Старый 02.02.2007, 01:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Детская стоматология

Подскажите, где у нас нормальная детская стоматология, что бы работала по субботам. Территориально мы относимся ко 2-ой на Остужева, но... чтобы туда попасть надо обязательно приехать рано утром на номерком. Запись по телефону не возможна. ;-(
А я и муж работаем. В 7 утра уходим, в 7 вечера возвращаемся, ребенок в дется саду.
Сейчас назрела необходимость удалить "первый" молочный зуб. Он качает еле-еле, а новый уже пробил десну за ним и растет криво Вполне возможно, что надо будет удалять "двойки", так как челюсть не успела вырости и зазоров между зубами нет. Короче, нужен не просто хирург, а сначала чтобы врач посмотрел.
Обзон кучи телеонов, полученных в справочной, аыявил очень инетресную картину -- дети в поняти стомполоклиники - это с 10-12 лет, а до этого - "Извините, мы с такими маленькими не работаем".
Желательно, чтобы при ответе были озвучена стоимость услуг, ибо платить за просто удаление молочного шатающегося зуба 500-800 рублей я как-то морально не готова. ;-(
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:31   #2   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Короче, нужен не просто хирург, а сначала чтобы врач посмотрел.
офигеть,а что хирургов нынче за врачей не считают?
обратитесь в детск.больницу на ул.Рылеева(тел. к сожал точно не помню,но помощь там окажут)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:43   #3   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Astilla, http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=129954
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:47   #4   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Astilla, думаю вам надо сначала решить, чем пожертвовать ради здоровья вашего ребенка - вашим временем (и тогда рано утром поехать за номерком в гос.поликлинику) или деньгами (масса частных клиник в городе, которые работают с детьми и без выходных).
иного варианта нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:27   #5   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender
офигеть,а что хирургов нынче за врачей не считают?
обратитесь в детск.больницу на ул.Рылеева(тел. к сожал точно не помню,но помощь там окажут)
Извините, я не хотела Вас обидеть. Просто, IMHO, решение об удалении ли неудалении зуба чаще принимает врея-терапевт или ортодонт. Ну только, если Вы сами не решили это зделать, доведя его (зуб) до состояния нуля.
А Рылеева - безо всяких регистраций и паспортов родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:34   #6   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Я имкала эту "массу" и не нашла. Во всяком случае, я обзвонила все телефоны, которые мне дала 084 и те, что попадались в газетах. Или это взрослые, которые берут детей, но от 10 лет, или это обычные детские стоматологии.
По поводу "пожертовать временем" - просто на этой неделе был полный клинч. ;-(
Сегодня, нагло поставила начальство перед фактом, съездила за девочкой и пошла в поликлинику на Остужева.
Пришла, объяснила ситуацию, а мне в ответ - приходите в понедельник, в 7-30 утра за номерком.
- Простите, говорю, а то, что ребенок не может есть нормально и хнычет - это не основание для приема?
- А у нас номерки кончились!
- Дайте без номерка, у ребенка блят зубы, почему вы отказываетесь выписать мне номерок?
- По острой боли после 18-00 (на часах начало четвертого).
- А до этого?
- До этого - нет.
- (тут мое терпения закончилось). Замечательно, говоряю, тогда подскажите, как мне пройти к зав.отделению или главврачу. Путь тогда руководство решает, относится ли эта ситуация к острой боли ли нет?
Концйе-концов, я - мать и буду защизать интересы своего ребенка.
Сразу все дали. Оказалось, есть очередь, но люди сидят уже с куколом анастезии, мы тут же зашли и нам выдернули этот зуб. Дольше препирались с регистратурой. Мне аж до сих пор потряхивает.
И еще по поводу "массы" - хотелось бы конкретные адреса, а не обобщенные слова.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:07   #7   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Не открывается, ругается ;-(
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:46   #8   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Astilla,У меня открывается без проблем. Это ссылка на раздел для родителей, там на 2ой странице есть тема про дет стомат.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:02   #9   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 53

N_Bond вне форума Не в сети
Лечили в этом году ребенку зубы в детской стоматполиклинике на л.Рябцевой (за Политехом). Именно лечили - 4 зуба с кариесом, из них два под укол, с большими дырками. Ребёнку 6 лет. За всё время лечения практически не пикнула, убалтывают профессионально. Под конец чуть не вприпрыжку шла. Очень рекомендую.
Если бесплатно, то с талонами тоже траблы. За денежку - свободно. В среднем лечение каждого зуба (глубокий кариес) обошлось в 400 - 450 р. Про удаление ничего не могу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 02:02   #10   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N_Bond
Лечили в этом году ребенку зубы в детской стоматполиклинике на л.Рябцевой (за Политехом).
Вот спасибо! А то несколь раз сылшала про нее типа "рядом с тобой етсь детская поликлиника. (Я на Урицкого работаю).

Цитата:
Сообщение от N_Bond
В среднем лечение каждого зуба (глубокий кариес) обошлось в 400 - 450 р. Про удаление ничего не могу сказать.
Вполне приемлено. Это же не 800 р. за простую пломбу.
Еще раз спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 08:16   #11   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 53

N_Bond вне форума Не в сети
Если заинтересовались, могу подкинуть телефон 46-25-73
Это телефон платного кабинета. Мы лечились у Фоминой. Тетка суровая и мне выдала по полной - и за чипсы, и за чупа-чупсы Но с ребенкой договорилась легко и без проблем.
Адреса точного не помню (если вообще знала когда-нибудь ) Идти от ост.Политехнический институт в сторону Рабочего проспекта до первого перекрестка со светофором. Потом направо. Там идем довольно долго, по правую руку дожна быть девятиэтажная жилая башня. За ней в торце пятиэтажки вход в поликлинику.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 08:24   #12   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 53

N_Bond вне форума Не в сети
Да, цены летние (июль-август), что там сейчас - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 21:44   #13   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
улица Ватутина дом не помню,спросите дет.стоматологию-подскажут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind