Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2021, 11:18   #5611
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
страхователь и собственник - одно лицо?
Естественно.

Кроме того, пытаюсь продлить полис в СК МАКС со вчерашнего дня, сегодня он истекает. Продлеваю как обычно через сайт. Так вот, с семи часов примерно вечера сайт выдает кучу ошибок, так же не работает калькулятор ОСАГО ни для продления ни для покупки нового полиса. Подробности старого полиса тоже не дает посмотреть, хоть он и действующий.

Но вот если вхожу по другому логину и паролю (страховал другой автомобиль на другого собственника), там ошибок нет и подробности полиса выводятся. Похоже на тайный заговор против моего личного кабинета с моими логином и паролем. Попытки зайти были с 5 часов вечера до 11 утра по 20-30 или более в час ежечастно. Пока читаешь тех. инфу в одном окне, не напрягаясь жмешь мышью на "обновить" в соседнем.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 11:21   #5612
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от Really Gadgets Посмотреть сообщение
Да. Оформить на sravni.ru
Вот отуда-то и распослали меня 5-6 страховых а остальные даже расчет не предоставили. Несколько часов подряд ночью пытался пробиться.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 11:25   #5613
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Естественно.
Ну почему же "естественно". Я страхую две машины одновременно, у одной собственник я, у другой - жена, пару лет назад в РЕСО моя продлилась на раз-два, а для машины жены - выдавалась нечитаемая капча. Машины примерно одинаковые, водители одни и те же. Сделал тогда предположение что СК отбрыкивается от тех машин, где либо владелец - женщина, либо страхователь и собственник - разные лица.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 11:29   #5614
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
страхователь и собственник - разные лица
Год назад примерно из за этого создавал новый личный кабинет и с нуля страховал машину, иначе продлевать страховку отказывались.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 11:43   #5615
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Год назад примерно из за этого создавал новый личный кабинет и с нуля страховал машину, иначе продлевать страховку отказывались.
эх, когда наконец вернутся те славные времена, когда страховые агенты сами названивали за месяц до окончания полиса с предложением продлить со скидочкой? )
страхую квартиры от ущерба себе и соседям - там это работает почему-то )
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 12:07   #5616
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
эх, когда наконец вернутся те славные времена, когда страховые агенты сами названивали за месяц до окончания полиса с предложением продлить со скидочкой? )
страхую квартиры от ущерба себе и соседям - там это работает почему-то )
Переезжаешь из токсичного региона и всё работает.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 12:19   #5617
Форумец
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: дубрава
Возраст: 40
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
когда страховые агенты сами названивали за месяц до окончания полиса с предложением продлить со скидочкой? )
В прошлом году от Черехапы была рассылка, что они теперь осагу делают. Предложили оставить ГРЗ -- оставил. За месяц примерно до окончания срока действия полиса написали сами, запросили просто текущий полис для расчета продления.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Надеюсь, есть способ побороть не рублем.
Причем у меня был "тяжелый" случай -- один из водителей с иностранным ВУ и кбм 0.5. Как сказал менеджер Черехапы, они сделали запрос в 15 СК, откликнулась одна, я согласился с предложенной ценой и оплату проводил уже на сайте СК
Лёший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 15:09   #5618
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Естественно.

Кроме того, пытаюсь продлить полис в СК МАКС со вчерашнего дня....
Добро пожаловать в клуб. Из года в год одно и тоже. Даже если победить ошибки, все равно отправляет на рса, и не важно что ты жмешь, да или нет. В рса отписывает бороду, по причине не возможности связаться со страховой, хоть "рога и копыта" выбери. В том году победил через сравни.ру, в этом и там какая то жопа. Сбер тоже безрезультатно, не смотря за надоевшую рекламу. Пробовал еще несколько контор, приходилось регистрироваться, опять мимо, но за то потом спам от них на мыло сыпется. По итогу, застраховал в альфе с первого раза, единственное, там при оформлении где то галочку снять нужно, что бы не оплатить не нужные допуслуги (около 700р).
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 15:40   #5619
Форумец
 
Аватар для Really Gadgets
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот отуда-то и распослали меня 5-6 страховых а остальные даже расчет не предоставили. Несколько часов подряд ночью пытался пробиться.
На прошлой неделе пришла уведомляшка что пора продлить полис со ссылкой, на выходных зашёл, выбрал самое дешёвое, но до оплаты не дошло, сбой то ли у сервиса то ли у СК. Пропробовал через пару часов - один хрен. Ссылка на расчёт осталась, зашёл вчера - всё оформилось с полпинка.
В прошлом году было примерно тоже, работает может не идеально, но не безнадёжно как через личный кабинет СК.
Really Gadgets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 18:28   #5620
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
АльфаСтрахование отфутболил на Сравни.ру, откуда и заходил на Альфу. Но можно было уйти на РСА, что и сделал. Там выбрал замещающего "ВСК" с офисом в Воронеже, РСА предложило создать личный кабинет и войти в него, на что дали 20 минут. На 17-й минуте ввел пароль и попытался войти. Ответ - сервер не может ответить, превышен лимит ожидания, при этом счетчик сбросился с 16 до 1 минуты и при нескольких повторных попытках войти истек.

Повторная попытка дает "Уважаемый пользователь! Время для подтверждения данных заявления е-ОСАГО истекло. Для заключения договора ОСАГО в виде электронного документа необходимо повторно заполнить заявление на официальном сайте любого члена РСА".

И это гарантирующая заключение договора служба.


РГС предложил после проверки документов топать к ним в офис, наверное за допами. Но мне интересно только е-осаго.

Сравни.ру "ни одна компания не ответила", это тупик что ли. Никому 3000 рублей за страховку не нужно похоже.

Ингосстрах отфутболил на РСА, там при выборе любого замещающего "Сервер не смог выполнить запрос
Произошла ошибка на сервере, или был превышен лимит времени обработки запроса. Перейти на главную страницу"
При переходе на главную страницу, сайт не найден. РСА как всегда упало? Может как бывало на пару недель? Тогда СК не смогут оформлять полисы. Или СК входят по другим адресам и это диверсия против клиентов?

И последний аккорд от цепочки Ингосстрах-замещающий страховщик РГС-РСА. При проверке данных автомобиля в РСА обнаружилось что нет такого автомобиля в базе как указан в ПТС. То есть модель и марка, которые можно выбрать, не точно так же указаны в ПТС, комбинация режимов "марка", "модель" и "другая марка", "другая модель", которая пропускается формой на сайте без ошибок, не соответствует записи в ПТС. Автомобиль ВАЗ 2102. То же самое когда-то было с ВАЗ 21093 карбюраторной 1,5 литра, такой комбинации марки, модели и мощности двигателя не было в базе, оформляли как 21106. Только сейчас так не прокатит, отосланные им сканы ПТС, которые по началу они признали нечитаемыми, не дадут подставить другую модель.
Теперь РСА посылает в офис за допами и без ограничения водителей не иначе.

Еще одна попытка Ингосстрах-РСА-МАКС, проверка того же мятого ПТС, но в чуть большем разрешении, которая на последней секунде завершилась положительным образом, да еще не стал корректировать предложенную системой мощность двигателя, на модель и марку ругани не было. В итоге чуть меньше 3 рублей и к часу ночи номер полиса сообщили. А к двум часам прислали на электронку.
По времени это заняло 32 часа с одним перерывом на сон 5 часов. Главная ошибка была в том что в МАКСе продлить полис можно не ранее 60 и не позже 3-х суток до истечения срока действия, со слов техподдержки. День в день только в офисе. Может еще помогли 3 обращения, одно в РСА по поводу отсутствия данных о марке и модели машины в базе, одно в МАКС по поводу глюков калькулятора, на что и ответили о сроках, и еще одно в МАКС, поскольку оплаченный полис не пришел сразу на электронку, как это обычно бывает. Вот теперь размышляю, надо мне техосмотр или пока довольно приключений.

Последний раз редактировалось ALEX2002; 17.11.2021 в 02:39.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 08:58   #5621
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
... Главная ошибка была в том что в МАКСе продлить полис можно не ранее 60 и не позже 3-х суток до истечения срока действия, со слов техподдержки....
Лукавство (мягко говоря). Я пытался продлить не за долго до истечения срока, все таже песТня. Говорит может на рса сходишь, жмешь да или нет без разницы, попадаешь на сайт рса
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 14:42   #5622
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 8,754
Пару недель назад страховал в МАКСе через личный кабинет. За месяц до окончания. На все про все минут 10 - 15
Петер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 01:41   #5623
TopSecreT
 
Аватар для Respect*VRN
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Левый Берег...VRN))
Сообщений: 113
Фишка с онлайном проработала нормально примерно два года) И опять начались танцы с бубном ? что там теперь ждут наши страховщики ? опять очередное повышение порогов ? помню такой цирк был.. какие то письма заказные отсылали с требованием застрохвать))
Respect*VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 06:19   #5624
TopSecreT
 
Аватар для Respect*VRN
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Левый Берег...VRN))
Сообщений: 113
А не подскажите по поводу осаго по временной регистрации ?
Допустим есть постоянная в ВРН, а я сделаю временную в деревне и снижу стоимость по КТ в 2 раза.
Такая схема работает ? Или все же это уже пофиксили и в случае ДТП полис будет не действительный ?
Respect*VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 17:01   #5625
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
а для продления полиса надо техосмотр проходить сейчас, а то он закончился, а закон, вроде, еще не приняли о техосмотре.
NJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 09:15   #5626
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
а для продления полиса надо техосмотр проходить сейчас, а то он закончился, а закон, вроде, еще не приняли о техосмотре.
У меня при оформлении даже надпись светилась, что диагностическая карта теперь не нужна
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 12:04   #5627
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Respect*VRN Посмотреть сообщение
А не подскажите по поводу осаго по временной регистрации ?
Допустим есть постоянная в ВРН, а я сделаю временную в деревне и снижу стоимость по КТ в 2 раза.
Такая схема работает ? Или все же это уже пофиксили и в случае ДТП полис будет не действительный ?
Ст.9 Закона "Об ОСАГО":
Цитата:
3. Коэффициенты страховых тарифов устанавливаются Банком России в зависимости от:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, иного обособленного подразделения;
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 16:37   #5628
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
У меня при оформлении даже надпись светилась, что диагностическая карта теперь не нужна
Спасибо.
Главное, что бы потом приняли закон все же.
NJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 18:50   #5629
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Продлил в алфастрахе за 2 минуты с телефона
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2021, 10:17   #5630
Banned
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 67
с телефона можно тоже? удобно
czentralnyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2021, 10:19   #5631
Banned
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 67
Подскажите, кто-нибудь из вас проходил процедуру восстановления кбм? Вычитал тут https://kbm-pro.ru , что это позволяет снизить стоимость страховки по ОСАГО. Если это выгодно, то вот думаю, почему бы этого не сделать? Ну а вы кбм восстанавливали?
czentralnyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2021, 10:22   #5632
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от czentralnyj Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь из вас проходил процедуру восстановления кбм? Вычитал тут https://kbm-pro.ru , что это позволяет снизить стоимость страховки по ОСАГО. Если это выгодно, то вот думаю, почему бы этого не сделать? Ну а вы кбм восстанавливали?
реклама?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2022, 00:47   #5633
Форумец
 
Аватар для flagman
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: N-D
Возраст: 33
Сообщений: 121
Привет всем, отпишусь. Хотел продлить за пару недель, был полис в альфе, в альфе короче ошибка, забил на время, пробовал еще - нифига, пробовал через сравни показывал 10500, не давал оплатить - ошибки, уже хотел офлайн сделать, насчитали 15, чет думаю дорого, забил, сегодня закончился полис, захожу в сравни, цена уже минимальная 14, но все равно не дает оплатить, ошибка, думаю дай в альфе попробую, захожу, полис в архиве, нажимаю оплатить, все проходит, 9800. Вот такая вот история.
flagman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2022, 23:34   #5634
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
в Ресо одну машину продлил нормально, по второй при сохранении полиса пишет "Проект полиса не принят РСА. При анализе загруженных данных РСА обнаружены следующие ошибки: В справочнике «Трансдекра» предусмотрена модификация ТС с указанными данными. Необходимо указать ТС по справочнику «Трансдекра» (Основной документ. Код Трансдекра)"
Написал в поддержку, ответили быстро: "Данная ошибка возникает на стороне РСА. К сожалению, мы не можем на нее повлиять. Попробуйте изменить мощность ТС: ввести значение, округлив в большую или меньшую сторону или увеличив на 1. Если проблема не решится, рекомендуем обратиться в ближайший офис Компании для оформления полиса."
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 11:54   #5635
Форумец
 
Регистрация: 09.05.2018
Возраст: 47
Сообщений: 3
Всем привет, я так понимаю е-осаго благополучно закончилось? Два дня вообще нигде и никак не могу застраховать грузовик. По старинке, с заявлением в офис??
Andrey41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 09:33   #5636
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 8,754
Какой КБМ у начинающего водителя? Стаж меньше года.
Петер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 09:42   #5637
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Александровка
Возраст: 52
Сообщений: 1,525
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Какой КБМ у начинающего водителя? Стаж меньше года.
У начинающего КБМ = 1,0, только есть еще множитель КВС (возраст-стаж), он и будет вносить максимум в цену полиса. Недавно вносил в полис нового водителя КВС =1,72.
petrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 14:18   #5638
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 8,754
Цитата:
Сообщение от petrd Посмотреть сообщение
У начинающего КБМ = 1,0, только есть еще множитель КВС (возраст-стаж), он и будет вносить максимум в цену полиса. Недавно вносил в полис нового водителя КВС =1,72.
Вот и я так думал. А заглянул - 3,0 Или я что то не понял
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ставка.png
Просмотров: 27
Размер:	60.8 Кб
ID:	3071220  
Петер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 15:29   #5639
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А заглянул - 3,0 Или я что то не понял
Ну всё правильно. Указан класс КБМ, а не его величина.
У начинающего 3 класс КБМ, равен 1.0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kbm-proverit-polis-osago-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	75.0 Кб
ID:	3071221  
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 07:27   #5640
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 8,754
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Ну всё правильно. Указан класс КБМ, а не его величина.
У начинающего 3 класс КБМ, равен 1.0
Все? Я, владея русским языком без словаря, вправе ожидать, что в графе коэффициент БМ будет стоять именно именно коэффициент, а не класс.
И что такое М в вашей таблице?
Петер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.