Старый 23.05.2008, 13:07   #2581   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
sunduk_uantonniy, не пытайся разложить любое, какой он бы там ни был жанр искусства на АЛГОРИТМ. (разгон, хуён, текст, хуекст)
Партизаны это как "Сталкер" Тарковского переложенный в КОМЕДИЮ. если конечно способен осилить Тарковского в разложении на алгоритм =)
Я испортил весь концерт! (обычно этим занимался лиманский)
ой, я в этом ничего не понимаю!
 
Старый 23.05.2008, 13:09   #2582   
Скромняга
 
Аватар для Jimmi
 
Сообщений: 688
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 36

Jimmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MoonWolf Посмотреть сообщение
при этом у нас присутствует такая вешь как -0.1 к среднему баллу за эстетическое восприятие... очень интересно как же так получилось то у вас? типа проставили баллы, посмотрели на средний. поняли что чегото тут не так и получается первое место в лиге и решили влепить -0.1 аргументируя это тем что "были тезнические лажи" причем с такой ехидной улыбочкой)) и при этом же выбрали фильм физиков который ваще только лажами техническими и запомнился))))))
Эстетическое восприятие - это личное восприятие концерта членом жюри! И здесь аргументация может быть только одна - "Понравилось или не понравилось"
 
Старый 23.05.2008, 13:14   #2583   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
ребята! номер у экономцев про партизан - это очень сложный жанр ценичной комедии с элементами сарказма.
сложен этот жанр как для исполнения, так и для восприятия. [это сразу понятно по реакции жюри]
так что если вам он не понравился - не отчаивайтесь - у вас всё ещё впереди.
ознакомьтесь с творчеством терри гилльяма, терри джонса, походите в камерный театр, почитайте дядюшку хармса и, может быть, с радостью почувствуете в себе талант различать юмор очень тонкий от юмора прямолобого.
 
Старый 23.05.2008, 13:17   #2584   
BeneGesserit
 
Аватар для clandestin
 
Сообщений: 676
Регистрация: 04.10.2004
Записей в дневнике: 1

clandestin вне форума Не в сети
goldren, о! Ещё Роя Андерсона рекомендую, "Песни со второго этажа", но это уже на завершающей стадии.
 
Старый 23.05.2008, 13:34   #2585   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnny ****** Посмотреть сообщение
sunduk_uantonniy, не пытайся разложить любое, какой он бы там ни был жанр искусства на АЛГОРИТМ. (разгон, хуён, текст, хуекст)
Партизаны это как "Сталкер" Тарковского переложенный в КОМЕДИЮ. если конечно способен осилить Тарковского в разложении на алгоритм =)
Хорошо, не буду Мне и самому не нравится это делать. Только ты подскажи вменяемый способ ответа на вопрос "А почему так оценил/воспринял" иной, чем сказать "Понравилось" или "Не понравилось".

Цитата:
Сообщение от clandestin Посмотреть сообщение
sunduk_uantonniy, пример - непопадание ни одной из миниатюр эконома в номинацию, потому что жюри голосовало за их 2 разных миниатюры, в итоге вперёд вышли другие факультеты. Вот и получается, что лучше вставлять в концерт 1 сильную миниатюру, чем 2 или более.
Прав, чертяка. Думаю, это скорее вопрос неопытности жюри как жюри. Обидно.
 
Старый 23.05.2008, 13:57   #2586   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
народ, а идея фильма физфака "Идея" (пардон =) ) взята из фильма Виктора Бутурлина "Есть идея" ,да? прост первые ассоциации по просмотру были именно с ним (с худ.) .... это правилами допустимо (я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом ничего не понимаю =) )
 
Старый 23.05.2008, 14:15   #2587   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Хорошо, не буду Мне и самому не нравится это делать. Только ты подскажи вменяемый способ ответа на вопрос "А почему так оценил/воспринял" иной, чем сказать "Понравилось" или "Не понравилось".
нет такого способа.
ни битлз, ни пинк флойд, ни роллинг стоунс, ни элвис, ни боб дилан не обладали крутыми голосами или музыкальными способностями феноменального уровня. и муз образования у них не было. А они - короли. Кто признал их королями? Каковы были критерии?
 
Старый 23.05.2008, 14:30   #2588   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnny ****** Посмотреть сообщение
нет такого способа.
ни битлз, ни пинк флойд, ни роллинг стоунс, ни элвис, ни боб дилан не обладали крутыми голосами или музыкальными способностями феноменального уровня. и муз образования у них не было. А они - короли. Кто признал их королями?
Не убеждай меня, я-то с тобой согласен в следующий раз, когда кто-то докапываться до жюри начнёт, которое ровно так судит, я ему на тебя ссылаться буду. Ибо ты типо авторитет

Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
народ, а идея фильма физфака "Идея" (пардон =) ) взята из фильма Виктора Бутурлина "Есть идея" ,да? прост первые ассоциации по просмотру были именно с ним (с худ.) .... это правилами допустимо (я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом ничего не понимаю =) )
Уф, ну нельзя же так пугать. Чуть не об. Нет, не взята. Правда, фильм не смотрел, но почитал критику. Если она там есть, то три статьи о ней ничего не знают.
 
Старый 23.05.2008, 15:57   #2589   
стаж!
 
Аватар для ушедшая
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

ушедшая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркоffкин Посмотреть сообщение
ушедшая, вот КАК МОЖНО ставить по 0,5 за авторство и исполнение за фильм юрфака и мотивировать это словами "ну вы знаете, я просто ужастики не люблю". и таких пунктов куча.
1. цитата неверная в корне
2. я этого вам лично не говорила
3. и вообще не стоит передергивать слова, хотя я знаю, вас професссия обязывает.
4. на мой субъективный взгляд, в фильме должна быть четко выраженная сюжетная линия, прописанные характеры и роли. у вас этого не было. за это и такой балл за авторство.
5. да, я не люблю ужасы. кроме того, я считаю, что студенческая самодеятельность не должна нести негатив. я допускаю двусмысленные шутки, от этого никуда не денешься, не социализм. но чернуха такого размаха и такой длительности в стенах вгу недопустима.
6. ваше сравнение фильма юрфака с творчесвом альфреда хичхока просто меня позабавило..... "замахнемся, друзья, на вильяма нашего шекспира...." (с)
 
Старый 23.05.2008, 16:22   #2590   
BeneGesserit
 
Аватар для clandestin
 
Сообщений: 676
Регистрация: 04.10.2004
Записей в дневнике: 1

clandestin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ушедшая Посмотреть сообщение
на мой субъективный взгляд, в фильме должна быть четко выраженная сюжетная линия, прописанные характеры и роли. у вас этого не было. за это и такой балл за авторство.
Оу, я могу привести навскидку не менее десятка прекрасных фильмов, где нет чётковыраженной сюжетной линии, don't be so certain. =)
 
Старый 23.05.2008, 16:34   #2591   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
clandestin, ну наверно ушедшая не любительница артхаузных фильмов...\=
 
Старый 23.05.2008, 16:35   #2592   
стаж!
 
Аватар для ушедшая
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

ушедшая вне форума Не в сети
согласна с тобой. но опять-таки на мой субъективный взгляд студенческая самодеятельность в плане изготовления фильмов немного не дотягивает до упомянутого тобой уровня. снять качественный интересный фильм с четким сюжетом намного проще, чем аналогичного качества, но без такового. вообще фильмы - новшество в вгушной самодеятельности (ну по сравнению с миниатюрами и песнями-танцами). и снимать их все-таки надо учиться. никто ж не учит ребенка читать, прежде чем он научился говорить.
 
Старый 23.05.2008, 16:36   #2593   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
clandestin, да хватит. не смыслят они ровным счётом ничего в изотэрике =)
 
Старый 23.05.2008, 16:42   #2594   
всеКлассно
 
Аватар для galgamet
 
Сообщений: 482
Регистрация: 25.11.2005

galgamet вне форума Не в сети
Я вот тут сидел и пытался понять логику жюри. И вспомнился мне один пост в теме Первокурсник-2007. К сожалению не нашел ,возможно потерли, но попытаюсь охарактеризовать содержание. Сразу говорю, что все факультеты вымышленные, точны я не помню.
Так вот, девочка первокурсница пишет: Мой факультет - самый луший. Такие все классные. И танцоры станцевали обалденно, и певцы просто зажгли. А какие шутки - ваще атас. Мой любиый филфак - супер. Я хочу чтобы ему дали первое место. И мое мнение объективное. А вот Матфак пусть получит последнее место, потому что большинство моих одноклассников пошло учиться туда, а я их ненавижу!! Также отвратительный факультет - журфак, потому что там учится мой бывший парень. А вот РГФ и Фарм -ваще обалденные, они должны быть в тройке, потому что все мои любимые подружки учатся там...

Что-то вроде этого. Если все-таки пост тот найдется буду благодарен)))

Кстати пока искал, нактнулся на вот что
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...2&d=1196423477
Только "Вера" нужно на "Алефтина" заменить, и все сойдется))
 
Старый 23.05.2008, 17:04   #2595   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
выложите запись химфака! а то мозгу отдых требуется!
боська, ты где?
 
Старый 23.05.2008, 17:15   #2596   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clandestin Посмотреть сообщение
Оу, я могу привести навскидку не менее десятка прекрасных фильмов, где нет чётковыраженной сюжетной линии, don't be so certain. =)
Максим, приведи, плиз. Желательно, чтобы хоть 30% форума при этом знали их иначе кроме как через гугл
 
Старый 23.05.2008, 17:25   #2597   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
поглядел я сейчас наполеона опять и тд.
оказывается то, что называется сейчас тут "орут" - это идеальная сценическая дикция и тембр =)
все слышат текст, чувствуют эмоции, улавливают смысл.
а то, что я увидел у физфака на Поэте - разговор с кулисами. или полом.
 
Старый 23.05.2008, 18:32   #2598   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
Цитата:
sunduk_uantonniy, Уф, ну нельзя же так пугать. Чуть не об. Нет, не взята. Правда, фильм не смотрел, но почитал критику. Если она там есть, то три статьи о ней ничего не знают.
ну главная фишка фильма точн не в этом.... прост по сюжету живут 2 друга... и у одного (более успешного) фактически рефреном по фильму идут слова "есть идея" ... из-за этих идей друзья постоянно во что-нить вляпываются.... и, если мне не изменяет память, то фильм даже заканчивается словами "есть идея" .. так-то....
 
Старый 24.05.2008, 08:36   #2599   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
ну главная фишка фильма точн не в этом.... прост по сюжету живут 2 друга... и у одного (более успешного) фактически рефреном по фильму идут слова "есть идея" ... из-за этих идей друзья постоянно во что-нить вляпываются.... и, если мне не изменяет память, то фильм даже заканчивается словами "есть идея" .. так-то....
А в жизни идей нет. Теперь я осознал глубину нравственного падения. Ушёл раскаиваться.
 
Старый 24.05.2008, 10:50   #2600   
Francuz
 
Аватар для Эртиль
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.05.2006
Возраст: 37

Эртиль вне форума Не в сети
Может по второму кругу сейчас буду писать, но:
Насчет "орущего" выступления эконома. Актеры не орут, а пытаются сделать наилучшую слышимость для последних рядов. Тембр у всех разный, поэтому иногда кто-то переходит на крик. Отсюда еще и отыгрыш в зал!!!
Теперь к "клоунаде". Номера бывают слабоваты в текстовом смысле, поэтому приходится заполнять их движениями, пусть иногда и совершенно нелепыми. Но давайте вспомним Джима Кэрри и Роуэна Аткинсона(Мистер Бин) - по тексту ребята шутят крайне редко, но засчет мимики, жестов и движений вытягивают практически любой фильм. Они конечно не всем нравятся, но в мире кино и юмора их признают как великих комиков. И признают их не такие профаны как мы.
Не нравится концерт эконома - не ходите. Но не надо потом по видеозаписи указывать на недостатки и на то, что эконом вообще не умеет играть.
Сундук, ты бы еще по рассказам людей, которые были на концерте эконома, высказывал свое мнение об игре актеров.
 
Старый 24.05.2008, 11:34   #2601   
стаж!
 
Аватар для ушедшая
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

ушедшая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MoonWolf Посмотреть сообщение
при этом у нас присутствует такая вешь как -0.1 к среднему баллу за эстетическое восприятие... решили влепить -0.1 аргументируя это тем что "были технические лажи" причем с такой ехидной улыбочкой)) и при этом же выбрали фильм физиков который ваще только лажами техническими и запомнился))))))...
я вообще часто улыбаюсь, если ты не заметил. и никакое это не ехидство. я и физикам поставила -0,2 за эстетическое восприятие, опять-таки за технические косяки. было бы это первое использование аппаратуры на концерте, так сказать, первая ласточка, я возможно отнеслась бы к этому снисходительнее. но ребята, вы с техникой вообще на "ты" должны быть! и не первый раз используете ее в своих концертах! это уже норма. следовательно, и относится я буду к отключению звука во время номера или перезапуску фильма соответсвенно. а по поводу фильма физфака - этот фильм фыиграл номинацию, потому что был действительно достоин ее. точно также как и ваша клоунада, во время которой отключился звук, выиграла номинацию. надеюсь, по поводу последнего вы не в претензии?
Цитата:
Сообщение от LastDolphin Посмотреть сообщение
Кстати вопрос к ушедшей... видел в одном из листков с твоими оценками такую вещь. Художественное оформление -0.1.
Внимание вопрос : как может быть -0.1 если оценивается от 0 до 0.3 оно?
да и как ваще худ. оформление может характеризовать отрицательным значением?
просмотрела снова положение. в этом вопросе ты прав, это моя ошибка. честно говоря, уже не помню, с чем она связана, так как свои записи относительно концерта в данный момент оставила дома. одно радует: эта оценка не повлияла на место того факультета, которому я ее поставила. но все равно за это приношу факультету свои извинения. но кроме меня мои оценки проверяли и ответсвенный секретарь, и председатель комиссии, и один из членов жюри. если бы кто-то из них сказал об этом мне раньше, я исправилась бы.
 
Старый 24.05.2008, 13:42   #2602   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clandestin Посмотреть сообщение
... Плюс ситуация, когда факультету выгоднее делать 1 хорошую миниатюру, чем 2, вообще ставит вопрос о вменяемости применяемой системы оценок или же о намеренном использовании её несовершенства.
Нет, тут не в системе оценок дело. Тут дело в неопытности жюри просто напросто. Я потом подошел и сказал как надо было бы делать - просто чтобы люди знали на будущее. А ситуация была в следующем:

Просто Экономисты в заявленных на номинацию номерах указали две миниатюры (люди просто не знали какая из них лучше оценена жюри и решили предоставить право выбора членам жюри - это часто так бывает и нормально). Потом членам жюри надо было просто отобрать от каждого факультета по одному номеру - да и все. Чтобы они не делили голоса между собой - так раньше всегда делали на моей памяти. А в этом году что-то не догадались видимо.
 
Старый 24.05.2008, 14:14   #2603   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
просто хриплый (мой) или сиплый(леманский) от природы голос в купе с высокой громкостью был воспринят как ор. Ребятки, ору я не так. Ору я ого-го.
 
Старый 24.05.2008, 14:53   #2604   
ГУССИ
 
Аватар для Pr@vedNIK
 
Сообщений: 225
Регистрация: 07.03.2007

Pr@vedNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnny ****** Посмотреть сообщение
просто хриплый (мой) или сиплый(леманский) от природы голос в купе с высокой громкостью был воспринят как ор
Да уж, еще и Жибинов постоянно подвизгивает...Вот так и травмируем слух своего зрителя
П.С. А вообще это все Санек виноват=))))))))
 
Старый 24.05.2008, 14:56   #2605   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Pr@vedNIK,
Johnny ******, ребята! не вините себя! это просто я вас учил играть на зал, а не на кулисы и говорить животом, а не гортанью. поэтому изза меня и испортили весь концерт.
 
Старый 24.05.2008, 15:09   #2606   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
goldren, лучше б я подох!
 
Старый 24.05.2008, 15:19   #2607   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
)))) Да ладно))) Какую т херню развели (мол экономисты кричат), а вы че т поддерживаете))) Уж не знаю че там привязались к ору - я вон с 9го класса на Весны хожу, в том числе и на Экономовские - ниче, мне нравится. Никакого ора нету. Нормальная речь актерская. Если искать намеренно к чему бы привязаться - то повод обязательно найдется.
 
Старый 24.05.2008, 15:20   #2608   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Dead Mazai, эт для тебя нормальная речь, для алевтины вон - "орут". ну её, как водится, и подхватили! =)
 
Старый 24.05.2008, 15:24   #2609   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Ды ну и чорт с ними. Зато вон даже на видеозаписи речь нормально слышно.
 
Старый 24.05.2008, 15:31   #2610   
ГУССИ
 
Аватар для Pr@vedNIK
 
Сообщений: 225
Регистрация: 07.03.2007

Pr@vedNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnny ****** Посмотреть сообщение
goldren, лучше б я подох!
"Не комплексуй, рисуй!"(c)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind