Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Вы присоединяетесь к просьбе президенту РФ от жителей Воронежа спасти трамвай?
да, присоединяюсь 189 57.45%
нет, не присоединяюсь 140 42.55%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.09.2008, 21:58   #151   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Андрей, вот можно поинтересоваться, с чего взяться БОЛЬШЕЙ пробке при том же количестве транспорта, если дорога за счет сноса путей будет шире?
Вы наверное там не живете и не были. И поэтому не знаете всех проблем в том месте.
 
Старый 12.09.2008, 22:06   #152   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.09.2006

Вадим123 вне форума Не в сети
Кое у кого ностальгия по тем временам, когда можно было залезть в бюджетную сумку и брать и брать из нее.........
 
Старый 12.09.2008, 23:15   #153   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы наверное там не живете и не были. И поэтому не знаете всех проблем в том месте.
Дмитрий, я в Релэксе проработал лет, наверно, восемь. И каждый день лицезрел это место.

За последние 2 года я Вам могу с точностью до 5 минут сказать какая там была ситуация по загруженности улицы 20 летия Октября в ту и другую сторону. Благодаря системе "Вистар"

И, если уж Вы взялись отвечать, то расскажите, как может привести расширение улицы в том месте к БОЛЬШЕЙ пробке при равном количестве машин? Именно это я хочу выяснить. У меня не складывается в голове цельной картины. Но, может, я просто не догоняю чего-то?
Я из физики знаю, что если увеличить воронку, то ведро воды стечет через нее за то же время или быстрее.
 
Старый 12.09.2008, 23:21   #154   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Но, может, я просто не догоняю чего-то?
Неправильная организация дорожного движения. И плохо припаркованные машны.
 
Старый 12.09.2008, 23:22   #155   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Только когда город через года 3 встанет (а именно столько пройдёт по прогнозам транспортников из Москвы),
через 2 года. Внимательнее изучайте прогнозы транспортников
 
Старый 12.09.2008, 23:39   #156   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Ни в тему, но за 109 дней пребывания в США в одном из мегаполисов, с которого собрался брать пример Воронеж, при среднем количестве поездок от 6 в день с примерным пересечением более трети города, я не видел за те 109 дней ни одной аварии на улицах города. Ни одной. Для сравнения штраф за проезд знака "Проезд без остановки запрещен" 100$, за непропуск пешехода до 250$, проезд на красный сигнал светофоора вплоть до лишения права управления АТ, за вождение в нетрезвом виде до 2 лет лишения свободы. Посмотрите на Московский утром! Каждый ублюдок щитает, что именно он опаздывает, остальные ему только мешают, значит надо подрезать, ломиться вперёд всех, лететь на желтый - авось успею, но нет буду тупо стоять на перекрестке и мешать движению, сколько таких?

Про лёгкое метро - у города нет таких средств на строительство эстокад. Существующие эстокады этого города потихоньку убираются под землю. Громко, дорого, уродливо!
 
Старый 12.09.2008, 23:48   #157   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Фурсов Андрей, Вам сюда: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=319960
 
Старый 13.09.2008, 07:15   #158   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Андрей, вот можно поинтересоваться, с чего взяться БОЛЬШЕЙ пробке при том же количестве транспорта, если дорога за счет сноса путей будет шире?
Кто ж Вам сказал, что количество транспорта останется то же? Вместо трамваев как минимум повыползает куча дополнительных Газелей, да и частный автопарк растёт как на дрожжах. Рвать рельсы, всё равно как рвать больные зубы. Быстро, радикально, не надо терпеть боль от бормашины. Но потом вдруг обнаруживается, что жрать по прежнему хочется, а жевать больше нечем. И приходится вставлять полностью искусственную челюсть, платя втридорога! А ведь можно было обойтись пломбами и "мостами", сохранив часть зубов до глубокой старости.
 
Старый 13.09.2008, 07:52   #159   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
у города нет таких средств на строительство эстокад.
А пять миллиардов, чтоб сделать пристройку сверху здания админисрации нашли
 
Старый 13.09.2008, 08:34   #160   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
А пять миллиардов, чтоб сделать пристройку сверху здания админисрации нашли
Ну дык! Кстати чот многовато. У нас "ЕдРо" перед выборами нового Царя один миллиард целый год в асфальт закатывало и до конца так не закатало. Надорвалось, да и выборы успели пройти благополучно. Ливнёвку впрочем закатало очень успешно, небольшой дождик и плывут по дорогам гордые Газели, как белые катера, красиво рассекая волну. Слава богу трамвайные рельсы не тронуло, наоборот даже пару переездов обновили до "европейского" как бы уровня. Теперь машины не преодолевают их словно полосу препятствий из лежачих полицейских, а проносятся лишь слегка хлюпнув покрышками.
 
Старый 13.09.2008, 08:40   #161   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
Кто ж Вам сказал, что количество транспорта останется то же? Вместо трамваев как минимум повыползает куча дополнительных Газелей, да и частный автопарк растёт как на дрожжах. Рвать рельсы, всё равно как рвать больные зубы. Быстро, радикально, не надо терпеть боль от бормашины. Но потом вдруг обнаруживается, что жрать по прежнему хочется, а жевать больше нечем. И приходится вставлять полностью искусственную челюсть, платя втридорога! А ведь можно было обойтись пломбами и "мостами", сохранив часть зубов до глубокой старости.
вместо каких трамваев?
их там уже много лет как нет...

Газели и дополнительнгый транспорт не зависят в этом случае от трамвая. Они появятся независимо от того, ездит трамвай по рельсам или нет. То есть перевозки как производились нерельсовым транспортом, так и будут производиться.

И тут мы приходим к тому, что Вы признаёте, что пробки все-таки появляются от того, что "частный транспорт растет как на дрожжах"? Или я опять ошибаюсь?

И опять патетический тон... Ваши оппоненты не используют обороты типа "рельсы - это своего рода ножи, воткнутые в сердце нашего города. Уродливые шпалы душат его, стоящие без света на перекрестках трамваи закупоривают сосуды мегаполиса". Не думаю, что это от недостатка литературного таланта.

А про зубы Вы, пожалуй правы. Очень похоже на нынешнюю ситуацию. Гнилые забы, которые пытаются сохранить всеми силами. Их бы вырвать и вставить новую челюсть. Нет. Родственники ни за что не согласны на челюсть. "Иди лечи", - говорят они. И человек несет последние деньги доктору, терпит бормашину и лечит кариес не весь, а по частям. То есть ставит пломбу на треть зуба. Денег то на всю пломбу нет... И пломба эта выпадает через день. И опять он набирает денег и идет делать треть пломбы.
А он, кариес этот, так не лечится... Насколько я знаю. Но я же не профессионал в этом вопросе. Любой мало-мальски разбирающийся коммерсант - стоматолог в два счета обломает меня и скажет, что именно так и надо лечить зубы.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Неправильная организация дорожного движения. И плохо припаркованные машны.
Дмитрий, сейчас при наличии рельсов организация дорожного движения правильней? С чего бы ей без рельсов стать неправильнее, чем она есть сейчас?

Я не придираюсь. Я хочу понять логику. Вы действительно считаете, что убрав рельсы и оставив то же количество транспорта мы получим бОльшую пробку?
 
Старый 13.09.2008, 09:11   #162   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
вместо каких трамваев? их там уже много лет как нет... .
А ну да, всё время забываю, что речь идёт о Воронеже, а не о нормальном городе, где либо есть и рельсы и трамваи, либо нет ни того ни другого.
Цитата:
Газели и дополнительнгый транспорт не зависят в этом случае от трамвая. Они появятся независимо от того, ездит трамвай по рельсам или нет..
Они не появятся ни в коем случае, если администрация города восстановит по улице трамвайное движение и перестанет продавать извозные лицензии на дублирующий линию маршрут кому ни попадя. Газели не плодятся как тараканы, их размножают заинтересованые в бабле лица. Причём именно в бабле, а не в том, чтоб был нормальный пассажирский коридор по данному направлению.
Цитата:
И тут мы приходим к тому, что Вы признаёте, что пробки все-таки появляются от того, что "частный транспорт растет как на дрожжах"? Или я опять ошибаюсь?
Я этого никогда не отрицал вроде. Наоборот подчёркивал, что пора вышвырнуть не в меру размножившихся шинокопытных из центра городов, обеспечив качественный общественный транспорт. Кстати следующим этапом расширения улиц, за неимением больше трамвайных путей, видимо станет уничтожение тротуаров.
Цитата:
И опять патетический тон... Ваши оппоненты не используют обороты типа "рельсы - это своего рода ножи, воткнутые в сердце нашего города.
Используйте...
Цитата:
Денег то на всю пломбу нет...
А что, у Воронежа есть деньги на весь трамвай? Кстати на один зуб, т.е. ключевую линию с берега на берег могли бы наскрести. Нехотятс...

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Уродливые шпалы душат его, стоящие без света на перекрестках трамваи закупоривают сосуды мегаполиса".
А какого хрена спрашивается у вас на перекрёстках стоят трамваи без света? У нас они ездят, потому что властьпридержащие ещё не обнаглели настолько, чтоб так вот откровенно давать фору карманным маршрутчикам, обесточивая электротранспорт. О том и спор, что надо бы как то так сделать, чтоб трамваи начали ездить, а не стоять.

P.S. Слышал забавное мнение о том, как сделать, чтоб чиновники позабыли про Газели и начали восстанавливать и даже развивать трамвай. Очень просто. Надо как то довести до их умов, что при строительстве новых трамвайных линий можно украсть ещё больше, чем при их демонтаже. И лёд сразу тронется. В ряде городов схема уже успешно работает, но в Воронеже видимо сегодня банально красть демонтированое проще и безопаснее, чем получать откаты от строителей.
 
Старый 13.09.2008, 10:06   #163   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Ко всему прочему при таком интенсивном движении автомобили часто выезжают на рельсы(разрешено правилами), где "благополучно" попадают в аварии и останавливают трамваи порой на несколько часов. При достаточно развитом трамвайном парке ДТП в 7-8 часов утра будет очень неприятным для пассажиров.
В целом я не против трамвая, но планы о каких-то там огороженых от дорог рельсах считаю фантастическими, а обращение к президенту с подобными вопросами глупым.
 
Старый 13.09.2008, 11:11   #164   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
вот можно поинтересоваться, с чего взяться БОЛЬШЕЙ пробке при том же количестве транспорта, если дорога за счет сноса путей будет шире
Пробка станет больше в перспективе не из-за отсутствия рельсов, а из-за увеличения потока "нерельсового" транспорта. Если же не просто сохранить трамвайные пути, а сделать так, чтобы они использовались по назначению-то есть для передвижения вместительного пассажирского транспорта и одновременно с этим убрать лишние маршрутки, которые являются основной причиной пробок, то пробок больше не станет точно.
Думаю не для кого не секрет, что сейчас маршруты формируются не так как удобно пассажирам, а так как удобно маршрутчикам: на нехлебные маршруты желающих найдется немного, зато на прибыльных их явный избыток.
 
Старый 13.09.2008, 11:39   #165   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
Те кто выступают против трамвая просто не понимают проблемы, скорее всего на работу они не в час пик едут. Когда забито все, абсолютно, пропускной способности даже крупных автобусов не хватает и как решают\ли эту проблему власти городские, они добавляют еще больше пазов и газелей, которые всеравно не могут забрать толпу. Осознайте, у нормально действующей трамвайной системы, пропускная способность намного больше, чем у городоского автобуса(пазики и газели городскими автобусами нельзя считать, я даже не о них говорю!)
 
Старый 13.09.2008, 13:19   #166   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Те кто выступают против трамвая просто не понимают проблемы, скорее всего на работу они не в час пик едут.
Это вряд ли. скорее большинство из них ездит на своем авто, либо имеет интересы в сфере маршруток. Только вот если ВООБЩЕ ВСЕ (даже только те у кого есть возможность в принципе) будут ездить на работу на своем авто до конца рабочего дня хрен доедут. Кроме того люди почему то элементарно разучились считать и думают, что если 13-15 местные газели ходят каждые 5 минут, то народу они отвезут больше и быстрее, чем вмещающий больше 100 человек трамвай, ходящий каждые 15 минут. А как повышается уровень культуры и словарный запас людей, пытающихся влезть в ГАЗель, чтобы вовремя успеть на работу, учебу и т.д. я вообще молчу.
 
Старый 13.09.2008, 13:20   #167   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Дмитрий, сейчас при наличии рельсов организация дорожного движения правильней? С чего бы ей без рельсов стать неправильнее, чем она есть сейчас?
Например на рельсах у димитрова стоит не законый минирынок. Проехать нормально нельзя. Жители 3 остановок- рембаза/усманская не могут уехать утром, потому что автоубсы уже с ВАЕв полные идут. Возле строяка незаконная парковка. Мешает всем проехать. В схи поставили сараюшку именуемую храмом.С авиазавода тоже невозможно уехать, газели не могут перевезти всех рабочих. С машмета вообще не уехать. И это все последствия того что убрали трамвай.

Цитата:
либо имеет интересы в сфере маршруток.
Правильно, топикстартер тоже имеет комерческие интересы.

Цитата:
но планы о каких-то там огороженых от дорог рельсах считаю фантастическими,
Везде так и сделано,ничего фантастическго нету.

Судя по резултатам опроса, большинство нормальных жителей города за Трамвай
 
Старый 13.09.2008, 14:38   #168   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Правильно, топикстартер тоже имеет комерческие интересы.
Ага! Теперь понятна его нервозность по поводу результатов голосовалки. Механизм её достаточно серьёзен, проголосовать может только зарегистрировавшийся на форуме и единожды, к тому же все участники видят статус зарегистрировавшегося. Т.е. накрутить, регистрируясь на форуме многократно можно, но это будет очевидно всем участникам, т.к. произойдёт массовый наплыв псевдоновичков, имеющих в активе единицы сообщений. Наплыва нет, похоже я единственный, зарегистрировавшийся в форуме исключительно с целью писать в эту тему. Пусть будет -1 мой голос, как неисправимого трамваефила. Погоды он, как видим, не делает.

В общем имеем совершенно объективные показатели настроения воронежцев. Воронежцы хотят трамвай! Понятно, что некоторым то это не нравится и обескураживает. Понятно, что Медведев ничем не поможет. Но антимаршруточные настроения зреют постепенно по всей стране именно в массе народа, а не в стане трамвайно/троллейбусного лобби, как считают некоторые хояева этих омерзительных скотовозок. И это их пугает, ибо проходит их время. Держитесь, воронежцы! В ряде городов этих скотов уже выперли с улиц и пытаются строить, восстанавливать цивилизованный транспорт. Удачи и терпения! Мир изменчив
 
Старый 13.09.2008, 15:04   #169   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Кстати на многих комерческих маршрутах уже давно не хватает для нормальной работы автобусов. И уже сейчас трудно ухеть куда либо. И все чаще люди вспомнают о трамвае троллейбусе. Как он нормальном транспорте.
 
Старый 13.09.2008, 15:48   #170   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
И все чаще люди вспомнают о трамвае троллейбусе
...и гужевых повозках.
 
Старый 13.09.2008, 15:49   #171   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
...и гужевых повозках.
Вам явно надо лечиться.
 
Старый 13.09.2008, 16:54   #172   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
с чего взяться БОЛЬШЕЙ пробке при том же количестве транспорта, если дорога за счет сноса путей будет шире
С чего она взялась на МП?С чего на Димитрова?тужден,Вы поймите-если расширить улицу,то по эксполенте кол-во авто будет увеличиваться ежегодно на десятки тысяч.Сейчас в Воронеже 406000 автомобилей.И эта цифра увенно растёт на десятки машин КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!На первые полгода по 20-летия Октября острота спадёт,а вот потом.Потом она намертво станет.И все.А вообще,про 20-летия октября я писал на 3-ей странице 2 содержательных поста,в которых все прекрасно обьяснено.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
вмещающий больше 100 человек трамвай
Больше 200,а в случае с трамвайным поездом-более 400.
 
Старый 13.09.2008, 17:23   #173   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Мдя... Давеча ехал в Газели, так водитель вопил: не толпитесь у дверей, проходите на заднюю площадку.
Стоят, скрючившись...
Трамвай по сравнению с сегодняшней маршруткой - "Восточный экспресс".
 
Старый 13.09.2008, 17:32   #174   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Я просто процитирую-
Цитата:
Самое интересное то, что электротранспорт, и особенно трамвай, нужен во всех достаточно крупных европейских городах, он продолжает развиваться, строятся новые линии, приходят новые суперсоверменные вагоны, во многих городах России тоже можно заметить эту тенденцию. Далеко ходить не надо, ближайшие города где отводят большое значение трамваю можно встретить даже в 150-200 км от Воронежа, в частности, это Липецк (правда там убрали частично линии, проходящие по проезжей части, но будут строить взамен множество других, обособленных, намечено строительство скорстноо трамвая), Курск, Орел, большое развитие трамвая ожадается в ближайшие годы в Москве. В моем родном Минске в ближайшие 4 года планируется увеличить протяженность трамвайной сети в 2 раза(!), прирост подвижного состава за счет современных низкополных и сочленненых вагонов на 50%. Во всех прогрессивных развивающихся городах имеется такая тенденция. Во всем мире доказана эффективность подобного транспорта. (Метро в горадах где проживает менее 3 млн. жителей не эффективно). Но мы живем в Воронеже, которому все прогрессивное чуждо, зато нам не чужды такие вещи как грязь, мусорки, ларьки-киоски, отсутвие воды, обшарпанные измулеванные и изуродаваные здания и заборы, хамство, бескультурье. А еще мы любим игровые автоматы, поэтому никак не можем их побороть, что уже сделали в других городах давным-давно. Не замечаете, что город Воронеж ну какой-то что ли особенный, не такой как все?.. Потому что здесь живет БЫДЛО (к счастью, не только оно). А быдло не привыкло не плевать на улице, оно не привыкло не хамить, оно не привыкло и не хочет жить в чистом городе, где убраны улицы, где ходит экологически чистый, просторный и красивый (и быстрый) транспорт. Ему абсолютно нас..ть в чем ездить, как и в по каким улицам ходить, в каких подъездах жить... Здесь модно бить иностранцев и плевать в Вечный огонь и ссать на стену, где написаны имена героев, защащавших этот город (живу рядом с Памятником Славы).
Воронеж! Продолжай в том же духе! Если честно, мне уже самому нас..ть на этот город. Как и на то, будет ли здесь трамвай, троллейбус или люди будут вечно ездить в этих ванючих маршрутках, платя деньги в карман неизвестно кому и рискуя своей жизнью. Живите как вам больше нравится...
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Теперь все ясно. Не ездищий по городу каждый день за рулем не представляет масштаб жопы, которая творится на дорогах. И причины этой жопы не представляет тоже. И методы борьбы с ней.
Да Вы прямо-таки гений!!!Тут ведущие мировые транспортники говорят,что трамвай в Воронеже надо строить и троллейбус расширять,а Вы наоборот-"Демонтируем все пути,грохнем трамвай"(не совсем так,но смысл такой).Только вот не так все будет.Пробки вырастут и если трама не будет и если он будет в таком состоянии как сейчас.Безмолвно грохнуть трам тоже не получиться.Жители,пользующиеся 1-м маршрутом,будут сильно против (даже если им предложат ПАЗло замену по такой же траектории-чего не сличится никогда-частный сектор),это я Вам на 100% говорю.
а вообще всякий раз убеждаюсь,что "ГОРБАТОГО МОГИЛА ВЫЛЕЧИТ".Не вижу смысла чего-либо объяснять противникам трамвая (все и так знают,что это за люди).
 
Старый 13.09.2008, 20:39   #175   
Форумец
 
Аватар для Zorille
 
Сообщений: 357
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 38

Zorille вне форума Не в сети
Вот это люди у нас - кому из вас трамвай мешает? Вы когда его последний раз видели хоть? Для большинства наших водителей трамвайные линии давно уже стали дополнительными полосами движения. Вы посмотрите где у нас пробки - там трамвая и близко нет!!! Вы спросите жителей улиц Лебедева, Менделеева, Машмета в конце концов - их устраивает то, что убрали 9,10,11 трамваи? Лично знаю людей, которые вынуждены выходить на работу на 2 часа раньше, чтобы сесть на 1-й автобус (!) Про газели уже говорить не приходится... Уникальность трамвая - в его обособленности от остального транспорта - посмотрите на линию на Краснознаменной - идеальный вариант для города. А если вы хотите видеть вереницу газелей, стоящих одна за другой в пробках и нюхать их выхлопы - пожалуйста, но отдельно от нормальных здравомыслящих людей.
 
Старый 13.09.2008, 20:57   #176   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Мдя... Давеча ехал в Газели, так водитель вопил: не толпитесь у дверей, проходите на заднюю площадку.
Это они так шутки шутят. Из серии табличек внутри Газели: "Во время движения по проходу бегать запрещается!".

Не знаю как в Воронеже, а у нас Газелисты тех, кто стоит согнувшись в позе раком (при этом платит как все сидящие) меж собой презрительно называют "КРЮЧКИ". И меж собой по сотовым перекликаются: "осторожнее, на Пушкина засада (ГАЙЦЫ), крючков выкидывай нах... перед поворотом". Это я в тему неземной безграничной любви коммерческих перевозчиков к своей дойной корове - пассажиру.

Благо у нас пока есть альтернатива. Троллейбус (12 маршрутов), автобус муниципальный (18 маршрутов), трамвай (5 маршрутов). При этом город в два с половиной раза меньше Воронежа! Завидуйте! А ведь в 90-х, приезжая в коммандировки в "силиконовую долину СССР", а именно этим и был ваш славный город, я сам завидовал на новенькие чешские травайные поезда, на троллейбусы ваши, на то, что у вас было около 20 троллейбусных и около 20 трамвайных маршрутов, а автобусов вообще не счесть, что по тем временам в пересчёте на количество жителей делало мой город явным аутсайдером.
 
Старый 13.09.2008, 20:59   #177   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Zorille, +1
---
Цитата:
Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
...Не знаю как в Воронеже, а у нас Газелисты тех, кто ...
У Вас - это где?
 
Старый 13.09.2008, 21:24   #178   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Zorille, +1
---
У Вас - это где?
По ряду соображений говорить не хочется, в первую очередь потому, чтобы не получить на собственную голову и в адрес любимого родного города ушат виртуального дерьма от ваших ярых противников трамвая. Я уже упоминал - достаточно недалеко от Воронежа, электричками добраться можно. Т.е. я не из Германии и не из Москвы, бюджеты наших городов соизмеримы, у Воронежа деньжат поболе будет скорее всего. А Газелисты везде одинаковые, вопрос не в их качестве, а в их количестве.
 
Старый 14.09.2008, 07:55   #179   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Frod-житель Липецка
 
Старый 14.09.2008, 07:57   #180   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
... Это я в тему неземной безграничной любви коммерческих перевозчиков к своей дойной корове - пассажиру.
Благо у нас пока есть альтернатива. Троллейбус (12 маршрутов), автобус муниципальный (18 маршрутов), трамвай (5 маршрутов). При этом город в два с половиной раза меньше Воронежа! Завидуйте!
У нас тоже есть примерно такое же количество троллейбусных, трамвайных и муниципальных маршрутов.

По поводу зависти к тому что было в Воронеже. Задница полная была. Трамваи пыльные и душные, в которые люди на остановках втискивались. как селедка в банку.

Цитата:
Сообщение от Zorille Посмотреть сообщение
Вот это люди у нас - кому из вас трамвай мешает? Вы когда его последний раз видели хоть? Для большинства наших водителей трамвайные линии давно уже стали дополнительными полосами движения. Вы посмотрите где у нас пробки - там трамвая и близко нет!!! Вы спросите жителей улиц Лебедева, Менделеева, Машмета в конце концов - их устраивает то, что убрали 9,10,11 трамваи? Лично знаю людей, которые вынуждены выходить на работу на 2 часа раньше, чтобы сесть на 1-й автобус (!) Про газели уже говорить не приходится... Уникальность трамвая - в его обособленности от остального транспорта - посмотрите на линию на Краснознаменной - идеальный вариант для города. А если вы хотите видеть вереницу газелей, стоящих одна за другой в пробках и нюхать их выхлопы - пожалуйста, но отдельно от нормальных здравомыслящих людей.
Про пробки. Вам привести пример того места, где есть трамвайный маршрут и дикие пробки? Это 9е Января.

Вы не живете в районе Лебедева, Машмета, Менделеева... И поэтому можете не знать, чего хотят там люди. Я этот вывод сделал по тому, что Вы не знаете, что там 9й маршрут не ездил никогда. Не обижайтесь.

И никто не выходит на 2 часа раньше, чтобы сесть в 1й автобус на машмете. Там всегда есть стоячие места. Даже в час пик. Досконально знать не могу, но езжу оттуда утром раза 2-3 в месяц. Это Вас немного обманывает кто-то...

У нас спор немного в другой плоскости идет. Не противостояние Газель - современный трамвай.


я, например, не хочу возврата к старым трамваям и к старой транспортной системе. потому как знаю, что такое ждать минут 20 вообще какого-нибудь (!!!) транспорта. Потому как набегался уже стометровки в одну или другую сторону от остановки в молодости за автобусами, которые не останавливаются там, где положено (так как забиты под завязку)

Я уже писал неоднократно, что я - ЗА нормальное полуметро, которое в Германии называется S-Bahn. То, в которое можно вместить много народу и которое ходит по расписанию. Но против всяких демагогических потуг сохранения того убожества, что существует сейчас.
Можно, действительно, говорить о сохранении земли под рельсами, в подстанциях я ничего не понимаю, но, наверно, и о их земле... Я - ЗА это. Но нужен реальный план возрождения экологичного транспорта. А не трещание на модную тему в разных городах под одним лозунгом "Воронежцы, пермяки, бобякинцы, синеляпоговцы - за трамвай". С последующими политическими лозунгами и попытками занять место главного управляющего перевозками в администрации.

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
С чего она взялась на МП?С чего на Димитрова?тужден,Вы поймите-если расширить улицу,то по эксполенте кол-во авто будет увеличиваться ежегодно на десятки тысяч.Сейчас в Воронеже 406000 автомобилей.И эта цифра увенно растёт на десятки машин КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!На первые полгода по 20-летия Октября острота спадёт,а вот потом.Потом она намертво станет.И все.А вообще,про 20-летия октября я писал на 3-ей странице 2 содержательных поста,в которых все прекрасно обьяснено.

Андрей, Вы думаете, что те, кто покупает автомобиль сейчас не видит пробок? Что он не купит автомобиль, если на 20летия Октября сохранится парковка на рельсах? Купит все равно.и в ситуации, когда трамвай не ходит, а дорога рельсами искусственно заужена, пробки будут увеличиваться намного быстрее, чем без рельсов.

Я отвечал на утверждение "вот увидите, уберете рельсы и через 2 года образуется пробка". Так вот. Если рельсы не убрать, пробка будет через полгода.

Если же имелось в виду, "вот увидите, уберете трамвай и через 2 года образуется пробка", то тогда имеет смысл о чем-то дискутировать...

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Например на рельсах у димитрова стоит не законый минирынок. Проехать нормально нельзя. Жители 3 остановок- рембаза/усманская не могут уехать утром, потому что автоубсы уже с ВАЕв полные идут. Возле строяка незаконная парковка. Мешает всем проехать. В схи поставили сараюшку именуемую храмом.С авиазавода тоже невозможно уехать, газели не могут перевезти всех рабочих. С машмета вообще не уехать. И это все последствия того что убрали трамвай.
Куда Вы ездите с Машмета? И ездили ли Вы в то время,. когда был расцвет трамвая? Можете ли Вы судить о том, сколько времени уходило на поездку с 9е января, например, до Машмета?
Или до Усманской, например?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Правильно, топикстартер тоже имеет комерческие интересы.
Везде так и сделано,ничего фантастическго нету.
Цитата:
Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
Ага! Теперь понятна его нервозность по поводу результатов голосовалки.
вот, господа, давайте без необоснованных наездов... У меня нет нервозности по поводу результатов. Я, правда, ожидал, что они будут немного другими. Но я не могу сказать, что я недоволен. Про свое отношение в НОРМАЛЬНОМУ экологичному транспорту я написал.
Надеюсь, что люди голосовали не за сохранение того, что было в советские времена, а за современный транспорт. И я принимаю и уважаю их мнение в любом случае.
А по поводу моих воронежских коммерческих интересов, Вы, Дмитрий, лучше объяснитесь, что Вы имели в виду... Раз уж Вы решили просветить народ. А то люди могут обо мне невесть что подумать.

а я потом Вам отвечу. Договорились? А то мне неприятны всякие полунамеки.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Кстати на многих комерческих маршрутах уже давно не хватает для нормальной работы автобусов. И уже сейчас трудно ухеть куда либо. И все чаще люди вспомнают о трамвае троллейбусе. Как он нормальном транспорте.
Вы, Дмитрий, тут путаете понятия "трамвай-троллейбус" и "муниципальный транспорт", насколько я понимаю.

я Вам могу рассказать, почему не хватает автобусов: есть конкуренция для рабочей силы Воронежа в виде Москвы. И туда уходят люди из Воронежа. В том числе и водители.

последний исход связан с неповышением стоимости проезда в маршрутках.

Если Вы думаете, что в муниципальном транспорте такой проблемы нет, то ошибаетесь. Просто у муниципалов больше халявщиков и вороватых среди водителей. И покуда они могут воровать - они будут работать. Как только оторвут от сиськи, они сразу же уйдут
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind