Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 14:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Alexander.ru
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.02.2003

Alexander.ru вне форума Не в сети
Question [Multidisplay] NVIDIA GeForce 8800 GTS как настроить два монитора в раздельном режиме

Operating System: Windows XP Professional with Service Pack 2

Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GTS (320MB, PCIe)
ForceWare version: 169.21
Driver Version: 6.14.11.6921

Я хочу настроить видеокарточку для работы с двумя мониторвами, следующим образом: на одном играть в игры в полноэкранном режиме, смотреть DVD тоже в полноэкранном режиме, а на втором запускать приложения.

Когда два монитора подсоедены к видеокарточке, Windows показыват их как один монитор и NVidia Control Panel дает возможность только использовать второй монитов в режиме (Клона) и в режиме (Растянуть).

Есть ли возможность (настройки в NVidia Control Panel), или программы, утилиты или драйверы для видео карт чтобы, настроить работу второго монитора, в разделенном режиме.

Александр
 
Старый 26.02.2008, 17:21   #2   
crucio
 
Аватар для Christof
 
Сообщений: 552
Регистрация: 27.06.2004
Возраст: 41

Christof вне форума Не в сети
Перезагрузи комп с двумя подключенными мониторами (мониторы должны быть включены). После чего в свойствах экрана на закладке параметры должны появится настройки для двух мониторов.
 
Старый 26.02.2008, 18:10   #3   
Форумец
 
Аватар для Alexander.ru
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.02.2003

Alexander.ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Christof
Перезагрузи комп с двумя подключенными мониторами (мониторы должны быть включены). После чего в свойствах экрана на закладке параметры должны появится настройки для двух мониторов.
Пробовал, не появляется.
В системе видеться два монитора, как один.
Как я понимаю, это драйвер берёт управление мониторами на себя и не дают Винде видеть второй монитор.
Если устанавливаешь режим (Клон) в NVIDIA Control Panel, то выводиться копия первого, а режим (Растянуть) растягивает рабочий стол на два монитора ко горизонтали или по вертикали.
А хочеться просто что бы всё (рабочий стол и TaskBar) было не первом мониторе, а второй работал и на него можно было перетащить любое окно из первого.
 
Старый 26.02.2008, 18:57   #4   
crucio
 
Аватар для Christof
 
Сообщений: 552
Регистрация: 27.06.2004
Возраст: 41

Christof вне форума Не в сети
У меня все работает.
GeForce 8800 GTS
VRAM 640mb
BIOS Version 60.80.13.00.02
Drivers 6.14.11.6371 - nVIDIA ForceWare 163.71

Может дело в дровах или в биосе.
Я кстати ставил 196 версию драйверов и у меня некоторые игры вылетали. После возвращения на 163 стало все ок.
 
Старый 08.05.2008, 13:30   #5   
Форумец
 
Аватар для Alexander.ru
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.02.2003

Alexander.ru вне форума Не в сети
Так и не смог настроить этот режим, который включается по умолчанию, после подключения второго монитора к видеокарточке.
Я довольно долго возился с настройками. Причину не установки такого режима не понял, видно что-то в совокупности с драйверами и установленными программами.
Помогла переустановка операционной системы, больше такой ситациции не возникало.
Всем, спасибо.
Тема закрыта.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind