Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2021, 17:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.05.2021

yanuch вне форума Не в сети
Приятная терапия

Приятная терапия-обнимания

Без сомнения, когда человек грустит в одиночестве, когда его мучает хандра и одолевает стресс, ему будет значительно легче, если его кто-то обнимет и защитит. Мы обнимаем плачущего малыша, пытаясь его успокоить, прикладываем руку к сердцу, стараясь облегчить сердечную боль.
«Во всём этом находит подтверждение терапевтическая ценность объятий, таково мнение невролога Шекар Романа. При обнимании человека, да ещё с лёгким поглаживанием по спине, вы, на самом деле, оказываете мощное воздействие на центральную нервную систему, тем самым вызывая чувство успокоения и радости.
обнимать

Причём, человек чувствует себя более счастливым, при большем числе такого рода физических контактов


Тем не менее, согласно социологическим опросам, более 75% живущих на планете людей с любимыми обнимаются не так часто, как им этого хотелось бы. Это можно признать недостатком, который может сказаться на стрессовых ситуациях, потому что люди начинают чувствовать себя несчастными и одинокими.
Открываются терапевтические центры, в которых учитывается данный вопрос, к примеру, расплатиться за обед можно объятиями. Однако, наибольшую пользу для организма приносят обнимания с людьми, которых ты любишь, возможно, даже если это любимые животные.
А если это личности незнакомые, то объятия с ними могут быть восприняты как угроза, а значит вызванное напряжение может негативно отразиться на эмоциональном состоянии. Подмечено, что больше пользы от обнимания получает человек обнимающий, чем тот, которого обнимают.

Обнимания и интересные факты о них


Известно ли вам что, ежемесячно около часа, люди тратят на обнимания. Если учитывать, что в среднем длительность обнимания около десяти секунд, то это можно считать очень хорошим показателем.
Более того, учёные, на основании своих выводов, подтверждают эффективность полноценных объятий, с руками, сомкнутыми за спиной близкого человека, прекрасно стимулирующих нервную систему, помогают избавиться от чувства одиночества, побороть страх, повысить самооценку, снимается повышенное напряжение на основе выраженной признательности человека.
Специалисты утверждают, если детей с рождения редко обнимают, то они могут испытывать проблемы с ходьбой, чтением и речью.

Приведём ещё одну причину для обниманий


Оказывается, окситоцином, вырабатываемом при обниманиях, подавляется выработка кортизола «гормон стресса», негативно влияющего на эмоциональное состояние и способствующего набору веса. В итоге, чаще обнимающиеся люди, меньше подвергаются хроническим заболеваниям и различным зависимостям, то есть, им не приходится испытывать непреодолимую тягу к алкоголю, к наркотикам или сладостям.
Кроме этого, результаты исследований часто обнимающихся семейных пар, хозяев домашних животных, часто ласкающих и обнимающих своих животных, показывают значительно большую продолжительность жизни .
Можно уверенно утверждать – для хорошего самочувствия, долгой и счастливой жизни, достаточно чаще обниматься со своими любимыми, гулять держась за руки, делать друг другу массаж и спать обнявшись.

Желаю Вам крепких объятий!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 18:20   #2   
Форумец
 
Аватар для Merg
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.02.2023

Merg вне форума Не в сети
Обьятия это в самом деле самая лучшая терапия
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 00:12   #3   
Форумец
 
Аватар для Galala
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2023

Galala вне форума Не в сети
Объятия продлевают жизнь, гормон счастья вырабатывается, серотонин.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 23:46   #4   
Я 100000й
 
Аватар для MR.FREEMAN
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 39

MR.FREEMAN вне форума Не в сети
yanuch, сходил я на вашу терапию, после 12 ударом тока , сразу полегчало, а после дозы какихто чудо таблеток, не выходит из туалета неделю, даже спал на унитазе ... в общем жизнь пошла в гору, открылись чакры , деньги сами падали на карту.... советую всем )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind