Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2021, 16:50   #1171   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Для Китая это в среднем 1000 баксов в месяц и там средний класс более 50%
Круто!


Непонятно только почему Китай по уровню жизни на 85м месте, а Россия на 52м.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B8%D1%8F
52 Россия
85 Китай


А может ты чего то не понял? Например того, что доллар это американская валюта и за один доллар в разных странах можно купить совершенно разное количество еды, штанов, здоровья и образования.

Может быть ты не сильно хорощо соображаешь?
 
Старый 20.07.2021, 17:00   #1172   
Форумец
 
Сообщений: 7,657
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хочешь сказать что расслоения нет и экономическая статистика врет?
При комми была номенклатура и вертушка, это такой телефон с четырёхзначным номером по которому звонили кто надо и куда надо, любая просьба приказ к исполнению. Ни за какие сегодняшние деньги это не купить. Это про равноправие и расслоение.
Про нынешнюю статистику, выданные зарплатные деньги по региону (чиновники, насиловики, бюджетники с конскими зарплатами) и делят на число работающих, получается средняя под 60 тыров. В этой статистик нет Роми и других плиточников, а так же их подсобников таджиков, работающих за рупь в день. Зарплатные деньги надо делить на число работоспособного населения в регионе вместе с приезжими, получится средняя около 20 тыров.
 
Старый 20.07.2021, 17:01   #1173   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
К теме. Наводнения у нас и у них.

У нас в Крыму.
Цитата:
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июня. /ТАСС/. Число пострадавших в результате подтопления Ялты из-за сильных дождей в Крыму увеличилось до 11. Об этом сообщила в пятницу ТАСС глава администрации города Янина Павленко."Пострадавших выявлено 11 человек. И один погибший", - сказала Павленко.

Она добавила, что более 300 человек эвакуированы и находятся в пунктах временного размещения. "Подтоплено более 70 домов. Оказали помощь уже более 300 пострадавшим. Переселяем людей, которые нуждаются в этом. Очень много волонтеров работают", - сказала Павленко
А вот пошел дождь у них.
Цитата:
БЕРЛИН, 19 июля. /ТАСС/. Число погибших из-за последствий разрушительного наводнения в Германии достигло как минимум 164. Такие данные были представлены в понедельник полицией города Кобленц (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) на западе страны.
Есть в стране МЧС, или его нету.

А если в Германии случится настоящая катастрофа? Война, к примеру? Что будет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МЧС России.jpg
Просмотров: 7
Размер:	59.4 Кб
ID:	3065873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МЧС России 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	156.6 Кб
ID:	3065874  

 
Старый 20.07.2021, 18:16   #1174   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Непонятно только почему Китай по уровню жизни на 85м месте, а Россия на 52м.
Матя, вам сложно понять, особенно с вашим психологическим состоянием, сначала научиться хотя бы читать)


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Круто!
А вот здесь вы правы. Капитализм под руководством КПК, забавно звучит не так ли?
 
Старый 20.07.2021, 20:53   #1175   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 6,103
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
c комми надо воевать, чтобы и мысли о повторении того бреда никому в голову не приходило
Что поделать: ты сбежал подзаработать, а без тебя тут поражения по всем фронтам.
Когда шмотки из проданного Полтинника забирали, в воздухе смутно витала мысль, что при комми такой фигни не было.
 
Старый 20.07.2021, 22:31   #1176   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 44,445
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну о каком частном может идти речь, если банки тебя отключат.
Отмени ипотечную схему. и рухнет весь строительный кластер.
Давай деньги лучше сразу отменим. И посмотрим сколько продержится эта капиталистическая помойка.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
В этой статистик нет Роми и других плиточников, а так же их подсобников таджиков, работающих за рупь в день.
Нехерово Роми в твоей схеме, наверное, поднимает. Раз на него плиточники за рубь в день работают.
Чего это ты из него миллионера вдруг решил вылепить?
 
Старый 21.07.2021, 00:16   #1177   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,032
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай деньги лучше сразу отменим. И посмотрим сколько продержится эта капиталистическая помойка.
Та Америка в корой ВВП рос на дрожах, и то что американцы возвели в религию, уже не существует.
Лавина этих ковбоев с дырами в штанах продвигались в безлюдные прерий, которые через время обрастали мелкими заводами и фермами, процесс был лавинный.
На новых територях практически не было конкурентов, тем более налогов..
Банки были в зачаточном состояний, и скорее объектами свободной охоты.

Процесс Сталинской индустриализаций, был подобным.

Теперь рабочая сила идет за капиталом, население рф заселяет каждый децеметр мск, оставляя безжизненые простанства державки.
 
Старый 21.07.2021, 00:18   #1178   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,032
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Раз на него плиточники за рубь в день работают.
Он просто их продает..
 
Старый 21.07.2021, 09:54   #1179   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Материалист
Непонятно только почему Китай по уровню жизни на 85м месте, а Россия на 52м.
Да как ни читай, а страна с первой в мире экономикой находится на 85м месте по уровню жизни. На 30 мест отстает от страны "с экономикой меньше чем у Техаса". Что то тут не так. Либо ошибка в размерах экономики Техаса, либо России.
Цитата:
Капитализм под руководством КПК, забавно звучит не так ли?
Забавно. Вернее сказать неправдоподобно.

Стремительный рост доли частной собственности на средства производства в Китае это свершившийся факт. Значит все дело в КПК. Похоже Дэн Саяопин сделал её не коммунистической. А название....? На заборе вон х... написано, а по факту доски.
 
Старый 21.07.2021, 10:14   #1180   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Материалист, )) заинтересовался?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да как ни читай, а страна с первой в мире экономикой находится на 85м месте по уровню жизни. На 30 мест отстает от страны "с экономикой меньше чем у Техаса". Что то тут не так.
Конечно что-то тут не так, разве может быть уровень жизни в Китае ниже при таком уровне развития экономики и доходов? А всё дело опять таки в критериях, да и сама формулировка "уровень жизни" неправильна, она должна обозначаться как "качестово жизни". Вот по каким качествам -критериям она на самом деле определяется? Покумекайте на досуге, потом выскажите здесь и тогда вам его можно будет переоценить , этот уровень, а мне уровень вашей адекватности.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-07-20 182833.png
Просмотров: 10
Размер:	17.2 Кб
ID:	3065881



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Стремительный рост доли частной собственности на средства производства в Китае это свершившийся факт. Значит все дело в КПК. Похоже Дэн Саяопин сделал её не коммунистической. А название....? На заборе вон х... написано, а по факту доски.
Может вы забыли или не согласны ?

Цитата:
"Неважно, какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей"
А пока так, Китай по качеству жизни обошёл РФ, увы спорить глупо.
 
Старый 21.07.2021, 10:24   #1181   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в так нелюбимых европах и америках? Что то все никак....
Так рано еще, кризис только начинается, ждем новой Великой Депрессии.
Тогда отдельные бунты которые УЖЕ есть покажутся детской страшилкой.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Есть мнение что это не совсем так и вообще, смотря какой доход имеется ввиду для причисления к среднему классу.
Тут скорее на от зарплаты надо считать а от расходов.
Цитата:
Численность среднего класса в развитых странах уменьшается, а уровень жизни его представителей долгие годы снижается, говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). 30 лет назад средний класс составлял 64% населения стран ОЭСР, теперь – 61%. Но для каждой страны эти цифры разнятся: в США к среднему классу теперь относится около 50% населения, а в скандинавских странах – примерно 70%.

ОЭСР определяет средний класс как домохозяйства с доходом от 75 до 200% медианы доходов в стране. В США холостяк должен заработать $23 400–62 400 в год, чтобы относиться к среднему классу.

На пике в 1985 г. совокупный доход среднего класса в развитых странах был в 4 раза больше, чем у самых богатых жителей, а сейчас – менее чем в 3 раза, свидетельствуют данные ОЭСР. В последующие десятилетия он рос гораздо медленнее стоимости недвижимости, образования, здравоохранения, многих товаров и услуг. Пятая часть домохозяйств из среднего класса тратит больше, чем зарабатывает, согласно ОЭСР. Из-за этого они с гораздо большей вероятностью влезут в долги, чем богатые или бедные люди.

Людям, которые традиционно считаются основой общества и экономики, пришлось брать больше кредитов, в том числе из-за этого они стали считать свое положение менее устойчивым, а шансы представителей молодого поколения стать средним классом снизились. К среднему классу относилось 70% беби-бумеров (послевоенное поколение, особенно многочисленное) в возрасте от 20 до 30 лет, но среди миллениалов (1980–2000 годов рождения) аналогичного возраста – всего 60%.

Чрезвычайно остро вопрос стоит с жильем. По оценкам ОЭСР, если в 1995 г. на его оплату приходилось примерно 25% расходов среднего класса, то теперь – треть. «Сегодня средний класс все больше напоминает лодку посреди шторма», – сравнивает генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа. Например, аренда жилья в Берлине подорожала на 70% с 2012 г., а в Мюнхене – на 43%, тогда как реальные доходы рядовых сотрудников в Германии выросли лишь на 8,4%.

Если в середине 1980-х гг. семье из среднего класса на покупку квартиры площадью 60 кв. км в столице своей страны хватило бы шестилетнего дохода, то теперь нужен доход за 10 лет.

Но и достичь статуса среднего класса становится все труднее. Сейчас для этого необходимо, чтобы работали оба супруга и как минимум один из них обладал высокой квалификацией, утверждают эксперты ОЭСР. В середине 1980-х гг. было достаточно, чтобы в семье был один высококвалифицированный сотрудник. И сейчас каждый шестой представитель среднего класса рискует потерять работу из-за автоматизации. «Нынешнее поколение – одно из самых образованных, но у них меньше шансов достичь того же уровня жизни, что был у их родителей», – считает руководитель секретариата ОЭСР Габриэла Рамос
Форбс намекает что будет еще веселее
Цитата:
В целом средний класс, резкий подъем благосостояния которого в середине XX века определил идеологию современного западного мира, оказался в самом уязвимом положении в современной экономике. Его относительные доходы падали с 1970-х годов, и в эпоху постцифровой экономики это падение может ускориться. Социальные и идеологические последствия такого падения могут быть близки к катастрофическим. Поэтому правительства развитых стран, скорее всего, употребят свой новый общественный мандат на преодоление этих последствий. Борьба с «потерянностью» среднего класса в новом мире будет означать не просто введение беспрецедентных финансовых мер вроде гарантированного дохода. Для поддержания социального баланса большое количество людей должно будет получить не только средства к существованию, но и некий новый смысл жизни, способ самореализации.
 
Старый 21.07.2021, 11:45   #1182   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тут скорее на от зарплаты надо считать а от расходов.
От доходов и расходов, что остаётся в итоге. Германия, Франция, Италия это социалистические страны, налогов там больше и социалка лучше, то есть некая уравниловка базовых нужд. А в штатах капитализм во всей красе, доходы выше но и социалки почти никакой, каждый сам за себя решает. Но в итоге после всех расходов и там и там у класса ниже среднего остаётся с гулькин ... у тех кто ещё ниже вообще ни .... однако базовые нужды обеспечены.

А вот динамика


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-07-21 114922.png
Просмотров: 6
Размер:	228.4 Кб
ID:	3065882
 
Старый 21.07.2021, 12:03   #1183   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,032
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Стремительный рост доли частной собственности на средства производства в Китае это свершившийся факт. Значит все дело в КПК. Похоже Дэн Саяопин сделал её не коммунистической. А название....? На заборе вон
Ну олигорхат воровской на площади каждый год отстреливают..
 
Старый 21.07.2021, 16:41   #1184   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
От доходов и расходов, что остаётся в итоге.
Статистка говорит что меньше стало оставаться у всех.
Ну кроме богатеев.
 
Старый 21.07.2021, 18:00   #1185   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Статистка говорит что меньше стало оставаться у всех.
Мда, а велек ты у меня так и не купил, решил купить машину)
 
Старый 21.07.2021, 19:17   #1186   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 44,445
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
"Неважно, какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей"
Переводжу. RUR'у АБСОЛЮТНО ПОХРЕН ЧТО ПРОИСХОДИТ В КИТАЕ. Равно как в США, Европе и во всём мире.
Ему дай только формальный повод пошутить, проходя мимо, на тему происходящего в РФ.
А что там на самом деле творится и происходит - да до лампочки.
Верно я говорю, RUR? Коммунизм, капитализм - какая в жопу разница?
 
Старый 22.07.2021, 09:28   #1187   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
а велек ты у меня так и не купил, решил купить машину
Я отношусь к тем 4% воронежцев у кого зарплата выше статыщ
А велик мне просто ставить некуда.. пока.. Сначала машинку, потом домик построить в еботеку где нибудь в Отрадном , а потом и велик можно..
 
Старый 22.07.2021, 09:48   #1188   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2761

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я отношусь к тем 4% воронежцев у кого зарплата выше статыщ
Собственно, это единственное, чем ты пытаешься гордиться, да и то, твоей заслуги в этом ноль целых хрен десятых.

Предлагаю, как модератору, создать тему "ЙА БАГАТЕЙ!" и сделать её важной.
 
Старый 22.07.2021, 09:50   #1189   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 30,071
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 38

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а потом и велик можно..
ты так говоришь, как будто тебе еще 500 лет жить осталось, бери велик, остальное потом
 
Старый 22.07.2021, 10:36   #1190   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Собственно, это единственное, чем ты пытаешься гордиться
Собственно это то чему ты завидуешь, потому что постоянно делаешь стойку.
А ведь это всего лишь какая то сотка.
Все форумцы получают по СТОТЫЩ © флай
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
твоей заслуги в этом ноль целых хрен десятых.
Ну да ну да.. профессионализм и должности начальника отдела они же просто с неба всем падают ни с того ни с сего.
Пеши исчо толстоуз.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты так говоришь, как будто тебе еще 500 лет жить осталось, бери велик, остальное потом
Да не интересно мне на велике ездить. Чисто для моциона и пробежек хватает.
 
Старый 22.07.2021, 11:30   #1191   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 30,071
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 38

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все форумцы получают по СТОТЫЩ © флай
ну тут чистая правда, он же не оговаривал, за какой период


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну да ну да.. профессионализм и должности начальника отдела они же просто с неба всем падают ни с того ни с сего.
ты не забывай, с кем говоришь, в его мире лояльности и подхалимства таки да, падает с неба


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да не интересно мне на велике ездить. Чисто для моциона и пробежек хватает.
а если электробайк?
 
Старый 22.07.2021, 11:32   #1192   
Форумец
 
Сообщений: 7,657
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Sandy,
Sandy, Тыж говорил стописят, если на велик не хватат, так мы скинемся.
 
Старый 22.07.2021, 11:46   #1193   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 30,071
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 38

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Sandy, Тыж говорил стописят, если на велик не хватат, так мы скинемся.
на specialized levo зае6ешься скидываться
 
Старый 22.07.2021, 12:17   #1194   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я отношусь к тем 4% воронежцев у кого зарплата выше статыщ
А велик мне просто ставить некуда.. пока.. Сначала машинку, потом домик построить в еботеку где нибудь в Отрадном , а потом и велик можно..
Ну то есть ты upper middle class, рад за тебя. Я не к тому , с доходами растут и расходы, порой расходы быстрее. Рынок предполагает потребление, вольно или невольно будешь покупать, чаще то что вчера считал ненужным.

Растолстеешь как Дембель))
 
Старый 22.07.2021, 12:34   #1195   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Тыж говорил стописят
Ну это же больше сотни
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а если электробайк?
Тем более ну нахрен. На дорогу - только на автомобиле.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Рынок предполагает потребление, вольно или невольно будешь покупать, чаще то что вчера считал ненужным.
Эт вряд ли ©.
Скорее уж смогу себе позволить то что хотел но на что не хватало. Построить домик в деревне, вложиться в независимую от государства пенсию в виде акций облигаций и недвижимости под сдачу, опять же на Большой Барьерный риф еще не летал..
 
Старый 22.07.2021, 13:23   #1196   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Эт вряд ли ©.
Это ты сейчас так говоришь, сколько я такого видел и слышал.

Аппетит приходит во время еды(с)
 
Старый 22.07.2021, 13:34   #1197   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это ты сейчас так говоришь, сколько я такого видел и слышал.
Ну так я и сотню не вчера начал зарабатывать, лишнего не покупаю.
 
Старый 22.07.2021, 14:16   #1198   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,032
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
как модератору, создать тему "ЙА БАГАТЕЙ!" и
https://youtu.be/vYjtb-AHOzU

Прэлестно...
 
Старый 22.07.2021, 17:44   #1199   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
А всё дело опять таки в критериях, да и сама формулировка "уровень жизни" неправильна, она должна обозначаться как "качестово жизни". Вот по каким качествам -критериям она на самом деле определяется? Покумекайте на досуге, потом выскажите здесь и тогда вам его можно будет переоценить , этот уровень, а мне уровень вашей адекватности.
Да мне то зачем кумекать? Есть для этого авторитетные источники. Всемирно признанные.
Вот смотри, я тебе выделил жирным моменты о которых ты пытаешься кумекать.

Цитата:
Спи́сок стран по и́ндексу челове́ческого разви́тия включён в Отчёт о развитии человечества из Программы развития ООН, составленный на основе оценочных данных 2019 года и опубликованный 15 декабря 2020 года[1]. Список включает 187 государств — членов ООН из 193, а также Гонконг (спец. адм. район КНР) и Палестину. 6 государств — членов ООН (КНДР, Монако, Науру, Сан-Марино, Сомали и Тувалу) не включены из-за недостатка данных. Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире. Этот индекс используется для выявления отличий между развитыми, развивающимися и недостаточно развитыми странами, а также для оценки воздействия экономической политики на качество жизни.

Что, проблема у тебя с пониманием терминов "критерии", "качество жизни". А может у тебя проблема с пониманием адекватности в оценке качества источника информации?

Цитата:
А пока так, Китай по качеству жизни обошёл РФ, увы спорить глупо.
Странный ты парень. А почему же ООН считает что Китаю до России пока еще тянуться и тянуться? Кумекают плохо в ООН о "критериях" отражающих "качество жизни"? Дураков набрали в ООН?
 
Старый 22.07.2021, 17:58   #1200   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,124
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Уровень образования у нас и у них. По заявке странного парня RUR


РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
United Nations Development Programme:
Education Index 2020.
https://gtmarket.ru/ratings/education-index

У нас в России
39 Россия 0.823

У них, в Китае
110 Китай 0.657
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: selskiy_uchitel1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	38.3 Кб
ID:	3065910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: китай.jpg
Просмотров: 5
Размер:	57.8 Кб
ID:	3065911  

 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind