Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2003, 11:09   #1
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Флоренция - колыбель семейства Медичи!

Кровь......алчность........коварство ...... небывалый расцвет искусства, как утехи ........... мировое достояние флорентийского Возрождения

Яков, начинай........ я обязательно поддержу!
Одной мне не вытянуть столь большой объем
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 11:31   #2
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 09.04.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 2,449
TEN Флоренция не произвела на меня особого впечатления, хотя там и было очень, очень даже неплохо.... был очень удивлен узнав, что когда-то это была Австрийская территория......
Яков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 16:07   #3
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Я согласна с тобой Яков.
Мне много времени потребовалась, чтобы понять - Почему при всем великолепии и капитальности строений Флоренции, ОНА "давит" на человека?
Нет той легкости и ажурности в строениях, нет игры разноцветных отражающих бликов на зданиях, так характерных для Италии с ее "вкроплениями византийских мотивов" ....... И цвета - коричнево-кирпичные с болотными оттенками зеленоватой тины...
Но и это не главное...... только позднее Я ощутила ЧТО, лично мне, НЕ ХВАТАЛО......
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 17:50   #4
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Тяжелое мрачное великолепие окружает вас, когда вы посещаете этот город. Точно заговоры, своей чередой, вплетают и вас в свою липкую паутину.Такое ощущение, что ты ранее слышал о коварстве семейства Медичей и должно было родиться и процветать именно ЗДЕСЬ!
Но, не самое главное, то, что мы видим снаружи........ огромные "залежи" всего мирового богатства, созданные Великими Итальянцами и не только ими, надежно хранятся в этих зданиях.....
У меня язык устанет произносить ТЕ ИМЕНА, перед которыми каждый, кто соприкасался хоть раз с великими творениями искусства, должен склонить голову........
Так, к примеру:
всемино известный музей ( Галерея Уффиции) содержит творения раннего Возрождения ( Дуччо, Джотто,Мазачо), залы с 10 по 14 хранят наилучшие произведения Боттичели, в 15м зале - "Благовещение" Леонардо да Винчи, 25 зал - наполнен Рафаэлем и Микеланджело, Тицианом мы можем любоваться в 28 зале, 41 зал - Рубенс и Ван Дейк, 44 - Караваджо и Рембрант........ я не могу больше перечислять, да и не стоит! Это надо СМОТРЕТЬ, а то получается так, что Я глухим рассказываю о великолпном звучании симфонисеского оркестра........ извините.
Только одно воспоминание о походе по этим многочисленным и бесценным залам заставляет у меня кружиться голову...... а там - от усталости сгибались колени, а от впечатлений - "стекленели" глаза( в лучшем смысле этого слова) и НЕ ХОТЕЛОСЬ произносить НИ ЕДИНОГО СЛОВА..... я не знаю, что было со мной и как это объяснить, но так было..........Я оттуда вышла, как под наркозом!!!!!!

Помещено фото из Флоренции..... но не иллюстрация вышесказанного....не могу отдельно выдклить постинг......все объеденияется в общуюю кашу.........
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.