Старый 22.06.2021, 10:16   #6091   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
ну, "новый бп", похоже, совсем не новый, если это 1200вт и 12в-линия просела. у меня чифтек, года так 2005(вот, даже нашёл модель- CFT-1200G-DF- 4 линии по 20-25а. т.е. может запитать пару прожорливых- вроде 480х), такого себе не позволял, хотя там банки менялись раз или два(склероз). но явно лучше, чем было.
если бп сильно б/у, то тоже следует банки заменить

Последний раз редактировалось lame-bear; 22.06.2021 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 13:05   #6092   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
-ZU-, Проблема решилась полностью или нет? Т.е. под полной нагрузкой всё работает как нужно и клавиатура "не кусает"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 23:02   #6093   
Форумец
 
Аватар для -ZU-
 
Сообщений: 62
Регистрация: 29.01.2014
Возраст: 32

-ZU- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
ну, "новый бп", похоже, совсем не новый, если это 1200вт и 12в-линия просела. у меня чифтек, года так 2005(вот, даже нашёл модель- CFT-1200G-DF- 4 линии по 20-25а. т.е. может запитать пару прожорливых- вроде 480х), такого себе не позволял, хотя там банки менялись раз или два(склероз). но явно лучше, чем было.
если бп сильно б/у, то тоже следует банки заменить
Новый, 100%. Полностью запечатан, следов эксплуатации нету. Пока погоняю с этим, а там, старый в ремонт, и посмотрим что будет. Я пробовал гонять и в стоке и так, почти всегда такое напряжение по 12 вольт линии как на скрине, как будто откалиброван так. Ниже никак, выше иногда на 0.060 может прыгнуть в простое.
Будем посмотреть, в конце концов, погрешности гарантийные +- 3% у бп указано.

Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
-ZU-, Проблема решилась полностью или нет? Т.е. под полной нагрузкой всё работает как нужно и клавиатура "не кусает"?
Кусаться перестало точно, а по перезагрузкам пока сказать не могу, мало статистики, было две перезагрузки, в самую жару в самый пик загрузки компа, и меня рядом не было, чтобы пост-коды посмотреть хотя бы. Когда играю - все ок, стабильно и без перезагрузок, а раньше оные имели место быть. Теперь надо охлад пересобрать, почистить, сменить кулеры, ибо проц что-то греется сильно для работы под сво. Да еще и жарень адовая. Мне так кажется залмановские кулеры, ZM-F3 STR которые, не очень хороши оказались по итогу. И ведь не найдешь сколько у них CFM, чтобы сравнить с прочими кулерами и понять какие купить стоит для водянки.

Может кто-то что-нибудь за кулеры для водянки сказать, на что смотреть при выборе? Ей-богу, вот сидишь за компом десяток лет, а он всегда что-то новое подкидывает, от чего потом полночи обзоры и форумы читаешь)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 23:43   #6094   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
не знаю что там у тебя за ад творится, но мне вот этих хватало:
https://aliexpress.ru/item/32579726875.html -для случая 120 низкопрофильных. не гудят вверх ногами, а это редкость для китая.
https://market.yandex.ru/product--ve...pwm/1730036340 -когда ограничений нет. тоже не гудят вверх тормашками. xilence- вообще удивительный производитель. у меня был(пока полицаи хату не вынесли) их бп на 450, который я с рук где-то в 2004 купил(а сколько он до этого пахал- господь только ведает), и дотянул он до наших дней- ни одной банки не вспухло и вольтаж идеальный.
обе модели тихоходные- 1200 и 800 соответственно, если не склероз. обе четырёхпиновые. но я тебе скажу, что для одной видюшки и одного проца, на двухсекционном радиаторе, их за глаза. если сражаться с шумом, а на полных оборотах их всё ж слышно, то можно ещё секцию-две
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 23:55   #6095   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
и ещё я тебе скажу, что ставить водянку без скальпирования и сажания на "жидкий металл"- смысла в этом мало
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 00:04   #6096   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
а по корпусу, то луше stormtrooper я не встречал. но его давно не купить, лишь только упрощённые модели(оригинал, в те далёкие годы, пятнашку стоил) на его базе, да и тех, наверное, уже нет. в него двухсекционный 140 ставится и односекционный 140- для проца и одной видюшки более чем. и бп на 1200 там вольготно размещается, и в целом придраться почти что не к чему
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 00:12   #6097   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Сижу на Lian Li PC-Z70 и не жужжу
p.s. если у кого завалялся PC-P80N - пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 00:58   #6098   
Форумец
 
Аватар для -ZU-
 
Сообщений: 62
Регистрация: 29.01.2014
Возраст: 32

-ZU- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
не знаю что там у тебя за ад творится, но мне вот этих хватало:
https://aliexpress.ru/item/32579726875.html -для случая 120 низкопрофильных. не гудят вверх ногами, а это редкость для китая.
https://market.yandex.ru/product--ve...pwm/1730036340 -когда ограничений нет. тоже не гудят вверх тормашками. xilence- вообще удивительный производитель. у меня был(пока полицаи хату не вынесли) их бп на 450, который я с рук где-то в 2004 купил(а сколько он до этого пахал- господь только ведает), и дотянул он до наших дней- ни одной банки не вспухло и вольтаж идеальный.
обе модели тихоходные- 1200 и 800 соответственно, если не склероз. обе четырёхпиновые. но я тебе скажу, что для одной видюшки и одного проца, на двухсекционном радиаторе, их за глаза. если сражаться с шумом, а на полных оборотах их всё ж слышно, то можно ещё секцию-две
Значит по итогу кулеры меньше, чем с 50 CFM нет смысла искать, понятно)

Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
и ещё я тебе скажу, что ставить водянку без скальпирования и сажания на "жидкий металл"- смысла в этом мало
Мне вообще водянка по итогу не слишком нравится, но коль уж теперь она у меня есть, буду заниматься ею.

Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
а по корпусу, то луше stormtrooper я не встречал. но его давно не купить, лишь только упрощённые модели(оригинал, в те далёкие годы, пятнашку стоил) на его базе, да и тех, наверное, уже нет. в него двухсекционный 140 ставится и односекционный 140- для проца и одной видюшки более чем. и бп на 1200 там вольготно размещается, и в целом придраться почти что не к чему
и
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Сижу на Lian Li PC-Z70 и не жужжу
p.s. если у кого завалялся PC-P80N - пишите.
Мне Lian Li PC-O11 Dynamic XL нравится, но как-то сомнения испытываю, что моя е-атх плата там нормально встанет, именно подключение проводов сбоку может быть спорных, если кулеры или, тем более, радиатор сбоку ставить.

Блин, сейчас опять появилось "кусание током" от клавы, когда появилось кусалось по всем запчастям в пк. Вылечилось отключением клавиатуры О_о
Вот и что это такое, блин. Ждать тестера что ли. Но и то что бп старый был не в порядке - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 01:50   #6099   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
видел как лопается закалённое стекло? похоже на взрыв ручной гранаты- куча шрапнели во все стороны. такие мелкие осколки с острыми краями, убирать их- просто ад.
оно может первые полчаса будет забавно смотреть на мигающие внутри огоньки, но потом станет отвлекать и раздражать.
тут в воронеже есть мужик, который варит столы, внутри которых крепится вся компьютерная требуха. выглядит красиво. и хотя в этом случае можно не делать стеклянной столешницу, но есть другая проблема- надо убирать со стола чтобы залезть внутрь.
в общем, я что хочу сказать: все эти мигающие свистелки и перделки как минимум- нефункциональны, а как максимум- опасны. в то же время тот же древний стальной ящик(а толщина оной там как на танк делали, его и пустой-то нелегко таскать) этих новомодных недостатков лишён. это не нынешнее говно, сделанное из фольги
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 11:41   #6100   
Форумец
 
Аватар для -ZU-
 
Сообщений: 62
Регистрация: 29.01.2014
Возраст: 32

-ZU- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
видел как лопается закалённое стекло? похоже на взрыв ручной гранаты- куча шрапнели во все стороны. такие мелкие осколки с острыми краями, убирать их- просто ад.
оно может первые полчаса будет забавно смотреть на мигающие внутри огоньки, но потом станет отвлекать и раздражать.
тут в воронеже есть мужик, который варит столы, внутри которых крепится вся компьютерная требуха. выглядит красиво. и хотя в этом случае можно не делать стеклянной столешницу, но есть другая проблема- надо убирать со стола чтобы залезть внутрь.
в общем, я что хочу сказать: все эти мигающие свистелки и перделки как минимум- нефункциональны, а как максимум- опасны. в то же время тот же древний стальной ящик(а толщина оной там как на танк делали, его и пустой-то нелегко таскать) этих новомодных недостатков лишён. это не нынешнее говно, сделанное из фольги
На мое счастье - не видел таких взрывов) Мне в указанном корпусе лиан ли понравилось, что у него через весь корпус снизу вверх можно продув организовать, особенно если видеокарту вертикально установить и пофиг вообще на стекло это)
Ссылки на мужика будут?) Любопытно посмотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:51   #6101   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
https://m.avito.ru/user/8479652ae459...e?id=814833626
вроде он. у меня как гестапо технику всю изъяло, то и с телефоном вместе. куча контактов безвозвратно пропала (
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:57   #6102   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -ZU- Посмотреть сообщение
Блин, сейчас опять появилось "кусание током" от клавы, когда появилось кусалось по всем запчастям в пк. Вылечилось отключением клавиатуры О_о
Вот и что это такое, блин. Ждать тестера что ли. Но и то что бп старый был не в порядке - это точно.
Скорее всего при жаре руки ноги потные, вот переменка и лупит. А старый БП вполне может и в порядке, просто нагрузку дали для него слишком большую. Я свой 650 вт Корсар (на котором шли перезагрузки) поставил в комп с китайматерью и 24-х ядерным ксеоном, видюха - офисная затычка, уже 3 месяца пашет без замечаний.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 19:31   #6103   
~d(-_-)b~
 
Аватар для SciLogic
 
Сообщений: 2,694
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 37

SciLogic вне форума Не в сети
Всем привет снова, за сколько сейчас реально такой бучек продать?
видеопамяти 512, озу распаяна+1слот(8+4)
https://www.acer.com/ac/ru/RU/conten...n=NX.HW3ER.00C
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 21:24   #6104   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
SciLogic, внешку по ссылке вижу - ТТХ где?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 21:41   #6105   
~d(-_-)b~
 
Аватар для SciLogic
 
Сообщений: 2,694
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 37

SciLogic вне форума Не в сети
DMDTFV, Там модель указана же, ну
https://www.e-katalog.ru/ACER-A515-44-R25Y.htm
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:10   #6106   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
SciLogic, так он на встройке, к чему про видеопамять писать тогда?) эх, молодёжь...
А что с гарантией, комплектностью, всё ли полностью исправно - батарея держит, SSD 100%?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 23:36   #6107   
~d(-_-)b~
 
Аватар для SciLogic
 
Сообщений: 2,694
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 37

SciLogic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
SciLogic, так он на встройке, к чему про видеопамять писать тогда?) эх, молодёжь...
К тому, что между 512 и 2000 огромная разница. Чуть ли не в полтора-два раза в некоторых приложениях. Те. в условную ГТАшку даже можно поиграть с хорошим фпс на такой встройке 2гб.
А тут 512 и работает гораздо хуже. Кто-то говорит, что надо 2х8 рам поставить, будет повеселее, но желания эксперементировать нет, т.к. для игр не использую, а для индюшек и остальных задач с головой
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
А что с гарантией
её нет

Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
всё ли полностью исправно
да. Ну бу месяц может быть, в остальное время просто стоял
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 08:38   #6108   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Был у кого опыт сборки ПК на базе китайских X99+XeonE5 ? Насколько это все стабильно работает? Нужна система с большим количеством ядер (от 6 физических) и RAM. Будет использоваться как для повседневных задач, так и для виртуализации и тестирования различных сервисов. Сначала смотрел на райзены, но с их ценами...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 11:23   #6109   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
adapter, могу продать такую связку, ннннада? Ещё и памяти могу напихать хоть 64гб ddr4
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:25   #6110   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 на форуме В сети
Всем привет! А есть здесь люди, использующие дома ОС Линукс?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 13:09   #6111   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
adapter, могу продать такую связку, ннннада? Ещё и памяти могу напихать хоть 64гб ddr4
Память DDR4 есть, меня на данный момент интересует связка типа X99+E5 2630v3, короче бюджет до 10к, без памяти. Из китая заказывать и ждать нет желания, тем более часто кот в мешке приходит. Если есть что предложить - напиши в лс.

Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Всем привет! А есть здесь люди, использующие дома ОС Линукс?
Я использую Mint, понятное дело не для игр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 13:50   #6112   
Форумец
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
Память DDR4 есть, меня на данный момент интересует связка типа X99+E5 2630v3, короче бюджет до 10к, без памяти. Из китая заказывать и ждать нет желания, тем более часто кот в мешке приходит.
ХЗ. На bvf такое "Жентос" вроде продавал (а может и сейчас продает)...

https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1165181
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 15:45   #6113   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
Был у кого опыт сборки ПК на базе китайских X99+XeonE5 ? Насколько это все стабильно работает? Нужна система с большим количеством ядер (от 6 физических) и RAM. Будет использоваться как для повседневных задач, так и для виртуализации и тестирования различных сервисов. Сначала смотрел на райзены, но с их ценами...
Я в январе собрал, работает у 3D дизайнера, нагрузка 100% на все 24 потока, рендерит практически круглые сутки. Пока вроде никаких проблем, но я брал до подорожания, все в одном магазине, такую связку, памяти дополнительно 2х16Гб, ssd m.2 и кулер.
Китайцы правда ошиблись, кончились у них на тот момент E5 2620 V3, положили E5 2678 V3 ))), пришлось на питание процессора дополнительно кулер ставить. В целом понравилось все, качество матери реально высокое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:09   #6114   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Полезная информация по мониторам. Производители начали в новых линейках мониторов использовать матрицы IPS с ШИМ 20кГц. Обычными видеокамерами не видно, на глаз так же - только большинство людей - кто за 30минут, кто за пол дня - гарантировано имеет проблемы с глазами. Проблема аппаратная, настройками не решается. На мониторах производители пишут, что ШИМ нет (flicker free и другие варианты). Точно утверждать не могу, но скорее всего - проблема в матрицах, а не только в обвязке - т.е. скорее всего - это будет на всех мониторах с такими матрицами. Производителей писать не буду, так как пока не понятно по другим моделям. Но на данный момент 27" игровые мониторы с частотами более 120Гц и 4К 32" "офисные" если надумаете покупать - читайте отзывы и отзывы на "западных" сайтах, там начала появляться информация. В обзорах и тестах на них пишут, что всё хорошо и ШИМ нет.
-----
Подскажите, у нас есть "представительство" (точка продаж) РЕГАРД? Несколько лет назад какая-то фирма была, возила весь ассортимент и с гарантией, сейчас есть они?
Или, может, кто заказывает себе - нужно привезти мелкую железку, другие не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:20   #6115   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
adapter, Эти сборки как повезёт - у кого работают нормально, у кого глюки постоянные. Большинство кого знаю - продали эти сборки и экспериментировать больше не хотят. Нормально работают сборки на топовых MB на 2011 и 2011-3 с Xeon (с переделкой под Xeon). Но при цене MB 14-20 тыс. руб. смысла в этом мало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:15   #6116   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Полезная информация по мониторам. Производители начали в новых линейках мониторов использовать матрицы IPS с ШИМ 20кГц. Обычными видеокамерами не видно, на глаз так же - только большинство людей - кто за 30минут, кто за пол дня - гарантировано имеет проблемы с глазами. Проблема аппаратная, настройками не решается. На мониторах производители пишут, что ШИМ нет (flicker free и другие варианты). Точно утверждать не могу, но скорее всего - проблема в матрицах, а не только в обвязке - т.е. скорее всего - это будет на всех мониторах с такими матрицами. Производителей писать не буду, так как пока не понятно по другим моделям. Но на данный момент 27" игровые мониторы с частотами более 120Гц и 4К 32" "офисные" если надумаете покупать - читайте отзывы и отзывы на "западных" сайтах, там начала появляться информация. В обзорах и тестах на них пишут, что всё хорошо и ШИМ нет.
-----
Подскажите, у нас есть "представительство" (точка продаж) РЕГАРД? Несколько лет назад какая-то фирма была, возила весь ассортимент и с гарантией, сейчас есть они?
Или, может, кто заказывает себе - нужно привезти мелкую железку, другие не продают.

Привет, спасибо за инфу, а что по поводу VA-матриц?


Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
adapter, Эти сборки как повезёт - у кого работают нормально, у кого глюки постоянные. Большинство кого знаю - продали эти сборки и экспериментировать больше не хотят. Нормально работают сборки на топовых MB на 2011 и 2011-3 с Xeon (с переделкой под Xeon). Но при цене MB 14-20 тыс. руб. смысла в этом мало.
Вот именно - лотерея, а потом еще дохляк китайский на авито выкидывают периодически.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 23:09   #6117   
Форумец
 
Аватар для Vit.
 
Сообщений: 196
Регистрация: 13.12.2007

Vit. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TNT25 Посмотреть сообщение
Всем привет! А есть здесь люди, использующие дома ОС Линукс?
линух это для детей, нормальные люди под фряхой сидят
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 03:05   #6118   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vit. Посмотреть сообщение
линух это для детей, нормальные люди под фряхой сидят
это для родителей, ведь деды сидят на UNIX ) дальше только ассемблер
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 11:51   #6119   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vit. Посмотреть сообщение
линух это для детей, нормальные люди под фряхой сидят
и в чём же принципиальная разница? ладно, если это опёнок, но фряха??
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 13:07   #6120   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Фряха для десктопа - это кому в жизни секса мало и зрение не жалко. Лет 10 назад юзал, но перешел сначала на сусю, потом на минт, между ними недолго был центос.
По поводу связки на ксеоне тоже решил не рисковать. Посижу на своем i5, памяти добавлю и хватит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind