Старый 29.09.2008, 15:15   #181   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Читайте книги просветлённых, там есть больше , и всё просто насколько это возможно
И вот на хрена спрашивается столько заморочек, если все потом растворяются бесследно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:20   #182   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
точно - сам, вопрос только - кто? этот самый САМ))))
жесть, это чё я на тебя так виляю? а то ты мои мысли говориш
неучто шактипат?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:21   #183   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
И вот на хрена спрашивается столько заморочек, если все потом растворяются бесследно
тебе интересны сны без сновидений?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:24   #184   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
господа просветленные, внимание, вопрос: на вас действует или прекращает свое действие закон Кармы?
отвечает Александр Друзь. (не слишком аллегорично? )
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:25   #185   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
жесть, это чё я на тебя так виляю?
яб сказал как ты влияишь, ды боюсь зазнаишься))

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
неучто шактипат
а чейта такое - шактипат?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:27   #186   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
а чейта такое - шактипат?
это передача энергии
Допустим когда я с тобой общаюсь ты начинаеш частично переживать то что я говорю, моё состояние. Например: повышение осознанности, ИСС, отсутсвие ВД, появление светлых мыслей и состояний
Если так то у нас один канал, т.е. мы одни мысли мыслим
Твой стих, друг, меня просто уничтожил!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:31   #187   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Out Посмотреть сообщение
тебе интересны сны без сновидений?
Какая разница, если потом все равно ничего не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:34   #188   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Если так то у нас один канал
это да, так и есть

у меня тоже вопрос Друзю: я бухаю, курю и занимаюсь не законным сексом - могу ли я надеяцо на милость?))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:35   #189   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Akad, ты прав никакой, можно выдохнуть уже))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:36   #190   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Какая разница, если потом все равно ничего не будет?
а куда всё денется?
Ты непонимаеш, просветление это не смерть тела. Осознание это не ф-ция ума. Свет осознающий сам себя это Атман. В этом свете проявлен мир и ты как часть мира. Ты не тот кто наблюдает мир, это иллюзия ума. Ты сам объект наблюдения. Ты проявлен в осозновании. Когда исчезнет иллюзия, останется только безличностное наблюдение, которое частично преломляется умом. Можно дальже жить, чтото делать, только будет точноо знание того кто ты есть на самом деле. Просветление это единственный способ наблюдать реальность, а не интрепритацию ума.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:37   #191   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Твой стих, друг, меня просто уничтожил!
он маячил на переферии весь день, а после твоей месаги я просто его выплюнул))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:42   #192   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
а куда всё денется?
ну дык:
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Личность это "мнимое я", это "мнимое я" растворяется в свете, "пузырь лопается" , в изнчальном Я. Настаёт цельность, единая и неделимая.
Смысл здесь быть, если весь опыт растворится?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:42   #193   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
он маячил на переферии весь день, а после твоей месаги я просто его выплюнул))
Обьясню коечто.
Джняна даётся в разных формах, самые значимая это непосредственное переживание, истинного знания.
После этого идёт форма стиха. Не когда ты придумываеш стих, а когда он просто пролетает у тебя в голове, а ты его запонимаеш. И как правило этот стих отражает глубинное понимание и устремление.
После самадхи я этот стих "выплюнул":
Цитата:
приходит в жизни особый момент,
когда понимаешь - всё, с меня хватит!
ты закрываешь глаза, тебя больше нет,
и любовью своей, всё дух твой охватит.
Цитата:
Смысл здесь быть, если весь опыт растворится?
нет, растворится тот кто считает этот опыт своим. ВСё что есть это бог. Он проживает жизни за всех людей и всех существ. И продживает всю реальность, он проживает себя.
Камень тоже изменяется, в "жизни" камня происходят изменения, но у камня нет я, которое бы говорило что это его пыт.
Всё что есть это опыт бога проживающего самаго себя. Эго это не иллюзия человека, это иллюзия бога, неделимого сознания.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:52   #194   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, чувак, время разбрасывать камни, время собирать камни) когда встретимся, сам мне скажешь) сам ответишь на вопрос:
Цитата:
я бухаю, курю и занимаюсь не законным сексом - могу ли я надеяцо на милость?))
пройдет много времени) но ты расскажешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:52   #195   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ggr, твои переживания глубоки как глаза новорожденного, по телу пробегает легкая дрожь, когда заглядываешь в них...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:53   #196   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, твои переживания глубоки как глаза новорожденного, по телу пробегает легкая дрожь, когда заглядываешь в них...
это лучше по аське!!!!! а то адепты маркиза переметнутся
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:54   #197   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
пройдет много времени) но ты расскажешь)))
ты имеешь время?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:57   #198   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, детка, время имеет тебя)))))) причем конкретно))) нравится это или нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:59   #199   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
нет, растворится тот кто считает этот опыт своим.
Это и так и не совсем так. Во-первых эту личность в принципе можно снова "призвать". Причем это может сделать любой человек.
А во-вторых опыт, приобретенный здесь, остается у атмана. Считается, что материальный мир служит "школой" для работы с намерением.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
но у камня нет я, которое бы говорило что это его пыт.
Откуда такая информация? У всего есть осознание. От электрона до солнечной системы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:04   #200   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Откуда такая информация? У всего есть осознание. От электрона до солнечной системы.
нет не у всего есть сознание!!!!!!!!! а всё есть сознание!!!!! эллетрон не осознат себя, это сознание осознаёт в себе эллектрон. Свет осознающий сам себя проявляет весь мир в себе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:09   #201   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
что такое материя?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:18   #202   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
детка, время имеет тебя)))))) причем конкретно))) нравится это или нет)))
а я что говорю?

Цитата:
Сообщение от Black Out Посмотреть сообщение
занимаюсь не законным сексом
))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:25   #203   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, все понятно с тобой, человек-луч.))))))) хочешь, в аську стукнись, расскажешь))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:40   #204   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
так что такое материя?

вопрос про карму остался открытым.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:25   #205   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Думаю просветвленый освободится от закона кармы, или просто будет видеть проявление этого закона в себе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:41   #206   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, видеть проявление не значит быть свободным от него
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:43   #207   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
вопрос про карму остался открытым.
карма это это учесть роли,воплощения , просветлённый это тот кто наблюдает роль.

Цитата:
так что такое материя?
это форма которую свет проявляет сам в себе.


Рамта

Цитата:
Почему вы оградили свое внутреннее знание? Потому что, стремясь понять мысль в форме, называемой «материя», ваши мыслительные процессы так «забуксовали» в реальностях материи, что вы исказили всё своё восприятие жизни. Понимаете, материя — это уровень мысли, созданный искажением мысли, насколько это возможно. Она создаётся занижением мысли до света, до электрума, затем до разделения электрума на части, которые имеют отрицательное и положительное значения. Поэтому всякий раз, когда вы имеете дело с Богом в форме материи, вы воспринимаете и понимаете мысль не согласно чистоте и неделимой Всесущности, — каковой эта мысль является, — а согласно разделению или полярности. Чем больше вы сосредоточиваетесь на материи и ориентируетесь на выживание, тем сильнее выражается полярность в вашем восприятии жизни: вверх-вниз, близко-далеко, быстро-медленно, светло-темно, большой-маленький, горячий-холодный, хороший-плохой, положительный-отрицательный.
Для того чтобы вернуться во Всесущность чистой мысли, вы должны преодолеть искажённое эго, рассуждающую часть вашего мозга, которая ориентируется на физическую жизнь и выживание. Это искажённое эго воспринимает согласно иллюзиям времени, расстояния и разделённости. Это оно воспринимает всё с точки зрения выживания и признания. Это оно разделяет и судит чистую мысль.
Цитата:
Для того чтобы ответить на этот вопрос, мастер, тебе очень важно понять, что этот план — план трёхмерного восприятия. Это план, где мысль становится видимой в трёхмерной форме, называемой «материя». Этот план — план материальной плотности, потому что мысль распространяется с вибрационной частотой, называемой «свет». Затем частота вибраций света понижается, и свет становится электрумом, чтобы из электрума стать грубой материей. А грубая материя становится твёрдостью этого плана. Таким образом, материя этого плана является светом, чья вибрационная частота была снижена до уровня, на котором он приобретает свою самую плотную форму.
Для того чтобы всё здесь имело одинаковую плотность, всё должно вибрировать с одинаковой частотой. Поэтому твое тело вибрирует с той же частотой, с какой вибрирует стул, на котором ты сидишь. Этот уровень существует для вас, потому что органы чувств вашего телесного воплощения были задуманы так, чтобы они могли воспринимать самую низкую частоту света, которая называется «материя».
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:48   #208   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
карма это это учесть роли,воплощения , просветлённый это тот кто наблюдает роль.
ясно. он не свободен от роли, он не свободен от кармы.

Цитата:
это форма которую свет проявляет сам в себе.
ну а что это за форма? из чего она?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:02   #209   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr. Интересно. Тоесть материю нельзя рассматривать как нечто отдельное от себя? Мысль становится видимой в трехмерной форме называется материей?? Это вообще мне не понять... Как так? Тогда получается что такое мысль...? Нифига не понял
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:19   #210   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ясно. он не свободен от роли, он не свободен от кармы.
вот ненадо опять начинать тупить!!! кто несвободен? просветлённый это тот кто понимает что его нет как чегото отельного!!! нет некакого я которо было бы свободно или несвободно.
есть только цельность.

Цитата:
Шри Рамана принимал действительность законов кармы, но говорил, что их применимость ограничена тем временем, когда человек представляет себя отделенным от Атмана. На этом уровне (уровне аджняни) люди, по его словам, про*ходят через серии предопределенных заранее деятельностей и переживаний, каждое из которых является следствием пред*шествующих мыслей и действий. Иногда он даже говорил, что любое действие и переживание человеческой жизни оп*ределено при рождении, а единственная свобода человека – осознать, что нет ни действующего, ни переживающего. Од*нако сразу по Само-реализации не остаётся переживающего последствия действий, и поэтому всё здание законов кармы тогда становится излишним.
Цитата:
Ggr. Интересно. Тоесть материю нельзя рассматривать как нечто отдельное от себя? Мысль становится видимой в трехмерной форме называется материей?? Это вообще мне не понять... Как так? Тогда получается что такое мысль...? Нифига не понял
есть экран телевизова. Он может быть любой картинкой, любым миром. Наэтом экране может быть фильм в котором будет главный герой. Главный герой может быть проявленн на любом плане, на физ плане или на астьральном не имеет значения, экран может проявлять любые энергии. Заканчивается один фильм и начинается другой, в новом фильме другой герой, другой мир, тем же остался только экран.
Говоря я, ты имееш виду "главного" героя одного из фильмов. И неимеет значения какую роль ты играеш, духовно развиваешся или нет, пока ты не повернёш ум внутрь, ты актёр, часть пьесы.
Это то кем ты себя считаеш. Это и есть эго. Ты лиш часть фильма, часть явленногго, а не чтото отдельное. Ты есть пока есть фильм.
Когда ум поворачиваеш во внутрь, идеш к источнику из которого появляется мир. Ты уже уходиш от роли. Сам экран через илюзию раздельности "актёра" ищет то что позволяет быть миру. И находит само себя, иллюзия раздельности пропадает. Потому что всё что есть это экран.
Ум остаётся но уже экран осознанно действует через воплощение.
Атман или изначальное Я по свей сути является бесконечным экраном. Ощутить экран, эту бесконечность, не очень сложно, это возможно. Дальше будет осознание что ощущения тела и мысли, проявленны в этой бесконечности. Это бесконечность и является наблюдателем мыслей и ощущений. Мысли и ощущения просто есть, но к ним примешивается "мнимое я".
Это как будто ты смотриш фильм по телеку, и примешиваеш "своё я" к действиям главного героя фильма. Всё происходит, всё есть как есть, но появляется я которое претендует на авторство, и выражает недовольствие тому что происходит. Смерение.....
Вообщем это всё концепции, это надо позновать на своём опыте, тогда небудет вопросов.

Цитата:
И: Некоторые говорят, что нужно медитировать только на грубых объектах., ибо постоянное стремле*ние убить ум может оказаться гибельным.
М: Для кого существует эта гибельность? Может ли ка*тастрофа быть отдельной от Атмана?
Неразрушимое «Я–Я» – безграничный океан. Эго, «я»-мысль – только пузырь на его поверхности, называемый дживой, или индивидуальной душой. Пузырь также состоит из воды, ибо когда лопается, то просто смешивается с океа*ном. Оставаясь пузырем, он, однако, частица океана. Бес*численные методы под различными названиями, такие, как йога, бхакти, карма, каждый из которых имеет, в свою оче*редь, множество модификаций, не ведая этой простой исти*ны, с большим мастерством и в запутанных деталях обуча*ют искателей только для того, чтобы соблазнить их и запу*тать их умы. Это относится к религиям, сектам и догматам. Зачем все они нужны? Только для познания Атмана. Они – помощники и практики, требуемые для Его познания.
Объекты, воспринимаемые чувствами, считаются непо*средственным знанием [пратьякша], но что может быть не*посредственнее Атмана, всегда испытываемого без помощи чувств? Чувственные восприятия могут быть лишь косвен*ным, а не прямым знанием. Только собственное сознавание человека есть прямое знание, и оно суть общее пережива*ние одного и всех. Для познания Себя никакие помощники не требуются22
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind