакой халявы. Это фэйковый вброс. Люди заплатили за постройку и содержание этих дорог и вправе на их становиться и стоять столько, за сколько они уплатили дорожный налог везде, где ПДД это не запрещает. Причем любой человек вправе это сделать и Вы - тоже. Так что зачем завидовать тем, кто встал на год в центре? Встаньте и Вы в чем проблема? Нет такой потребности? Ну а у этого человека, который встал, такая потребность есть. Вы абсолютно в равном положении были. С утра в 6 приезжали бы и становились бы где хотите до Нового Года.
>Другие? Да фиг с ними, яж припарковался. На день, месяц, год - не волнует, ИМЕЮ ПРАВО, ХАЛЯВА!!!
Не стоит повторять чужие глупости. Забудьте это навязанное идиотами слово - Халява. Нет никакой халявы. Пребывание транспортного средства на автодороге оплачено через Транспортный налог на год!
>А сейчас увольте. Надо встать? Заплати за время.
C какого будуна, если я, как автомобилист уже раз заплатил за год своего движения и стояния?
>И простой ровно столько, сколько _необходимо_, а не сколько хочу, потому что ХАЛЯВА!!!!
Необходимости нет. Есть желание. Имею право стоять или не стоять в пределах периода, за который уже уплачен транспортный налог. А халява - это у властей. Не вложив ни копья они мечтают взять второй налог с этих земель.
>Отвыкайте от этого слова. Вообще. В принципе.
Да-да. Отвыкайте. Надеюсь, я Вам показал, что это ХАЛЯВА целиком и полностью отражает схему получения властью денег за паркинг. Власти на халяву решили получать не плохой доход. Именно - на халяву!!!
>Вы говорите, что гос-во нужно что бы вам удобства и плюшки выдавать? Ок, а что вы дали гос-ву? Вы по закону живете?
Государству я оплачиваю все налоги с вмененного мне дохода в 52 тысячи рублей\месяц. Государству я еще уплачиваю ряд сборов при покупке бензина. Еще я плачу по 50 тысяч в месяц аренды и с этих денег государство тоже берет себе налоги. Еще я закупаю товаров на несколько миллионов в год и с этих денег тоже проценты опять же капают государству.
В конце концов я за государство слежу за порядком на клоке муниципальной земли у обочины улицы. Разве что раза три-четыре в год я вижу городские рейды по уборке на этих, прилегающих к проезжей части территориях. Зимой так и снег город здесь не чистит вовсе. Я содержу кусок муниципальной земли у обочины дороги, включая газон, подсеваемый регулярно и мусорный бак, которые должны стоять через каждые 50 метров по городским нормам, но фактически ни одного муниципального бака я что-то на своей улице отродясь не видывал.Рядом со входами на придомовой территории у предпринимателей они имеются. А вот вдоль тротуара на муниципальной земле что-то ни одного! У тротуара лишь мой стоит одинешенек на всем пути от Плехановской до Бакунина.
>Что бы вам гос-во давало плюшки - нужно по закону жить.
А я и живу по закону. Только где плюшки???
Вы вот камин за 60 руб делали, извлечение прибыли, да? Заплатили подоходный за это? Или как?
> И да и нет. В основных видах деятельности в кодах ОКВЭД печное дело у меня прописано. Но отдельно налог с него платить не предоставляется возможным, т.к это разовая работа. За этот год больше цельных изделий не делал. Когда выстрелит заказ - непредсказуемо. Наша система налогообложения не предусматривает подобного рабочего ритма, поэтому если я заявлю печное дело, то налог будет больше, чем сам доход и естественно, заниматься печным делом потеряет всякий смысл. Я регулярно плачу налог по основному виду деятельности. Причем переплачиваю его многократно. Государство берет с меня вмененный налог посчитав мой доход равеным 52 тысяч рублей в месяц, хотя фактически же мой бизнес находится на грани убытка и мой чистый доход на сегодня не превышает 20 тысяч рублей в месяц. Просто дело молодое для меня. Идейное и я все же надеюсь его раскачать и вывести на бОльшие обороты. Хотя влача нищенское существование и едва сводя концы с концами, т.е будучи крайне скованным финансово, да еще и идейно не делая денег на всем, на чем можно было сделать, отрекаясь от идеи, конкурировать и развиваться очень не легко.
> "Мне все должны, а я никому не должен"?
Я уже перечислил. Я считаю, что отдаю городу заметно более чем рядовой среднестатистический житель этого города, потому хотя бы далеко не все платят налоги со 52 тысяч дохода. И это не смотря на то, что сам - нищ.
>Вы говорите, что кого то там "согнали", что бы другие встали на парковки. Бред. Все на равных условиях.
Никаких равных условий. Надувательство. Людям объявили правила игры. Люди ну очень хорошо вложились, купив автотранспорт. А потом людям взяли и устроили очередную подляночку, заломив дополнительный налог за паркинг в размере половины минимального месячного заработка городского жителя. Это беспредел. Естественно, многие не тянут такой обузы и вынуждены прекратить пользоваться транспортом в том режиме, под который они его приобретали. А для чего? Да для того, чтобы отдельные кролики могли на 20 минут раз в неделю приехать в центр, отведать гамбургер в Wакдональдсе и умотать, рассуждая о том, что оплатить 10 рублей - это вовсе не дорого?
Почему я сознательно акцентирую внимание, что они должны платить ради этих выскочек-хомячков? Да потому что среди ратующих за платный паркинг автомобилистов их основная масса. Те, кто юзает авто много и много времени вынужден проводить в центре, в большинстве своем недовольны нововедением и не готовы платить новый налог. Поэтому и получается, что новсшество сделано для тех, кто голосует за него, но оплачивать это новшество не по 10 рублей в неделю а каждый день за 5-8 часов паркинга предстоит совершенно другим людям. И в чем тут справедливость?
>Я ставлю - плачу, ты ставь - плати. Все равномерно. Только теперь ответственности просто побольше. И никакой халявы.
Еще раз: Вы не верно понимаете ситуацию. Халявы не было ни у кого до внедрения платного паркинга. Теперь она появилась у городской администрации. За здорово живешь из воздуха к ним капает бабло. Ни за что, просто так - за искустное разведение кроликов на бабло! Кролики, Вы поймите, Вам внушили, что Вы - халявщики и обязательно должны платить, чтобы ими не быть. Вы верите и покорно как попугаи повторяете эту глупость. Ваша парковка в центре города давно оплачена Вами же через транспортный налог. Никакой халявы не было, когда Вы парковались в центре. Это уже с Вас сверх второй раз стригут капусту, внушая Вам, что Вы обязательно должны ею делиться. Я вот не знаю, какой механизм у Вас в голове заставляет в этот гипноз верить, но я бы все же рекомендовал проснуться и включиться в происходящее. Вас грабят. Нагло и
>А плюсы платных парковок очевидны: да просто будет возможность комфортно припарковаться за щет того, что жмоты будут шкериться по дворам и прочим свалкам.
На мой взгляд Вы - недальновиден. Люди, которым платят по 20-30 тысяч рублей (а здесь в том числе и врачи и учителя и много кто в нашем городе) и которые на эти деньги с детьми умудряются жить - это не жмоты. Это основной костяк налогоплательщиков. Это честные порядочные люди в большинстве своем. И не их вина, что с них почему-то хотят взять новый налог - по размеру больший, чем сумма, остающаяся у них в руках после вычета коммуналки и расходов на еду.
Эти люди ни чем не виноваты, что зажравшиеся чиновники менее всего понимают, что сильно осложнили им жизнь, фактически лишив их возможности пользоваться транспортом. Именно из-за этих лишений и предполагалось сделать город посвободнее. Вы поймиите - совершено преступление перед этими людьми. Это раз. На халяву ни за что с вас теперь берут не малые деньги - это два.
В конце концов нарушено условие равноправия граздан. Почему за земли под застройкой берут в тысячи раз меньший налог, чем хха землю, которую занимают автомобили? Земля то одна и та же абсолютно. Так почему одни за пользование ею должны заплатять 50000 в год, а другие по 100 рублей за ту же площадь? Давайте уж тогда для всех за землю поднимем плату в центре, раз места нам не хватает? Глядишь половина "жлобов" то быстренько переедут оттуда и не будут там занимать место на халяву. Ну, как Вам логика? Чем она отличается от той, которую Вам приподнесли на блюдечке и Вы ее спокойно не думая головой заглотили?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 10:24   #3311
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
На мой взгляд Вы - недальновиден. Люди, которым платят по 20-30 тысяч рублей (а здесь в том числе и врачи и учителя и много кто в нашем городе) и которые на эти деньги с детьми умудряются жить - это не жмоты. Это основной костяк налогоплательщиков. Это честные порядочные люди в большинстве своем. И не их вина, что с них почему-то хотят взять новый налог - по размеру больший, чем сумма, остающаяся у них в руках после вычета коммуналки и расходов на еду.
Ну бред-же.
Я просто не могу себе представить, что:
люди, проживающие не в центре, передвигаются на своем авто на свою работу в центр и зарабатывают 20-30 т.р. в месяц, и при этом еще на эти деньги с детьми живут. И таких, со слов АТО, большинство.
Какое нафиг авто у них? Как они могут позволить себе ежедневно на авто в центр с окраин выезжать?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 10:42   #3312
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Я просто не могу себе представить
"Страшно далеки они от народа" (с)
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 10:52   #3313
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Страшно далеки они от народа" (с)
Вот и я про то...
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 10:52   #3314
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Страшно далеки они от народа" (с)
Ой, ну не надо вот этих глубокомысленных цитат в пользу бедных. Уже сто раз Санди написал - социализм в прошлом, серодня - капитализм. Хочешь плюшек - крутись-вертись. Не нравится 30 в месяц, займись тем, что принесет 60.
Врачи-учителя скажешь заслуживают. Да, заслуживают. Им и дают, на жизнь хватает. А откуда вдруг взялось мнение, что должно хватать больше, чем на жизнь? Типа если все взять и поделить то все будут ездить на лексусах и есть икру? А вдруг окажется, что если все поделить поровну, то каждому достанется по гранте и по курице? Поэтомц лучше как сейчас - имеешь запросы - ищи другую работц. Не хочешь? Ну тогда авто - то, от чего можно отказаться в первую очередь.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 10:56   #3315
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
про платные парковки повторюсь. Бесят не парковки, а колхозаны, которые борются с системой путем парковки на тротуарах и газонах.
С такими мы точно коммунизм не построим. Уроды.
И гибдд бесит. Вообще полное бездействие в этом направлении. Неофициально - у них большие сокращения и не хватает сотрудников. Но не до такой же степени, чтобы на все класть? С другой стороны у них еще проблемы с "рычагами" вроде бы, что даже странно в государстве, где у власти стоят силовики.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:02   #3316
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Shoot, Речь не об этом. А о неподдельном (неподдельном ли?) неведении форумца rigorin о том , что так живут 3/4 жителей гэ Воронежа.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:04   #3317
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Teddybear, ну и зря они так живут.

Неделя прошла. Отпишитесь, как там дома? Вот прям реально теперь днем запарковаться в центре? А пробок меньше стало?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:07   #3318
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
ну и зря они так живут.
"Так сложился рынок труда". хехе..
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:23   #3319
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Teddybear, их рынок заставляет совершать необязательные траты на авто?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:23   #3320
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
про платные парковки повторюсь. Бесят не парковки, а колхозаны, которые борются с системой путем парковки на тротуарах и газонах.
С такими мы точно коммунизм не построим. Уроды.
Я такой колхозан. Хрен им а не мои денежки
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:25   #3321
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
неведении форумца rigorin о том , что так живут 3/4 жителей гэ Воронежа.
Как так?
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
люди, проживающие не в центре, передвигаются на своем авто на свою работу в центр и зарабатывают 20-30 т.р. в месяц, и при этом еще на эти деньги с детьми живут.
Вот так? То, что люди зарабатывают по 20-30 т.р. в месяц я не спорю. Я говорю, про то, что люди, зарабатывающие по 20-30 т. рублей в месяц, при этом на эти деньги с детьми живут, и при этом на личном авто выезжают с окраин города в центр для того, чтобы эти 20-30 тысяч рублей заработать в центре. Вот это и бред.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:47   #3322
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
на эти деньги с детьми живут
А с кем же им еще жить? Детей в приют сдать?

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
и при этом на личном авто выезжают с окраин города в центр для того, чтобы эти 20-30 тысяч рублей заработать в центре.
Что вас удивляет? Многие живут в таких ебенях, что на ОТ добраться проблематично, по крайней мере без пересадок. А с пересадками выйдет по деньгам сопоставимо с авто.
Некоторые работают допоздна, когда транспорт уже не ходит, особенно в ебеня.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:54   #3323
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А с пересадками выйдет по деньгам сопоставимо с авто.
Не выйдет никогда.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
что на ОТ добраться проблематично, по крайней мере без пересадок. А с пересадками выйдет по деньгам сопоставимо с авто.
Если расходы на транспорт менее 10 т.р. в месяц, то выгоднее использовать такси, если больше 10 т.р. в месяц - то личный авто. (с) Санди, Автобеседка.
Уже все до тебя посчитано не раз.
И да, ты мне скажи, нафуя из ебеней (с) ездить в центр, на зарплату 20-30 т.р?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:57   #3324
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
И да, ты мне скажи, нафуя из ебеней (с) ездить в центр, на зарплату 20-30 т.р?
А это уже вопрос к главному архитектору, почему понастроили бесчисленные бизнес-центры и пр. именно в центре города.
А в ебенях работы нет. Кассиром в Магнит на 12 тыщ или на заправку.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:02   #3325
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А в ебенях работы нет.
Можно пример таких ебеней?
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Если расходы на транспорт менее 10 т.р. в месяц, то выгоднее использовать такси, если больше 10 т.р. в месяц - то личный авто. (с) Санди, Автобеседка.
Уже все до тебя посчитано не раз.
С этим ты, я так понял, спорить не собираешься?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:13   #3326
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Если расходы на транспорт менее 10 т.р. в месяц, то выгоднее использовать такси,
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
С этим ты, я так понял, спорить не собираешься?
А почему бы и нет..
В моем случае, если бы я ездил на работу на авто (езжу на ОТ) - получается где-то 10 км в оба конца. На авто по бензину - около литра, примерно 43 рубля.
Такси будет минимум рублей 120-140 в один конец.. В чем выгода?
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Можно пример таких ебеней?
Ну попробуй вечером уехать на Урывского например.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:17   #3327
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Teddybear, на авто помимо бенза еще куча трат и гемора.
И это, я может зпжрался, но даже не верится, что щас меньше 25 даже на самой нулевой работе платят. Типа кассира в магазине. Но тут спорить не буду.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:19   #3328
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
на авто помимо бенза еще куча трат и гемора.
Так они будут в любом случае, ездишь ты на нем на работу или нет..

Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
что щас меньше 25 даже на самой нулевой работе платят. Типа кассира в магазине.
Здесь не Москва. Кассир - 12, замдиректора магазина - чуть больше 30.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:20   #3329
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А почему бы и нет..
В моем случае, если бы я ездил на работу на авто (езжу на ОТ) - получается где-то 10 км в оба конца. На авто по бензину - около литра, примерно 43 рубля.
Конечно-же авто тебе досталось в подарок от бабушки, ты его не покупал, страховку не платишь, резину (в т.ч. и зимнюю) не покупаешь, не ремонтируешь, техосмотр не проходишь, налог не платишь и т.д. А так да, сравнивать затраты только на бенз - это только в начальной школе могут...

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну попробуй вечером уехать на Урывского например.
И там конечно-же поблизости нет работы? Там ситуация такова, что нужно на 20-30 т.р. обязательно в центр мотаться?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:25   #3330
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Конечно-же авто тебе досталось в подарок от бабушки, ты его не покупал, страховку не платишь, резину (в т.ч. и зимнюю) не покупаешь, не ремонтируешь, техосмотр не проходишь, налог не платишь и т.д.
У меня 2. Одна для говен, вторая для города. Выкручиваемся как-то.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
И там конечно-же поблизости нет работы?
В Метро только разве.

ЗЫ Я понял ваш посыл - "сотку в месяц не поднимаешь - некуй машину иметь, нищеброды"..
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.