Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2008, 00:19   #91   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ты во многом прав).Но я знаю,их можно по пальцам перечесть настоящих ВРАЧЕЙ от Бога.И если что-предпочитапю обращаться именно к ним.Кстати,к ним всегда запись на месяц вперёд и очередь,как в мавзолей.А чиновников от медицины,конечно,хватает.Не без этого((
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 07:54   #92   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, сейчас врачи боятся открыто деньги брать.Уже кое-кого ухватили за задницу.Они своё уже хапанули в 90-е,открыли частные клиники и легализовались((
Это Вы, наверное, в больнице давно не лежали. Открыто, конечно, никто не вымогает, но внимание к больному (заметьте, не лечение, а хотя бы внимание!) будет обеспечено только при соответствующем денежном вливании.
Насчёт "не вымогает" я, конечно, поторопилась. В онкодиспансере материальные претензии озвучивают, не стесняясь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 07:54   #93   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Ну-ну. Большинство моих пациенток не производят впечатления неимущих. Парадокс!
Вы это оцениваете по размеру вознаграждения за оказанную услугу?

Или именно это впечатление дает Вам моральное право на вознаграждение?

Или?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:54   #94   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Максим 777 Посмотреть сообщение
напоминает фашистов которые у мёртвых коронки золотые дёргали.
только у медали всегда две стороны - фраза "прошлись по головам" ничего не говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:30   #95   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Вы это оцениваете по размеру вознаграждения за оказанную услугу?
Исключительно по ухоженному внешнему виду, моделям сотовых телефонов и т.д. и т.п..
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Или именно это впечатление дает Вам моральное право на вознаграждение?
Моральное право-то даёт, денег значительно меньше. Ибо никак не могу научиться озвучивать свои мысли. А вот что даёт моральное право моим пациентам требовать длительных задушевных бесед о причинах их заболеваний, хамить, самостоятельно определять дату выписки из стационара, уговаривать под мою ответственность отпускать их на ночь домой, начинать первую встречу с врачом с фразы "вы обязаны...", являться в приёмный покой ночью без каких-либо жалоб, требовать к себе особого внимания, совершенно несоизмеримого с тяжестью заболевания, не заплатив при этом ни копейки?
Хочу сразу обратить внимание, что положенную по стандарту медицинскую помощь я оказываю всегда. Опять же, хорошему человеку не жалко и за спасибо помочь. Однако "качающих права" без всяких на то оснований становится всё больше и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:45   #96   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Дежавю? агась
все те же старые песни о главном и все те же участники, блин даже Черный Дембель так же о старости своей горюет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:52   #97   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
rivz74, Ну как экспертная работа? Успокаивает нервы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:56   #98   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
rivz74, Ну как экспертная работа? Успокаивает нервы?
угу сижу работаю спокойно з/п больше, проблем меньше (скучаю иногда по лечебной работе) но нафиг, больных жалко (нового спеца не будет).
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:05   #99   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
но нафиг, больных жалко (нового спеца не будет).
Жалко, да не всех. Многие из них вполне могли бы поменьше хамить, да иногда "благодарить" доктора. Теперь пусть ждут свежего выпускника ВГМА!
rivz74, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:11   #100   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Жалко, да не всех. Многие из них вполне могли бы поменьше хамить, да иногда "благодарить" доктора. Теперь пусть ждут свежего выпускника ВГМА!
rivz74, удачи!
спасибо, она нам всем понадобиться и тем кто лечит, и тем кто лечиться,
какое же больное нет так БОЛЬНОЕ наше государство, и какие же дЭбилы наши правители((
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:04   #101   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Моральное право-то даёт, денег значительно меньше. Ибо никак не могу научиться озвучивать свои мысли. А вот что даёт моральное право моим пациентам требовать длительных задушевных бесед о причинах их заболеваний, хамить, самостоятельно определять дату выписки из стационара, уговаривать под мою ответственность отпускать их на ночь домой, начинать первую встречу с врачом с фразы "вы обязаны...", являться в приёмный покой ночью без каких-либо жалоб, требовать к себе особого внимания, совершенно несоизмеримого с тяжестью заболевания, не заплатив при этом ни копейки?
Хочу сразу обратить внимание, что положенную по стандарту медицинскую помощь я оказываю всегда. Опят
В Израиле все эти требования в порядке вещей.Пациент всегда прав.Врач всегда обязан.Ты чёрт возьми,зачем пошёл в медицину-помогать больным или заботиться о собственном благополучии?
Твою боль-если заболеет твой ребёнок,мать,жена наконец,ты что-не будешь требовать повышенного внимания к ним?Теперь что касается самостоятельно определять диагноз: у меня непереносимость антибиотиков и некоторых обезболивающих.Так вот:когда мне пытались в зубной поликлинике всадить общий обезболивающий укол,я сказала:под вашу ответственность.Хотите, чтоб я у вас в кресле коньки откинула от анафилактического шока?Не захотели:вкололи ту ампулу,что я принесла с собой.А вообще-то:врач и пациент,будьте взаимно вежливы и терпимы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:14   #102   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Заниматься любимым делом и зарабатывать себе на жизнь. На обучение профессии я потратил большой кусок жизни, поэтому больше ничего не умею.
Так иди в патологоанатомы).Там ещё больше поимеешь)

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Так и лечись там, у нищих и святых израильских врачей. Кто тебе мешает?
Ничего)Просто за Россию обидно.Что совести и человечности у израильтян больше,чем у дорогих соотечественников.

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
1. Мой ребёнок заболеет, если будет плохо жрать!!!
2. Ни разу не пытался лечить своего ребёнка "за спасибо", поэтому и получаю необходимое внимание.
Мой ребёнок ни разу тьфу-тьфу серьёзно не болел,хоть деликатесов и не трескает.А вот за "спасибо" лечить при ходилось.И у настоящих,хороших врачей,для которых честь халата дороже мзды).
Для тебя же понятия честь и совесть растяжимы.Дай Бог НИКОГДА не воспользоваться твоими услугами.И дай тебе Бог НИКОГДА не хоронить близких людей,погибших из-за врачебного равнодушия,некомпетенции и подлости!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:42   #103   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Дай Бог НИКОГДА не воспользоваться твоими услугами.
Да, взаимно, я тоже не люблю психически неуравновешенных пациентов.
В остальном - чушь. Я неплохой специалист, качественно лечу своих пациентов, в большинстве случаев - абсолютно бесплатно. По крайней мере денег у них не вымогаю. А мечтать получать за свой труд адекватную вложенным усилиям оплату запретить мне никто не может, ибо мечтать не вредно. По крайней мере, сам себя я могу уважать за свой труд.

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Уже кое-кого ухватили за задницу.
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Очень пожалели об этом
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Ты чёрт возьми,зачем пошёл в медицину
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Хотите, чтоб я у вас в кресле коньки откинула
До боли в глазах знакомый типаж!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:49   #104   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
SQlap, ты мне тоже знаком).Причём даже очень.

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Да, взаимно, я тоже не люблю психически неуравновешенных пациентов.
Очень приятно)Я психолог.Веду приём на дому.Есть высшее образование.


ЗОЛОТАЯ КРОВЬ
"Ученые Грузии нашли золото
в составе крови человека".
(Из журнальной статьи)

Не так давно ученые открыли
Пусть небольшой, но золотой запас.
Они его не в рудниках отрыли,
Они его нашли в крови у нас.

И пусть всего-то малая частица,
Не в этом суть, а суть, наверно, в том,
Что в нашем сердце золото стучится,
И мы весь век живем, как говорится,
Согреты этим золотым огнем.

Мы знаем фразу: "золотые руки!"
Иль, скажем: "Золотая россыпь слов!"
Теперь буквально с помощью науки
Сказать мы вправе: "Золотая кровь!"

И может быть, с момента первородства,
Чем было больше золота в крови,
Тем больше было в людях благородства,
И мужества, и чести, и любви.

И я уверен в том, что у Чапая,
У Фучика, у Зои, у таких,
Кто отдал жизнь, не дрогнув, за других,
Струилась кровь по жилам золотая!

И право, пусть отныне медицина,
Ребят готовя в трудные бои,
Глядит не на процент гемоглобина,
А на проценты золота в крови.

И нет верней проверки на любовь,
На мужество и стойкость до конца.
Где полыхает золотая кровь,
Там бьются настоящие сердца!
Эдуард Асадов. Остров Романтики.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:59   #105   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,770
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Деревенщина, Красиво излагаешь.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 06:43   #106   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я психолог.Веду приём на дому
Бесплатно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:09   #107   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
угу как же разбежалась она б/платно прием вести.
повторю что уже не раз тут говорил Платили и будут платить, иначе на погост, а даром за амбаром.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:44   #108   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
В Израиле все эти требования в порядке вещей.Пациент всегда прав.Врач всегда обязан.Ты чёрт возьми,зачем пошёл в медицину-помогать больным или заботиться о собственном благополучии?
сколько же амбиций.....

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Так вот:когда мне пытались в зубной поликлинике всадить общий обезболивающий укол,я сказала:под вашу ответственность.Хотите, чтоб я у вас в кресле коньки откинула от анафилактического шока?Не захотели:вкололи ту ампулу,что я принесла с собой
это клиника такая попалась - в нормальной указали бы на дверь - делов то
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:46   #109   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Что совести и человечности у израильтян больше,чем у дорогих соотечественников
так называемая подмена понятий, я не знаю сколько получает врач в израиловке но по ЮС могу сказать, что смотреть в руки пациентва нужды нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:44   #110   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
повторю что уже не раз тут говорил Платили и будут платить, иначе на погост, а даром за амбаром.
Хорошо. Отпускаем врачей в свободное плавание, на вольные хлеба. И что, дорогие эскулапы? Положа руку на сердце, признайтесь, многие из вас выживут? Единицы. В Воронеже хороших врачей уже сейчас по пальцам можно пересчитать, а дальше будет ещё хуже, так как в ВГМА некому учиться и некому учить. Большинство выпускников нашей доблестной медакадемии даже в коновалы не годится. Так что какая разница, как они будут лечить - бесплатно или за деньги? Если врач не может поставить диагноз из-за собственной бездарности и отсутствия знаний, вы его можете озолотить, но умнее он не станет. Вся беда в том, что, благодаря "неустанной заботе" нашего любимого государства, медицина и образование находятся в агонии и скоро сдохнут окончательно. В любой банановой республике власть понимает, что есть 2 неприкосновенные профессии, престиж и авторитет которых высок и непререкаем, - это врач и учитель (пожалуй, военных тоже можно добавить). Это те профессии, от которых зависит судьба нации. Вот на Кубе это понимают, а у нас или не понимают или, что более вероятно, ускоренно претворяют в жизнь политику уничтожения народа. Даже если представить, что в этом году на медицину обратят внимание, станут выделять деньги, предоставлять льготы и устраивать пышные празднества с фейерверками в День медицинского работника, даже при таком раскладе результаты будут заметны не ранее, чем через 15 лет. А пока, дорогие воронежцы, увы, порадовать вас нечем, выживайте, как можете. Лечить, учить и защищать вас и ваших детей никто не будет, даже за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:50   #111   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
увы все так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:58   #112   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,770
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
SQlap, У меня жена врач и я тебя понимаю......
Я к работе жены отношусь как к хобби, которое иногда оплачивается "на косметику".
При этом - это очень ответственная работа, когда в руках жизнь детей.
И действительно, приходит ЧМО (как правило из люмпенов) и начинает качать права "вы мне должны", "вы обязаны", "а я не буду выполнять назначения - это вредно!!!" и т.д.
Иногда встречаю жену с работы и видел одну такую "пациентку"....
Стиснул зубы, чтобы шею ей там не свернуть.

ЗЫЖ Всем реально действующим врачам - респект и уважуха!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:16   #113   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Jane Doe, +1. Полностью согласен. Во всем должна быть политика государства. А у нас политика государства направлена на уничтожение собственного народа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:39   #114   
Форумец
 
Аватар для Observer
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.04.2007

Observer вне форума Не в сети
Unhappy

[QUOTE=Jane Doe;6162238]Это Вы, наверное, в больнице давно не лежали. Открыто, конечно, никто не вымогает, но внимание к больному (заметьте, не лечение, а хотя бы внимание!) будет обеспечено только при соответствующем денежном вливании.
Насчёт "не вымогает" я, конечно, поторопилась.
согласна с этим на все 100 и это происходит везде и даже в роддомах...сама оттуда недавно.многие говорили что 2-й роддом один из лучших..страшно представить себе,что значит худший.......за семь проведенных там дней вытерпела откровенное хамство персонала,там уже не намекают ,а открыто говорят чаю бы,кофе хорошего,можно шоколада,а потом ой,да мы уже наелись вашего шоколада-при нашей то низкой зп....и долгое такое причитание,будто мы родившие виноваты во всех грехах и мы же призваны их искупать,т.е засчет нас.а еще большое "спасибо"этому роддому за то,что выписались оттуда с болячкой(((как деньги вымогать с подарками так им не стыдно,а как элементарный уход так уж извините,но у нас зп маленькая.а еще поняла не дай бог кому попасть хоть в одну медлечебницу на праздники..............(((((((((Вобщем всем крепкого здоровья,а беременным удачи,тут уж как повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:00   #115   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
SQlapПри этом - это очень ответственная работа, когда в руках жизнь детей.
И действительно, приходит ЧМО (как правило из люмпенов) и начинает качать права "вы мне должны", "вы обязаны", "а я не буду выполнять назначения - это вредно!!!" и т.д.
На счет назначений смею поспорить. Не каждый вояка за здоровье может назначить оптимальное лечение с максимальной безопасностью для организма. Точнее, даже не пробует.

А врачи действительно обязаны. Здесь, с вашей легкой руки, люмпены, абсолютно правы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:12   #116   
Форумец
 
Аватар для Observer
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.04.2007

Observer вне форума Не в сети
Праведник, и у меня муж врач...и я тоже понимаю врачей....но не понимаю одного-когда требуется лечение ребенка(новорожденного)то кокого черта эти практикующие врачи в роддоме то назначают,то снимают назначения.Была такая ситуация:родила на майские праздники-своего педиатра увидила лишь два раза на следующий день после рождения и при выписки,а потом каждый день менялись дежурные врачи,которые наперегонки то назначали,то отменяли лечение...и все друг другу противоречили.Кому верить?им тоже респект и уважуха?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:54   #117   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Праведник, и у меня муж врач...и я тоже понимаю врачей....но не понимаю одного-когда требуется лечение ребенка(новорожденного)то кокого черта эти практикующие врачи в роддоме то назначают,то снимают назначения.Была такая ситуация:родила на майские праздники-своего педиатра увидила лишь два раза на следующий день после рождения и при выписки,а потом каждый день менялись дежурные врачи,которые наперегонки то назначали,то отменяли лечение...и все друг другу противоречили.Кому верить?им тоже респект и уважуха?
А это все о том же, как и в посте #115. Поэтому у нас в стране болеть невыгодно, как и в Европе. Только в Европе просто невыгодно, а у нас и помереть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:19   #118   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
На счет назначений смею поспорить. Не каждый вояка за здоровье может назначить оптимальное лечение с максимальной безопасностью для организма.
Когда пациент вдумчиво относится к своему заболеванию, получает информацию о лекарствах из инструкций, интернета, то нормальный врач всегда готов (и обязан) обсудить с пациентом тактику лечения, цели терапии, целесообразность назначения того или иного препарата.
На практике обычно встречаются заявления типа "я не буду лежать под капельницей" (у пациента в критическом состоянии), "почему мне не назначен горячий укол, как у соседки", "мне надо почистить кровь" (от чего?) и венец творения - заявление "а в газете ЗОЖ написано...". Подобные заявления есть признак олигофрении, которая, как известно, не лечится. Ну и желающих метать бисер среди врачей, соответственно, нет.
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
А врачи действительно обязаны. Здесь, с вашей легкой руки, люмпены, абсолютно правы.
Поверьте, что юридически обязанности врача можно трактовать весьма по разному. Можно формально поступать абсолютно правильно, но при этом лечение будет отвратительным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:26   #119   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Подобные заявления есть признак олигофрении, которая, как известно, не лечится. Ну и желающих метать бисер среди врачей, соответственно, нет.
большая ошибка - могу поспорить что найдется масса врачей котрые будут терпеливо все это слушать, объяснять и рассказывать
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:42   #120   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
На практике обычно встречаются заявления типа "я не буду лежать под капельницей" (у пациента в критическом состоянии), "почему мне не назначен горячий укол, как у соседки", "мне надо почистить кровь" (от чего?) и венец творения - заявление "а в газете ЗОЖ написано...".
читаю ваши посты, такое ощущение, что я с вами рядом проработал все 5 лет моего врачебного стажа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind