Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 08:44   #1   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Отчеты с рыбалки.

Цитата:
Сообщение от LDS
Только отчеты и без флуда.
...
...я предлагаю сделать художественный раздел!!! Для чтения!!
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Мы с радостью пошли навстречу автору темы.
Посему в этом разделе будут только посты, содержащие отчёты о рыбалках. Сами отчёты постятся в других ветках раздела. Сюда они копируются из соответствующих тем модераторами по собственной инициативе или по просьбам посетителей раздела через ЛС модераторов.
А за сим ветка объявляется закрытой.
Г-н PERCH и г-н Технарь на рыбалке...
А вот и обещанный пост от вышеуказанных господ...
Место действия: пруд Макарье (платник, 150р ч с чела за зорьку)
По нашему общему мнению - рыбалка удалась!!! Посидели, побегали, половили, искупались, наобщались - всё по полной программе...!!!
Теперь о главном...
На три удочки было ловить невозможно, по одной сразу свернули - зеваем, не успеваем... постоянная сортировка - карась в воду (отпущен из-за возраста) - карась в садок. Четыре серьёзные поклёвки - 2 солидных карпа. По-порядку:
1. Первая - на одной удочке подсекаем и держим левой рукой, тут же подсекаем и на второй - мимо, на первой вытяжка удилища и лески в одну линию - дзынь - обрыв (-1)...
2.Вторая - поклёвки не видели - удочка тупо поползла в воду - подсекаем - держим - водим - г-н PERCH подсачивает - опа - приличный карп - "дома"...
3. Третья - курим с г-ном PERCH'ем, болтаем о том о сём - вдруг шлёп - напарник говорит:-"...Лягушки резвятся..." Ан нет - это удочка поплыла с крейсерской скоростью в сторону противоположного берега (прикиньте - тяжёлый 3-х метровый телескоп!!!)!!!...
Мы туда-сюда - у мужиков резинка полуспущена - раздеваемся - плывём... Приближаемся к удочке - а она ессно от нас - потеха!!!
Кое-как "подползли" - хвать - а там пусто...сошёл, гад...
И четвёртая - поплавок резко ушёл под воду, леска натянулась, удочка сделала попытку поползти к воде - дудки!!! с нами не пошутишь - подсекаем-выводим-подсачиваем - "дома"!!!
Клевало исключительно на кукурузу и перловку со жмыхом...черви и картошка - отдыхали на берегу.
Перед рыбалкой - не брились и не ели рыбу...
На рыбалке - была произнесена молитва: ловись, рыбка, и мала и велика, но не у меня, а у моего напарника... И ессно первая рыбка была отпущена в воду...
Ежели я чего упустил - напарник, то бишь г-н PERCH - добавит и поправит...
С уважением, господа PERCH и Технарь.
З.Ы.- Ветер постоянно менял направление, карп играл на приличном удалении от берега, но прибрежная зона буквально кипела от мелочёвки; мычали коровы, зашедшие в воду по самое пузо; комара почти не было, но меня поимел овод, сцуко... Вот собсно и всё...
 
Старый 22.07.2007, 20:18   #2   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Озеро Кременчуг

Hi, Каста !!!!
Я и г-н LesNick Saul - мы вернулись из дальних странствий, возвратились к родным пенатам из 3-х дневной поездки на славное озеро Кременчуг.
Для г-на Лесника это вполне обычный, рядовой, семейный "отрыв", а вот для меня...!!! Я там побывал первый раз, впечатлений - масса !!! Дикая, незаплёванная природа, чистый воздух, глубокая холодная вода, царство комаров, ужей и мышей... Великолепно провели время: рыбачили, вели задушевные разговоры, душили комаров, пили "горькую", закусывая вкуснейшей, наваристой ушицей, хлебая её из общего котелка... Купались, снова общались, снова рыбачили, снова душили к... - и нам очень хотелось, чтобы эта нирвана никогда не заканчивалась, хотелось всего этого ещё и ещё... Классно там, выше всяких похвал, респект Леснику за этот выезд !!!
Теперь post чисто в тему - ехали туда половить леща, а наловили "бегунков" (подлещиков), плотвы и даже одного подъязка г-н Лесник выловил собственноручно...
Г-н Лесник ловил с лодки на поплавок, а я - с берега на "rubber" ( "резинка" по-вашему).
Рыбы немного, но она есть !!! Ни у нас, ни у аборигенов хорошего клёва солидной рыбы за эти 3 дня не наблюдалось, закрались подозрения о недавнем присутствии в тех местах поганых "электриков" (чтоб им пусто было !!!). И что самое неприятное - за три дня - ни разу не увидели и не услышали щучьей "охоты" и окунёвого боя, когда мальки врассыпную, а окуни - "чав-чав"...
Хотя, по рассказам Лесника, раньше в этом озере хорошо ловили хищников, были даже сомы... А сейчас, кажется, что кроме плотвы, краснопёрки и "фанерок" - НЕТ НИЧЕГО... Местный мужик ставил сеть примерно на сутки, изловил леща на 2 кило и трёх подлещиков... Тоже сетовал на то, что ни единой щучки не попалось, хотя прежде без них не обходилось...
Вот наш отчёт, надеюсь, что в скором времени г-н Лесник подгонит фотоотчёт о нашей поездке... Всем привет !!!
 
Старый 23.07.2007, 14:55   #3   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
в выходные была на Дону. как же красиво видеть рассвет, спускаясь с гор к реке. красный диск только появляется из-за горизонта и даже суоки еще не проснулись, а ты топаешь вниз..
тьфу. чоэто меня понесло на лирику? =\
короче. забыли мы купить опарыша блин. (мы - это я с отцом). забрасывание донок с кормушками меня не впечатлило. душа требовала экшна. короче, ловила но двухкрючковую поплавочную удочку уклеек. гороховая пышка ну оочень быстро обжиралась, поэтому приходилось заниматься таким извратом как "расчленение навозных червей маникюром с накрашенным 3Д лаком на ногтях". в общем, за исключением отпущенной мной мелочи, я поймала полсотни селявок. тоже засолила.
я понимаю, что по сравнению с вами - я лохиня. просто хотелось фотку показать: "я на носу деревенской лодки расчленяю червяка, селявки на дне и лягушка рядом со мной на сиденьи". но вчера угробила карту памяти фотоаппарата =\
 
Старый 25.07.2007, 16:51   #4   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Обещанный отч0т с фотками

Значит, собрались мы с Технарём рыбу поудить на Жировских озёрах. Встретились в 11 часов в пятницу 20-го. Выехали из города часов в 14 (пока закупались, пока за забытыми вещами ездили в разные концы города, вот три часа и прошло). Приехали. Технарь первым делом начал заботиться о братьях наших меньших, которых по такой жаре могло разморить и укачать. На первой фотке Технарь роет для червей холодильник в земле, дабы червь оставался бодрым, упругим и пах свежим навозом.
После обустройства стоянки от Технаря поступило предложение исполнить традицию и первую чарку водовки налить Кременчугу. Ну а так как пить одному неприлично, то и нам бы неплохо бы было присоединиться к Кременчугу. Тут я смекнул, что, походу, вечернюю зорьку мы сегодня пропустим.
Ну угостили и Кременчуг, и сами ополовинили бутылёк под нехитрую сухпаечную закусь. Потом всё-таки решили, что приваду надо под вечер рассыпать на места ловли (даром я что ли 5-литровую кастрюлю перловки варил?!), а пока я пошёл на лодке прикармливать своё старое место, Технарь прям на нашей стоянке закинул резинку, изготовленную по собственной технологии и называемую им модным словом "рабер".
После того, как корм был роздан рыбам в положенных местах, мы занялись готовкой собственного ужина. Ужин прошёл в тёплой дружественной обстановке, отбился я часов в 11, Технарь остался дежурить у своего рабера.
Подъём на зорьку в 4-30 прошёл безболезненно. Разошлись по местам ловли. Я ловил в затоне, где в раньшие годы мне доводилось лещиков брать до 1,5 кг. В этот раз крупной рыбы, судя по поклевкам, в этом месте не наблюдалось. Со дна и червя, и перловку дрочила явная мелочь, неспособная сдвинуть груз с места. Часок понаблюдав за этим безобразием, я снарядил ещё одну удочку и стал ловить в полводы. Клевала в основном плотва и "калинка". Взяв до 11 часов хвостов 20, я решил выдвигаться к стоянке.
У Технаря за эту зорю успехи были примерно такими же. Взял он несколько подлещиков грамм на 150-200 и парочку лобастых плотвичек.
После недолгого отдыха организовали на обед уху из свежепойманной рыбы. На второй фотке вы видите уже изготовленную и опробованную нами ушицу.
Часов в 16-30 или ближе к 17 вышли мы на вечернюю зорю. У меня за 3 часа попалось 5 хвостов плотвы, причём со дна вообще не было ни одной поклёвки. Вернулся на стоянку, с расстройства замастырил на ужин сковороду жаренного картофана, который мы с Технарём с удовольствием и съели, активно запивая его водовкой.
На зорю опять к 4-30 никто не проспал, решили половить подольше и я до 13-00 пыжился на том же месте. Со дна начали поклёвывать лобастые плотвички. И на перловку и на червя. В полводы рыба покрупней попадалась только, если я бросал им активизатор клёва. В итоге за 6 часов ловли я поймал 1,2 кг плотвы. Подлещика не было совсем.
На двух последних фотках вы наблюдаете, как Технарь поправляет свой организм вчерашней ушицей, а также можно увидеть улов Технаря за последнюю зорю (свой я уже заныкал в крапиве и доставать для фотографирования обломился).
Потом были сборы, прощание со стоянкой, недолгая остановка в Гремячьем, дабы затариться пивом для пассажира и пепсиколой для водителя.
Уставшие, но довольные поездкой мы вернулись в жару и пыль родного города!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технарь и черви.jpg
Просмотров: 1056
Размер:	139.7 Кб
ID:	149042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уха.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	253.4 Кб
ID:	149052  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технарь и вчерашняя уха.jpg
Просмотров: 1364
Размер:	371.7 Кб
ID:	149072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технарь и его улов за зорю.jpg
Просмотров: 1719
Размер:	316.7 Кб
ID:	149073  

 
Старый 19.08.2007, 21:45   #5   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
На выходных:
Пятница-суббота. Пруд в с. Макарье (платник - 200р зорька). Карпик около 300-400г, не более. Все, что более, радовало глаз днем, совершая многочисленные кульбиты из воды под восторженные визги детей и скрип моих зубов . За зорьку выбрал из водоема около 3-4 кг и тем был доволен. Больше были довольны повара - им достались самые крупные 4 карпика для приготовления явств неописуемой вкусноты. Ну, кто ел на природе свежеприготовленную рыбу, тот поймет.
Воскресение началось для меня в 5 утра. Были с MARKISS (админ форума "Твой мир") на Крыловском. Плотва и красноперка частенько закурить не давали и виртуозно ссасывали кукурузу. На две горошины попадалась рыбка покрупнее. Но пруд "зацвел". И только к часам 10-11 поднявшийся ветерок очистил воду от зелени. Результат - 40 хвостов.
Фото карпового улова пока нет - я свой фотик не взял, а вот плотвичку - пожалста!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100B1297.jpg
Просмотров: 802
Размер:	99.9 Кб
ID:	158605  
 
Старый 20.08.2007, 07:57   #6   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 40

NicKiLL вне форума Не в сети
А вот и отчетик:
отчет за 18.08.2007 р. Битюг (г. Бобров):
И так в субботу утром по ехали с Valik'ом на долгожданну речку Битюг (я там был первый раз в жизни! окак! ).
На воду спустили лодку примерно после 7.00 поздно... очень поздно... ну да ничего...
на втором или третьем забросе удар на фламинговский маленький воблерок, достаю и о чудо моя самая долгожданная рыба - голавль, не большой грамм на 200, но все же!!! ( кстати мужики посмотрите на фотки это точно голавль? )
делаю еще несколько забросов темже воблером щучка грамм на 400. Потом галавлик ловился на Meps Fury № 2, больше не на что не брал, причем ствил блесенки с лепистком Лонг, мепс 3 - по нулям! а у этого мепс №2 леписток широкий, не помню как такой тип называется... воопщем итог: Valik 2 щучки грамм по 400, NicKiLL - 1 щучка такая же, 4 галавлика, + один из рук выскользнул, и еще одного отпустил, совсем маленкэй

Фота здесь: http://fotoplenka.ru/users/nickill/336587/
 
Старый 20.08.2007, 19:07   #7   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Милицейский пруд

PERCH, Были сегодня со свояком на Милицейском пруду (платник, самый первый от Макарья налево), 200р за зорьку (с утра до 13-00), за детей не берут. Стали не очень удачно, на самом пруду (глуб. 9-12м) нельзя с машиной, стояли на мысу прямо за въездом, там два усынка (глуб. 2-2,5 м). Поплавок на перловку и раббер на кукурузу. Улов - 3кг 100г: караси-карпы, один карась под 400г и карпик под 600г. Жара, зной, клёв оживляется только с ветерком.
З.Ы. - на Трудовом - облом, не пускают до четверга - зарыбили...
Прилагаю фотоотчёт:
З.Ы.- Пардон, Ментовский пруд, бывший Дзержинский...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P8200018.JPG
Просмотров: 606
Размер:	372.8 Кб
ID:	158944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P8200023.JPG
Просмотров: 503
Размер:	254.3 Кб
ID:	158946  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P8200027.JPG
Просмотров: 926
Размер:	328.2 Кб
ID:	158948  
 
Старый 26.08.2007, 19:17   #8   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Я тож сегодня на Дону был. Фидером на стремнинке голавлика гонял. Только сегодня этот гурман предпочитал не просто кукурузку, но и жирного навозного червя. Итог - один на полкила и еще несколько немногим меньше. Фотать не фотал, но думаю, итак поверите...
Думаю, на клеве сказалось падение давления, а на пристрастия - некоторое похолодание, заставившее рыбку кушать нечто более питательное, чем Бондюэль.
Но в независимости от результатов я остался доволен. Тем более полюбовался на русалок с соседнего пляжа и готов был порвать их богатырей, с довольными рожами раскатывающих около меня на гидроцикле. СЦК!!!
 
Старый 29.08.2007, 00:07   #9   
Форумец
 
Аватар для LDS
 
Сообщений: 257
Регистрация: 24.09.2005

LDS вне форума Не в сети
Значит, собрались мы на рыбалку с гм Perch-ем с ночевкой, погода показывала нам большой кукиш и глумливо улыбалась, но нам было пофиг, собирались выехать в 18-00, но из-за проблем с авто г-м Perch-ем (отдельная история) поехали на мне. В дороге нас встретил ливень и гроза, но мы не сомневались, что мы на верном пути, ведь у нас собой было . Приехав на пруд, около 21-00 в спешном порядке были развернуты орудия ловли и выкурена пара сигарет и мы приступили к развертыванию поляны. Естественно первая рюмка была отдана речному богу. Но… нас ждал большой облом поклевок ноль… Дождя, как ни странно не было, хотя гроза ходила вокруг нас и страшно громыхала. После душевных разговоров было принято решение завалиться на боковую, дабы не прозевать утреннею зорьку. Утро встретило меня в виде карпа принесенного Perch-ем, он встал раньше и вытащил на мою донку первую рыбу. Естественно после этого я не мог больше спать и быстро побежал ловить. Ловили мы на все, кукуруза, горох, опарыш, горох прокисший, кукуруза прокисшая, перловка. Клевало не стабильно, приходилось менять места т. к поклевки резко начинались и так же резко прекращались и независимо прикормлено место или нет (удивительно!). Был случай, когда я забросил донку и пошел взять для нее подставку прихожу, а леска провисла, я подтянул, леска через 5 сек опять провисла, непонял…. Подтягиваю….. блин опять провисла, что за хрень?!!? Резко подсекаю иии…. Тишина, блин, думаю наверно глюки, а нет!! Через мгновение донку рвет так, что я от неожиданности плюхаюсь на жо..у и тяну, тяну... результат, карп грамм на 800. Честно я первый раз такое видел. Погода нас одарила всей своей прелестью, был и моросящий дождик и ливень и сильный ветер с дождем, но мы стойко стояли на страже любимого дела. Общий результат 6.5 кг у меня и столько же у Perch-а. Уезжали уставшие, но довольные. Обратно погода решила все же сделать нам подарок, было сухо, светло и спокойно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8020051.jpg
Просмотров: 250
Размер:	321.5 Кб
ID:	162215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8020054.jpg
Просмотров: 548
Размер:	323.7 Кб
ID:	162216  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8020055.jpg
Просмотров: 316
Размер:	253.0 Кб
ID:	162217  
 
Старый 31.08.2007, 13:49   #10   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Позавчера был на дону.Пешком по берегу километров 15 прошел,от Шилова и вверх по течению.Полный ноль,ни одной хватки.Охотился за судаком и окунем преимущественно,в заливчиках пробовал вращалки.На струе с моста спускал воблера метров на 100,потом проводка-тоже ничего вообще.
 
Старый 05.09.2007, 15:54   #11   
ГитарыизСША
 
Аватар для ЧАТланин
 
Сообщений: 494
Регистрация: 23.08.2004

ЧАТланин вне форума Не в сети
Самое выдающееся за лето - сазан 6300 на поплавок.
Дикий пруд в Шиповом лесу (Павловский район, с. Ерышовка)

Рассказываю:
Пруду больше 100 лет, по словам местных его ни разу не спускали, а то что там есть крупный сазан почти никто не знает, и если кто и ловит там - то карасика с ладошку на червя.
К тому же места для вываживания - пятачок 2х5 м. - бобры поваляли деревья по периметру, а пруд очень маленький, так что условия непростые. Сазан в этом пруду берёт ТОЛЬКО картошку.
Вообще за эту рыбалку поймали 3-х: 6300г, 4000г и 1800г., но есть в пруду и побольше экземпляры.
Если бы не 170км пути (включая не ахти какой просёлок, лесную просеку и форсирование родника) то ездил бы туда каждую неделю.
Сазана на фотках вынимали троём: один тащил, второй подсачил, третий леску от веток освобождал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01402.jpg
Просмотров: 720
Размер:	352.4 Кб
ID:	164995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01404-1.JPG
Просмотров: 655
Размер:	111.4 Кб
ID:	164999  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01399-1.JPG
Просмотров: 548
Размер:	93.6 Кб
ID:	165000  
 
Старый 14.09.2007, 22:50   #12   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Озеро Погоново.

Пишу по горячим следам, чтобы не упустить детали. Рыбалка не только состоялась, но и удалась... На точку меня забросил хороший знакомый с Гремячьего, жил я там в абсолютнейшей "автономке" (валил лес, рубил дрова, топил "буржуйку" в кунге, готовил пищу, пил прокипячённую озёрную воду) типа тест на выживаемость... Выжил!!! Теперь по порядку:
13-го с утра и до обеда на лодке обошёл озеро по периметру со спином. В воду шло всё: колебло, вертушки, воблеры, "резина" - безрезультатно, щука и судак проигнорировали меня по полной программе, хотя облавливал тщательнейшим образом и береговую кромку вдоль камышей и средний ярус и глубины... БОЛТ!!!
Когда подошёл к своей чалке, то заметил, что активно роется карась, я прикормил его и пошёл обедать.
После обеда вернулся на берег, развернул поплавочную и начал ловить на жидкое тесто, которое я загнал в большой шприц, с помощью которого наматывал тесто на крючок. До вечера наловил около 6-ти кг карася, плотвы и подлещика, причём меньше 400г рыбы не было... Сварил большой казан ухи из 3-х кг рыбы и позвонил в Гремячье, другу. Он прикатил сам и привёз охотинспектора и егеря, вместе все и поужинали... Остаток рыбы я отдал им и они уехали...
14-го с утра снова спиннинговал, но недолго - опять БОЛТ!!! Переключился на белую рыбу, клевала - но гораздо хуже, чем вчера. До урагана и резкого похолодания выловил около 3-х кг рыбы, но была она уже помельче, чем в прошлый раз... Непогода прогнала меня с берега и загнала в помещение. Друг должен был забрать меня в 17-00, время у меня было - я перечистил всю рыбу, немного присолил, чтобы довезти улов до Воронежа. Выдаю небольшой фотоотчёт, на фотах рыбы нет, т.к. потрошёную снимать не захотелось, верьте мне, люди, была рыба, да ещё какая!!!....))))))))))
Убедительная просьба коллег-модераторов перенести этот топ в "Отчёты..."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P9130172.JPG
Просмотров: 292
Размер:	255.5 Кб
ID:	168392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P9130176.JPG
Просмотров: 340
Размер:	224.7 Кб
ID:	168393  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P9140185.JPG
Просмотров: 418
Размер:	198.3 Кб
ID:	168394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P9140188.JPG
Просмотров: 379
Размер:	183.5 Кб
ID:	168395  

 
Старый 19.09.2007, 08:09   #13   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Баркова гора 18.09.2007г.

Были вчера с Михаилом PERCH'em на р.Воронеж в районе Чертовицка по щуке. Погода порадовала - было ясно и чуть ветренно. Долго и муторно искали выход к воде - кругом рогатки и заборы, сцк..., нашли наконец-то. Машину припарковали возле чьей-то дачи...
Надулись, собрали снасти, отчалили... Поднялись вверх по реке (около 2-х км) до "Черёмушек", начали ловлю, обловили плёс, Михаил зашёл в Староживотиновский затон. В воду шли виброхвосты Mann's Predator с головами 7-10 гр. разнообразных расцветок - по глубине; и вертухи Mepps Aglia №3-4, Aglia Long №3-4, Flutter с оффсетом; воблеры Classical Crank - по кувшинкам и траве. Итог: БОЛТ!!! Правда был один "карандаш", который буквально выскочил из воды, повис на тройнике "Лонга", немного поболтался и благополучно сошёл...
Дрейфуя по течению постепенно сплавились до Капустного затона и плёса перед ним. Михаил зашёл в затон, а я остался на плёсе. Итог: БОЛТ!!! Правда был ещё один "карандаш", севший на рожок жёлтого крэнка и тож благополучно сошедший...
Высадились на мысу перед Барковой горой (на мели охотился язь - пробовали заманить его на мелкие воблеры - болт!), справили (пардон!!!) малую нужду, размялись, пообедали чем бог послал, покормили невесть откуда взявшегося там рыжего кота...
Далее произошло самое интересное - меня распёрло показать Михаилу мастер-класс по "катапультному" забросу, в результате я засадил рожок тройника в средний палец левой руки так глубоко, что достать его никак было нельзя...((( Пришлось вырезать его Мишиным ножом без всякой анестезии, больно было, сцк... Слава богу - достали, обмотали ранку изолентой - и в путь, к основной цели нашего похода - Барковой горе.
Под горой стали в заливе на якоря и начали методично облавливать глубины, выходА и мелководье. Итог: полнейший БОЛТ!!! Недалеко от нас курсировал мужик с живцом - тож ничего не взял...
Несолоно хлебавши начали скатываться вниз по реке, до дому, попутно облавливая интересные места. Добрались до берега, собрались и уехали в город...
Теперь некоторые выводы, которые мы сделали с Михаилом после этой рыбалки: со спином в этих местах в это время делать нечего - кругом навалом травищи, полным-полно малька и мелочёвки, щука била в таких "крепях", что достать её оттуда было невозможно чисто технически...
Договорились взять реванш в октябре, когда просядет трава, мелочёвке некуда будет спрятаться и будет больше простора для наших действий.
На фотах мы с Михаилом, река Воронеж и небольшой наборчик (далеко не весь!!!) того, что мы предлагали щуке в этот день...
Надеюсь, г-н PERCH от себя добавит то, что я упустил, а после этого коллеги-модераторы перенесут сей пост в "Отчёты..."
С уважением, Технарь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Миша PERCH.JPG
Просмотров: 343
Размер:	246.9 Кб
ID:	170320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: р. Воронеж в сентябре.JPG
Просмотров: 215
Размер:	237.5 Кб
ID:	170321  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технарь.JPG
Просмотров: 280
Размер:	258.1 Кб
ID:	170322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чем пытались удивить щуку.JPG
Просмотров: 587
Размер:	191.2 Кб
ID:	170323  

 
Старый 22.10.2007, 07:02   #14   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Рыбалка в выходные

Ну чтож начнем рассказ.

В субботу с утра мотался с супругой по магазинам. Ближе к обеду позвонил троюродный брат жены. Зобили стрелку. Короче на воду попали примерно в 13 часов дня.
Приехали на озеро Волочильное. Хотели пробить угол, но подход единственный и грязный, а лодки потом мыть негде. Проехали дальше и остановились на стыке озер Волочильное и Перевал. Погода-облачно с прояснениями+южный ветер. Из-за ветра лучше всего было ловить на противоположном берегу. Результат-у меня три щучки от 500 грамм до килограмма. Самая крупная за субботу на 800 грамм. Все поклевки и выходы были у стены камыша или в кувшинках максимум 3 метра от камыша.
Далее решили проехать на речку Икорец. Результат нулевой. Даже облавливали такое соблазнительное место..... Плавни (или как там еще можно это обозвать) глубина до 1,5 метра и много коряжника.
Воскресенье.
Проснулся, полежал, посмотрел в окно быстро собрался и умотал.
Погода тишина, туман. В этот раз поехал на озеро Стародон. На воде был примерно в 9 часов утра. Забросы вдоль границы кувшинок ничего не дали. Заметил игру рыбы в "кучерях"(как я их называю). Заплыл в эти дебри. Проводки делал или по окнам (размер окон до 5 метров), или продирался сквозь кувшинки.
Результат три щучки от 300 грамм. Самая крупная потянула на 1 килограмм. Выходов было много. Один выход прямо таки обалденный (по ощущениям не менее 2 килограмм). В одном окне взял щучку, на следующем забросе еще щучка, но тут я сам лоханулся (дал рыбе ломануться в право, а она не дура кинулась к кусту камыша и зацепила за него крючек, в результате сход), далее еще был выход.
Вот такие выходные.
З.Ы. Господа модераторы, можете переместить пост в отчеты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN34331.JPG
Просмотров: 400
Размер:	69.1 Кб
ID:	182747  
 
Старый 30.04.2008, 19:34   #15   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Пар.Коммуна - пруд "Заросший".

Сегодня с напарником Виктором (Vik11) побывали на "Заросшем" пруду под Пар.Коммуной. Рыбалка удалась на славу. Клёв сегодня никак не был связан с временем суток, а исключительно наличием или отсутствием ветра. Дул "губастый" - клевало.
Ловили на донки с кормушками, сидели недалеко от плотины.
Надо сказать, что тамошние мостики в "две доски" нас совершенно не устраивали, мы искали окно в камыше (или окна рядом), чтобы устроиться с донками рядом друг с другом (для пообщаться).
Расположились на мысу, прямо за домиком сторожей, плотина оказалась перед нами, все перспективные места на ней были уже заняты. Справа от нас была мель, слева - скат в яму (одна из моих донок постоянно скатывалась по склону, запутывая поводки).
Итог - порыбачили на 580р (100р-машина, 480р-рыбалка 6часов на двоих).
Мой улов - 6кг (9 рыбохвостов). Карп классический, карп зеркальный и сазанчики, всё на кукурузу.
У напарника вес улова чуть поменьше, но больше хвостов, в улове много среднего карася, карпики-сазанчики и один зеркальник на 1кг 200г (червь, горох.пышка, комбинация червь-кукуруза).
Прилагаем фото с места события:
( Просим господ модераторов перенести пост в "Отчёты"
после прочтения его форумцами.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P4300004.JPG
Просмотров: 287
Размер:	331.5 Кб
ID:	266291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P4300005.JPG
Просмотров: 337
Размер:	343.0 Кб
ID:	266292  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P4300010.JPG
Просмотров: 835
Размер:	349.2 Кб
ID:	266293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P4300014.JPG
Просмотров: 421
Размер:	290.9 Кб
ID:	266294  

 
Старый 12.07.2008, 09:57   #16   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Сандро и Технарь на мастер-классе по фидеру.

Вчера на максимке Технарь устроил мне мастер-класс по фидеру.
Надо сказать, благодаря учителю, я влюбился в фидер!
Как сказал Технарь на меня "Дитя урбанизации" ))))), я все снасти (крючки, кормушки, грузила, и проч. кроме удочек ))) ) я забыл в машине.
Клев был обалденный, но сцк все во время дождя, порой переходящего в ливень.
Промок я основательно, благо спасла непромокаемая куртка, но вот кроссовки и штаны щас сохнут в ванной.
Итог рыбалки поймали 2,2 кг (карась, густера, 1плотвичка, 2 силявки на поплавок)
я в момент безклевья разворачивал и поплавок и спиннинги дабы наказать не в меру разбушевавшуюся щуку, но она сцк на железки и воблеры никак не отреагировала. Да и не мудрено кормовая база там у нее превосходная.

Рыбалка в целом удалась. А учитывая что соседствующие рыболовы по большому счету ничего не поймали на свои донки. То с большой долей уверенности могу сказать ФИДЕР это супер!!!
Огромное спасибо Технарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11072008(001).jpg
Просмотров: 222
Размер:	357.8 Кб
ID:	295496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11072008(007).jpg
Просмотров: 453
Размер:	373.6 Кб
ID:	295500  

 
Старый 31.07.2008, 07:17   #17   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Рыбалка на Дону под В.Мамоном

Великолепие, Благость, Покой и Умиротворение...!!!
Можно припомнить ещё много эпитетов, чтобы выразить наше с г-ном Александром Globuses'ом настроение и наши ощущения от поездки и рыбалки на Дону, под Верхним Мамоном.
Величавое, мощное течение Дона-Батюшки, холодные росные ночи, белое "молоко" утреннего тумана, царственное появление Светила из-за удивительной красоты меловой горы, поразительной силы, красоты и яркости донская рыба, разнообразие видов и её изобилие, отличный бесперебойный клёв на фидера и маховую...
А места там какие воздушные!!!
Устали как черти, но.....довольны как слоны!!! Болят натруженные рыбной ловлей плечи и кисти рук, но как СЛАДКО!!! они болят! И кто бы из нас отказался от таких "страданий"???....)))))))))))
..... И очень не хотелось уезжать.
А это наш маленький фотоотчёт:
Добавил ещё фоток - прикольные!...))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 222.JPG
Просмотров: 254
Размер:	317.9 Кб
ID:	303221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7290024.JPG
Просмотров: 234
Размер:	287.2 Кб
ID:	303222  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7290029.JPG
Просмотров: 152
Размер:	341.6 Кб
ID:	303223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7290031.JPG
Просмотров: 212
Размер:	345.6 Кб
ID:	303224  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7290040.JPG
Просмотров: 216
Размер:	300.8 Кб
ID:	303225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7290043.JPG
Просмотров: 371
Размер:	333.1 Кб
ID:	303226  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7290049.JPG
Просмотров: 180
Размер:	309.6 Кб
ID:	303227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7300059.JPG
Просмотров: 257
Размер:	321.6 Кб
ID:	303228  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 111.JPG
Просмотров: 311
Размер:	239.3 Кб
ID:	304065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7300067.JPG
Просмотров: 224
Размер:	331.6 Кб
ID:	304067  

 
Старый 20.08.2008, 07:15   #18   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
Post пруд в Александровке

Были на пруду в ночь с пятницы на субботу.
Прибыли с Mechanikом666, на место лова в 22.00. Сразу закинули по одной донке и по одной поплавочной удочке. На донку что-то дёргало, но до хорошей поклёвки дело так и не дошло. На поплавочку у Mechanikа666, сход судя по сопротивлению неплохого экземпляра... Вообщем-то вечерне-ночная часть рыбалки на этом по сути и закончилась, т.к. какие то (3.14)**расы подожгли поля вокруг пруда... В какой-то момент стало реально страшно, что машины сгорят. Посему вынуждены были покинуть место и переехать в более безопасное ну пока типо не прогорит.... Вообщем вернулись назад только в 2.00 ночи... Клёва не было!!! Поспали с 3.00 до 5.00 и снова ловить. У меня в 6.00 зеркальный карп на 1.6 кг, вытащил без подсака. Следом за ним несколько обидных сходов около травы и у меня и у Mechanikа666 . Потом снова у меня карп где-то на 0.5 кг и фсё... потом только несколько карасей общим весом около 1кг. В любом случае я рыбалкой остался доволен, потому как карпа такого веса вытащил впервые. А вообще из-за пожара суеты много было, что в итоге внесло определённые коррективы в рыбалку. Обязательно поеду на пруд ещё раз.

обновлю отчет, т.к. фотки подошли.... Модераторы перенесите пост в соответствующую ветку плиз...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 274
Размер:	139.5 Кб
ID:	312303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 208
Размер:	184.3 Кб
ID:	312304  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото004.jpg
Просмотров: 146
Размер:	181.2 Кб
ID:	312305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003.jpg
Просмотров: 290
Размер:	258.8 Кб
ID:	312306  

 
Старый 20.08.2008, 14:27   #19   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *3x* Посмотреть сообщение
зеркальный карп на 1.6 кг, вытащил без подсака.
ЗАЧОТный карпик!!! Рисковали вы, однако, коллега!...))))))
Ну ежели на дрын ловишь - то можно и без подсачека, а ежели на хайкарбон - ни в коем случае!!! Сломает дурень деревенский удилишше брэндовое, как пить дать! В следующий раз, как поедете - рыбалку начните не со 150г горькой, а с раскладки подсачека. Иначе быть беде.
Имею горький опыт, такскть... с вами вот делюсь. Ни хвоста!
 
Старый 28.08.2008, 21:33   #20   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
Итак................................
На прошлых выходных с 22.08 по 25.08 отдыхали с женой у друзей на даче. Территориально место расположено напротив с. Нелжа (Рамонский район). Хорошая погода, отличное настроение, два вида шашлыков, о-о-о-очень вкусный свойский самогон , ну и конечно же непосредственная близость р. Воронеж не оставляли выбора мне и Мише: рыбалке быть!

В субботу подъём в 4.30, лёгкий завтрак, сбор снастей и примерно в 5.15 мы уже на реке. Объект ловли любая хищная рыба. Арсенал: 2 лодки, 2 спининга, 2 удочки для ловли на живца, удочка для ловли живца, куча резины, воблеров, попперов, железок.... И понеслась.... заброс - проводка, заброс - проводка, .... и вот в 6.00 у меня на воблер первый окунь. Ну, думаю, щас попрёт..... Ан нет до 9.30 полный ОП и у меня и у Миши. И это несмотря на то, что хищник буквально просто бесился: удары жереха на течении, щучьи свечки, бесконечный щем малька.... Ну да ладно. Нашли яму, переходим ловить на живца с лодок..... И также полный облом.

Где-то в начале 1-го приехали наши жёны... привезли обед, арбуз, попить.... Пришлось плыть к берегу... Попили, поели и снова ловить на живца только с берега... И вот тут наступила кульминация: поплавок тонет и уходит ко дну... ВЗЯЛА, НАКОНЕЦ-ТО... Ну а дальше я подсекал, Мишель тащил через траву за леску... Вообщем поймали щучку около 1 кг и тут же устроили с ней фотосессию....

Вечером пробовали ловить на перетяжку минут 30 .... одна нереализованная поклёвка и всё.... бросали спины - полный ОП. Вообщем, на следующий день картина не изменилась....

Вывод: отдыхом остались довольны все, места классные, а рыбу ещё и по осени там попробуем половить.... думаю получше пойдет

З.Ы. Модераторы, если сообщение достойно быть в отчётах, то просьба переместите его туда...

Фотосессия прилагается:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото013.jpg
Просмотров: 366
Размер:	257.1 Кб
ID:	315942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg
Просмотров: 303
Размер:	324.5 Кб
ID:	315943  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото015.jpg
Просмотров: 978
Размер:	132.0 Кб
ID:	315944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото012.jpg
Просмотров: 400
Размер:	294.8 Кб
ID:	315945  

 
Старый 08.09.2008, 20:25   #21   
Форумец
 
Аватар для Wolf82
 
Сообщений: 280
Регистрация: 18.09.2006

Wolf82 вне форума Не в сети
Воронеж на Водосбросе

Ездили в воскресенье на водосброс за Масловку на реку Воронеж. Улов был довольно не плох в районе 6 кг. Попадалась густерка, плотвичка и уклейка довольно большого размера от 12 см. Ловил на мах 7 м Daiwa в придержку(использовал поплавок для ловли на течении, очень хорошая вещь, мне понравился, так что всем рекомендую использовать) и потом в проводку, после хорошего закорма места поклевки шли одна за одной. В общем остался доволен. В эти выхи планирую поездку на Дон.
Господа модераторы, если сочтете необходимым, перенесите в Отчеты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000066.jpg
Просмотров: 361
Размер:	140.6 Кб
ID:	320248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000070.jpg
Просмотров: 309
Размер:	150.9 Кб
ID:	320249  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000073.jpg
Просмотров: 541
Размер:	254.1 Кб
ID:	320250  
 
Старый 14.09.2008, 20:12   #22   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Отчёты с рыбалки.

Был я сегодня ниже плотины водохранилища примерно с 2 дня и до 6 вечера. Остался бы еще подольше, но дождь всего промочил. Плюс несколько раз шмякнулся в грязь... Но оно того стоило! Но, все по порядку.
Приехал я с целью пошукать судачка на живца. Развернул снасти. Пасмурно, безветрие. Красота!
Закинул маховку с опариком на крючке. Ну, думаю, ща силявку поймаю - и понеслась. Не тут-то было! Микроподлещики. А их клыкастый не шибко кушает... Так простоял с час. Силявки нет. Ушла, значит!
Делать нечего, оснащаю фидер как положено. Кормушка, "Гуткевич", опарыш. Первая поклевка - тот же микроша. Хм...
Еще несколько забросов в точку. Такое ощущение, что уклейка вымерла. Но тут "началось"!!! Поклевка явно не мелочи, прямо скажем - потяжка. Засекаю, фрикцион на минимум, вывожу и сход. Крючок то стоял на силявку - № 16 и поводок 0,1. При изучении причины выяснилось, что крючок немного разогнут. АГА!
Ставим поводок 0,2, крючок Гамакатсу Карп №12. Одного опарика под голову, второго - чулком. Краем глаза замечаю, что прикормка убита дождем ( откуда он взялся?! ). Забыл я про нее! Ладно. Заброс. Через пару минут снова потяжка. Но тут я был начеку - комель на колене. После подсечки остабляю фрикцион. И методично выкачиваю рыбу против течения. Оказалось, карась. И, как показали последующие поклевки, он надежно встал на прикормочном шлейфе и уже никого не подпускал. Затем произошло то, что и должно случиться - на очередном карасе, я шмякнулся в грязь. Пока чертыхался, рыба сошла. Кто ловил в тех местах, знает, что это такое - сырой берег канала.
В общем, рыба клевала хорошо. Очень хорошо. Не смотря на отсутствие крупных частиц в прикормке, мелочи почти не было. Но настойчивый дождь и несколько падений заставили меня свернуться. Но рыбалкой я доволен.
Как я выбирался - это отдельная история Но выбрался слава Богу.
В общем, глядя на рыбаков на противоположном берегу, видя что они ловят, могу сказать, что фидер рулит!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-09-08_1603.jpg
Просмотров: 424
Размер:	79.6 Кб
ID:	322213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100B2008.JPG
Просмотров: 438
Размер:	89.6 Кб
ID:	322214  

 
Старый 18.09.2008, 18:17   #23   
Форумец
 
Аватар для Wolf82
 
Сообщений: 280
Регистрация: 18.09.2006

Wolf82 вне форума Не в сети
Вот я и вернулся. Был в деревне у родителей, 300 км от Воронежа. Конечно же ездил на рыбалку. По знакомству удалось порыбачить на рыбхозовском пруду. ловили в 3. 2 на донки, я фидер. Улов около 20 кг в основном карп, некоторые экземпляры на 3 кг
Технарь можешь перенести в отчеты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото053.jpg
Просмотров: 202
Размер:	115.8 Кб
ID:	323905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото056.jpg
Просмотров: 422
Размер:	94.4 Кб
ID:	323906  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото059.jpg
Просмотров: 309
Размер:	173.1 Кб
ID:	323907  
 
Старый 27.05.2009, 21:43   #24   
Форумец
 
Аватар для AntiТЕЛО
 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 43

AntiТЕЛО вне форума Не в сети
Добрался-таки до компа... )))
Позавчера, в понедельник, взял да и сорвался на рыбалку. Знал, что погоду обещали не айс, но уж очень не хотелось сидеть в городе, да и давно собирался на разведку на Байгору со спиннингом махнуть. Плюнул на погоду (все равно постоянно с собой легкий водонепромокаемый плащ вожу), плюнул на то, что утреннею зорьку профукал (выехал из города около 10 утра - так получилось) - впереди был еще целый день, да и на веречнюю зорьку хотел остаться. В общем, поехал. Честно говоря, на полпути хотел было уже домой поворачивать, т. к. за Орлово попал под такой ливень, что дворники на машине на самом резвом режиме не справлялись с количеством воды. Но ("безумству храбрых поем мы песню..." ) в итоге все-таки до места добрался. Заезжал со стороны Ниж. Байгоры, хотя мне советовали со стороны Крученской Байгоры. Что можно сказать - не верьте картам! По карте заезд со стороны Крученской дольше - крюк давать надо километров в 20-25. Зато на практике (уезжал вечером именно этой дорогой) этот путь оказался быстре и комфортнее - неплохой асфальт. А вот со стороны Ниж. Байгоры по той же карте дорога показана короче и вроде как асфальт. Фиг там - большая часть пути действительно по асфальту, зато финальный отрезок километров эдак в 5 в обей сумме проходит по полям по самому натуральному жирнющему чернозему. В очередной раз убедился, что Шнива рулит, а хорошая внедорожная резина рулит вдвойне.
Впечатления от водоема: прежде всего стоит сказать, что это река. Только прирученная человеком. Сама по себе Байгора не широка, но вот между двумя селами - Крученской и Нижней Байгорами ее перекрыли плотинами, так что получилось нечто вроде озера почти без течения. Или совсем без него... Короче, я течения не почувствовал вообще. Идеальный вариант ловли - с лодки. Я же бродил по берегу, так что могу сказать с уверенностью - ловить можно, береговая линия на 90% со свободным подходом. В воду заходил в болотных сапогах метра на 3-4 (дно твердое) - глубина максисум по середину бедра. Дальше - плавно уходит на глубину, в отдельных местах достигающую 10 метров (по рассказам товарища, промерявшего дно с лодки в прошлом году). Вдоль берега бросать спиннинг тяжеловато - глубины невелики и очень часто цепляешь траву.
Говорят, особенность Байгоры в том, что зубастая там берет в основном (можно даже сказать исключительно) на железки, а именно на всевозможные колебалки. Вроде как и вертушки не катят. Проверил - по воблерам полный ноль. Вертушки - тот же результат. Резину правда не стал доставать - лень было, но в след. раз обязательно попробую.
Целый день с обеда и до половины шестого вечера творилось что-то невообразимое с погодой - то мелкий обложной дождик, то проливной дождище с ураганными порывами ветра, то мелкий хлесткий дождь с отвратительным колючим градом стеной. Все это перемежалось с чистым голубым небом, теплым солнцем и почти полным отсутствием ветра примерно в таком соотношении: минут сорок дождя и ветра/час солнца и "почти" штиля. Одним словом, полный дурдом.
Соответственно, до вечера по щуке (а ехал именно за ней) полный ноль. Ни одного удара. Да и не била она вообще.
Погода более или менее устаканилась к шести вечера и в то же время на блесну села первая щучка грамм на 600 не больше. Взяла на небольшую колебалку Luhr Jensen Loco ярко-желтую с крупными красными точками. Была сфоткана и отпущена восвояси расти и набираться сил . Пробовал на эту блесну и дальше бросать - тишина.
Метров через 150 от места поимки первой щучки через час примерно взяла вторая, еще меньше первой (грамм около 500), и на другую колебалку - 10-граммовая Daiwa Chinook с перламутровой вставкой на весь бок с одной стороны. Тоже отпустил - пусть живет.
И все. На ту же Дайву еще окушок размером чуть ли не меньше ее самой позарился, а по зубастой ловля была окончена.
Водоем, на мой взгляд, очень даже зачетный и перспективный. Точно поеду еще раз на этой неделе, если погода устоится. Можно пробовать с донкой или фидером половить - есть сазан, причем, по словам местных, ооооочеееень даже неплохой (рассказывали, что пару-тройку лет назад воду спускали чуть ли не под ноль, так на дне такие чушки сазанов лежали, что страшно смотреть было. Но достать вроде не смогли - дно глиняное, вязкое, на полтуловища затягивает).
Одним словом, я поездкой остался более чем доволен. Жду продолжения.
На фото:
1 - 4 фотки - полдень, плотина в Нижней Байгоре.
5 фото - чернозема по колено.
6 фото - красиво, но мелкий моросящий дождик - брррр, противно.
7 - 9 фото - распогодилось. Примерно середина водоема.
10 фото - первая есть! Маловата, так что амнистирована и отпущена.
11 фото - любопытство до добра не доводит!
12 фото - вторая есть! Совсем молода и неопытна, поэтому также была отправлена домой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0151.JPG
Просмотров: 79
Размер:	261.7 Кб
ID:	465247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0149.JPG
Просмотров: 81
Размер:	302.0 Кб
ID:	465248  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0152.JPG
Просмотров: 74
Размер:	274.1 Кб
ID:	465249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0153.JPG
Просмотров: 76
Размер:	283.3 Кб
ID:	465250  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0154.JPG
Просмотров: 121
Размер:	331.8 Кб
ID:	465251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0155.JPG
Просмотров: 79
Размер:	276.0 Кб
ID:	465252  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0159.JPG
Просмотров: 73
Размер:	360.4 Кб
ID:	465253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0160.JPG
Просмотров: 66
Размер:	347.1 Кб
ID:	465254  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0161.JPG
Просмотров: 71
Размер:	369.6 Кб
ID:	465255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0157.JPG
Просмотров: 107
Размер:	308.9 Кб
ID:	465256  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0164.JPG
Просмотров: 325
Размер:	257.2 Кб
ID:	465257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0166.JPG
Просмотров: 119
Размер:	303.7 Кб
ID:	465258  

 
Старый 26.07.2009, 15:57   #25   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Был неделю у тещи, на Смоленщине. Рыбы - валом. В основном - уклеища, плотва (крупнее крыловской), густерка. Леща из травы так и не выманил.
Погода стояла "супер". Утром ни облачка. Через часик ливень с грозой. Ветер - что ураган. Попозже снова солнце и жара... Ихняя рыба кукурузы не знает. Ест ее осторожно. Иначе отсечь мелочь просто невозможно. От Гуткевича у нее мозги набекрень, кидается мигом на опарика, перловку.
Ну, и несколько фото с тех мест...
PS по закону подлости самый большой улов сфоткать не получилось. Когда собирался подоспел грозовой фронт (последнее фото, за 10 минут до начала). Далее ливень, сбор за несколько секунд. И из-за такой дурацкой погоды не смог опробовать свой чудо-поплавок...
В данное время собираюсь отбыть на море, дабы смыть вином неприятный осадок от переменчивой северной погоды...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_002.jpg
Просмотров: 73
Размер:	44.0 Кб
ID:	513467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_003.jpg
Просмотров: 77
Размер:	79.2 Кб
ID:	513468  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_005.jpg
Просмотров: 146
Размер:	81.1 Кб
ID:	513469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_009.jpg
Просмотров: 64
Размер:	35.2 Кб
ID:	513470  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_010.jpg
Просмотров: 77
Размер:	40.7 Кб
ID:	513471  
 
Старый 09.08.2009, 19:06   #26   
Броня крепка
 
Аватар для APXU
 
Сообщений: 620
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 43

APXU вне форума Не в сети
Был седня на пруде в 20-км от Воронежа по Нововоронежской трассе у савхоза воронежского.
450рэ зорька + 4кг рыбы входит... 800рэ 9часов. огороженная сттоянка для автомобилей, мостки, бесети с мангалами, урны через 15-20 метров.
удалось догрица со сторожем за 200р с 13 до 17

Координаты GPS у кого навигаторы N51'30.637' E39'18.062'

Ветрища просто пипец седня + наверное еще озеро на открытом месте - вокруг поля - забросить дальше 14-25 м не реально даже 40 граммовые кормушки с набивкой - ветер сдувает обратно.
3 раза зацеплялся за какоето простите го%но донками (сторожа не предупредили что дно хреновое), причем везде в разных места - поетому опознать где коряги точно не удалось - все 3 раза благополучно отрывал нафиг 3х крючковый монтаж "хапуга" за 160рэ - итого минус 480рэ обидно, + улетел от подсечки колокольчик...

теперь о хорошем

ловил на 2 донки (пока не просрал все монтажи включая запасные) + 1 поплавок, ловил на червя и кукурузу + хлеб, пышка и горох.
клевало постоянно на червя, на кукурузу слабее... в основном карасик 80-140гр - комуто может покажется мало но мне было в кайф , только заброс донки с червями - 5-10 секкунд и поклевка - прыгало несколько раз по 2 рыбки на донке сразу. кукуруза лежала по 10-15 минут до поклевки и частые сходы.
был досадный момент - заброс поплавка метров на 20, стою жмурюсь от ветра, вдруг поплавок мгновенно уходит на дно - да так резко что я аж абалдел на мгновенье - подсечка - чую чтото есть, медленно кручу и вдруг удочка из дуги резко выпремляется и над поверхностью выпрыгивает белый амур - как в кино - перед глазами картинка замирает ! не знаю как описать размер - сантиметров под 60 не меньше, больше логтя - толстенный - килограмма на 4 не меньше (с весом не знаю - не спец).... и резко уходит в воду - треск фрикциона удерживаю катушку и через 3 секунды звук "бздынь" и леска уходит - я стою в шоке ...
после этого сел отдышаться - все пронеслось так быстро уууух... + у жены квадратные глаза и голос - "ты ето видел !?"

кароче в итоге что имеем - 31 рыбка общиим весом примерно 3 кг - я не спец (штук 20 просто отпущено во время ловли под настроение)... + моррее просто море удовольствия - ни минуты покоя на этом пруду не было ! да и хрен с ними со снастями - купим еще - а вот настроение...

фотки приложу

ЗЫ ездил на етот пруд несколько раз до етого - не мог поймать больше десятка карасиков - так что никакой рекламы и антирекламы

мож че забыл - спрашивайте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5834.jpg
Просмотров: 143
Размер:	40.4 Кб
ID:	513460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5838.jpg
Просмотров: 210
Размер:	59.2 Кб
ID:	513461  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5844.jpg
Просмотров: 84
Размер:	97.7 Кб
ID:	513462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5847.jpg
Просмотров: 84
Размер:	93.4 Кб
ID:	513463  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5852.jpg
Просмотров: 129
Размер:	81.4 Кб
ID:	513464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5855.jpg
Просмотров: 130
Размер:	103.1 Кб
ID:	513465  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5860.jpg
Просмотров: 198
Размер:	81.7 Кб
ID:	513466  

Последний раз редактировалось dds; 11.08.2009 в 12:23.
 
Старый 09.08.2009, 22:36   #27   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
Ну и я сегодня , в последний день отпуска, решил посвятить фидеру. Я давно планировал проверить одно старое свое место (последний раз там ловил года 3-4 назад) и половить леща, именно леща, покрайней мере там только он и ловился. Как прилов бывали голавль, бирюк, плотва и густера. Вчера вечером произвел разведку со спином, место не тронуто, явно в этом гуду тут ни кто не ловил. На спин попал жерешок грамм 400-500(был отпущен), неплохая жабка сломала двойник на мухе, еще было несколько поклевок на джигу и даже пара сходов чего-то не крупного, да несколько сходов окуньков на муху. Собственно особо не упирался, цель была разведка, т.к. последний раз в районе Шилова был в марте.
Утром, часиков семь, выглянул в окно - сухо, хотя вчера обещали дождик. Не спеша собрал рюкзак и уложил фидер в чехол, позавтракал и к часикам к полдевятого заехал в Щукаря на птичке за опариком и червем, на всякий случай взял у них еще пышку. Особо не спешил, т.к. по памяти прошлых рыбалок, лещ клевал там примерно с 13 до 17часов. Опуская всю поездку по городу с пересадками, в начале одиннадцатого я на месте.
Первым делом замесил прикормку и затем начал выкашивать траву и молодую вербу. После того как место было готово собрал фидер и еще раз проверил дно, хоты в принципе за ночь ни чего не изменилось, но сильно конечно отличалось от трех годичной давности.
Дальше почти трех часовые пляски с бубном (проще говоря методичный закорм ), чтоб увидеть хотя бы поклевку. И вот примерно в половине первого первая поклевка – бирюк, такое ощущение, что крючок дошел у него до задницы, но все равно, начало положено. Дальше худо-бедно начало поклевывать. Было много поклевок, но процент реализации был маловат, по всей видимости, из-за мелочи теребившей насадку. Постепенно начал подать подлещик и где-то в районе 14 часов взял первый хороший лещ. Дальше пока приспособился к заднему фрикциону (катушка новая, еще не привык, т.к всегда ловил с передним фрикционом) было несколько сходов и обрывов(обрывы были в основном в полосе травы шириной 2,5-3 м перед местом). Статистически на одного пойманного леща приходилось 6-7 подлещиков 200-300 г и бирюков. В районе 17 часов, выполнив «план», начал было собираться уже домой, но тут фидер выпрыгнул из рогатюльки и фрикцион начал жужжать, благо был почти полностью отпущен. В итоге после 10, а может и 20 минут - точно не скажу, не до этого было, я утомил рыбину (или она меня - спорный вопрос) и начал подводить к полосе травы. Судя по хребту это был либо сазан, либо амур, ну очень хороший, всего я даже и не увидел. И вот дальше я сделал большую ошибку, уверенный, что уже рыб мой, я подзатянул фрикцион и хотел через траву завести в подсак, но в планы рыба это видимо не входило и он (или она) крутанула хвостом и была такова. Я просто физически не усел ослабить фрикцион, тем более что руки были заняты (в одной руке подсак, в другой фидер).
Сейчас, уже осмысливая всю ситуацию, понимаю, я бы его не взял по любому:
в первых - на 0,15 леске через траву я его просто физически не перетянул,
во вторых - я не уверен что он поместился бы ко мне в подсак.
И еще, надо покупать подсак с длинной рукояткой, мой 1-1,2 м подходит только для лодки.
Ловил на корморановский фидер 70-150г 3,9м, катушка дайва торнадо 3550 7i, плетня спайдер 10либ, на поводке леска траббуко 0,148 люцифер, крючок №12 гамакатсу. Второй самоделка из китайского телескопа, катушка риоби 2500, плеть, по-моему, салмо 8 либ, поводок такой же, крючок №12 овнер. Наживка опарыш, навозный червь, пышка. Рулил бутерброд опарик с червем. Прикормка База+ гуткевич река-фидер+ овсяные хлопья+….
Давненько я не хапал столько адреналинчика. Короче отловился просто замечательно.
PS Извиняйте, но место сдавать не хочу, скажу так: ловил в районе Шилова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5783-1.jpg
Просмотров: 213
Размер:	350.4 Кб
ID:	513454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5791-1.jpg
Просмотров: 123
Размер:	382.3 Кб
ID:	513455  

 
Старый 10.08.2009, 21:41   #28   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Битва при Александровке

Последний день отпуска. Последняя возможность получить от отдыха кайф. Именно кайф. Кто-то получает удовольствие от валяния на морском пляже, нежась в набегающей теплой волне. Мне же ближе к сердцу рыбалка. По этой причине выдернул из оскудевшего семейного бюджета немалую сумму - 300р - рванул на платник. В надежде побороться с крупняком.
Ловить начал в 9-00. Место выбрал из соображений комфортности. Ветерок был северный и местами гнал приличную волну. Но даже это не спасало от сильного поверхностного течения. Ловил матчем и поплавок постоянно тащила леска.
Бровку нащупал сразу. Дистанция около 30м. Глубина в нижней части около 3,8м. Поплавок, который больше всего подходил под такие условия - 6ld+3g. Монтаж скользящий. Более тяжелый, как показала ловля, был бы хуже. Подпаском служил вертлюг+0,15г дробинка, которую потом пришлось отодвинуть к основному грузу. Если подпасок утяжелить 0,25г дробиной, то поплавок вставал как вкопанный, но и поклевок я не видел вообще!
Поводок 0,12мм длиной 30см. Забегая вперед скажу, что ниразу не оторвал ни одного крючка, не допустил ни одного схода!
Рогатки для прикармливания не было. Поэтому я воспользовался уже проверенным способом - фидер+прикормочкая карповая ракета. Дальность фиксировал клипсой, поэтому с точностью и точечностью прикармливания проблем не было.
Итак, как я уже сказал, клев был очень осторожный. Поплавок плавно скользил вверх-вниз на 1см. То прижимало, то отпускало. Результативной считал поклевку, если поплавок исчезал не менее чем на на 5сек.
Итак, первая поклевка около 10-00. Карпик 600г. После вываживания пускаю еще одну ракету с горохом. И снова в бой. Примерно через 30-40 минут начались прижимания поплавка и поклевка. Есть! На подсечке фрикцион затянут, но сразу отпускаю и даю возможность рыбе сбежать с места кормления метров на 10-20, что бы не распугала сородичей. Подтягиваю фрикцион, останавливаю беглеца. От первого рывка карп подустал, выкачиваю. Но не долго. Метрах в 10 от берега он предпринимает отчаяную попытку. Но работа фрикционом не дает ему порвать поводок.В последующие 10-15 минут мы перетягивали канат. Я начал потеть!
Но иначе нельзя - поводок очень тонкий. Может лопнуть в любой момент. Но вскоре карп сдается. Принимаю в подсак, фото, и в садок. Еще две дозы гороха ракетой и снасть в строю. Примерно через 30 минут поплавок попросту исчез с поверхности. Ух ты! Подсекаю и картина повторяется.......
А после 12-00 клев словно выключили. Что я только не делал. Даже в полводы пробовал ловить. Но нет, все тщетно. Около 15-00 сторожа завели моторку и начали кормить своих питомцев. Пруд большой. Когда они возвращались из дальних усынков, застали меня в позе "писающего мальчика" (комель удилища уперт в пах, руки на катушке, удилище в дугу, рыба прет в камыши!!!). Остановились. Поохали и пристали чуть в стороне. Но за подсак я им взяться не разрешил - самому все хотелось сделать. А карп тем временем попер на меня, я еле успел выбрать слабину. И снова покатушки вдоль берега с всплытиями и плюхами.
Примерно в 16-00 я взял последнего карпа. А в 17-00 ,уже уставший, ехал домой...
Вот такая история. И до сегодняшнего дня лучшей карповой рыбалки у меня в жизни не было. Честно. Дома весы показали примерно одинаковый вес крупных экземпляров - 1,6-1,7кг. А общий вес составил 9,7кг.
...Но у меня есть смутные подозрения, что весы все-таки брешут!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_001.jpg
Просмотров: 113
Размер:	151.1 Кб
ID:	513446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_002.jpg
Просмотров: 74
Размер:	168.8 Кб
ID:	513447  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_003.jpg
Просмотров: 68
Размер:	155.2 Кб
ID:	513448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_004.jpg
Просмотров: 83
Размер:	128.1 Кб
ID:	513449  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_005.jpg
Просмотров: 62
Размер:	150.6 Кб
ID:	513450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_006.jpg
Просмотров: 92
Размер:	113.2 Кб
ID:	513451  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_007.jpg
Просмотров: 74
Размер:	183.8 Кб
ID:	513452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_008.jpg
Просмотров: 170
Размер:	79.7 Кб
ID:	513453  

 
Старый 11.08.2009, 11:03   #29   
Форумец
 
Аватар для Nikan
 
Сообщений: 274
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Nikan вне форума Не в сети
НУ А ТЕПЕРЬ ОЦЕНИТЕ УЛОВЧИК Как и обещал выкладываю фотоотчет рабалки на Дону в районе Павловска.Значит выехали мы часиков 6 утра.....холодно млин, да еще и на моторе, но нам рыбакам....пох, ушли от города далеко, ходили ходили....пусто, чуть ли не засыпаем в лодке, клюнула небольшая щучка - достали, потом я предложиол перейти на противополождную сторону, перешли - там намытый пляж,после пляжа обрывистые берега, а вверху пляжа турбаза, только проходим этот пляжик - удар, вроде рыба....или зацеп хрен поймем, походим поближе к етому зацепу.....тишина.......как ломанулся к середине Дона этот зацеп.....мы и поняли что это он..., тка же поняли что попали по полной....брать его нечем......у нас подсак только на щук 2 килограмовых.. даи писец, дачуть незабыл, прям перед заходомна этот пляж, сняли поводок с плетенки а поставили вертлюжок оч мощный, это тоже сыграло выжную роля в вываживании,...так вот стали мы за этим самом как постухи на моторе гонять, куда он - туда и мы, а голова озабочена тем, как мы его достовать будем, и откуда не возьмись, проходи мимо лодка, я ее подзываю, - у них оказывается и багор хороший и подсак здоровый....., снабжаюь нас этими драгоценными вещами и отходят в сторону, тоскал нас диаметре метров 500.......час наверное,.....поднимаем "дядю" - пробую забагрить багрю - а поднять хер вам, тяжелый гад.....сокакивае с богра, принимаю решение вооружиться подсаком, поднимаем подсачиваю........и он у нас он "ДОМА" в подсаке, попробывал поднять бесполезно, прижал его к борту, на малом подошли к берегу,и вдвоем закинули в лодку. Рукии наверное еще мину 30 трусились, в итоге -вес 49 кг, длинна 2 метра.Второй день( воскресенье) - судачок 3,7 кг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mosika_1.jpg
Просмотров: 1152
Размер:	114.7 Кб
ID:	514431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mosika_2.jpg
Просмотров: 1595
Размер:	123.7 Кб
ID:	514432  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mosika_3.jpg
Просмотров: 931
Размер:	91.8 Кб
ID:	514433  
 
Старый 09.01.2010, 14:36   #30   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Отчетик

Место рыбалки: Астраханская область. Харабалинский район. Б\о Алимовский плёс.
Вчера приехал я с рыбалки. Маленький отчетик.
Решили мы провести новогодние праздники на рыбалке,и как потом оказалось правильно сделали. Ехали мы вчетвером,на 2 машинах. Из Воронежа выехали 4 числа в 2 часа дня. Трасса была загружена,поэтому до места добрались только в 6.30 следующего дня. В это время лед еще не встал,поэтому на остров где находится турбаза нас переправляли на моторке. По прибытию мы быстро переоделись и немного выпив за приезд сразу же отправились на рыбалку
В первый день ловили на мотыля, поставили 15 жерлиц. Клев был неплохой. Брал окунь в среднем 50-400 грамм, плотва 100-250 грамм. И на жерлицы была поймана одна щука на 1.5 кг, вторая сошла,причем при вываживании разогнув тройник! Усталость после дороги давала о себе знать и поэтому через 4 часа мы вернулись на базу.
Во второй день мы договорились с местным егерем чтобы он отвез нас на рыбные места. Ловили на балансиры, мотыля шел окунь от самого мелкого который способен заглотить балансир до 400-450 грамм. Также неплохо ловилась бель на мотыля, разброс веса был также как и у окуня. Итогом каждый наловил по приличной куче окуня с белью. И мы усташие поехали обратно на базу. Вечсером у нас по плану была банька. Поэтому по возвращению на базу мы отправились туда
Лично моими планами на 3 день была установка жерлиц,но к сожалению ударили морозы и это стало невозможным. В связи с морозами и рыбалка в этот день была не ахти. Было поймано небольшое количество окуней. Причем при общении с другими рыбаками на базе в этот день у всех был такой результат.
На следующий день мы собрали вещи и с грустью поехали обратно в наш любимый город.
Если считаете отчет подходящим то можете перенести его в раздел "отчеты"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0015A.jpg
Просмотров: 150
Размер:	49.6 Кб
ID:	648850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0014A.jpg
Просмотров: 108
Размер:	42.9 Кб
ID:	648851  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image (1).jpg
Просмотров: 281
Размер:	217.8 Кб
ID:	648852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image (2).jpg
Просмотров: 165
Размер:	179.8 Кб
ID:	648853  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image (3).jpg
Просмотров: 138
Размер:	220.4 Кб
ID:	648854  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind