Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука » » Сверхъестественное
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 16:05   #31   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoker Посмотреть сообщение
это лучше спрашивать на спец. форумах с такой направленностью... по телеку показывали передачи всякие и про это тож говорилось, про существ всяких и т.д. но опять же это просто слова, тут нада самому проверять если так интересно.
Вот поэтому я и говорю - пишите отзывы, кому какого результата удалось достугнуть! А телек я не гляжу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 10:51   #32   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
сколько ж психов
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 09:00   #33   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
сколько ж психов
и с каждым днем нас становицо больше!))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 09:06   #34   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Pharmaci$t, начните с фокуса 10, юзайте не с целью опровергнуть/подтвердить (сам с этого начинал, тогда не действовало), а просто СЛУШАЙТЕ - любой анализ сводит эффект на ноль, удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:39   #35   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Для большинства людей данный топик чужд. А для кого он близок, врядли смогут найти в себе силы чтоб хотябы 2-3 месяца продержаться на 1-ом занятии. Хоть кто то прдставляет себе что автор подразумевает под "фокус 10"???
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 08:29   #36   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
"фокус 10"
базовое состояние, при котором физ тело спит, а ум бодрствует, на этом уровне великолепно наблюдать за умом)

Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
врядли смогут найти в себе силы чтоб хотябы 2-3 месяца продержаться на 1-ом занятии
необходим толчок - одним хватает одного занятия, другим и пол года нипочем, в любом случае пока не попробуешь не узнаешь - как оно тебе))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:49   #37   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
ну и как наблюдения что смог наблюсти????
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:55   #38   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Маркиз, разную лабуду))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:57   #39   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
точнее дружище!!!!этож твой опыт, по крайней мере он есть! у других и этого нет!!!! ДЕЛИСЬ давай скромняга!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:58   #40   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Маркиз, для чего тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:03   #41   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
ну понятно.... еще один любитель по****ть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:07   #42   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, почему ты стал казаться строгим,? и давно у остальных нет опыта?)

как ты объясняешь реальные переживания во сне? то сть именно ощущения, вплоть до "телесных". у меня есть своя интерпритация, я хочу твою услышать. это ведь не осознанность. как объяснить или охарактризовать это?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:07   #43   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
ну понятно.... еще один любитель по****ть
да ну тебя, редиска)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:25   #44   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Маркиз, почему ты стал казаться строгим,? и давно у остальных нет опыта?)
как ты объясняешь реальные переживания во сне? то сть именно ощущения, вплоть до "телесных". у меня есть своя интерпритация, я хочу твою услышать. это ведь не осознанность. как объяснить или охарактризовать это?
В этом то вся и проблема, большинство людей переносит сознание в ОС с человеческим восприятием, это одна из ловушек. ПРичем расставленная еще К.К. тут человек начинает упираться в проблемы связанные с осознанностью.... помниш как в матрице: когда Морфиус впервые обьясняет Нэо, тут даже воздуха нет.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:28   #45   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ясно. спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:42   #46   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Попробовала "Генератор сна". Ощущение отвратное: голова тяжелищая, никакой бодрости после пробуждения, а, наоборот, пришибленность какая-то. Действительно, было какое-то странное состояние полусна в теле, зато в уме какая-то бешаная деятельность началась: хлынул поток каких-то совершенно странных мыслей. Интересным было новое восприятие ассоцативной деятельности мозга - чувствовала, что мысли как-то ассоциативно связаны, но эти ассоциации шли как-то мимо сознания. Этот мысленный шторм и был, пожалуй, самым утомительным (( Как с этим бороться? Не могу выключать на долго свой внутренний диалог ((( Есть какие-нибудь советы по остановке мыслительного поноса?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 07:34   #47   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Работал со схожей технологией. Но там все-таки диски - это вспомогательное средство позволяющее точнее "вытягивать" нужное состояние из себя. 99% работы все равно делается самому. Возможно, в хеми-синк чуть по-другому, но не факт. Занимался несколько лет.
В частности, наработалось состояние просмотра снов в бодрствующем режиме. Т.е. сам не теряя нити внутреннего диалога (хотя ы этом состоянии он немного тише), продолжая что-то обумывать свое, еще дополнительно фоном какое-то "кино" видишь, при этом еще осознанно реагируешь на происходящее вокруг (на слуховые сигналы). Но это не медитативное или трансовое состояние, что-то несколько другое. Или качественно более сильное, не знаю. Надо изучать. А сидеть в расслабухе, по нашей жизни не очень часто получается
Еще раз сакцентирую, что по той технологии по которой я занимался, диски являются всего лишь чем-то типа эталонных "подсказочек" которые позволяют настроится на нужное состояние. Сами состояния достигаются осознанно и по достаточно сложной схеме (у знакомых нлпишников наблюдал, там как-то наподобие делали, но вводных на два порядка меньше).
Цель всего этого - научиться контролировать работу своих мозгов, исследовать их работу, сделать ее более эффективной. На это требуется много лет и много усилий. И бабки тут не помогут особо. Я знаю кучу народа которые "тусуются" по весьма забавным семинарам, и по той технологии по которой я занимался и по другим, но кроме блажи у них ничего не прибавляется. Только собственное намерение и осмысленность действий позволяют добиться в чем-то результата + время.
Кстати, пример "из другой оперы" - кто читал труды Шварценеггера по бодибилдингу, должен знать, что он как раз считал наиболее эффективным средством для накачивания - именно осмысление и акцентирование внимание на участках тела с которыми работал (типа, качал икроножные мышцы - попортил все штаны, отрезав ниже колена, чтобы все время следить за своими икрами, держать на них внимание). Я думаю это будет наглядный пример. Накаченные мышцы проще показать, чем накаченные мозги
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:32   #48   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Сатори
Ну так может поделишся с народом чего удалось наработать? опыт так сказать интересен....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 09:34   #49   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
Сатори
Ну так может поделишся с народом чего удалось наработать? опыт так сказать интересен....
всякие паранормальные шутчки-дрючки не хочу упоминать ибо это не самоцель в принципе, иногда вылазит как побочный эффект иногда как нечто полезное, иногда чтобы задуматься и стать более осознанным.
По жизни - очень серьезно изменился спектр задач, другие цели, люди, алгоритмы поведения, проблемы. Кстати, проблемы стали больше и страшнее, но и возможности выросли для их решения. Изменился режим работы организма, выработалась им самим довольно специфическая диета - хотя тут тоже не очень хочется ее упоминать, диета организмом должна приниматься добровольно, а не навязыватся. Да и если приспичит - я могу что угодно спокойно сожрать, не делаю из этого культа как какие-то веганы или еще что-то в этом роде. Куча вредных привычек и стереотипов отработалась. Болезни стали теперь от другого. Сейчас понятие "все болезни от нервов" имеет 100% смысл. В принципе если сидеть целыми днями и "чакры чистить" то нервяки не проблема. Просто так, "от вирусов" или еще чего-то такого в принципе не болею и симптоматика болезней совсем другая.
Ток как то не по нашей жизни столько времени иметь на чистку, приходится находить компромисс.
Что еще. Гараздо легче стало понимать и при необходимости находить общий язык с представителями любых конфессий и учений. Я просто научился видеть суть внутренних процессов которые движут ими и не покупаюсь на внешнюю оболочку догматики и напускного.
Если не вдаваться в подробности то как то так.
Жить стало сложнее, серьезнее но интереснее. А халявы на пути развития нет и никогда не было. Поэтому я не собираюсь спорить на тему "а нафига это надо если проблем только прибавляется, чо за нафиг". Просто иногда становится невозможно жить по-другому. Лежать под пальмой всегда легче чем куда-то идти.

Я постарался общедоступные и более-менее конкретные вещи пояснить. Чтобы еще более конкретизировать чего получилось добиться - надо включать специфическую терминологию, а ее мало кто поймет. На языке аллегорий объяснять - это будет куча воды и бредовых аллегорий в духе теософов или чего-то в этом роде, так что лучше обойдемся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 09:43   #50   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Ну почемуж... форум у нас тут спесфисеский, так что я уверен, что надо включать терминологию, алегории в духе теософов. Здесь обсуждения для "понимающих", ну а другие пусть задают вопросы, может это их наведет на размышления.... Меня лично не интересует реакция физ.тела, меня интересует момент переключения сознание-знание, что удалось открыть нового, того о чем раньше ине задумывался.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 10:28   #51   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Маркиз насчет терминологии все ж не соглашусь. То же понятие чакр если взять - в одной парадигме это одно, в другой другое, в третьей третье. основных чакр у кого 7, у кого 5, у кого вообще 100. Есть общее. Слово "чакра". Но представители одной парадигмы представителей другой вообще не поймут, потому что у них сборка мировоззрения несколько на другой модели построена. И это нормально. Это не значит что, чакра - надуманное понятие, а просто у всех разные методы достижения цели и сконфигурированная под эти методы программа действий со своим набором "команд". У кого-то за счет работы с "не-Я" и подсознанием идет развитие, у кого-то акцент на сознание и "Я". У кого-то упор на общее повышение энергетики и оптимизацию ее, у кого-то на усложнении структуры энергетики... У кого-то вообще третье что-то. очень сложно судить о чужой "песочнице" не залезши в нее. только об общих каких-то деталях и внешних, увы.

Физ.тело как производная от тонких структур как раз может говорить о каких-то изменениях в сознании. Не всегда, но может.
момент переключения сознание-знание, что удалось открыть нового, того о чем раньше ине задумывался.....
пришло понимание и осознание как оно всякое "биоэнергетика" работает. Т.е. смонтировалась совсем другая картинка мира. Сейчас дело за малым - наработать новые алгоритмы поведения, с учетом новой сложившейся Модели и реализоваться в новом качестве, чем и занимаюсь. Но на это несколько лет я думаю уйдет (наработка алгоритмов). А там дальше посмотрим что и как...
что удалось открыть нового, того о чем раньше ине задумывался..... например, глубже стал понимать материальность мыслеформ. Изучил много техник, как мыслеформы можно делать очень устойчивыми. Теперь бы исследовать и понять на практике что из этого всего пока для меня "загон" а что нет и имеет практическую пользу. опять же техники накачивания мыслеформы какой-то коллективно тоже интересны, типа "присоседится" к какому-то религиозному эгрегору. К теме кармы стал очень практично относится (по сути лбом стукнулся, понял, что пора), но ее мне еще изучать и изучать. Т.е. раньше карма как нечто "нематериальное" и малопонятное ощущалось, сейчас это конкретное нечто, конкретная информация на тонких телах, которая делает жизнь веселой - в кавычках или без.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:00   #52   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
О, ну здорово! приятно когда появляются люди с опытом. А задумывался, каким критерием будеш делить, что загон, а что нет? А для чего техники закачивания мыслеформы, это для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:08   #53   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
О, ну здорово! приятно когда появляются люди с опытом. А задумывался, каким критерием будеш делить, что загон, а что нет? А для чего техники закачивания мыслеформы, это для чего?
Самый основной критерий - реально происходит что-то или нет. Хотя с этим бывают сложности тоже. Вот вам,в пример этого, байка на тему "тяжела и неказиста жизнь простого оккультиста" :
Пробовал работать с хрониками Акаши, очень конкретную ставил задачу себе - вытащить информацию про йогу ( в тот момент считал что недостаточно владею данными про этот Путь). "Намедитировался до посинения" - чот как то в голове ничего не прибавилось. Зато на следующий день зашел зачем-то в книжный, а там стоял некий чувак и чего-то ждал (я думал что он вообще охранник магазина - он в форме был). Обратив на меня внимание, он с ходу начал выдавать кучу ссылок на действительно стоящие вещи по йоге, книжку дал, еще обещал привезти. Самое забавное он даже не воронежский, а откуда-то из соседних областей и что делал в книжном тоже не знал. Потом еще несколько раз с ним встречались - еще пачку инфы притащил. Сейчас по йоге больше информации и в нете и в городе, а в тот момент очень вовремя было и то что нужно. Вот и непонятно - де-юре в хроники Акаши я так и не "влез", а де-факто произошла цепь удивительных событий благодаря которым я поимел полную информацию по интересующему меня вопросу и очень много съэкономил времени, потому что если б сам влазил в тему - там не один год бы ушел понять что к чему и какие направления йоги для чего нужны и вообще стоящие. Так что от.

Но постепенно картинка какая-то складывается. Главное чтобы не было отрыва от жизни, все надо на практике подтверждать. А следовательно двигаться поэтапно, цепляясь за конкретные и достижимые цели.

По поводу техник. Мыслеформы обладают различной продолжительностью "жизни" и амплитудой воздействия "громкостью". Сопсно чтобы что-то серьезно в этом плане делать над кучу времени энергии и очень хорошее рабочее состояние. Т.е. сложно это , елки-палки. Поэтому есть мысль, что если мыслеформу сонастраивать с какими-то еще массивами, то можно чуть съэкономить на усилиях. Типа можно долго и нудно кого-то как-то лечить "биоэнергетически"...а можно осознанно поставить свечку за него во здравие и сила христианского эгрегора его подлечит. Такой опыт тоже был. Правда потом этот товарищ увлекся чтением "всякой кастанеды" но толку не вышло из этого вроде. хотя художник он классный, может поэтому, слишком большие перепады настроений и состояний, нет целеустремленности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:19   #54   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Сатори, при решении новых сложных задач что больше используешь логику или интуитивное чутье? Как было раньше в этой области?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:51   #55   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
dimedrol и то и другое и можно без хлеба. А если без шуток, то стараюсь делать упор на осознанность и работу левого полушария, то бишь логики. Растворение в своем "не-Я" и уход в подсознание, это восточный путь. Но для этого надо и жить на Востоке, с размеренной жизнью, другим восприятием и другим климатом. А у нас очень жесткий драйв жизни. Так что или нарабатывать личность (логика), или в Монастырь. Интуитивное никуда при этом не девается, все-тки гармоничное и равномерное развитие никто не отменял. Тем более что от природы у меня доминирующее правое полушарие (с рождения левша был).
Про восточный путь - на домолинковском торренте фильм "Сансара" был - обалденный пример на тему что нужно чтоб таким макаром развиваться. А нужно мало - нафиг в горы и не вспоминать что такое цивилизация. И медитировать годами в пещерке себе. Хотя порой такая идея и выглядит соблазнительной...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:56   #56   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Блин. Реально левшей не зря на правую руку переучивают
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 07:26   #57   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Блин. Реально левшей не зря на правую руку переучивают
зря переучивают. по-хорошему, надо равномерно развивать и ту и ту руку. От переучивания на другую руку перегружается нервная система. А так как у детей она незрелая то это проблемы с нервами и психикой вызывает. Это взрослым людям с устойчивой психикой можно над собой эксперементировать поболе. А с детьми надо нежно, они хрупкие очень и в плане психики тоже.
У меня, например, в детстве были очень неплохие задатки художника. После переучивания, очень сильно закисло это дело, но зато потом "почти по Фрейду" появился "глюк в башке". Для меня был "фетиш" - женщины-художницы. Нервов и крови я себе попортил с таким подходом преизрядно, прежде чем осознал что это просто в психике моей пролом. И надо искать себе пару не по тому - как классно рисует или нет, а по другим параметрам. Сейчас я очень уважаю людей которые что-то делают красивое своими руками, но не потому что это фетиш, а потому что созидательность - это божественная черта в человеке. А вот потребительские черты - от обезьяны. Я даже готов поверить что некоторые люди от нее таки умудрились произойти. Видимо тоже у их предков что-то с фетишами было не то.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:44   #58   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
А я вот, полулевша, если можно так сказать Пишу и рисую обычно левой рукой, если плоскость для письма горизонтальная или под углом находится, а на вертикальных поверзностях пишу правой ( в детстве в школе проблемы были из-за того, что на доске пишу как курица лапой). Зато все остальные действия делаю правой рукой. Как итог, имеются способности и к точным наукам и к занятию искусством, но есть и свои минусы, т.н. внутренний межполушарный диалог идет просто с бешенной силой, эих "товарищей" в голове просто не заткнешь Об этом же говорят мои друзья, у которых руки тоже примерно равноправны
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:36   #59   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rete_mirabilis Посмотреть сообщение
диалог идет просто с бешенной силой, эих "товарищей" в голове просто не заткнешь
интуиция "говорит" языком чувств, словами говорит ум)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:39   #60   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
чем ты это сказал????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind