Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 07:41   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Exclamation Консультации ПЕДИАТРА.Важно!Ответ на ваш вопрос будет зависеть от правильности постановки вашего вопроса.(СООБЩЕНИЕ №1)

Иногда нужно срочно получить консультацию врача или услышать подтверждение "грамотности" выписанного рецепта. Иногда возникают вопросы о том, где сдать тот или иной анализ, где пройти обследование. Надеюсь в этой ветке вы найдете ответы на свои вопросы.

Сегодня нам помогают: (на 25.03.2011)

-SundayMorning Огреб Татьяна Сергеевна, педиатр, клиника МедЛайн (пр. Революции, 1/1), консультант Дискуссионного Клуба РМС

инфа от 23.01.12
делюсь опытом: анализ на коклюш-паракоклюш делают на Бурденко в больнице, но только при наличии пробирки с кровью. Мы брали кровь на Ломоносова.

Забор крови - 85 рублей
Коклюш-паракоклюш - 229
и это против 2100 в Инвитро, но там только коклюш, про паракоклюш они не знают, где делать.

И в Инвитро малышке искололи обе руки, а на Ломоносова сразу же на ручке нашли венку.
Понятно, что в платных клиниках приятнее обслуживаться, но я выбираю довериться опыту...



-Gratiola, Меня зовут Эмих Елена Владимировна, в 1996 году закончила педиатрический факультет нашей мед академии. До 2008 года работала неврологом в ВОДКБ 1 в отделении психоневрологии для детей раннего возраста. Сейчас работаю в диагностическом центре неврологом для взрослых. Но детей очень люблю и с удовольствием им помогаю. С 2000 года практикую гомеопатический метод лечения, с 2004 года консультирую по вопросам естественного вскармливания состояла в АКЕВ, потом как-то незаметно оттуда вышла.


Важно!

1. Интернет-консультация не заменяет очного осмотра!увы, заочно невозможно осмотреть ребенка с головы до пяток, пощупать его, послушать (в том числе и стетоскопом), заглянуть в горло, в уши и т.д. поэтому по интернету НЕВОЗМОЖНО ставить диагнозы и назначать лечение, можно только делать предположения.

2. Для того, что бы вам ответили на вопрос более точно, задайте его как можно информативно (вся симптоматика, что показали анализы, какие препараты были выписаны и т.д.). Ответ на ваш вопрос будет зависеть от правильности постановки вашего вопроса.
необходимо указать ВОЗРАСТ, ПОЛ, РОСТ, МАССУ ТЕЛА, ВИД ВСКАРМЛИВАНИЯ, ПРИКОРМЫ ребенка.

3. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ по теме, многое уже обсуждалось.

4. Для предотвращения неккоретных ситуаций, обвинений в некомпетентности и т.д. специалистам, которые будут консультировать форумцев, необходимо представиться :
- кто он (ф.и.о.)
- где работает (место работы)
- кем работает (занимаемая должность).


Высказывания ("консультации") специалистов, которые не прошли вышеизложенную процедуру (см. п.4) будут признаны лживыми (несущими информацию, которая может причинить вред) и будут удалены.


Важно!



Задавая вопрос, вы естественно хотите получить на него ответ. Но вы должны ясно понимать сущность "дистанционного" обследования. В описании симптомов вы можете что-то упустить, а врач-консультант может что-то не увидеть. Поэтому напоминаю на звание темы: КОНСУЛЬТАЦИИ ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ. Не надо забывать о важности очного осмотра врача.



Ветка создана по многочисленным просьбам форумцев.

Последний раз редактировалось mis; 23.01.2012 в 23:20.
 
Старый 04.02.2008, 07:58   #2   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Вчера у старшей температура 38, кашель.
Сегодня с утра 39.5, красные костяшки пальцев как в сыпи.
Что это?
Вызвала врача, но может скорую надо?
Другой сыпи по телу нет...

Чувствует себя нормально, на суставах появилась сыпь и покраснение....

Я в шоке...

Ждем врача.

Цитата:
Сообщение от D_Lina
Сыпь не может быть аллергическим проявлениемя на какое-либо принятое лекарство?
Ничего не пили, вчера целый день не ела, аллергиями вообще не страдает...
Ждем врача......
она у меня только неделю как из больницы выписалась, облин проблемы....

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
горло болит, красное? Лимфоузлы не прощупываются на шее, на затылке, где-нибудь ещё?
Говорит не болит, но очень красное. Лимфоузлы не нашла, но я не спец...

Цитата:
Сообщение от D_Lina
Все таки врачу надо смотреть.....
Скорее инфекционное что-то...
Дала парацетамона таблетку - с 39.5 до 37.3 температура упала в течении 20 минут. Значит это - вирус? Я читала, что бактериальная инфекция так не сбивается.

И еще двое заболели с температурой, Яшка и Вован, у Яшки сопли градом и температура, ночью просто горел. Вована пока просто явно колбасит.
 
Старый 04.02.2008, 11:39   #3   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Если ребёнок чуствует себя более-менее, то можно дать жаропонижающее и подождать врача.

_______________

Я "взрослый" врач, но т.к. имеется маленький ребёнок, постепенно "переквалифицировалась" в детского . В данный момент не работаю. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.
 
Старый 04.02.2008, 13:56   #4   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 48

kollegan вне форума Не в сети
В нашем доме летом ребенок переболел инфекционным мононуклеозом. Какое время он остается опасным для окружающих, в смысле передачи инфекции? И вообще, возможна ли передача инфекции воздушно-капельным путем? Очень беспокоит этот вопрос, т.к. гуляем вместе.
 
Старый 04.02.2008, 14:17   #5   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Подскажите, как правильно массировать грудь ребеночку (5 мес), чтобы мокрота откашливалась. Участковый педиатр сказала простукивать, но что-то непонятно
 
Старый 04.02.2008, 16:36   #6   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Доброго времени суток всем.
Пока в разделе не очень много детских докторов,но,надеюсь,станет больше и мы справимся.

И если у кого-либо возникнут вопросы к детскому хирургу,я постараюсь на них ответить.

(Леонид Альбертович Попов,детская поликлиника № 11,Северный район.)

(Меня можно также найти и на моем форуме http://www.supermed.ath.cx/ ,в основном в ночное,но нередко и в дневное время.)

Берегите себя,не болейте .
 
Старый 04.02.2008, 16:46   #7   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
(Леонид Альбертович Попов,детская поликлиника № 11,Северный район.)
Здравствуйте Леонид Альбертович!
Приятно вас видеть! Велкам!
 
Старый 04.02.2008, 17:35   #8   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Доктор приходила - вирус и аллергия на него.
 
Старый 04.02.2008, 17:47   #9   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Сейчас общаюсь по аське с педиатром - говорит бред все - у нее настоящий грипп.
 
Старый 04.02.2008, 23:08   #10   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Доктор приходила - вирус и аллергия на него.
Что-то сомнительно, чтоб аллергия на вирус была...

Выздоравливайте
 
Старый 04.02.2008, 23:29   #11   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Iruska, Бывает,еще и как. Нам еще года не было и мы попали вирус,сыпь по всему тельцу.


Марин...терпения тебе,мать! Выздоравливайте!!!
Есть вирусные инфекции, которые проявляются сыпью, например, энтеровирусная, внезапная экзантема.
Сыпь, которая сопровождает вирусную инфекцию почти всегда инфекционного характера, исключая аллергию на лекарства.

Моя дочка тоже в 4 мес болела с высыпаниями. 3 дня температура под 40, появляется сыпь, и температура нормализуется - это внезапная экзантема, которая очень часто бывает у маленьких деток. Вирусов много и вариантов начала и проявлений сыпи может быть много.
 
Старый 05.02.2008, 01:24   #12   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Exclamation Изменения в выдаче больничного листа по уходу за ребенком.

Выкладываю изменения Приказа № 514 "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности" от1.08.2007 г.
Касается тех родителей,которым нужен больничный по уходу за ребенком.(выдержки из документа) и по беременности и родам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Порядок вьщачи листка.jpg
Просмотров: 162
Размер:	115.4 Кб
ID:	225224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: УIII Пор выдачи.jpg
Просмотров: 100
Размер:	125.6 Кб
ID:	225225  

 
Старый 05.02.2008, 02:28   #13   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Вы обращали внимание,как ходит ваш ребенок? Вернее,как он ставит ноги при ходьбе?
Вероятно,обращали лишь в тех случаях,если он хромает,либо "кослапит".Между тем в детской амбулаторной ортопедии патология стоп сейчас занимает одно из первых мест,уступая только нарушениям в позвоночнике,зачастую образуя с последними своеобразный тандем.Нарушение в формировании сводов стопы можно определять примернос 4 лет,когда естественно уплощенная детская стопа формирует продольные и поперечные изгибы.
Если эти изгибы не формируются примерно к 4,5-5 годам,то можно говорить о нарушении формирования свода стоп и приступать к лечению.
Кстати,хождение босиком и по камешкам не играет заметной роли в укреплении сводов стопы,здесь скорее упор необходимо делать на ЛФК и спец.супинаторы,которые подбираются индивидуально и длительно носятся ребенком.Наблюдение за ним в этом случае ведет врач-ортопед.
Если своевременно не остпновить деформацию стопы,в суставах ее происходят необратимые деструктивные изменения,образуются очаги некроза и воспаления,то есть,выражаясь проще - боли и нарушение функции. Ниже приводятся практические иллюстрации по теме,позволяющие провести маленький ликбез для желающих .

У нас есть возможность провести диагностику состояния свода стоп детям от 4 лет.При этом выдается распечатка результата с рекомендациями. Аппарат такой в рабочем состоянии есть пока только в нашей поликлинике.Компьютерный оптический топограф.
Желающие пишите в ЛС.

Бланк можно посмотреть и подробней (рис. приложен)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.JPG
Просмотров: 102
Размер:	342.3 Кб
ID:	225229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.JPG
Просмотров: 173
Размер:	25.9 Кб
ID:	225230  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лист09.jpg
Просмотров: 324
Размер:	74.1 Кб
ID:	225232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.JPG
Просмотров: 179
Размер:	40.8 Кб
ID:	225233  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BlankFoots.1.jpg
Просмотров: 210
Размер:	53.5 Кб
ID:	225234  
 
Старый 05.02.2008, 11:32   #14   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
PROZEKTOR, а для профилактики всего этого ребенку который только учится ходить, что нужно? И может есть какие-то моменты на которые стоит обратить внимание?
 
Старый 05.02.2008, 14:41   #15   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
идея консультации детскими врачами хорошая. Но если посмотреть, то отвечают тут все кому не лень,
Если тут так и будет , то толку от такой темы-ноль. Есть же тема про здоровье ребенка там и можно обсуждать. А тут все советами закидают. Все ,кроме собсно ,врачей
 
Старый 05.02.2008, 14:41   #16   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
оставить топики врачей , а остальные рассуждения стирать
 
Старый 05.02.2008, 15:03   #17   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня
оставить топики врачей , а остальные рассуждения стирать
Зачем же стирать? Все рассуждения перенесены в ветку А мы заболели .

здесь только вопрос-ответ.
 
Старый 05.02.2008, 18:44   #18   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.06.2003

wadnik вне форума Не в сети
Цитата:
В нашем доме летом ребенок переболел инфекционным мононуклеозом. Какое время он остается опасным для окружающих, в смысле передачи инфекции? И вообще, возможна ли передача инфекции воздушно-капельным путем? Очень беспокоит этот вопрос, т.к. гуляем вместе.
Гуляйте смело. не заболеете.
P.S.наступает грипп.
 
Старый 05.02.2008, 20:57   #19   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
PROZEKTOR, а что делать до 4 лет?
Моей дочке в год ортопед поставил плосковальгусные (надеюсь правильно написала) стопы, рекомендовал массаж и правильную обувь. В 2 года сказал, что стало лучше, но небольшой дефект остался, рекомендации теже. Сейчас доче 2г 7м. Я переживаю.
У самой ноги косолапые (в наследство от папы), не хочу чтоб у дочки были проблемы.
 
Старый 06.02.2008, 01:03   #20   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
PROZEKTOR, а для профилактики всего этого ребенку который только учится ходить, что нужно? И может есть какие-то моменты на которые стоит обратить внимание?
Приношу извинения за несвоевременные ответы,поскольку выбраться к монитору порой удается только ночью .

Итак,для профилактики всего вышеперечисленного желательно:
обращать внимание на походку ребенка,как только он твердо научиться самостоятельно перемещаться,(т.е. без поддержки со стороны).Сюда входит - если по возрасту,а это по классике жанра после года, ребенок неустойчиво стоит и ходит,часто падает и плохо удерживает равновесие - рекомендуется проконсультироваться у детского ортопеда,поскольку может иметь место явления врожденного вывиха бедра (одного или обоих). Ортопед может назначить рентгенографию т\б суставов,чтоб снять эти подозрения (и таких малышей просвечивают,ничего не поделаешь).
Далее,касаясь именно проблем со стопами - уже с года не жалеть денег для покупки качественной обуви ребенку,(типа "Антилопа"),чтоб она поддерживала и г\с сустав,и свод стопы (с супинатором).

Если ребенок с раннего возраста ходит "носками внутрь" - единственное,что по силам конкретно родителям - обувать обувь "на разные ноги". Если после пары месяцев такой экзекукции ничего не меняется - к ортопеду на консультацию,либо - для особо продвинутых - в консультативный отдел ОДХБ-2 (бывшая 7-я детская) для той же цели,но спецы там поопытнее,ибо практики-операторы,в случае чего и положат на коррекцию,нюансы обговорят детально.

Массаж стоп и голеней маленьким (!) детям также помогает,особенно если есть проблемы по неврологии с тонусом мышц,только делать его надо регулярно,ежеквартально,в течение года хотя бы,лучше дольше.
И,чтоб на нем не разориться,можно научиться делать самостоятельно (я знал мам,которые стали асами в массаже,буквально "подняли на ноги" своих детей ).
Плоскостопие является наследственной патологией,так что если у кого из семьи есть оно,то детям - пристальное внимание,причем это касается и позвоночника,и зрения (классическая триада).
Поэтому осмотры у ортопеда или хирурга - минимум дважды в год,не дожидаясь,пока выявят на медосмотре где-либо в саду или школе!

Но,повторюсь,основное внимание - примерно с 4-лет,поскольку стопа ребенка до этого возраста уплощена физиологически !
Не пугайтесь этого,лишь к 4-м годам свод стопы должен иметь место,до этого,если ребенка регулярно смотрит специалист и не видит патологии - не "накручивайте" себя и не забивайте голову досужими страшилками знакомых и соседей .

А вот если плоскостопие нашли у школьника - лечение лишь супинаторы и качественная обувь,а также мои соболезнования - плоскостопие не лечится у старших детей,его,при удаче, можно тормозить,останавливаь,но не излечить.Так что будьте бдительны и не обходите поликлинику стороной

ЗЫ тема плантографа остается актуальной,его пока в городе широко не знают,метод до нас дошел лишь прошлой осенью,больше по детским мед.учреждениям,по моим сведениям, мелким детям стопы вообще никак не диагносцируют,только старшим,рентгенологически.
 
Старый 06.02.2008, 09:50   #21   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
PROZEKTOR, спасибо!
А на счет
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
выбраться к монитору порой удается только ночью
да понятное дело, не в интернете же жить И не каждый день может возможность появиться
 
Старый 06.02.2008, 13:09   #22   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Просьба к докторам активнее регистрироваться и участвовать в работе темы.

ЗЫ Неужто боязнь открыть свои ФИО,профессию,место работы настолько пугают? Или в чем причина?
Я думаю, что нас здесь только двое
 
Старый 06.02.2008, 16:28   #23   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 48

ROCK75 вне форума Не в сети
Стафилококк.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в анализах у девочки - 7 лет обнаружили стафилококк (процент гемолизирующего стафилококк по отношению ко всем кокковым формам - 100%, кокковые формы в общей сумме микробов-25%).
Нам прописали бактериофаг стафилококковый.
Поясните пожалуйста что это значит и насколько это опасно?
 
Старый 06.02.2008, 16:42   #24   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Сделали анализ, показатели Имунного Статуса:
(писала со слуха по телефону, могу ошибаться в буквах)

лимфоциты 2.8
т лимфоциты 45%
трп (тх) 25%
трл/тчл 1.25
комплемент 80 ед
имуноглобулин а 2г
имуноглобулин м 1.4
имуноглобулин ж 15
ф.ч через 30 мин 3.8
ф.и через 30 мин 86.7
ф.ч через 2 ч 3ю8
ф.и. через 2 ч 90
и.з.ф. о.98

Ребенку 12 лет, пока записались к иммунологу но хотелось бы знать хоть что-то - как анализы?
 
Старый 06.02.2008, 22:47   #25   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ROCK75
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в анализах у девочки - 7 лет обнаружили стафилококк (процент гемолизирующего стафилококк по отношению ко всем кокковым формам - 100%, кокковые формы в общей сумме микробов-25%).
Нам прописали бактериофаг стафилококковый.
Поясните пожалуйста что это значит и насколько это опасно?
А ребёнка в данной ситуации что беспокоит?
 
Старый 06.02.2008, 22:59   #26   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Сделали анализ, показатели Имунного Статуса:
(писала со слуха по телефону, могу ошибаться в буквах)

лимфоциты 2.8
т лимфоциты 45%
трп (тх) 25%
трл/тчл 1.25
комплемент 80 ед
имуноглобулин а 2г
имуноглобулин м 1.4
имуноглобулин ж 15
ф.ч через 30 мин 3.8
ф.и через 30 мин 86.7
ф.ч через 2 ч 3ю8
ф.и. через 2 ч 90
и.з.ф. о.98

Ребенку 12 лет, пока записались к иммунологу но хотелось бы знать хоть что-то - как анализы?
Эта информация очень специфическая. Плюс у разных лабораторий могут быть свои единицы измерения и нормы, поэтому результаты анализов желательно писать с нормами лаборатории.
Я сравнила с теми значениями, которые есть у меня (но у меня не все приведённые показатели). Грубых отклонений нет.
Я думаю, стоит дождаться консультации иммунолога- он более компетентен в этом вопросе. Он будет видеть ребёнка, и на основании жалоб, анамнеза, осмотра и других методов исследования даст свои рекомендации.
 
Старый 07.02.2008, 01:39   #27   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
Я думаю, что нас здесь только двое
Ничего,прорвемся .
А там,глядишь,еще кто появится
 
Старый 07.02.2008, 09:17   #28   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
У сынишки периодически появляется покраснение в паховой области, вчера немного слезла кожа, коша там очень грубая, шершавая. Почему задаю вопрос тут, потому, что пришли к врачу кожа была нормального цвета и состояния, врач сказала, что ничего не видит.
Когда ему намазываю кремом под подгузник это место и надеваю его, то после того, как снимаем все замечательно, поиграв без подгузника кожа тут же краснеет.
Что это может быть и что делать?
 
Старый 07.02.2008, 09:34   #29   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Дочке 2, 4. У нее постоянно потеет голова. А ночью вообще мокрая... Что это?
 
Старый 07.02.2008, 10:18   #30   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
Сын с первого визита педиатра после роддома не "выполнял" рефлекс опоры и автономной походки, сейчас нам месяц... при посещениии неонатолога выполнять тоже не захотели, а лишь ещё сильнее поджали ноги...
Прописали электрофорез и массаж...
Поделитесь координатами хорошего массажиста... массаж как я понимаю на дому без специальных условий (стола) лучше не делать???
Да и про бассейн (плавание), возможно для месячного ребёночка? Куда лучше обратиться???
Заранее благодарю....
(Мы обслуживаемся в дет поликлинике у Птичьего рынка)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind