Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2006, 21:31   #1   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
КРИК. вреден-ли он?

Я много кричу... Ну, кричу, рычу, визжу и т.д. Короче, надрываю свою глотку. Может кто-нибудь что-то знают о крике? О его вреде и пользе например. Пожалуйста, расскажите что-нибудь.
ПЕ.СЕ. Я слышал, что можно получить рак горла, если надрывно много орать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 22:42   #2   
Форумец
 
Аватар для дуня
 
Сообщений: 102
Регистрация: 19.05.2006

дуня вне форума Не в сети
товарищ, если не орать, можно получить хронические ангины, воспаления, опять же рак, краб и т.п. короче, худо будет в любом случае, если вы используте горло "не по назначению" и вопреки своему желанию. например, в оральном сексе нет ничего ТАКОГО, но если делать это с неохотой, то можно всякое подцепить. верно и обратное - если хотеть и не использовать - будет худо. короче, надо давать возможность организму нормально функционировать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:50   #3   
вкусняшка
 
Аватар для лехх
 
Сообщений: 850
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 39

лехх вне форума Не в сети
Рискуешь получить челюстно-лицевые травмы и виде переломов переносицы, челюстей и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:59   #4   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дуня
товарищ, если не орать, можно получить хронические ангины, воспаления, опять же рак, краб и т.п. короче, худо будет в любом случае, если вы используте горло "не по назначению" и вопреки своему желанию. например, в оральном сексе нет ничего ТАКОГО, но если делать это с неохотой, то можно всякое подцепить. верно и обратное - если хотеть и не использовать - будет худо. короче, надо давать возможность организму нормально функционировать!
Т.е. если я этого хочу, то даже надо?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:01   #5   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лехх
Рискуешь получить челюстно-лицевые травмы и виде переломов переносицы, челюстей и тд.
ЧЁ? ПРАВДА? РЕАЛЬНО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ? БЛ.Я, ЭТО ДАЖЕ КРУЧЕ ЧЕМ ХРИПЛЫЙ ЗЕКОВСКИЙ ГОЛОС!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:33   #6   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
сатана иванович, позвольте я попробую угадать вашу профессию!

1) Вы поете в детметалл-группе:
- Ай гив май хааааааарт эээээнд соооооуууул.
2) На стройке отдаете команды крановщику:
- Майна, ля!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:05   #7   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
сатана иванович, позвольте я попробую угадать вашу профессию!
1) Вы поете в детметалл-группе:
- Ай гив май хааааааарт эээээнд соооооуууул.
2) На стройке отдаете команды крановщику:
- Майна, ля!
1.) Я ору на мосту, что бы потом петь в дет-металл группе.
2.) Учусь в сторительном... правда на дизайнера.

А почему спрашиваешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:38   #8   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
сатана иванович, Я не спрашивал. Посмотри внимательно - в моем сообщении ни одного вопросительного знака. Спасибо за вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 15:49   #9   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Ну и чё? Больше ни кто ни чего не может сказать? Ну хотя бы о голосе, о голосовых связках, о глотке, о лёгких, о диафрагме... ну, о раке в конце концов. О психологическом действии крика. Я слышал, что можно лечиться криком, пением (например тувинским горловым).
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:32   #10   
REЗА
 
Аватар для *сатана иванович
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 37

*сатана иванович вне форума Не в сети
70% самодеятельное увлечение скримом заканчивается больницей. В погоне за звуком вокалисты зарабатывают себе узлы на связках (кровоизлеяние в связку, разрыв кровеносных сосудов от черезмерного напряжения голосовых мышц, образующий узел или мозоль), которые ликвидируются только хирургическим путём ...

Что скажут лекари?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:49   #11   
непонятная
 
Аватар для Veshenka
 
Сообщений: 358
Регистрация: 15.11.2006
Возраст: 38

Veshenka вне форума Не в сети
А я люблю иногда поорать, разрядка для мозгов
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:57   #12   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Veshenka
А я люблю иногда поорать, разрядка для мозгов
Дикий крик спасает от психоза

10.11.2006 Источник: Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/health/prophyla.../203291-krik-0


Американские психотерапевты вновь обратили внимание на "первичную терапию", разработанную Александром
Яновым 35 лет назад. Этот ученый считал, что дикие и первобытные крики весьма полезны для здоровья -
как физического, так и психического.

К такому выводу Янов пришел на основе собственного клинического опыта в психиатрической больнице.
Он обратил внимание на то, что некоторые его пациенты, страдавшие психозами и неврозами, спонтанно
издавали сильные и нечленораздельные звуки. После этого у больных наступало огромное облегчение, а также
ощутимо менялось в лучшую сторону восприятие мира - оно становилось более уравновешенным и рациональным.

Янов засел за книги по антропологии и обнаружил, что у так называемых первобытных народов длительные и
громкие крики являются непременным атрибутом различного рода ритуалов, после чего у людей наступает радостное
состояние. Потом Янов опросил своих друзей из числа футбольных болельщиков. Они единодушно сказали, что
после криков и воплей во время матчей у них не только ослабевают симптомы хронических болезней, но и заметно
улучшается психическое состояние - проходит депрессия, улучшается качество сна, меньше тянет к спиртному.

Для своей "первичной терапии" дикого крика Янов разработал оригинальную теорию. Он пришел к выводу, что
психозы и неврозы - это символическое поведение, защищающее от чрезмерной психобиологической боли,
связанной с травмами детства. Первичная боль относится к ранним событиям жизни, которые остались
неотреагированными. Из-за этого эмоции и ощущения накапливаются в напряжения. Все это, по мнению Янова,
мешает человеку "быть реальной личностью".

Лечение "первичным криком" позволяет быстро преодолеть защитные реакции и "свести счеты" с первичной болью,
пережив в полном объеме безо всякой словесной проработки и саму боль, и те события, которые были ее причиной.
Согласно психотерапии Янова "первичный крик" должен стать непроизвольным и сильным звуком, который
моментально выразит реакцию больного на прошлые травмы.

Если этот "крик души" вызовет опытный специалист, то у человека может быть быстро разрушена "поддельная"
психологическая система защиты от того, что Фрейд называл "тихим ужасом повседневной жизни". То есть у личности
исчезнет необходимость в алкоголе, курении, наркотиках как способах преодолеть невыносимые внутренние
страдания.

Свои взгляды и методы Александр Янов изложил в знаменитой книге "Первичный крик: первичная терапия - средство
от неврозов", вышедшей в 1971 году. Немало звезд кино и шоу-бизнеса в то время обратилось к этой терапии.
Больше всех расхваливала методику Янова великая Элизабет Тейлор, которая уверяла, что первобытные крики
помогают ей бороться с пристрастием к алкоголю. Потом оказалось, что Тейлор применяет крики весьма оригинально -
первобытные вопли она издавала тогда, когда понимала, что перебрала. После этого кинодива чувствовала большое
облегчение и приступала квасить вновь.

В Америке, Европе и Японии в 70-е годы прошлого века возникло немало психотерапевтических групп, куда
обращались тысячи страждущих. Во многих группах занятия вели не специалисты, что привело к печальным
результатам - вместо улучшения состояния некоторые даже ощущали его ухудшение. Проблема заключалась в том,
что далеко не всякий громкий крик имеет целительную силу. Чтобы вызвать поистине первобытное звучание, нужна
предварительная проработка с профессионалом и выход на определенный эмоциональный уровень.

Но и после того, как терапия "первичного крика" вышла из моды, к ней обращались многие знаменитости.
Так поступила Барбра Стрейзанд, когда впала в глубочайшую депрессию, узнав, что ее единственный и горячо
любимый сын оказался гомосексуалистом. Дойдя до грани самоубийства, Стрейзанд обратилась за помощью к самому
Янову.

После долгих уговоров ученый провел с ней пятнадцать сеансов "первичной терапии". "Я кричала так, что не видела
ничего вокруг, - признавалась Стрейзанд журналу "Роллинг стоун" - Я не могла остановиться, потому что мой мозг
покидали демоны страха, тоски, отвращения к миру и к самой себе. Я снова становилась матерью и одновременно
чувствовала себя ребенком, для которого мир прекрасен и добр". После этого Стрейзанд вернулась к концертной
деятельности и стала снова успешно сниматься в кино.

Крупнейший психолог современности Станислав Гроф полагает, что терапия "первичного крика" Янова при
применении обладает большими целительными свойствами и уделяет ей должное внимание в своей книге
"За пределами мозга".

Гроф считает, что Янов оригинально применил на практике доказанные жизнью открытия Юнга - первобытный слой
психики, или коллективное бессознательное, является фундаментом душевного здоровья. И, грамотно активизируя
его, можно избавиться от многих психозов и помочь в лечении других болезней.

© 1999-2005 «Правда.Ру». При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Правда.Ру» обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:01   #13   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HF
В общем, лучше не рисковать, найди кого-нить, кто будет тебе рот затыкать как только ты его откроешь и везде его с собой рядом держи, должно помочь.
Таких нет, потомучто я на самом деле очень тихий и вообще не слышно, что я говорю. А люди, которые слышали мой крик (и даже пение!!!) просто не могут поверить, что это мой голос. Есть такие люди, которые наоборот стараются заставить меня повокалировать по-всякому. Но пока все попытки безуспешны - я ссу! Стыдно даже признать это...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:19   #14   
Добро
 
Аватар для Snork
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 10.03.2005

Snork вне форума Не в сети
кричать полезно в лесу, там где бурые медведи
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:29   #15   
(->.V.<-)
 
Аватар для FeaR
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 36

FeaR вне форума Не в сети
думаю крик вреден.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:36   #16   
непонятная
 
Аватар для Veshenka
 
Сообщений: 358
Регистрация: 15.11.2006
Возраст: 38

Veshenka вне форума Не в сети
сатана иванович, не прочла то, что вы ответили на мой пост, много

просто знаю, орать иногда хорошо, главное чтоб рядом люди со слабым мочевым не шастали
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:37   #17   
непонятная
 
Аватар для Veshenka
 
Сообщений: 358
Регистрация: 15.11.2006
Возраст: 38

Veshenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasia
думаю крик вреден.
все зависит от ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:53   #18   
(->.V.<-)
 
Аватар для FeaR
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 36

FeaR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Veshenka
все зависит от ситуации
тоже верно
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:57   #19   
Форумец
 
Аватар для Vlad555
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 45

Vlad555 вне форума Не в сети
Smile

А я считаю, что если крик доставляет удовольствие, то почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 23:15   #20   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasia
думаю крик вреден.
А мне хорошо только от этого. И, кстати, если учитывать то, что я по жизни очень тихий (скромный, добрый, отзывчивый ... что там ещё ... вообще я лапочка!) и невнятный, крик (или даже пение) доставляет мне огромное удовольствие, и во мне возникает гордость за самого себя, за то, что я умею говорить громко, чётко и могу орать так, как ни кто другой! Но всего этого я не могу делать при ком-то... ЧТО ДЕЛАТЬ?!! ЛЮДИИИ!!! ... ...но, правда, это уже другая тема.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind