Старый 10.09.2008, 11:59   #1   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Smile Аренда лошади

Добрый день, извините, пожалуйста, если я создала тему не там... Весь интернет облазила и ничего не нашла... Следующим летом я хочу взять лошадь в аренду (на все три месяца), но... С проживанием у себя на специально подготовленной территории (поле, летний домик для лошади, чистая вода, овёс, сено, трава). Такое вообще возможно? Нужно ли оставлять какой-то залог (цену лошади, например)? Очень жду ваших предложений!!! Потенциальные арендатели! Вы можете сами приехать посмотреть территорию! Ежедневный уходи и выпас на пастбище обеспечен!!! Готова отдать за три месяца 30-50тыс. рублей, с проживанием на моей территории, конечно! Зовут меня Алёна
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Вот такого опыта аренды я не знаю. У меня лошадь в полной аренде, но так сказать на месте, сроком на один год.
Как-то срок аренды в три месяца не совсем понятен. Почему именно на территории арендатора?
Как будет использоваться лошадь? Проверить это каждый день вряд ли представиться возможным.
С одной стороны возникают всякие сомнения и разные не очень хорошие мысли по поводу работы лошади, а с другой стороны, если человек готов заплатить залоговую стоимость животинки...
Вобщем у меня какое-то двойственное ощущение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:19   #3   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Horses96, а у вас есть опыт режима содержания лошади в домащних условиях?
это не так просто как кажется....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:53   #4   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
асызгуль, Лен, вот лично ты сдала бы свою лошадь в аренду на таких условиях?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:00   #5   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Хм. ну.как я говорила,возможно барышня хочет попробовать. понять, осилит ли - а ведь если что не так - можно лошадь сдать. я утрирую, конечно, но сам факт. и вполне возможно.что барышня понимает,насколько это нелегко - лошадь содержать самой.

Цитата:
Сообщение от Белая лошадь Посмотреть сообщение
вот лично ты сдала бы свою лошадь в аренду на таких условиях?
хоть и не мне вопрос адресован.но я попробую тоже ответить.
это смотря кто захочет. вряд ли просто чв отдаст свою лошадь. эт я на себя намекаю. я его ни с кем делить не стану. впрочем, он,как показала небольшая практика, кудрину-то как доминантного жеребца и просто хорошую тетку уважает.. а сюсюкается,пока никто не видит, и худеет от разлуки со мной. значит.лошадь в аренду может сдать тот человек,кому принадлежат много лошадей. и кому деньги нужнее,чем лошадь под боком. далее рассуждаем: если человек,который хочет арендовать лошадь, предоставляет все условия в наличии,а расположение места.где будет жить лошадь,не так далеко от конюшни - то вполне можно согласиться. только все очень хорошо проверить и проверять состояние лошади хотя бы раз в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:16   #6   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Белая лошадь, свою бы не отдала даже на конюшню.
но у неё есть вариант взять крестьянскую лошадь с подворья, они летом все равно не не при деле, и крестьянин с радостью отдаст в пользование свою лошадь за такие деньги, только при условии что у него их две.
уж поверьте мне!
что касается конюшен, врятли они отдадут лошадь со своей опеки куда либо, даже при проверке места её будущего проживания, здесь и болячки и дурные привычки развиться могут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:20   #7   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Drakon Comodo, Юль, у меня хоть и нет собственной лошади, но вот так же попыталась примерить ситуацию на себя. Даже если проверять состояние лошади раз в неделю, месторасположение арендатора не очень далеко, тем не менее всего не предусмотришь и за всем не уследишь. Я бы не отдала лошадь. Хотя, если взять тех лошадей, которые в своей родной конюшне живут, а точнее выживают в "замечательных" условиях, то почему бы нет,но....вот как правило на таких конюшнях практически нет здоровых лошадей, а изначально больная лошадь в аренде - это еще тот геморой. Вот и получается "зачем огород городить"?
А примерять на себя осилишь или нет аренду или частное коневладение вполне можно и на месте проживания лошади, проверяю на собственном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:21   #8   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ну эт да. тут все зависит от жадности коневладельца.
кстати.насколько я знаю, цирк летом предлагает на содержание своих лошадей. информация не стопроцентная,но вполне проверяемая. так что есть о чем задуматься. может, и игуанку-змейку какую заодно прихватить захочется для содержания в летние месяцы).
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:45   #9   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
ну эт да. тут все зависит от жадности коневладельца.
Вот о чем и речь. Если хочется поиметь денюжку, можно и отдать животинку. Взять залоговую стоимость лошади, арендную плату, не беспокоится о кормах, красота. Только даже жадный коневладелец вряд ли отдаст что-то стоящее, а будет действовать по принципу "на тебе Боже, что нам не гоже", пусть себе арендатор заморачивается.
Вот и спрашивается, а надо ли арендатору тАкОе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:52   #10   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
ну эт да. тут все зависит от жадности коневладельца.
О-О-О а я знаю одного жадного "коневладельца", пусть попробует "ТаМ".
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:33   #11   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Ой, спасибо за столько ответов и информации! Мне уже написал один человек, жду ответа от него! Да, я хочу опробовать себя в качестве коневладельца, просто в конюшне это будет не так ощутимо... Хорошие условия и корма обеспечены! Вот на счёт цирка. Надо проверить эту информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:45   #12   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
асызгуль, вы хотите,что "тот" коневладелец и дальше над лошадьми измывался,еще и деньги за это получая? по-моему.его надо максимально ограничить во всем.что касается лошадей и бабла.

Horses96, а вы бы рассказали, какой у вас опыт общения с лошадьми, кто вам будет помогать лошадь содержать, сколько вам лет, где это место, будет ли возможность быстро появиться ветеринару квалифицированному для лошади? чем больше информации о вас - тем больше шансов. кстати, насчет аренды в конюшне - это вы зря. если конюшня хорошая - лошади будет гораздо приятно находится рядом с товарками по виду,чем одной непонятно где. тем более в хорошей конюшне ей будет предоставлен должный уход. и выйдет это намного дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:11   #13   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Drakon Comodo, ППКС!
Еще бы добавила вопрос: собственно для каких целей нужна лошадка?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:06   #14   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Horses96, кстати если лошадь, привыкшую к обществу лошадей, отлучить на время от последних, вас ожидает масса неприятных сюрпризов, как минимум месяц.
и чтобы держать лошадь на частномучастке вам нужны знания зоотехника, конюха и ветеринара, последнего как теоретические, так и практические, чтобы вовремя не дожидаясь пока приедет врач сделать минимум всего необходимого.
лично я могу устранить сама колики, как поченые (самое страшное) так и кишечные.
они могут возникнуть от травы свежей, сена или зерна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:42   #15   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Алена...Хорсес которая... в Усадьбе ездит.

Ален.честно говоря не ожидала такого порыва от тебя...
по-моему у тебя еще ооочень маленький опыт общение с лошадьми, езды... что уж говорит про знания норм содержания..здоровья лошади..ухода и т.д

Дети,куда вас понесло!!!!13 лет! Очухайтесь, не губите никого, занимайтесь с тренером в прокате и учитесь ездить хорошо, в седле сидеть, а потом уже про аренду.

А при таких обстоятельствах кроме колхозника, готового за деньги лошадь отдать кды угодно(видела колхозных лошадей...даже не села бы верхом)... нормальную лошадь неизвестно куда никто не даст.... тем более 13-летней девочке без опыта!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:50   #16   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Julka and Saturn, Юль, а ребунку никто и не даст в аренду животинку...несовершеннолетним нельзя) да и хозяева, если уж не полные олухи, не отдадут коня вот так кому зря..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind