Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Допустимо ли кормление грудью при посторонних?
Да, считаю это нормальным 17 65.38%
Нет, считаю это неприличным 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2007, 19:38   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Допустимо ли кормление ребенка грудью при посторонних?

А как вы относитесь к кормлению на людях?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:53   #2   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Считаю эту "вещь" интимной, и мне было неприятно присутствие постороннего человека. Только муж.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:42   #3   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Считаю эту "вещь" интимной,
*Azazella*, а я считаю эту вещь полезной для ребенка и для его здоровья,ПОЭТОМУ если ребенок требует (и уж если вы решили кормить по требованию) то плевать на условности)) можно это сделать так,что никто и не заметит))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:52   #4   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,646
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ды нечего страшного кругом люди взрослые что нового они увидят, тем более по моему мнению женщина с младенцем вне осуждения. У неё особый статус
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:13   #5   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Столько всего делается неприличного не людях... Кормление грудью - все-таки необходимость, а не прихоть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:32   #6   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Т.е. , получается в общественном транспорте, в поликлинике, в парке - это норма?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:37   #7   
лесная нимфа
 
Аватар для Милика
 
Сообщений: 3,480
Регистрация: 31.12.2006
Возраст: 39

Милика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Т.е. , получается в общественном транспорте, в поликлинике, в парке - это норма?
Я не думаю, что ОльгаG имела ввиду такие места...Это слишком
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:40   #8   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Я кормила на улице в слинге. Когда первый раз ходили в цирк тоже кормила в начале 2 отделения, иначе начиналась истерика. Главное, что ребенок доволен и спокоен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:40   #9   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,646
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ну в поликлинике это совершенно нормально, бывает ведь приходится довольно долго ждать приема. В нарке, ну почему бы и нет. Не знаю мне кормление ребенка грудью кажется естественным процессом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:51   #10   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Все зависит от женщины, если для нее это неприемлимо, или вводит в смущение, хоть весь автобус отвернется, обстановка будет для нее неприятна ине комфортно, все и всегда рекомендуют кормить ребенка в комфортной для женщины месте, дискомфорт и прочие отрицательные моменты могут повлиять на то, что молоко может пропасть, и так вообще пипец будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:05   #11   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Т.е. , получается в общественном транспорте, в поликлинике, в парке - это норма?
Вообще-то предполагается, что вменяемая мамаша знает, хотя бы приблизительно, когда ребенка пора кормить и в соответствии с этим планирует свои походы. В транспорте, должно быть, не совсем удобно кормить ребенка и из бутылочки, не знаю, никогда не пробовала кормить ребенка в троллейбусе или в набитой маршрутке, ну или посреди первомайской демонстрации какой-нибудь. Но если так случилось, что маленький ребенок орет от голода на улице, а до домам еще далеко и мамаша стесняется, что постыдный процесс кормления увидят посторонние люди - мне кажется, это не нормально. Вот пьяным валяться - нормально и прилично. Материться тоже ниччо. А кормить ребенка - нет, ни за что
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:06   #12   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А как вы относитесь к кормлению на людях?
Если это действительно необходимо в настоящий момент,наплевать ...и кормить
Можно же все таки и в сторонку отойти......
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:00   #13   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Но если так случилось, что маленький ребенок орет от голода на улице, а до домам еще далеко и мамаша стесняется, что постыдный процесс кормления увидят посторонние люди - мне кажется, это не нормально.
+5 ))
Да и потом.. в общественном транспорте и на демонстрациях с таким малышом делать нечего(за редким исключением),а парк самое то))
Ну прикрыла немного пеленочкой(которая всегда есть в коляске) ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:16   #14   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
А если на вопрос взглянуть немного иначе: ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет. Как в этой ситуации вы ответите?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:25   #15   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А как вы относитесь к кормлению на людях?
Как мне кажется, если это делается без фанатизма и показухи - типа Я мать, у меня грудоной ребенок и я его кормлю по требованию, вот смотрите! я не стесняюсь этого - то отрицательно я отношусь к такому и почему я должна видеть этот процесс?
А если мама не афиширую покормит своего младенца если тому кушать захотелось - то абсолютно нормально отношусь.
Пример. У нас на работе девочка родила, через 2 недели после рождения дочки пришла с ней в бухгалтерию за деньгами (у нее некому было с ребенком посидеть и некому было прийти за деньгами). Дочка заплакала, она зашла в кабинет, покормила младенца своего и все (а кормила - дочка была в слинге и какая-то спец блузка, там сразу и не поймешь что младенец кушает ). Все довольны и счастливы. А вот если бы эта девушка села кормить ребенка в общей столовой - было бы наверное мягко говоря не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:27   #16   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А если на вопрос взглянуть немного иначе: ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет. Как в этой ситуации вы ответите?
дурость. если ребенок трех лет будет лезть в маршрутке за сиськой к маме под блузку и если она ее достанет и будет кормить - с головой не все в порядке у мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:29   #17   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klevv
дурость. если ребенок трех лет будет лезть в маршрутке за сиськой к маме под блузку и если она ее достанет и будет кормить - с головой не все в порядке у мамы.
klevv, А до какого возраста ребёнка, по вашему, это не дурость?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:04   #18   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А если на вопрос взглянуть немного иначе: ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет. Как в этой ситуации вы ответите?
и часто попадаются такие героические мамашки, чтоб до 3-х лет кормить сиськой? меня хватило до почти 2-х, к тому моменту это происходило преимущественно по вечерам и днем перед сном, но никак не на улице, ребенок ел нормальную человеческую еду в остальное время
проблема не актуальна
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:10   #19   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
klevv, А до какого возраста ребёнка, по вашему, это не дурость?
Кормить?
Или кормить в любом месте при любых обстоятельствах по первому требованию?
Если первое - то это личное дело матери, хоть до института.
Если второе - то в 3 года ребенок уже попу сам себе вытирает, а тут предлагают в маршрутке кормить сиськой. Считаю что пока "на руках" и пока "не отрывен от матери" - у каждого ребенка это индивидуально. Но не 3 года и даже не 2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:15   #20   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
и часто попадаются такие героические мамашки, чтоб до 3-х лет кормить сиськой? меня хватило до почти 2-х, к тому моменту это происходило преимущественно по вечерам и днем перед сном, но никак не на улице, ребенок ел нормальную человеческую еду в остальное время
проблема не актуальна
Вот, по-моему очень здравый подход к проблеме кормления грудью и пример.
До скольки кормить решает сама мама (и ребенок), а вот кормить в парке, маршрутке и т.д. - вопрос даже не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:36   #21   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
klevv,
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим )) а в три года это уже не кормление .berta, это и подтверждает..у некоторых деток это успокоительное лекарство перед сном))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 14:43   #22   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
klevv,
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим )) а в три года это уже не кормление .berta, это и подтверждает..у некоторых деток это успокоительное лекарство перед сном))
Читайте выше.
речь о том, что некоторые до 3-х лет кормят.
3 года - не из моих уст было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:42   #23   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Слышал о случаях кормления до 6 лет!
Мамань, сисю дай!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:36   #24   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klevv
3 года - не из моих уст было.
Я сказала
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет.
Вывод:
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим
большинство (на сей момент) считают нормой кормление грудью младенца при посторонних.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:51   #25   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
раньше, когда все ездили на общественном транспорте типа "троллейбус-трамвай" и дорога могла занимать 2-3 часа, кормление в общественном транспорте считалось абсолютно нормальным. сейчас, как справедливо было замечено выше, можно "подгадать" (все же мы знаем своих детей, их режим, повадки), или просто экстренно выехать в сторону дома на такси. я на это случай всегда имею при себе бутылочку с фенхелевым чаем - вполне прокатывает вместо сиси) а в поликлинике просимся в физкабинет за ширмочку - и привет)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 09:14   #26   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
klevv,
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим )) а в три года это уже не кормление .berta, это и подтверждает..у некоторых деток это успокоительное лекарство перед сном))
ну и успокоительное тоже, конечно. вообще ребенок здоровее получается - естественное укрепление иммунитета
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:28   #27   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Вообще-то предполагается, что вменяемая мамаша знает, хотя бы приблизительно, когда ребенка пора кормить и в соответствии с этим планирует свои походы.
Полностью согласна.
Ребенок должен есть в спокойной обстановке, а не посреди людской суеты. Кормление грудью - это такой интимный (светлый, чистый) момент, когда мать и ребенок опять становятся как бы единым целым, что выносить его на люди, мне кажется не совсем прилично в духовном плане. Но если в поликлиннике большая очередь или еще какой-то форс-мажор - тут уж никуда не денешься, но надо найти уединенное место.
Но когда кормят грудью/успокаивают на людях больших деток - я считаю это "клиника" у матери в первую очередь - в три годика ребенка можно успокоить и по-другому (уж, простите за жесткость).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 10:02   #28   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Но когда кормят грудью/успокаивают на людях больших деток - я считаю это "клиника" у матери в первую очередь - в три годика ребенка можно успокоить и по-другому (уж, простите за жесткость).
Девы,вы с ума сошли? Вы хоть раз видели мать кормящую трехлетнего ребенка на людях??? Дети в таком возрасте как правило стесняются уже посить у мамы сисю,да и нудна она им только перед сном...
Так что вы камни бросаете непонятно в кого(:
А если косаемо до каких пор кормить...до 6 месяцев это как дважды два!!! Еще полгода если есть потребность у малыша и возможность у мамы. Дальше уже эмоциональная составляющая,НО если у кого то есть эта составлющая-Я НЕ ВПРАВЕ даже и говорить об этом.
Больше всего не просто не люблю...НЕНАВИЖУ когда чужая тетка лезет с советами по поводу воспитания МОЕГО ребенка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 09:50   #29   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Больше всего не просто не люблю...НЕНАВИЖУ когда чужая тетка лезет с советами по поводу воспитания МОЕГО ребенка!!!
Здесь, по-моему мнению, никто, ничего и никому не советует - все высказывают свое мнение на основе своего опыта.
Ваша реакция не понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:20   #30   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Здесь, по-моему мнению, никто, ничего и никому не советует - все высказывают свое мнение на основе своего опыта.
Ваша реакция не понятна.
Я не о "разговоре" здесь(: Просто разговор наталкивает на мысль..насколько мы все нетерпимы(: И как быстро и легко находить тех,кого шельмовать надо..например мамочку,которая кормит трехлетку и которую мы НИКОГДА И НЕ ВИДЕЛИ,а как возмущаемся..
Да мало ли какие у нее обстаятельства?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind