Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2019, 19:36   #1   
Форумец
 
Аватар для ivet
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.08.2013

ivet вне форума Не в сети
Нет жизни от бывшего мужа

Развелись с мужем 1,5 года назад . Двое детей , старшему 16 , младшему 6. От старшего "отрекся " сразу же : " У меня только один сын !" Не общаются , с днем рождения его не поздравляет , полностью вычеркнул ребенка из своей жизни. А с младшим , полная противоположность , любовь неземная ! Забирает на выходные , покупает всё , в что тычется пальцем ( в пределах финансовых возможностей ), переодически какие то детские развлекалки устраивает , летом деревня - речка . НО! После общения с папой ребенок приезжает другим . Я несколько дней не могу его вернуть в нормальную колею. А когда у меня появился мужчина и мы стали жить вместе, жизнь превратилась в какой о театр абсурда . Ребенок стал просто невменяемым ! Всё время на грани , сказала , вымыть руки " извинись передо мной , за то , что ты злая ! ", старший взял что то , из купленного папой - "извинись , за то, что взяли без проса !" При чем , это всё в истерике , с красным лицом , сжатыми кулаками , осипшим голосом и получасовой икотой . Кидается
драться , на просьбы не реагирует , огрызается , хамит.Разговариваю с бм , он округляет глаза и с непониманием , что ваще происходит : " У меня с ним всё нормально, Ведет себя хорошо , это вы там с ним что то делаете !!!"
Пробовала ограничивать общение , начинается телефонный терроризм на мой номер . Вроде , всё безобидно , узнать , как покушал-покакал , что говорит , чем дышит , но это по нескольку раз в день . Если не беру трубку он будет названивать , до тех пор , пока не отвечу . Заблокировала , стал приезжать на работу . Продыху вообще не дает . Напрягает до нервного тика и меня и моего мужчину. Жизнь преврвщается в караул !!!
На диалог не идет , всё заканчивается обвинениями и оскарблениями , типа "У тебя ребенок 6 лет , а ты свою личную жизнь устраиваешь " . Я уже не знаю , какое выражение лица делать , не то что отвечать.
Хотелось бы решить эту проблему по закону . Может , у кого было нечто подобное ? По совести , похоже , никак ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 05:11   #2   
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.10.2011

shelev вне форума Не в сети
А что вы по закону собираетесь делать? Он вроде бы ничего незаконного не делает. Общается с ребенком лишь по выходным. Или вы хотите, чтобы он вообще с ребенком перестал общаться?
Младший как раз и боится, что если вы выйдете замуж за другого мужчину, то для родного папы не останется места. А для него он - царь и бог, судя по всему.
Вам не с бывшим нужно разбираться, а с ребенком нормально поговорить и все объяснить.
Да и сами поймите, что чем больше в мире людей, которые могут/хотят подарить вашему ребенку любовь, заботу и внимание - тем лучше для вашего ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:03   #3   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivet Посмотреть сообщение
От старшего "отрекся " сразу же : " У меня только один сын !" Не общаются , с днем рождения его не поздравляет , полностью вычеркнул ребенка из своей жизни
А это его родной сын?

ivet, к психологу ребёнка своди. Если будет заключение, что общение с папой плохо влияет на его психику, то может и можно что-нибудь сделать "по закону".
И вопрос про законы лучше не здесь задавать, а в другом разделе. http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:06   #4   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
чем больше в мире людей, которые могут/хотят подарить вашему ребенку любовь, заботу и внимание - тем лучше для вашего ребенка.
Эти люди могут ребёнку все разрешать, исполнять все его капризы, а потом мама будет плохая потому что ведёт себя иначе.
Да и настраивать против другого родителя могут не только мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:29   #5   
Форумец
 
Аватар для ivet
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.08.2013

ivet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А это его родной сын?

ivet, к психологу ребёнка своди. Если будет заключение, что общение с папой плохо влияет на его психику, то может и можно что-нибудь сделать "по закону".
И вопрос про законы лучше не здесь задавать, а в другом разделе. http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
Да , оба сына родные
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 19:03   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.06.2021

mitrrosh вне форума Не в сети
Я думаю, что к психологу в первую очередь нужно отвести старшего сына.
Потому что отречение родителя это довольно сильный стресс. Хотя ребенок может этого и не показывать.
Младший реагирует агрессией, потому что у него не выдерживает психика. Так как судя по всему нарушают его границы. Но так как он еще совсем малыш, он не может до конца понять, кто нарушает его границы. Взрослые то не все способны распознать манипуляцию.
Далее нужно отвести ребенка к психологу, детскому. Тот будет учить отстаивать свои границы и понимать, что происходит. А мужу советую намекнуть, что у вас появился в друзьях отличный юрист, который в случае чего поможет лишить прав неадекватного папашу, если он таковым окажется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 11:32   #7   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.05.2022

Vreta вне форума Не в сети
Автор а старший сын от него ? Если да то по закону в суде доказать , сделать ДНК что отец отказался от одного сына и позволяет все другому . Общение ограничить через суд и только в присутствии вас, думаю ему очень быстро надоест . А вам терпения и пережить этот период. А мальчик подрастет и все поймет. А с новым мужем побольше вместе проводить время всей семьей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind