Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2020, 08:31   #1051   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
хорошо хоть выборов больше нет никаких, а то б и щас плато объявили на радость говносифака
У нас так все, дадут нам к примеру турки леща, мы у них сразу в помидорах найдем вредную личинку, соберутся люди на митинг, а там дезинфекция против оспы, у нас все, и медицина в том числе на службе государства, а русские бабы еще нарожают, хотя наверно теперь не нарожают, ну таджиков завезут с ними даже удобнее
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 08:37   #1052   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
SFX, что там у нас с плато, кол****ия обнаружил ?
Посмотри на график. Хотя даже на график можно не смотреть, собери в кучку все сообщения Санди, где он попеременно то радуется небольшому росту, то сокрушается при падении.


Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
нас на наступление плато влияет только один фактор, заявление путина и главы роспотребнадзора, и никакие цифры выявленных случаев тут не при чем
Главное в наступлении плато это целесообразность, как с 9 мая
Ага. Конкретно сейчас - ни целесообразности (ближайший повод - это новый год, но он не скоро), ни громких заявлений. А плато наступает и наступает по всем математическим законам. Прости, я забыл, что у тебя проблемы с естественными науками...
Так что ты тупорылый долбойоб, вторая волна ковида это только доказала. Иди наухй.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 08:43   #1053   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
медицина готова, кричали поцики
Медицина готова к оказанию помощи, она не готова к тому, что народ паникует и запасается впрок, покупает то, что ему не нужно, лишая этого других. По весне так было с гречкой и туалетной бумагой, сейчас - с антибиотиками. Роза Моисеевна, не ты ли доказывал, что нет ничего плохого в панике? Так полюбуйся. А довели до паники либерасты, визжащие, что смертность не 0.3, а 8%. Самое интересное, что даже если она и 8%, то на мой взгляд, пусть народ лучше думает, что 0.3% иначе к этим 8% добавляется ещё и паника, дезорганизация, сметанию с полок лекарств первой необходимости.
А если предположить, что смертность на самом деле 0.3%, то вы, долболиберасты, своим пи3дежом совершаете преступление, за которое нужно сажать (а в чрезвычайной ситуации и расстреливать).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 08:46   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ага. Конкретно сейчас - ни целесообразности (ближайший повод - это новый год, но он не скоро), ни громких заявлений. А плато наступает и наступает по всем математические законам. Прости, я забыл, что у тебя проблемы с естественным наукам...
Прощаю, тут глубокие знания в естественных науках не нужны, достаточно сопоставить наступление плато и объявление плато, этого хватает что бы понять что ни по времени, ни по количеству выявленных случаев, нет ни какого совпадения

Целесообразности нет, ты прав, весной когда магазины с тряпками закрывали заболевших было меньше, сейчас когда все работает, заболевших больше, целесообразность это не про нас, математические законы тем более

Когда эта эпидемия закончится,или почти закончится и люди выдут спросить про величие, у нас резко вырастит заболеваемость и введут жесткий карантин

У нас в стране все, даже вирусы, подчинены одной скрепе, врать и воровать
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 09:30   #1055   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
тут глубокие знания в естественных науках не нужны, достаточно сопоставить наступление плато и объявление плато, этого хватает что бы понять что ни по времени, ни по количеству выявленных случаев, нет ни какого совпадения
Да.... Дебилизм твой неистребим.
Я вот каждое утро сейчас просыпаюсь и через полчаса светает. Достаточно это сопоставить, чтобы понять, что нет никакого совпадения. А это значит, что рассвет наступает по факту моего пробуждения, но никак наоборот. Ты хоть понимаешь, какой ты дебил?



Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Целесообразности нет, ты прав, весной когда магазины с тряпками закрывали заболевших было меньше, сейчас когда все работает, заболевших больше, целесообразност
Вот хули ты сракой вертишь и спрыгиваешь? Ты парой-тройкой постов назад что подразумевал под целесообразностью? Правильно, необходимость приурочить плато к 9 мая. А когда тебя ткнул и носом, что сейчас праздников, выборов, голосования нет, а плато от чего то наступило (и никто с экрана о нем не кричит), ты прикинулся дураком и визжишь про целесообразность закрытия магазинов.
Ты жалок, ты не зря родился 8 марта и, полагаю, родом из Рязани)
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
и люди выдут спросить про величие, у нас резко вырастит заболеваемость и введут жесткий карантин
А чё, в сентябре выходили? Про величие спрашивали? Ты идиот.

Последний раз редактировалось SFX; 26.11.2020 в 10:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 09:34   #1056   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Весеннее плато у нас объявили и пох что после был рост, потом пик, так что вангование у нас не катит, у нас свой особый путь,суверенный, объявят плато, оно и будет, и ни как иначе
Назначат плато, значит плато и некуй ванговать, всё так.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
У нас в стране все, даже вирусы, подчинены одной скрепе, врать и воровать
Вирусы тоже скрепные, так что не спорь.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 10:41   #1057   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вирусы тоже скрепные, так что не спорь.)
ну так корона ж вирус
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 10:57   #1058   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,822
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Сидите дома©
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:34   #1059   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А теперь внимание вопрос - я говорил об эффективности касок и масок, а ты спрыгнул на обязательность их ношения, не так ли? А почему спрыгнул, Санек?
Можно и про эффективность.
Лично я считаю что эффестивность от них чуть выше нуля, по одной простой причине.
Минимум через день каждый из нас покупает продукты в магазине.
Нет никакой гарантии что на йогурте который ты купил не сидит вирус который начихал туда грузчик на складе.
Нет никакой гарантии что на сигаретах которые ты купил не сидит вирус который налапал руками сборщик на складе.
Нет никакой гарантии что на мандаринах которые ты купил не сидит вирус которые туда наплевал грузчик на фуре.

Так что ты можешь весь день ходить в маске но выкурив сигарету скушав мандарин и закусив йогуртом - получишь те самые коронавирусы.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сидите дома©
Это единственный 100% гарантированный метод предохранения.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вангую плато, не ломайте копья Донкихоты
Какое то оно пенисообразное.



И по теме
+ 25 487
Опять не плато?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:55   #1060   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это единственный 100% гарантированный метод предохранения.
правда от голода можно сдохнуть, но это совсем другая история


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какое то оно пенисообразное
ну так поцреоты любят хуи, через пост о них пишут
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:01   #1061   
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Сообщений: 4,010
Регистрация: 12.06.2013

gregormichael вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
правда от голода можно сдохнуть, но это совсем другая история
В Воронежской области суточный прирост больных COVID-19 бьёт рекорд третий день подряд
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:31   #1062   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично я считаю что эффестивность от них чуть выше нуля, по одной простой причине.
Минимум через день каждый из нас покупает продукты в магазине.
Нет никакой гарантии что на йогурте который ты купил не сидит вирус который начихал туда грузчик на складе.
Нет никакой гарантии что на сигаретах которые ты купил не сидит вирус который налапал руками сборщик на складе.
Нет никакой гарантии что на мандаринах которые ты купил не сидит вирус которые туда наплевал грузчик на фуре.
Есть два пути - воздушно-капельный и контактный. Всё что ты описал, относится к контактному. А маска ограничивает воздушно-капельный путь передачи. Как то странно говорить о не эффективности маски при том пути передачи, ради которого она придумана, приводя в пример иной механизм. Поясню на примере - шиповарые шины Nokian - говно и никак не влияют на тормозной путь, потому что у машины могут быть изношены тормозные колодки. Вот твоя логика.

Можешь не распинаться, я понял твою мысль, просто её нужно выражать не так как ты это привык делать, а по-другому: маски снижают риск заражения, однако эффект от их применения покупателем может быть сведен к нулю нарушением санитарных норм магазином.

Вот скажи мне, Санек, если я без маски приду в магазин, по рожу меж прилавков и, не найдя трюфелей, фуагра и правильной текилы из агавы, ни к чему не притронусь и уйду, но заражусь от охранника без маски, то какое отношение ко вашему этому будут иметь сигареты, мандарины и йогурт? Я заражусь, от того, что они лежат в магазине или от того, что я не надел маску?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:39   #1063   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что ты можешь весь день ходить в маске но выкурив сигарету скушав мандарин и закусив йогуртом - получишь те самые коронавирусы.
А могу, не надев маску заразиться, так и не ощутив вкус йогурта, мандарин и табака. Обидно, да?
А могу воздержаться от мандарин, ткмбака и йогурта, но все равно заразиться. Обидно, да?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:15   #1064   
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Сообщений: 4,010
Регистрация: 12.06.2013

gregormichael вне форума Не в сети
Дела не очень хороши далеко не только в Воронеже

Пандемия коронавируса показала, что Россия оказалась не готова к чрезвычайным ситуациям из-за проводившейся в последние годы оптимизации системы здравоохранения, считают врачи и общественники. Медики уверены: больницы могут нормально работать исключительно в спокойные времена, поэтому стране не удалось вовремя остановить распространение COVID-19.

Оптимизировать здравоохранение в России начали еще в 1990-х — тогда были уволены примерно 10% медиков. В 2010 году при главе Минздравсоцразвития, ныне вице-премьере Татьяне Голиковой модернизация возобновилась: был принят закон об обязательном медицинском страховании и разработана реформа, которая подразумевала закрытие неэффективных больниц и сокращение расходов. По оценкам Центра экономических и политических реформ, уже к 2015 году количество медучреждений уменьшилось почти в два раза (с 10,7 до 5,4 тысячи), а к 2022 году в РФ должно было остаться только три тысячи больниц.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:17   #1065   
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Сообщений: 4,010
Регистрация: 12.06.2013

gregormichael вне форума Не в сети
Германия тоже испытывает большие проблемы.
Ситуация очень непростая.

Правительство принимает экстраординарные меры, в том числе выплачивает гигнантские деньги, чтобы поддержать ВСЕХ, страдающих от Lockdown
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:18   #1066   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
правда от голода можно сдохнуть, но это совсем другая история
Ну в таком случае ты гарантированно не заболеешь
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Вот скажи мне, Санек, если я без маски приду в магазин, по рожу меж прилавков и, не найдя трюфелей, фуагра и правильной текилы из агавы, ни к чему не притронусь и уйду, но заражусь от охранника без маски
Охранники как раз таки все в масках и перчатках, так что риск заразится от продавцов и охранников минимален.
Чего не скажешь про водителей, экспедиторов, грузчиков, сборщиков, упаковщиков и те де.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А могу, не надев маску заразиться, так и не ощутив вкус йогурта, мандарин и табака. Обидно, да?
А могу воздержаться от мандарин, ткмбака и йогурта, но все равно заразиться. Обидно, да?
КОМУ обидно то?
Мне лично ПОХУЙ.
Заболею так заболею, умру так умру.
Неприятно но ничего не поделаешь, мы ВСЕ УМРЕМ это я гарантирую на 146%.
Сидеть дома взаперти из за того что на улице я могу заразиться и умереть или подскользнуться упасть ударится и умереть или мне на голову упадет метеорит и я умру или аннушка разлила масло я мне отрежет голову.. в общем сидеть из за этой всей херни дома - я не намерен.

Люди просто НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ о смерти, при этом могут умереть В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОТ ЛЮБОЙ ХЕРНИ.

И когда боятся какого то вируса и кричат СИДИМДОМА - мне смешно.
Дома ТОЖЕ умереть можно в любой момент, причем по НЕЗАВИСЯЩИМ от тебя причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:26   #1068   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Правительство принимает экстраординарные меры, в том числе выплачивает гигнантские деньги, чтобы поддержать ВСЕХ, страдающих от Lockdown
конкретика с цифрами будет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:53   #1069   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Вангую плато, не ломайте копья Донкихоты
Какое то оно пенисообразное.
Я тебе не Ренуар, рисую как умею. Если ты обратишь внимание на график, то заметишь некоторую закономерность, рост заболеваемости идёт скачкобразно и понедельно. Как правило самые большие всплески в понедельник, по заражаемости. По смертности пики в середине недели. Статистика по заражаемости связана с получением результатов, однако инкубационный период тоже примерно одинаков у всех.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2020-11-26 145153.png
Просмотров: 2
Размер:	29.7 Кб
ID:	3058462


https://www.worldometers.info/corona...ountry/russia/
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:09   #1070   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дома ТОЖЕ умереть можно в любой момент, причем по НЕЗАВИСЯЩИМ от тебя причинам.
можно сдохнуть, как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорей себя свободно,
не хочу никого пугать и ничего вроде того,
рекомендую просто насрать на всё только-то и всего

(С) Кровосток - Можно сдохнуть
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:11   #1071   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вакцину в массы!
Цитата:
Массовая вакцинация в России должна начаться до Нового года. Об этом сообщил в четверг, 26 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Точную дату вам не могу сказать, это должно начаться до нового года, ожидания такие. Однозначно, что это будет поэтапно и с учетом географии наших страны, с учетом хранения субстанций различных», — заявил он.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:14   #1072   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Массовая вакцинация в России должна начаться до Нового года.
Ты пойдёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:15   #1073   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
пока население бункера не привьется и не выйдет в мир, о чем-то говорить вообще смешно
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:16   #1074   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ты пойдёшь?
Я думаю я или уже переболел или к тому времени еще переболею.
Сначала надо будет на антитела сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:18   #1075   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я думаю я или уже переболел или к тому времени еще переболею.
Сначала надо будет на антитела сдать.
Платно? Вот попрёшься в поликлинику и там подцепишь. Морока одна, а не лучше ли покласть на всё это?))

Если

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Заболею так заболею, умру так умру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:49   #1076   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот попрёшься в поликлинику и там подцепишь. Морока одна, а не лучше ли покласть на всё это?
Все побежали и я побежал ©
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 16:00   #1077   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Я с семьей переболел кавидом в начале ноября. Лечился в районной поликлинике.

А прививку все равно буду делать. Когда, конечно будет доступной. Думаю дай бог к лету. 146 миллионов это много.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:46   #1078   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я с семьей переболел кавидом в начале ноября.
как жаль.. чё не сдох?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 19:06   #1079   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я с семьей переболел кавидом в начале ноября.
СИФАК БЛ.ДИНА!!!
КАК ТАК?!
Ты ж писал, что только либерасты болеют?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 19:16   #1080   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
СИФАК БЛ.ДИНА!!!
он ща отмажется по типу "ну метеораст-то здравомыслящий человек"

эта гнида любит на кую вертеться, как шлюха, это у него потомственное

Последний раз редактировалось DAMON; 26.11.2020 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind