Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2008, 10:26   #1   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
С огромной благодарностью к коллективу БСМП

Хочу рассказать недавно случившуюся со мной историю. Каких либо серьезных заболеваний у меня не было, разве что гастрит. Но вдруг на работе появилась резкая боль в животе, то проходила, то появлялась, при чем была настолько сильная, что терпеть было почти невозможно. Вызвал скорую. Удивительно, но в будний рабочий день она приехала в центр города, где постоянные пробки за 10 минут! Быстро отправили меня в БСМП, там оперативно сделали анализы, УЗИ, еще что-то (плохо помню, было очень больно), поставили диагноз - пробадная язва. Через час я уже был на операционном столе. Все прошло, вроде нормально, в больнице лежал 10 дней. Чистые палаты, постоянное внимание, вежливые медсестры, отличные врачи. Да, удивило, что не пришлось покупать ни одного лекарства - все было в больнице... В принципе и все - через 10 дней пришел в себя,начал ходить и был выписан.

Еще раз - огромное СПАСИБО!!!!
 
Старый 22.06.2008, 12:42   #2   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
jon_d, а кто делал операцию? и кто потом лечил? Интересно, просто
 
Старый 22.06.2008, 17:58   #3   
Форумец
 
Аватар для chifir
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 40

chifir вне форума Не в сети
jon_d Хочу рассказать недавно случившуюся историю. Шел мой родственник в понедельник с работы, на остоновке ворошилова ему стало плохо и он упал. прохожие вызвали скорую, приехала скорая врачи почемуто подумали что он пьяный, время было часов 5 вечера. отвезли в БСМП позвонили моей матери уже часов в 7 вечера,она сразуже приехала туда. Врачи сказали что он чемто отравился, ставили капельницы, давали таблетки, говорили что всё нормально и щас его отправят домой, заставляли дышать в трубочку на алкоголь(которая ничего не показала), пытались развести на деньги, положили на кушетку с полуубитым бомжом, короче издевались над человеком. хотя по его виду было заметно что дело совсем не в отравлении, у человека больное сердце было. правильный диагноз поставили только к 22:30 примерно. оторвался тромб в сердце, после этого произошол инсульт. и в среду человека уже нестало. в палату к нему не пускали, и неизвестно лечили его вообще или нет.
вот такая замечательная больница скорой медицинской помощи!!
СЦУК таких врачей вешать надо
 
Старый 22.06.2008, 18:06   #4   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
jon_d, а кто делал операцию? и кто потом лечил? Интересно, просто

Оперировал Усов (вроде - сам не видел) и еще двое молодых врачей, их фамилии не спрашивал. Лечащий врач был Суховерков. И один и другой - из 2 хирургического отделения. Правда меня после операции в палату перевели уже где-то к обеду 11, потом были праздники, поэтому 4 дня были разные врачи (дежурные). Что удивило - каждый внимательно относился, выслушивал, давал рекомендации...
 
Старый 22.06.2008, 18:57   #5   
Форумец
 
Аватар для Dr_Zood
 
Сообщений: 502
Регистрация: 04.04.2007

Dr_Zood вне форума Не в сети
лишний раз сии истории подтверждают истину: больница - только коробка, от которой мало, что зависит, а зависит все от людей, в ней практикующей. в любой коробке есть и хорошие, и плохие люди.
з.ы. jon_d, рад за вас!)))
 
Старый 23.06.2008, 11:47   #6   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Dr_Zood В чём то согласен, а в чём то нет. От больницы, как и от любого коллектива в целом, зависит очень многое, например будет ли в нём работать дальше человек, проявивший себя с плохой стороны или нет. В то же время, в чём то ты прав, не нужно по одному человеку судить обо всех, скажем в БСМП лежал мой знакомый, бившийся на байке: 5 переломов предплечья + нога тоже в нескольких местах + ещё чтото там не помню..... рёбра чтоли. Так вот ему всё красиво ровно собрали, вылечили, он аж сам обалдел. Поэтому в ситуациях, подобных описанной chifir имхо более лучшим вариантом будет озвучить здесь фамилии конкретных людей - по вызову приехал такой то, первичный приём проводил такой то, лечение назначал такой то итд. Город должен знать своих героев. Хотя бы для того чтобы прочитав здесь фамилию врача и попав к нему на лечение человек знал с кем он имеет дело. Возможно после этого ктото сменит себе/родственнику лечащего врача и это спасёт ему жизнь........
 
Старый 23.06.2008, 18:38   #7   
Форумец
 
Аватар для chifir
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 40

chifir вне форума Не в сети
Pharmaci$t к сожалению фамилии врачей я незнаю, да и вообще не до этого было.
в прошлом году в БСМП умер мой дед, хотя в больницу он приехал своим ходом. с каждым днем прибывания ему становилось всё хуже. в палате жара невозможная (август месяц) затем инсульт. перевели в реанимацию, к нему никого не пускали. но зато ежедневно брали деньги и принесенные продукты, хотя он был уже без сознания. даже в последний день привычно забрали пакет с едой и сказали что всё нормально хотя его состояние было безнадёжное. после его смерти,когда приехали в морг (у тётки моей там знакомый есть) ужаснулись от того как он выглядел. все губы были потресканы от пересыхания, видимо там не точто лечить воды никто не дал попить.
 
Старый 23.06.2008, 19:22   #8   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
В прошлом году лежала в отделении гинекологии БСМП, тоже забрали по скорой ночью в выходной день. Операция была проведена немедленно, после взятия крови. Абсолютно соглашусь с топикстартером. Врачи, палата, лекарства, отношение - на высоком уровне. Ни единой копейки за лекарства или др. услуги никто потребовал. Судя потому, как легко и без последствий я отошла от общего наркоза, мне была введена очень хорошая анастезия. Огромная моя благодарность. Фамилии врачей не помню, но имена - Борис Борисович и Виктор Викторович, 7 этаж.
 
Старый 23.06.2008, 19:51   #9   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY Посмотреть сообщение
Судя потому, как легко и без последствий я отошла от общего наркоза, мне была введена очень хорошая анастезия. Огромная моя благодарность. Фамилии врачей не помню, но имена - Борис Борисович и Виктор Викторович, 7 этаж.
То же самое - от анестезии пришел в себя сразу после операции... Кстати тоже лежал на 7 этаже - это хирургическое отделение...
 
Старый 24.06.2008, 11:45   #10   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY Посмотреть сообщение
Фамилии врачей не помню, но имена - Борис Борисович и Виктор Викторович, 7 этаж.
Борису Борисовичу тоже благодарна! Умничка просто!
 
Старый 25.06.2008, 16:39   #11   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY Посмотреть сообщение
Фамилии врачей не помню, но имена - Борис Борисович и Виктор Викторович, 7 этаж.
Приятно, блин. Только не 7-й, а 8-й этаж.
 
Старый 25.06.2008, 17:06   #12   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Приятно, блин. Только не 7-й, а 8-й этаж.
ай.. сорре... сомнения были, что перепутала этажи, но ТАКИЕ ВРАЧИ там одни!
Еще раз - СПАСИБО!

jon_d, piarka,
 
Старый 25.06.2008, 18:44   #13   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
не одни %) там еще был Добромиров Олег Владимирович-отличный врач и медсестра Лена замечательная
Как ни странно, но они лучшие- врачи БСМП 8 этаж все!!! )))
 
Старый 25.06.2008, 22:42   #14   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
не одни %) там еще был Добромиров Олег Владимирович-отличный врач и медсестра Лена замечательная
Как ни странно, но они лучшие- врачи БСМП 8 этаж все!!! )))
А это, по-моему на 5-м этаже.

А ещё Денисова Наталья Валерьевна - просто супер-доктор.
 
Старый 26.06.2008, 22:15   #15   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chifir Посмотреть сообщение
Pharmaci$t к сожалению фамилии врачей я незнаю, да и вообще не до этого было.
в прошлом году в БСМП умер мой дед, хотя в больницу он приехал своим ходом. с каждым днем прибывания ему становилось всё хуже. в палате жара невозможная (август месяц) затем инсульт. перевели в реанимацию, к нему никого не пускали. но зато ежедневно брали деньги и принесенные продукты, хотя он был уже без сознания. даже в последний день привычно забрали пакет с едой и сказали что всё нормально хотя его состояние было безнадёжное. после его смерти,когда приехали в морг (у тётки моей там знакомый есть) ужаснулись от того как он выглядел. все губы были потресканы от пересыхания, видимо там не точто лечить воды никто не дал попить.
Сегодня оттуда с неврологии дамочка сбежала. Говорит ***се лечение - положили с жалобами на головокружения, прошло меньше недели и сейчас у неё скачки давления, головные боли, температура, аритмии, ещё чтото там, вчера чуть вообще сознание не потеряла. Вызвонила родственников, грит заберите меня отсюда, те приехали и забрали. Врач вошла, посмотрела на пустую койку и пожала плечами: "Ну чтож, убежала. Так и запишем"
Ты не знаешь случайно кто лечил твоего деда?
 
Старый 05.07.2008, 12:57   #16   
Registered User
 
Аватар для Пианистка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Пианистка вне форума Не в сети
Большое спасибо персоналу травмотологического отделения БСМП за то, что поставили меня на ноги!!!
Было бы вдвойне приятнее, если бы "оплата услуг" персонала была хотябы в 2 раза меньше.
Но лежачие не выбирают, а быть чистеньким, сытым и ходячим очень хочется.
Люди, берите с собой больше денег в больницу!!!
 
Старый 06.07.2008, 15:20   #17   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пианистка Посмотреть сообщение
Было бы вдвойне приятнее, если бы "оплата услуг" персонала была хотябы в 2 раза меньше.
Но лежачие не выбирают, а быть чистеньким, сытым и ходячим очень хочется.
Люди, берите с собой больше денег в больницу!!!
А мне не пришлось узнать этих расценок - 4 дня, пока не вставал со мной была любимая жена, а потом и сам справлялся...
 
Старый 06.07.2008, 16:18   #18   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Пианистка А нельзя ли озвучить здесь цифру? Ну так, чтобы хоть знать если что.......
 
Старый 07.07.2008, 00:54   #19   
Registered User
 
Аватар для Пианистка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Пианистка вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Всё будет зависеть от диагноза.
 
Старый 07.07.2008, 21:50   #20   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Пианистка Ну хоть примерно от ... и до ... ?
 
Старый 08.07.2008, 08:32   #21   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Пианистка Ну хоть примерно от ... и до ... ?
Могу сказать, что со мной дедуля лежал, первые 3 дня после реанимации не встевал, его дочь давала санитаркам по 500 руб за смену, чтобы они за ним присматривали, .... дерьмо, извиняюсь, выносили, кормили и т.д....
 
Старый 08.07.2008, 10:47   #22   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
jon_d Имхо она переплачивала.........
Во первых санитарок там афаик две на всё отделение, они же и моют, и стелят постели, и возят больных на исследования разные итд, тоесть при всём желаниии в нужный момент её может не оказатся на месте, а во вторых у меня тётка лежала этой осенью в 8 больнице, её соседке по палате родственники нанимали патронажную сестру, платили они ей 300 рублей в день, и она сидела целый день возле одного больного, тоже кормила итд.
 
Старый 09.07.2008, 19:10   #23   
Registered User
 
Аватар для Пианистка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Пианистка вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Всё зависит от услуги.
Нянечка 50 - 200 руб. (чем больше заплатишь, тем чаще будет подходить, а для лежачего больного это очень важно).
Лечащий врач 5000 - 7000 руб.
Анастезиолог 2500 руб.

Если не сильно болеть, то в десятку можно уложиться.
 
Старый 11.07.2008, 08:01   #24   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пианистка Посмотреть сообщение
Лечащий врач 5000 - 7000 руб.
Анастезиолог 2500 руб.
Если не сильно болеть, то в десятку можно уложиться.
Я по скорой попал - и сразу поле анализов - осмотров на операционный стол... Не заплатив ни копейки... Ну потом магарычи покупали, но так, символически...
 
Старый 11.07.2008, 16:52   #25   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Вызвал скорую. Удивительно, но в будний рабочий день она приехала в центр города, где постоянные пробки за 10 минут! Быстро отправили меня в БСМП, там оперативно сделали анализы, УЗИ, еще что-то (плохо помню, было очень больно), поставили диагноз - пробадная язва. Через час я уже был на операционном столе. Все прошло, вроде нормально, в больнице лежал 10 дней. Чистые палаты, постоянное внимание, вежливые медсестры, отличные врачи
фигасе! БСМП захватили фашисты?
с чего это там так, мягко говоря, перевернулось?
 
Старый 12.07.2008, 08:32   #26   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
фигасе! БСМП захватили фашисты?
с чего это там так, мягко говоря, перевернулось?
Да у меня родственники там несколько раз лежали... Чистота и порядок там уже года три, наверное, раньше срач был... А вот оперативность - может потому что я ни встать ни сесть не мог, говорил с трудом, только что не орал - ведь все съеденное выпитое на обед (в том числе хренова Кола, в которой люди шашлыки замачивают) плескалось по всему брюху... Ну о-о-о-очень было херово.
Кстати оперативно - не значит за 10 минут... Сначала меня несколько врачей осматривали, потом кровь, УЗИ, трубка в желудок и т.д. - часа 3 с лишним прошло, потом какое-то время они обсуждали возможные диагнозы, потом, злодеи, брюхо обрили!!! В операционной сидел минут 20, пока врачи собрались, околел, но в тот момент мне бы пох....
 
Старый 13.07.2008, 21:57   #27   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
родственники нанимали патронажную сестру, платили они ей 300 рублей в день, и она сидела целый день возле одного больного, тоже кормила итд.
можно про это подробнее? где нанимали? к сожалению тема стала актуальной
 
Старый 13.07.2008, 23:02   #28   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Ispanka Не знаю, мне её муж про это рассказывал, я сам там не был.

А вообще видел объявления в газете Камелот с предложениями подобного рода услуг, но я по ним не звонил и вилку цен от и до сказать не могу. В некоторых указано 70 рублей в час, в других о цене не написано ничего. Я думаю нужно звонить договариватся,и если объявление даёт контора на которую работают несколько человек то цены будут выше, а если ктото просто решил подработать сам на себя то думаю что можно договорится дешевле.
 
Старый 14.07.2008, 08:54   #29   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Ispanka, обычно санитарки в больницах этим промышляют, можно узнать практически в любом отделении.
 
Старый 14.07.2008, 15:00   #30   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Pharmaci$t,

Цитата:
Поэтому в ситуациях, подобных описанной chifir имхо более лучшим вариантом будет озвучить здесь фамилии конкретных людей - по вызову приехал такой то, первичный приём проводил такой то, лечение назначал такой то итд. Город должен знать своих героев. Хотя бы для того чтобы прочитав здесь фамилию врача и попав к нему на лечение человек знал с кем он имеет дело.
Глупее ничего в жизни не слышал. Даже если вы и считаете что в чем-то повинны врачи, вы не имеете права выкладывать их личные данные, ибо ваше мнение это только ваше мнение, не более, а добросовестного человека зазря оклеветать - это как два пальца. Повторяю, даже если уверен в вине врача, права такого не имеешь.

А если по делу:

Цитата:
оторвался тромб в сердце, после этого произошол инсульт.
при "отрыве тромба" смерть ну очень уж быстрая, и развитие "потом" чего либо-вроде инсульта, что требует времени, представляется с трудом. ОТ тромба он умер бы еще на остановке, где ему стало плохо. Между всем вышеперечисленным (тромб, инсульт, отравление) довольно сложно провести дифференцировку, кроме того все три указанных состояния сами по себе очень опасны, могут повлечь за собой смерть независимо от действий врача.

Да, если ничего не делать, наступление смерти более вероятно. Но вы ведь не знаете что было на самом деле. Просто из самого факта смерти вы сделали вывод о вине врачей.

Подчеркну, я врачей не защищаю - в любой сфере есть непрофессионалы, недобрососвестные люди, это факт. Но в описанный случай никакой конкретики в себе не несет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind