Старый 04.10.2003, 03:37   #31   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2003

Quest вне форума Не в сети
Это не моё, но мне нравиться, и похоже в тему!

" Когда приходит грусть, прими её. Слушай её песню. У неё есть что -то, что можно тебе дать. У неё есть подарок, которого не может дать тебе никакое счастье,который может дать тебе только грусть.
Счастье всегда мелко; грусть всегда глубока. Счастье похоже на волну, грусть- на самую глубину океана... в грусти закрываешь глаза и ныряешь глубоко вовнутрь себя.
В грусти есть песня...грусть-это очень глубокое явление.
Прими её. Наслаждайся ею. Чувствуй её вкус без всякого отвержения, и ты увидишь, что она принесёт тебе много даров, которых никогда не может принести счастье.
Если ты можешь принять грусть, она больше не грустна; ты внёс в неё новое качество. В ней ты будешь расти. Теперь она не будет камнем, скалой, преграждающей тебе путь; она станет ступенькой.
И всегда помни: человек не узнавший глубокой грусти,- бедный человек. У него никогда не будет внутреннего богатства. Человек,который всегда жил счастливым, улыбающимся, неглубоким, не вошёл в глубочайший внутренний храм своего существа. Он упустил свой внутренний алтарь.
Оставайся способным двигаться во все полярности. Когда приходит грусь будь действительно грустным. Не пытайся бежать от неё- позволь её, сотрудничай с ней. Позволь ей раствориться в тебе и растворись в ней сам. Стань с ней одним целым. Будь действительно грустным: никакого сопротивления ,никакого конфликта и борьбы. Когда приходит счастье, будь счастливым: танцуй и будь в экстазе. Когда приходит счастье , не пытайся за него цепляться. Не говори, что оно должно оставаться всегда и вечно; это путь к тому , чтобы его упустить. Когда приходит грусть, не говори:"Не приходи ко мне", или :"Если ты пришла,пожалуйста, уйди". Это путь к тому ,чтобы её упустить.
Не отвергай грусть и не цепляйся за счастье.
Вскоре ты поймёшь, что счастье и грусть- две стороны одной монеты. Тогда ты увидишь, что в счастье есть и доля грусти, а в грусти- доля счастья. Тогда твоё внутреннее существо будет обогащено. Тогда ты будешь радоваться всему: утру и вечеру, солнечному свету и ночной темноте, утру и вечеру, лету и зиме, жизни и смерти...-ты можешь радоваться всему. "
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2003, 13:47   #32   
The keeper of eternity
 
Аватар для Ра
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2003
Возраст: 45

Ра вне форума Не в сети
Солнца
Видишь ли милая салнца...
то о чем ты говоришь, фактически является законом существования на данном этапе развития.
те люди у которых как тебе кажется есть все то что у тебя не очень получается, думаю о своей жизни, точно также как и ты о своей , дело -то не в том , дело в отношении.....
когда ты начинаешь обращать внимание на что-либо , я уверена в этом начинает что-то меняться резко и быстро, дык нафига??? относись ко всему более пофигистично , некая степень этого должна присутствовать... и поверь легче станет...да и вообще если мысли задолбали , старайся поменьше думать.... помогает!

p/s Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 19:56   #33   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.09.2003

Lord Ivan вне форума Не в сети
Тут сложно, что-то изменить - сформировавшуюся личность переделать почти невозможно. В мире есть оптимисты и писсемисты, холерики, меланхолики, флегматики и сангвиники.
Для кого-то -=апатия=- это жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2003, 22:36   #34   
он самый
 
Аватар для Violator
 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.10.2003

Violator вне форума Не в сети
Удалено Али
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 16:58   #35   
Форумец
 
Сообщений: 350
Регистрация: 25.06.2003
Возраст: 45

Bengi вне форума Не в сети
Quest
Когда приходит грусть будь действительно грустным. Стань с ней одним целым. Будь действительно грустным: никакого сопротивления ,никакого конфликта и борьбы. Когда приходит счастье, будь счастливым: танцуй и будь в экстазе.

интересная мысль... очень интересная... мудрая...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind