Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2023, 23:41   #3151   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,452
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Думаю, не кто не покажет, а за неимением сравнительной бызы, это лучшее, поэтому ещё 20лет простоит. Кстати, это в 10 метрах от памятника Никитину, самый центр города, пешеходная улица. В 2003г. делал.
Это так страшно, что мой мозг, наверное, блокирует и не воспринимает это: ни разу не обращала внимания.
А вообще гордиться таким сейчас -- всё равно что понтоваться евро-ремонтом: подвесные и многоуровневые потолки, арки и бежевый кафель...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 08:15   #3152   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 30,141
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 38

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
А вообще гордиться таким сейчас -- всё равно что понтоваться евро-ремонтом: подвесные и многоуровневые потолки, арки и бежевый кафель...
так роммель больше ничего и не могЁт
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 08:35   #3153   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 22,835
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
ни разу не обращала внимания.
да не кто не замечает. Они идеально выписаны в городской ландшафт. Поэтому уберут, если только всю улицу станут переделывать.
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
гордиться таким сейчас
если не поняла, то они 20лет стоят под открытым небом и не хера с ними не стало. Несколько лет были моей визитной карточкой, пока печки не стал делать. А вот несколько домов в центре покрасили недавно, и они через год все облезли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 08:55   #3154   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
выкладывайте свои изделия, тогда и определим что плохо, а что хорошо.
да не вопрос! компилляция из двух проектов с модификацией небольшой. почти готова. надо штукатурнуть и покрасить. а так полностью функционирует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_5294230796950947131_y.jpg
Просмотров: 22
Размер:	224.5 Кб
ID:	3078496  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 08:57   #3155   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
20лет стоят под открытым небом
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
в 10 метрах от памятника Никитину
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
идеально выписаны в городской ландшафт
да просто охуеть какие аргументы! впрочем.... применимо и к куче собачьего говна. )))

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
пока печки не стал делать
не делай, пожалуйста. не надо....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 09:30   #3156   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 30,141
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 38

DAMON вне форума Не в сети
Если вы видите, какую-то безвкусную пое6ень в городе, знайте, что именно роммель уродует Воронеж
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 09:50   #3157   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Ромик,

ты действительно думаешь, что с тобой можно что-то серьёзно обсуждать?


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Здесь не 20летние, что бы на школьные обсерульки вестись . Все познаётся в сравнении, давайте выкладывайте свои изделия, тогда и определим что плохо, а что хорошо.
Думаю, не кто не покажет, а за неимением сравнительной бызы, это лучшее, поэтому ещё 20лет простоит. Кстати, это в 10 метрах от памятника Никитину, самый центр города, пешеходная улица. В 2003г. делал. Было бы плохо, давно бы убрали, хорошо, что в администрации есть люди с хорошим эстетическим вкусом.
Здесь не все занимаются строительством и в частности благоустройством территорий, однако для того чтобы увидеть очевидные недостатки это необязательно.
Для сравнения могу предложить кучку посреди тротуара, но кучку можно перешагнуть, её уберёт хозяин собачки или дворник, наложена она не за государственные средства.
Получается что она менее ущербна чем твоя поделка, на которой спотыкаются, в том числе глазами . Тем более в центре и возле памятника Никитину.

Кстати, почему ты обижаешься на справедливую критику?
Ты всего лишь исполнитель и в тот момент был начинающим неопытным мастером.

PS Посмотрел на мапс, в шоке Тут


Напротив департамента культуры? Символичненько однако....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 09:50   #3158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,629
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
компилляция из двух проектов с модификацией небольшой. почти готова. надо штукатурнуть и покрасить. а так полностью функционирует.
Кстати рекомендую подшивка журналов "Сделай сам"
https://lib.ru-knigi.ru/2021/04/10/p...-2020-god.html
Там прям первый же выпуск посвящен печам и каминам, как их делать от и до..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 10:03   #3159   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Sandy, сенькс. мне уже не надо. а остальным будет полезно. я много перелопатил раскладок и почитал разных материалов. как правило готового решения для конкретной ситуации нет и каждое решение имеет определенные недостатки. а тут требовалось вписаться в габариты и позаимствовать с разных раскладок интересные решения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 10:18   #3160   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,433
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ASSA, хорошее барбекю Мой опыт говорит что в таких конструкциях главное это соотношение высоты трубы/площади дымохода/площади зева. Строил каминчик на даче 20 лет назад он конечно кривенький но прикольный, работает до сих пор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: камин.jpg
Просмотров: 13
Размер:	77.0 Кб
ID:	3078497  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 10:36   #3161   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,629
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
сенькс. мне уже не надо. а остальным будет полезно.
Ну там и кроме каминов с печами дохрена всего.
Хороший был журнал. Полезный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 10:46   #3162   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,366
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ASSA, какой кирпич использовался для печи и что за раствор?
Flyfisherman, аналогичный вопрос.
Такой же вопрос к Romi по поводу его поделки в центре города.

Просто интересно, как такое стоит годами и десятилетиями и не требует ремонта, а часто спустя несколько лет у многих строений начинает сыпаться кирпич или трескаться камни (на Западном Кавказе под ногами в основном трескающийся под воздействием жара аргиллит, а вот в Черноземье известняку воздействие жара без разницы).

Ещё интересует мнение форумцев по поводу сайдинга и вентфасада и тротуарной плитки с бордюрами. Просто не понимаю ажиотажа отделки домов сайдингом (нужно ещё точку росы поймать вроде как ((или не в этом проблема?), чтобы стенам дома кирдык не пришёл), почему многие общественные бюджетные и коммерческие сооружения заключают в вентфасад при его низкой вандалоустойчивости (плитка что ли дешёвая стала?), почему тротуарная плитка и бордюры приходят в негодность во многих случаях (поражает в этом плане устойчивость бордюров и плитки у авиазавода, там плитку лет 20 не перекладывали и с ней ничего не произошло, хотя десятки тысяч людей ежесуточно перемещаются на работу и ж/д вокзал, горячее отверждение что ли использовалось или хорошая подложка, водоотведение?), почему на ДК Кирова только спустя десятки лет краска со штукатуркой отваливаться только начала, а у многих отремонтированных зданий уже спустя пару лет такое происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 10:58   #3163   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
в таких конструкциях главное это соотношение высоты трубы/площади дымохода/площади зева
и не только. самое правильное решение в таких конструкциях - два полностью раздельных дымохода. это сразу отсекает часть проблем и улучшает функциональность.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
какой кирпич использовался
шамот на отделку топки, рядовой красный самый дешманский на остальное. для укладки рядового "Смесь универсальная м150 999" (Леруа). Для укладки шамота "Смесь Терракот глино-шамотная кладочная 20 кг" (В Леруа жаропрочные смеси не советую. Я брал какую-то - Гавно!). Для разделения шамота и красного асбестовый лист, минвата. Дверки, фурнитура бралась в СТМ. Асбестовый лист на ярмарке. Там же есть фурнитура для печей. Нержавеющий лист для тоннеля топки печи не помню где брал. Наверное на ярмарке.
местами в рядовом кирпиче закладывалась сетка 20х20мм. Не закладывать в сильно греющиеся места! На перекрытия уголок по-моему 40. Уголок закладывался свободно, не вмуровывался. Закладывается с зазором на продольное расширение. При кладке кирпича на уголок (перекрытия) - раствор брать прочнее чем 150. Можете закладывать арки. Но, мне не нравится арка в мангале. При правильном устройстве колпака и зуба что прямоугольное окно, что арочное будут работать и дымить одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:00   #3164   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,366
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ASSA, спасибо большое за содержательный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:02   #3165   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,433
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Xenon, Я, против всех правил сложил на цемент с песком, облицовка диким камнем тоже на цемент с песком, по моему для пластичности я добавлял жидкое мыло, но это не точно прошло больше 20 лет. У меня очень маленький каминчик в домике сезонного проживания, он сложен в 1/2 кирпича поэтому сама топочная часть не испытывает сильных термических нагрузок тепло легко отводится через тонкую стенку, все размеры камина привязаны к площади дымохода и площади зева. У меня просто была книжечка про камины где были внятные формулы расчета.

ЗЫ кирпич был Б/У красный, полнотелый, на месте камина была печка, которая плохо топилась, дымила в дом. Я её разобрал и сделал камин.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:12   #3166   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
почему многие общественные бюджетные и коммерческие сооружения заключают в вентфасад при его низкой вандалоустойчивости (плитка что ли дешёвая стала?)
Вентфасад дешёвое решение утепления и отделки. Но он может быть и дорогой, смотря какой материал используют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:16   #3167   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
кирпич был Б/У красный, полнотелый
подтверждаю. можно без шамота. у тещи так сложено. ремонт потребовался через ~20 лет. Но укладку капитальной толстостенной печи следует делать на глиняном растворе. в конструкции флая и так сойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:31   #3168   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 18,765
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Какая хорошая дискуссия.
Глаз радуется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:38   #3169   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
мнение форумцев по поводу сайдинга и вентфасада
утеплял дачу. делал сайдинг. могу рассказать. тебе для чего, просто для интереса?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
почему тротуарная плитка и бордюры приходят в негодность
аналогично - ради дела или просто спросить? причина в рукожопости укладчиков и хуевых материалах. а еще не надо ху*рить ледорубами зимой по плитке!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:43   #3170   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Просто не понимаю ажиотажа отделки домов сайдингом
а какую ты видишь ему альтернативу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:53   #3171   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,433
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ASSA, ну например обклеить пеноплексом и заштукатурить "короедом" для каменных домов, для каркасников и прочих сипов тока вентфасад.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 12:17   #3172   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
обклеить пеноплексом
по стоимости и трудозатратам примерно то же самое что и минплита. может и дороже выйти потому что под пеноплекс требуется ровная поверхность стены. огнеопасно. я бы не стал. и я этого не делал.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
заштукатурить "короедом" для каменных домов
требует большой трудоемкости и качественных материалов. сайдинг выйдет дешевле, быстрее и долговечнее, менее требователен к материалам. Учти, что ручные штюкатурные работы, особенно на высоте, будут стоить очень дорого и выполняться очень долго - сетка, штукатурка, шпатлевка, окраска. и не в один слой.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
для каркасников и прочих сипов тока вентфасад.
желательно бы с утеплителем снаружи. опять же пароизоляция. те же работы, и материалы на обрешетку, что и обшить сайдингом. сайдинг выходит дешевле чем всякие ЦСП и им подобное.
зы. кстати, под сайдинг обрешетка будет проще чем под листовые материалы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 12:20   #3173   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,433
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ASSA, ну так то да, но варианты то есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 12:23   #3174   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Flyfisherman, варианты всегда есть. но мы же хочем чтобы
а) дешевле
бе) быстрее
сэ) безопаснее
дэ) долговечнее
А если денег до**я, то пи*дячить сразу розовым мрамором! )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 12:24   #3175   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,433
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про мрамор хорошая мысль
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 14:45   #3176   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,452
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А вот несколько домов в центре покрасили недавно, и они через год все облезли.
А разве не в этом смысл? Хреново красить или плитку класть, чтобы потом переделывать и бабло пилить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 14:58   #3177   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Хреново красить или плитку класть, чтобы потом переделывать и бабло пилить?
Особого смысла нет. Потому как может быть гарантийный срок и рекламация. Скорее всего кроилово на материалах и/или сроки. Ну и откаты могут быть. как же без них.... но, это нонче апасна!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 15:15   #3178   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 6,103
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Потому как может быть гарантийный срок и рекламация.
Высший пилотаж - отказ на следующий день после окончания гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 15:18   #3179   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 56

ASSA вне форума Не в сети
Schumi, согласен. Делают ровно так, чтобы вместиться в требуемые рамки - бюджет, сроки, гарантия. А где это не так? Но и сильно косячить смысла нет если заказы не через тендер на бюджетное бабло при поддержке административного ресурса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 15:30   #3180   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,366
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Дом из силикатного кирпича есть смысл обшивать сайдингом, кирпичу плохо не будет от влажности?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind