Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Мальчишник
Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

 
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 21:38   #1   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Question Деревня на деревню, село на село, улица на улицу...

Посмотрел я тут недавно Российский фильм "Муха"... суть которого такова - что "нормальные пацаны" должны учавствовать в драках... Типа - это "наша земля", "наш район"...
Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение: что это - нормальная ситуация или дикость?

Лично я ситаю это дикостью, когда русский парень идет ломать челести таким же русским парням,... которые виноваты лишь в том - что живу на другой улице или в другом селе... Где оно - сполчение??? Посмотрите на другие народы - где один за всех и все за одного... А что у нас - еще с древности Россия "славилась" междоусобными войнами... А главное условие процветания "врага" - разделяй и влавстуй...
Вообщем, что скажете?
 
Старый 10.08.2008, 08:28   #2   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Еще "з древности" общепризнанный факт - кулачные бои, устраивавшиеся как раз для выплеска негатива. Я не знаю, как это было на самом деле, но вот фантаст Семенова описывает такие штуки очень романтично. Драться ведь можно красиво - это факт. Красиво и почти безвредно. Опять же вспомнился "Путь меча" Олди. Главное не отрицать побуждений тела, а правильно направлять эти побуждения. К сож., современные (м)учения это запрещают
По поводу южной войны один друг сказал - "нельзя в таких странах порнуху запрещать".
 
Старый 10.08.2008, 09:02   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это было на самом деле, но вот фантаст Семенова описывает такие штуки очень романтично.
А фантаст Семенова сама в предмете разбирается?

Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Драться ведь можно красиво - это факт. Красиво и почти безвредно.
Ага, по переписке, например.

В субж: Нормальная ситуация, вытекающая из природы человека. Подростки вообще очень агрессивны. Обмен веществ. Оно конечно можно сделать так что бы пацаны с соседних районов дружили, но тогда они дружить станут против пацанов "с вона того падляцкого квартала".
 
Старый 10.08.2008, 09:19   #4   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А фантаст Семенова сама в предмете разбирается?
Фантаст Семенова давно занимается айкидо. А те описания, что я имел в виду, вообще возможно написаны соавтором одной из книг - Дмитрием Тедеевым, мастером единоборств. Потому что в последних "Волкодавах" бяка сплошная.

Серьезно, я могу достать видеозапись воронежского феста единоборств - там два моих сэнсэя так друг друга кидают, что сидишь рот раскрыв и не в силах оторвать глаза. Вообще мне кажется что бой закончен тогда, когда твой противник "просветлился", а не когда ты отскребаешь его остатки от кулаков. Тогда ведь бой только начинается - внутри тебя.
Конечно, люди разные. Есть и отморы. Но я считаю, если человек желает сдохнуть, зачем ему мешать...
 
Старый 10.08.2008, 09:21   #5   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Еще "з древности" общепризнанный факт - кулачные бои, устраивавшиеся как раз для выплеска негатива...
Вспомнились гладиаторские бои... только вот гладиаторы бились между собой только потому, что были РАБАМИ и некоторые тем самым, одержав победы, мечтали быть свободными... да и "элиту" с публикой развлекали...
 
Старый 10.08.2008, 09:24   #6   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Давайте все-таки не будем ровняться на дерьмо, а? Зачем, если есть что-то поинтересней?
Что касаемо развлекать публику - а что, это плохо? Плохо когда ты пытаешься унизить себя до якобы состояния публики - а, пипл схавает, он тупой. Он не тупой. Человек должен искать зрелищ - ИСКАТЬ, а не просить...
 
Старый 10.08.2008, 10:39   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Маленькая ремарка. Нормальный взрослый человек дерется в одном случае - больше нет вариантов. И тут, уж извините, красоты и бла-бла-бла про бой внутри себя мимо кассы. А так оно да. На татамях, да двойной вандам в прыжке... только это не драка, это спорт. Развлечение.
А Айкидо... ну да красиво, технически очень даже рационально, но как то отжизни далековато...
 
Старый 10.08.2008, 10:40   #8   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Посмотрел я тут недавно Российский фильм "Муха"... суть которого такова - что "нормальные пацаны" должны учавствовать в драках... Типа - это "наша земля", "наш район"...
Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение: что это - нормальная ситуация или дикость?

Лично я ситаю это дикостью, когда русский парень идет ломать челести таким же русским парням,... которые виноваты лишь в том - что живу на другой улице или в другом селе... Где оно - сполчение??? Посмотрите на другие народы - где один за всех и все за одного... А что у нас - еще с древности Россия "славилась" междоусобными войнами... А главное условие процветания "врага" - разделяй и влавстуй...
Вообщем, что скажете?
Мля в 80ых это было нормальным явлением, враждовали районы, школы, драки были всегда, но в них обычно никого не убивали и даже на калечили, а просто дрались для души так сказать, в этом был выход отрицаловки, да и надо было чем-то себя развлекать
 
Старый 10.08.2008, 12:18   #9   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Маленькая ремарка. Нормальный взрослый человек дерется в одном случае - больше нет вариантов. И тут, уж извините, красоты и бла-бла-бла про бой внутри себя мимо кассы. А так оно да. На татамях, да двойной вандам в прыжке... только это не драка, это спорт. Развлечение.
А Айкидо... ну да красиво, технически очень даже рационально, но как то отжизни далековато...
Все правильно. Но дерется он так, как он себя до этого подготовил (это же относится вообще ко всему - к разговору, работе, и т.д.) В принципе небольшое знание айкидо и других техничных стилей только мешает драке - применять то, чего не умеешь, сложно. Да, в классическом виде этот вид далек от улиц. Хотя есть например американское тэдзюцу (стиль), где как раз упор делается на маленькие пространства, болевые точки и пр.
Тут другое. Этот вид отрицает кровожадность. Он изучается просто как долгая и кропотливая работа. В процессе занятия я лично получал массу позитивных эмоций. Айкидо в принципе учит избегать конфликта, а не провоцировать его. Лучшая война - это отсутствие войны. Когда ты начинаешь понимать, насколько трудно свалить человека и остаться при этом самому человеком - это становится неинтересно.
 
Старый 10.08.2008, 15:41   #10   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение: что это - нормальная ситуация или дикость?
Дикость

Людям делать нефиг вот и находят время для драк.
 
Старый 10.08.2008, 18:51   #11   
Registered User
 
Аватар для OLEGGG
 
Сообщений: 1,623
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 37

OLEGGG вне форума Не в сети
Я помню когда ещё в Хабаровске ходили район на район. Уже в Вор области село на село. - Я считаю это нормально , так как только уличные драки закаляют в пацане бойцовские и мужские качества.

Как говорится кому как повезёт, знаю нескольких человек которые после подобных драк остались инвалидами, кто-то вообще к ангелам отправился, но без этого не бывает.
 
Старый 10.08.2008, 22:34   #12   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
лет до 15-16, нормально, потом уже паталогия...
но она быстро лечится армией.
 
Старый 11.08.2008, 05:58   #13   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,760
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
лет до 15-16, нормально, потом уже паталогия...
но она быстро лечится армией.
+111111111111111
 
Старый 11.08.2008, 20:19   #14   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Вспомнились гладиаторские бои... только вот гладиаторы бились между собой только потому, что были РАБАМИ
Ну вот, а на Руси рабства не было.
 
Старый 11.08.2008, 20:52   #15   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну вот, а на Руси рабства не было.
"Русская земля рабов не рождает"(с) Из письма Грозного Курбскому, если мне не изменяет мой склироз. Это не есть "на руси рабства не было". Было. Но не наследственное.
 
Старый 11.08.2008, 21:39   #16   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Лично я ситаю это дикостью, когда русский парень идет ломать челести таким же русским парням,... которые виноваты лишь в том - что живу на другой улице или в другом селе...
Это называется - неработоспособность законов, на западе лишний раз не посмотришь косо — посадят, у нас даже искать никто не будет.



Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Посмотрите на другие народы - где один за всех и все за одного...
Это на кого смотреть то? На народы, которые из первобытнообщинного строя еще не выбрались или на тех, на кого все сейчас ровняются - пиндосов чтоли? Так у них сосед-соседа не всегда знает как зовут Мишей или Колей, кто это там вдруг один за одного? У нас кстати таже фигня и уже давно, уже не первый год все порознь.
 
Старый 11.08.2008, 21:44   #17   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLEGGG Посмотреть сообщение
Я помню когда ещё в Хабаровске ходили район на район. Уже в Вор области село на село. - Я считаю это нормально , так как только уличные драки закаляют в пацане бойцовские и мужские качества.

Как говорится кому как повезёт, знаю нескольких человек которые после подобных драк остались инвалидами, кто-то вообще к ангелам отправился, но без этого не бывает.

Ну здорово, медали им уже выдавать начали всем этим бойцам? Я к сожалению живу в подобном райончике, точнее у меня еще более-менее спокойно, а буквально в 4 минутах ходьбы, на остановке ежедневные гоп-компании и прочие проходимцы, одно могу сказать точно, если в школе эти отморозки пальцы гнули, то сейчас они вместо страха вызывают скорее сожаление и смех, т.к. 99% этих крутяков спились, скололись, сели, часть друг-друга мочканули, остальные просто стали деградантами, которые нигде не работают и нигде работать уже не будут потому, что они нa нaxeр никому ненужны, мозгов нет, можно сказать так - поприветствуем будущих уголовников и бомжей. Нормальными(если так можно выразиться) стали из этих отморозков те, у кого обеспеченные родители, остальные уже никто и ничто.
 
Старый 11.08.2008, 23:26   #18   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,170
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
лет до 15-16, нормально, потом уже паталогия...
но она быстро лечится армией.
может потому и много великовозрастных драчунов что служить бояцца?
 
Старый 17.10.2009, 23:41   #19   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,760
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Вообщем, что скажете?
Сажать надо драчунов.
 
Старый 18.10.2009, 08:42   #20   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Драться молодежи просто необходимо. Может не на улицах, а в спортивных секциях или каких-то еще заведениях, но не давать человеку обращаться со своей агрессией - это всё равно что его кастрировать.
 
Старый 18.10.2009, 10:06   #21   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Эту энергию бы в спорт направить
 
Старый 18.10.2009, 10:51   #22   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Вообщем, что скажете?
сила есть ума не надо.
 
Старый 18.10.2009, 11:23   #23   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Не знаю, может я не нормальный, но меня никогда не тянуло подраться "вон с теми из соседнего двора". Наоборот напрягало то, что пойти никуда нельзя было, в каждом дворе и р-оне ошивалась шайка шакалов, основным развлечением которых было "до@баться". А занимались этим в основном быдлота, у которых и родители были такого же уровня. Уёпки, по-другому и не скажешь.
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
если в школе эти отморозки пальцы гнули, то сейчас они вместо страха вызывают скорее сожаление и смех, т.к. 99% этих крутяков спились, скололись, сели, часть друг-друга мочканули, остальные просто стали деградантами,
+1. Все начинается с желания показать что ты сильнее, а не умнее. Не повезло в жизни тем, у кого размер кулаков опережал рост мозгов....
 
Старый 18.10.2009, 17:48   #24   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Уличные бои - это криминал, а вот спортсекции для детей - это нормально и правильно. Пусть учатся бить в ухо под пресмотром тренера и наличии в заведении медика, если у детей потребность именно в этом. Я тоже когда-то ходил на самбо, и рукопашный бой, причем бесплатно (СССР), была блаж и греблей на байдарке занимался, но родители запретили, так как слишком много времени там пропадал и компания сформировалась не самая прилежная (вылилось в успеваемость), стал старше - просто ходил железо таскать. Но зачем же морды бить. Ко мне как-то зашли в шестером, пришлось позвать друга, он моей комплекции был, и у шестерки сразу выявились дипломатические способности. Так что всё завасит от:
1) родительского присмотра;
2) интеллектуальных способностей ребенка;
3) наличия детских спортсекций и кружков по интересам.
 
Старый 18.10.2009, 20:05   #25   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
gr, Согласен. Пацан, которого я воспитывал, занял второе место в области по тайквандо. Он ростом мал и я настоял, что бы он ходил в секцию. Никакой агрессивности я в нем не вижу. Обзавелся достойными друзьями, которые не курят, не бухают. Сдержанные, целеустремленные, волевые пацаны.
На днях вышел в тройку лидеров на школьной олимпиаде по математике и делегирован на городскую олимпиаду.
Уличные банды безусловное зло. Попытка самоутвердиться стаей по звериным законам.
 
Старый 19.10.2009, 07:21   #26   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Драться молодежи просто необходимо. Может не на улицах, а в спортивных секциях или каких-то еще заведениях, но не давать человеку обращаться со своей агрессией - это всё равно что его кастрировать.
бля для этого достаточно 3d экшенов, сел конечности поотрывал, в бошки пострелял, трупы изуродовал и ништяк....
 
Старый 19.10.2009, 09:14   #27   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,170
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Собственно все уже сказано...
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
лет до 15-16, нормально, потом уже паталогия...
но она быстро лечится армией.
в армию всех нах...
 
Старый 19.10.2009, 09:40   #28   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сажать надо драчунов.
Угу... Т.о. переводить из любителей в профессионалы.
 
Старый 19.10.2009, 23:12   #29   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,760
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
madamka, уж лучше пусть будет ч0ткий пацанчик, чем труп или инвалид.
 
Старый 19.10.2009, 23:15   #30   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,015
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
"нормальные пацаны" должны учавствовать в драках... Типа - это "наша земля", "наш район"...
Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение: что это - нормальная ситуация или дикость?

Лично я ситаю это дикостью, когда русский парень идет ломать челести таким же русским парням
в принципе это апофеоз дебилизма,драться надо только когда нет вариантов,защищая себя или своих близких/друзей/родных,а не из-за того что у парня девушка живет в "вашем" районе,и он ее решил до дома проводить
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind