Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 18:50   #1   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,276
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 44

ioann999 вне форума Не в сети
Блоггеру Терентьеву дали год условно

Блоггеру Терентьеву дали год условно
07.07.2008 15:48 | Росбалт
Судебная тяжба по делу блоггера Саввы Терентьева завершилась, суд признал его виновным. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Коми.



«Суд не изменил квалификацию обвинения, блоггер Терентьев осужден по ч.1 ст.282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), гособвинение просило назначить наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, суд вынес решение лишить Терентьева свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год», - сказал представитель прокуратуры.



Собеседник агентства также отметил, что прокуратура не намерена оспаривать решение суда, поскольку изначально ставилась задача не жестоко наказать блоггера, а доказать сам факт правонарушения.



Напомним, что по данным следствия, Терентьев 15 февраля 2007 года под «ником» terentyev оставил комментарий на текст местного журналиста Бориса Суранова в «Живом журнале». Прокуратура считает, что в комментарии содержится негативное мнение о представителях правоохранительных органах, способствующее разжиганию ненависти к этой социальной группе.



Терентьева 22 февраля 2008 года официально обвинили в преступлении по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которая предусматривает максимальное наказание до двух лет лишение свободы.



Первое заседание суда состоялось 31 марта, на нем музыкант признал свое авторство комментария и принес извинения милиционерам и жертвам Освенцима, которых упомянул в своем комментарии, по его словам, некорректно.



В пятницу гособвинитель Лада Лузан попросила суд признать блоггера полностью виновным и приговорить к полутора годам лишения свободы условно. Лузан заявила суду о том, что считает действия Терентьева преступлением явно экстремистской направленности и подчеркнула, что своим комментарием в Интернете молодой человек призывал читателей к уничтожению социальной группы, выполняющей правоохранительные функции, то есть милиционеров.



Адвокаты Терентьева просили суд оправдать своего подзащитного в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Как заявила суду адвокат блоггера Оксана Жевнерова, в ходе следствия и суда доказан только факт комментария, оставленного в «Живом журнале» Саввой Терентьевым. «Прямых доказательств разжигания им социальной розни в материалах дела не имеется», - сказала Жевнерова.

Росбалт

К чему все идет ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
народ, а скажите, какого хрена менты называют себя социальной группой? это типа как бомжи?, маргиналы и т п?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:47   #3   
souper hero
 
Сообщений: 3,021
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
хороший кто-то совет давал - нужно было прикинутся чайником и утверждать, что под словом м...ты он имел в виду монстров, поедающих драже "ментос".
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Ещё один

Цитата:
Пермский блогер Ширинкин оштрафован на 20 тысяч рублей

Кировский районный суд Перми оштрафовал блогера Дмитрия Ширинкина на 20 тысяч рублей. Он признан виновным в публикации в интернете ложного сообщения о готовящемся акте терроризма. Такое наказание потребовал государственный обвинитель Вадим Казаринов, заявив, что не считает необходимым заключение под стражу Ширинкина, не привлекавшегося ранее к уголовной ответственности.

Напомним, в апреле 2007 года, вскоре после убийств в Вирджинском политехническом университете, блогер написал в своем сетевом дневнике пост, в котором сообщал, что купил пистолет и обещал прийти с ним в один из вузов. Из-за этой записи против Ширинкина было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Сам Дмитрий Ширинкин считает себя невиновным: «Я не согласен с приговором. Суд, оглашая вердикт, сделал упор на том, что любой текст в блогах является сообщением, а сам “Живой журнал” — средством массовой информации. На мой взгляд, это неверно». Блоггер также заявил, что имеет право на литературный вымысел.
http://www.newizv.ru/lenta/99894/
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:06   #5   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,610
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
хорошая тенденция.. глядишь форумцы научацца забазар атвичять рублем а не только сиськофото просить..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:38   #6   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,632
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
интересно это не он на том самолёте летел из Анталии))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:07   #7   
упал-отжался
 
Аватар для Замpolit
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 39

Замpolit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
на нем музыкант признал свое авторство комментария и принес извинения милиционерам и жертвам Освенцима
Менты хуже охранников из Освенцима. В Освенциме морили голодом и душили газами, а наши менты надевают противогаз и ты захлебываешься собственной рвотой
Их бы самих в противогаз
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:00   #8   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 50

Aлекcей вне форума Не в сети
Не можешь следить за своими словами сам - будут следить другие. Будь к этому готов.
Перефразирую: всё правильно, только не условно надо, а что-то типа обязательных или исправительных работ на пару-тройку месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:10   #9   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,632
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
тому который якобы самолёт захватывал "по-пьяни" сказали минимум 4 года светит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind