Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 19:44   #1   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Хочу подать в суд на соседей

Четыре года живу в доме, у меня маленький ребенок. Естественно, он иногда громко плачет и играет в игрушки. Соседка (полуненормальная бабка) постоянно ходит ко мне с жалобами, что мы "очень громко живем". Прямо замучила совсем, никакого житья. Не дай бог кто заговорит громко - сразу раздается стук по батареям!или пробки на лестничной клетке вырубают. В один прекрасный день, они с мужем просто-напросто накинулись на меня и начали избивать. До милиции дошло, побои снимала и т.д., но ход делу почему-то не дали... Участковый ходит к нам постоянно, т.к. соседи периодически пишут заявления в РОВД о том, что мы нарушаем их покой. Кроме того, она целый день сидит у подъезда и всем соседям рассказывает, что мы алкоголики, постоянно водим компании, а я так вообще шлюха! При этом в выражениях она, естественно, не стесняется. Вобщем, житья совершенно нет. И управы на нее тоже. Знакомые говорят "не обращай внимание", но это просто невозможно!!! Четыре года выслушивать о себе ТАКИЕ вещи! Сегодня была последняя капля.
Может быть кто-нибудь подскажет хорошего адвоката, который сможет мне помочь? Потому что тема очень деликатная и доказать что-либо очень сложно. Но должен же быть какой-то выход. Терпеть больше нет сил. Всем заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:17   #2   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Участковый ходит к нам
а вы на нее тоже жалобы пишите ..пусть и к ним ходит ! а дело которому не дали ход надо возобновить !
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:19   #3   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
у нас тоже е....е соседи, теливизор мы видите ли громко смотрим, приходит пробки вырубает
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:21   #4   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
от таких соседей надо переезжать, а квартиру продать каким -нить действительно бесбашенным людям, они за вас отомстят
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:24   #5   
Германонаеме
 
Аватар для Maxell
 
Сообщений: 554
Регистрация: 29.04.2003
Возраст: 37

Maxell вне форума Не в сети
Грация, предлагаю ребенка отправить к бабушке, а самим погулять всю ночьку, чтобы бабуля почувствовала что такое гульба. ЫЫЫ, раз молва пошла, надо придерживаца статуса, чтоб она почуяла. А будет возникать - ды вообще ей свет в квартире вырубить и пускай разбирается как хочет, хоть пальцами перемыкает себе свет в квартиру.
Ну или когда с ребенком уходите гулять - включайте музыку на всю - пускай бабуля побесится, раз ей нравится.
А если серьезно, один раз матом обложить здоровому мужику - испугается же ведь, больше не будет ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:29   #6   
Буржуй
 
Аватар для Alistor
 
Сообщений: 273
Регистрация: 09.01.2007

Alistor вне форума Не в сети
вот уроды! я бы чес слово не выдержал... дал бы по зубам таким соседям!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:44   #7   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Грация

Цитата:
Хочу подать в суд на соседей
И что Вы будете просить (требовать) в суде??? Ведь абстрактный "плохой человек" - категория, караемая моральными нормами, для судебного преследования нужно недвусмысленное нарушение конкретного закона!!!
- клевета, оскорбления - доказываются очень тяжело, и даже в случае удачного финала и публичного извинения "негодяев" в суде, Вы никак не застрахованы от повторения ситуации, непосредственно на следующий день. Ведь суд наказывает за уже случившееся и не может никому указывать, как жить дальше!!!
- побои - очень реальный повод огорчить Выших соседей, но к медицинскому освидетельствованию (справке из СМЭ) нужно ещё привязать факт нанесения побоев к конкретным лицам. Сделать это можно только многочисленными свидетельскими показаниями. Очевидно у Вас не было свидетелей, поэтому и было отказано в возбуждении уголовного дела.

Бытовые скандалы всегда были очень трудной темой для правосудия, и разрешение разногласий ИМХО всегда лежит не в юридической плоскости, а в социальной. Любой, даже самый квалифицированный и компетентный адвокат, всего лишь поможет довести до суда какую-то конкретную ситуацию. Возможно суд примет решение в Вашу пользу, ну а что будет дальше???....... Опять адвокат, опять расходы??? Всё, что Вы можете ожидать от суда - это либо просто извинения, либо штраф (в пользу государства), либо, в самом шикарном случае, компенсация Вам морального ущерба (довольно скромной суммой). Как видите, никаких последствий кроме озлобленности, такого рода наказания, не оставляют.

PS Вспомните Райкина!!?? - как он помог своей учительнице!!! С хамьём по-другому нельзя, они способны понимать только свой родной язык, то-есть хамский.
Я бы попробовал объявить уважаемой бабушке ультиматум примерно следующего содержания: "Ежели ты, старая кобра, ещё раз как-то мне напомнишь о том, что ты ещё жива, со следующей недели я проживаю в другом месте, а в свою квартиру впускаю семью азеров-наркоторговцев".
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:48   #8   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
эту квартиру можно сдавать оголтелым студентам а за те же деньги снимать в другом месте
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:44   #9   
Буржуй
 
Аватар для Alistor
 
Сообщений: 273
Регистрация: 09.01.2007

Alistor вне форума Не в сети
бабушкину квартиру надо сжечь вместе с бабушкой!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:46   #10   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
эту квартиру можно сдавать оголтелым студентам а за те же деньги снимать в другом месте
Квартиру жалко! У нас ремонт хороший! Студенты ж порушат все. А ходить она последнее время перестала, чуть-что - сразу заяву в милицию:так, мол, и так, опять енти алкаши и развратники сильно мешают. А менты - люди подневольные, приходят, бумажки пишут... И ведь не подкопаешься же, все законно, имеют право! А угрожать тоже не вариант, они тогда всю милицию страны на уши поставят, и еще в прокуратуру напишут. Так всю жизнь приходится доказывать, что ты не верблюд...тупик какой-то, безвыходная ситуация
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:49   #11   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Затейте дома ремонт)))
с дрелями, сменой труб, шумными рабочими......
пусть поплачет))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:50   #12   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
[QUOTE=Cop;6927528]Грация

- побои - очень реальный повод огорчить Выших соседей, но к медицинскому освидетельствованию (справке из СМЭ) нужно ещё привязать факт нанесения побоев к конкретным лицам. Сделать это можно только многочисленными свидетельскими показаниями. Очевидно у Вас не было свидетелей, поэтому и было отказано в возбуждении уголовного дела.

Свидетелей было пол-подъезда! Если б эти свидетели не оттащили сумашедших соседей, то побоев было бы гораздо больше. И дело уже в суде было, а потом его в прокуратуру затребовали (я узнавала), после этого ни ответа ни привета. Больше года уже прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:51   #13   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Грация, ребенка на время к бабушке, соседке устроить действительно жуть жуткую
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:55   #14   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Грация, ребенка на время к бабушке, соседке устроить действительно жуть жуткую
Пыталась, но говорю ж, они наряд милиции вызовут и все тут (один раз так было уже)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:57   #15   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alistor Посмотреть сообщение
бабушкину квартиру надо сжечь вместе с бабушкой!
Вот я и думаю,какую ж им пакость сделать, и чтоб мне за это ниче не было?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:00   #16   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Пыталась, но говорю ж, они наряд милиции вызовут и все тут (один раз так было уже)
ну ... шуметь у нас можно вроде бы до 11 вечера.
у меня тоже как то соседи вызывали милицию. Ну и толку. Они приехали. время 9 вечера. У нас куча народа, все трезвые. Музыка громко играет. все по закону)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 07:34   #17   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
ну ... шуметь у нас можно вроде бы до 11 вечера
до 22-00!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:42   #18   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Почему-то никакие другие соседи на нас никогда не жаловались! Со всем подъездом у нас хорошие отношения, нам даже сочувствуют: не повезло,мол,с соседями. Пыталась поговорить,чтоб оставили нас в покое,но они даже слушать не хотят!!! Бабка говорит,засужу вас. Всем рассказывает,какая она с мужем больная: идавление у нее,и голова болит,и ноги... Да если человек действительно больной,разве у него хватит сил ходить по ментовкам!!! Там чтоб заявление накатать, часа три надо в очереди стоять! Никакие ноги не выдержат. Так что они живее всех живых!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:55   #19   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SASHABOX Посмотреть сообщение
а может не все автор рассказывает
поэтому не спешите делать оценки "бабушку сжечь" - автор со своей семьей тоже могли так достать своими разговорами телевизором и прочим пожилых людей что они могли не выдержать
Я,крнечно,не ангел, и гости у гас частегько бывают. Ну сами подумайте,ребенок в 21-30 ложится спать,как я могу шуметь,чтоб он не слышал,а соседи сверху прям умирали от шума. Кроме того, придирки начались с того, что когда ребенку был 1 годик, она приперлась днем и заявила, что "я даю ему ТЯЖЕЛЫЕ ПРЕДМЕТЫ и он стучит ими об пол". Мне прям интересно, я ему кувалду чтоль давала??? И после этого началось: почему мы громко ходим,почему ребенок постоянно бегает и громко топает, почему у нас по ночам в ванной громко льется вода, почему мы разговариваем на кухне так, что у нее уши лопаются,почему телевизор громко смотрим, почему мы делаем ремонт и сверлим стены,почему мы ходим по балкону и пол громко скрипит. Маразм какой-то!!! В один прекрасный день я не выдержала и послала ее подальше, теперь все - она к нам ни ногой,теперь она сразу в милицию звонит и заявления катает. Весь подъезд знает,что они немножко ТОГО, потому что скандалы она затеивает постоянно! Даже те бабульки,с которыми она по-началу дружила, шарахаться от нее стали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:59   #20   
Буржуй
 
Аватар для Alistor
 
Сообщений: 273
Регистрация: 09.01.2007

Alistor вне форума Не в сети
Выход один - физическое уничтожение.
P.S. шутка конечно. Но отомстить надо... отомстить - это милое дело!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:00   #21   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Статью про клевету и оскорбления еще никто не отменял. Диктофон в данном случае вполне может сыграть роль косвенного доказательства. Пришол участковый вас ругать - а вы в ответ - в суд на бабку, за клевету.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:01   #22   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
включайте громкую музыку с 8 утра и до 10 вечера, будет все по закону, но они замучаются через неделю. носите с собой диктофон и газовый баллончик, в случае нападения - применяйте. делайте все по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:05   #23   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
пообщаться по-нормальному с участковым, дать денег и перекрыть соседке кислород--дверь заварить входную, телефонный провод разрезать
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:15   #24   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
сразу раздается стук по батареям!или пробки на лестничной клетке вырубают
это можно к хулиганке подвести.
а вообще смотрите 129, 130, 213 статьи уголовного кодекса
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:28   #25   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Грация, можно нескромный вопрос? У Вас муж есть? Или Вы одна живете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:31   #26   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
с 8 утра и до 10 вечера
с 10 утра и до 7 вечера только.... и только по будням. А лучше купите ребенку пианино или ударную установку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:33   #27   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
А лучше купите ребенку пианино или ударную установку.
скрипку... самое злое изобретение для выбивания мозга из черепной коробки
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:34   #28   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
с 7 до 23 мона хоть из пушки стрелять есил есть надобность...ночные часы должна быть тишина...вот на них бабка вправе ругаться...а днём ..не её забота...не она законы выдумала...
ес она вам надоедает...исходя из того как к вам часто заявляется,позовите знакомых в гости( мин два свидетеля)...когда придёт ,и чо будет на вас гнать...можно будет предьявить в суд..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:41   #29   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
включайте громкую музыку с 8 утра и до 10 вечера
Тогда и все остальные соседи будут их "нежно любить".

Кстати, и в дневное время есть ограничение на уровень шума
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:43   #30   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Попросить знакомого:

Левой рукой за глотку, правой два удара под дых, что-бы задохлась, потом глядя в глаза: "Сцуко! Еще раз вякнишь - УБЬЮ! И никто не узнает!"

Тока налдо что-бы бабка знакомого этого никогда не видела.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind