Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2003, 01:25   #1
Форумец
 
Аватар для Your_Radio
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Воронеж/New York
Возраст: 45
Сообщений: 185
Post Растаможка

Россия помоему признаёт двойное гражданство. Вот допустим я гражданин России и гражданин другой страны. Пожив в другой стране купил тачку, оформил на себя всё как положено, захотел вернуться на родину на этой тачке... Надо в этом случае растомаживать её или нет ? или какие там заморочки могут возникнуть ?
Your_Radio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2003, 10:52   #2
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Post

надо)
Varvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2003, 21:46   #3
Форумец
 
Регистрация: 01.02.2003
Сообщений: 2
Smile

В России нет двойного гражданства.
Dimuson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 09:23   #4
Форумец
 
Аватар для peru
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 50
Сообщений: 399
Как это нет? Мой знакомый гражданин Чихии и России. Купил себе тачку за копейки и зарегистрировал в Чехии. Приезжает в Воронеж и ездит здесь. А вот если захочешь ее продать в Воронеже, тады надо таможить. Ноя думаю можно написать доверенность да и все.
peru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 11:39   #5
Форумец
 
Аватар для Gams
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 255
peru

Будь уверен халява не прокатит.
Временный ввоз и все, по времени ограничен до 6 мес.

Далее по двойному гражданству, его официально нет.
Почитайте закон. Там ясно сказано, что приобретение другого гражданства не несет за собой утрату российского гражданства.
Другое дело, что для России вы будете существовать ТОЛЬКО как российский гражданин.
Россия не признает вашего другого гражданства. А это значит, что если вы, скажем, захотите поехать в Россию по британскому паспорту - вам просто не дадут визу, т.к. у вас есть российский паспорт с которым вы обязаны ездить в Россию.
Что касается к примеру британских властей, то имейте хоть 3 гражданства. Их это не волнует.
Двойное гражданство очень выгодно.
В британском паспорте никаких пометок о российском гражданстве Вам ставит не будут. По Вашему желанию в Ваш Российский паспорт Home Office поставит штамп о том что у вас есть право проживать в UK. Этот штамп называется Right of Abode.
Вы не имеете права въезжать в Россию по британскому паспорту (или любому другому), если у вас есть российское гражданство (в дополнение к британскому). Гражданин России обязан въезжать и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту.

Источник:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 6.

Выезд из Российской Федерации и въезд в
Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской
Федерации.

СТАТЬЯ 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
1) паспорт;
2) дипломатический паспорт;
3) служебный паспорт;
4) паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

То что вы гражданин Великобритании, Чехии или другого государства соответственно у вас есть British passport (иной паспорт) - России до лампочки.

ЗАКОН о гражданстве РФ от 31.05.2002

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации , за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Все.
Gams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 20:09   #6
Форумец
 
Аватар для Your_Radio
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Воронеж/New York
Возраст: 45
Сообщений: 185
хватило бы последнего абзаца...

peru Gams тобишь я покупаю в другой стране тачку, оформляю на себя, и приезжаю на ней в Россию, и что получается ? мне дают разрешение кататься на ней по России в течении 6 месяцев ? а потом что ? продлить его можно ? или после 6 месяцев растамаживать палюбе или сваливать на ней ?
Your_Radio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2003, 06:54   #7
Форумец
 
Аватар для Gams
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 255
Your_Radio
После 6 месяцев авто должно пройти таможенную очистку, на общих основаниях, или Вы должны выехать из страны и снова въехать оформив временный ввоз. Доверенность на право управления (и только) оформить можете.
Если Вы являетесь гражданином России но прожили три года за рубежом (причем есть частота нахождения за границей), Вам можно ввести в Россию и льготно провести таможенную очистку один авто без права продажи в течении трех лет.
Оформить продажу авто Вы не в первом случае ни во втором не сможете без процедуры таможенной очистки авто или возрастного ценза.
Gams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2003, 08:26   #8
Форумец
 
Аватар для Your_Radio
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Воронеж/New York
Возраст: 45
Сообщений: 185
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gams
Your_Radio
Если Вы являетесь гражданином России но прожили три года за рубежом (причем есть частота нахождения за границей
что за частота ?
надо 3 года прожить не въезжая в Россию ?
Your_Radio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.