Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2022, 11:37   #1   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
Что делать с холестерином?

Люди не знаю, что делать? Я со своим холестерином все вожусь. Давление стало повышенное, говорят из-за этого голова так побаливает. С перепугу, обследовалась, а то не дай бог, что-то серьезное. Мне еще сына и дочку поднимать. Маленькие они у меня. Но, слава богу, ничего такого супер опасного, только холестерин 6,7, так поняла это много, и если так оставить, в будущем могут быть серьезные проблемы. Врач сказал просто диету подержать, вот уже два месяца на диете, недавно сделала общий анализ крови, а холестерин, как был 6,7 так и есть. Вот то меня уже тревожит. Может что-то подскажете, может вообще зря переживаю? Читала, что холестерин не такой опасный на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 18:00   #2   
Форумец
 
Аватар для 100Alexx
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.08.2018

100Alexx вне форума Не в сети
А сколько Вам лет? Он же вроде от возраста зависит, хотя.... вам же врач сказал. Ну сходите еще раз на прием, к другому врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 22:26   #3   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.04.2019

Astafj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириллица Посмотреть сообщение
Люди не знаю, что делать? Я со своим холестерином все вожусь. Давление стало повышенное, говорят из-за этого голова так побаливает. С перепугу, обследовалась, а то не дай бог, что-то серьезное. Мне еще сына и дочку поднимать. Маленькие они у меня. Но, слава богу, ничего такого супер опасного, только холестерин 6,7, так поняла это много, и если так оставить, в будущем могут быть серьезные проблемы. Врач сказал просто диету подержать, вот уже два месяца на диете, недавно сделала общий анализ крови, а холестерин, как был 6,7 так и есть. Вот то меня уже тревожит. Может что-то подскажете, может вообще зря переживаю? Читала, что холестерин не такой опасный на самом деле.
может вам попить еще Дибикор? У меня с давлением тоже проблемы, но пропил его и получше стало.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 21:20   #4   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 733
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
УЗИ печени делеали? Если есть какие-то отклонения в печени, то так называемый вредный холестерин,как раз и "лезет"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 23:37   #5   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
УЗИ печени делеали? Если есть какие-то отклонения в печени, то так называемый вредный холестерин,как раз и "лезет"...
узи брюшной полости было, вроде все смотрели о печени ничего не сказали. Вроде все в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:35   #6   
Форумец
 
Аватар для Леди Н
 
Сообщений: 207
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 50

Леди Н вне форума Не в сети
Таблетки "аторис" , есть разная дозировка ,но их должен назначить врач.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 22:15   #7   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.03.2019

Nik0laew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astafj Посмотреть сообщение
может вам попить еще Дибикор? У меня с давлением тоже проблемы, но пропил его и получше стало.
а он что, от давления? Это же по-моему препарат с таурином, он для обмена веществ
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 22:20   #8   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.04.2019

Astafj вне форума Не в сети
Nik0laew, ой, не написал, да он ускоряет обмен веществ и поэтому помогает выводить холестерин из организма. У меня из-за него тоже проблемы были. Сейчас тьфутьфу, нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 23:55   #9   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 733
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Kartachows,
Цитата:
...усвояемость...
Усваиваемость. Когда - же мы забудем этих "кроликов" с их "легкоусвояемым" салом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 08:48   #10   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.04.2023

ivanuhka448 вне форума Не в сети
Для снижения уровня холестерина в крови и поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы рекомендуется следующее:

Пересмотреть свой рацион питания и исключить избыток насыщенных жиров и холестерина. Включайте в рацион больше фруктов, овощей, злаков, орехов, семян, рыбы, куриного мяса и молочных продуктов с низким содержанием жира.

Поддерживайте здоровый вес и регулярно занимайтесь физической активностью.

Избегайте курения и употребления алкоголя.

Проводите регулярные медицинские осмотры и следите за уровнем холестерина в крови.

При необходимости принимайте назначенные врачом препараты для снижения холестерина.

Помните, что соблюдение здорового образа жизни играет ключевую роль в профилактике и управлении уровнем холестерина. В случае повышенного уровня холестерина обязательно проконсультируйтесь с врачом для разработки индивидуального плана лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 07:24   #11   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 733
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Вам нужно найти врача, который подключит профильных врачей к Вашей проблеме.
Вышеуказанные рекомендации написаны для врачей.
Профильные врачи, исходя из проведённых обследований, сформируют Вам индивидуальную диету с рационом продуктов и курс лечения с перечнем препаратов (при необходимости) или курс, сдерживающий развитие болезни.
Не занимайтесь самолечением, лучше сосредоточится на поиске нормального врача.
Будет большой удачей, если всё это будет по ОМС...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind