Старый 31.08.2008, 23:01   #31   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
И вообще не понятно, почему идёт обсуждение люстр Чижевского и "Ретоны"- у кого-то есть сведения, что их тоже благословили?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:00   #32   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Nиколай, Mamma, не стесняйтесь в выражениях, хамите сколько вздумается - я ничуть не обижаюсь.

Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Благословение - это не "знак качества" для православных.
БЛАГОСЛОВЕНИЕ (греч. eulogia, лат. benedictio), акт или формула благословения как средства сообщения милости Божьей лицу, принимающему благословение, или акт или формула освящения некоторого объекта.

Разве благословение не подразумевает одобрения священноначалием благословляемых сущностей? И разве не стоит православному потребителю выбирать одобренные Патриархом товары среди прочих?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:15   #33   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Когда освящали мою квартиру, ретона валялось в ванной! это считается?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:04   #34   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Mamma, не стесняйтесь в выражениях, хамите сколько вздумается - я ничуть не обижаюсь.
vi0, покажите мне пальцем, где я Вам нахамила?
А я к нему как к брату...заблудшему...а он...))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:22   #35   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
vi0, покажите мне пальцем, где я Вам нахамила?
А я к нему как к брату...заблудшему...а он...))))
Знаете, может у вас, христиан, действительно принято при обсуждении тем в качестве аргумента использовать свое личное отношение к оппоненту (точнее, к вашими фантазиями на его счет) навроде
Цитата:
Сообщение от IlikeSpring Посмотреть сообщение
без vio тут будет очень скучно , он что то вроде местного клоуна. хотя это уже на грани болезни.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
определение "клоун" для vi0 не подходит. Человек развлекается довольно мерзким и изощренным образом.
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
Ребят, он не развлекается...у него это серьёзно...
но в светском разговоре такой прием однозначно квалифицируется как хамство и демонстративное неуважение к собеседнику. Как я уже говорил, мне безразлично, с какими фантомами в моем лице вы боретесь, но соблюдайте хотя бы элементарную культуру дискуссии. Если не в силах - лучше воздержитесь от участия в разговоре и займитесь чем-нибудь более душевнополезным, чем огульное оскорбление малознакомых вам людей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:33   #36   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../09/05/silver/
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:41   #37   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
светском разговоре такой прием однозначно квалифицируется как хамство и демонстративное неуважение к собеседнику.
У Вас гипер-чувствительная психика. Вам почудилось. И у нас не светский, а православный форум. Опять же- Учитель наш тоже порой не стеснялся в выражениях (ну, бисер там перед свиньями, порождения ехидновы и прочее)... Да и откуда у Него- сына плотника- могла взяться культура светского общения? Так что примите нас такими, какие мы есть. Ведь это Вы к нам пришли, а не мы к Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:30   #38   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
vi0,
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Nиколай, Mamma, не стесняйтесь в выражениях, хамите сколько вздумается
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
лучше воздержитесь от участия в разговоре и займитесь чем-нибудь более душевнополезным, чем огульное оскорбление малознакомых вам людей.
что-то у Вас, батенька, семь пятниц на неделе.
И зачем же Вы так огульно мой пост квалифицировали
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
как хамство и демонстративное неуважение к собеседнику
?
Знаете, личное отношение к оппоненту возникает в совокупности впечатлений от его (оппонента) публикаций. В нашем случае "фантомы в Вашем лице", возникшие у многих здесь присутствующих (прошу заметить- как верующих, так и неверующих), не отличаются особым разнообразием, поэтому, как говорится, нечего на зеркало пенять...
Надеюсь, Вы по-прежнему, ничуть не обижаетесь.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:22   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
личное отношение к оппоненту возникает в совокупности впечатлений от его (оппонента) публикаций.
Зачем же собственное невежество трансформировать в негативное отношение к оппоненту?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:31   #40   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Mamma, я всего лишь хотел сказать, что если вы и в дальнейшем будете увлекаться фантазиями насчет интеллектуального уровня, моральных качеств и психического здоровья ваших оппонентов, то мне придется в одностороннем порядке прекратить общение с вами лично. Видите ли, я предпочитаю разговаривать по существу темы, а не обмениваться сомнительными эмоциональными оценками собеседников.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:01   #41   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Зачем же собственное невежество трансформировать в негативное отношение к оппоненту?)))))
Jane Doe, уважаемый, чьё "собственное невежество"? Если данный пост адресован мне, то, может быть, соблаговолите проиллюстрировать? И , кстати, про негативное отношение к оппоненту не было сказано ни слова, а своё личное отношение к г.vi0 озвучить не решаюсь, т.к. панически боюсь того, что ему
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
придется в одностороннем порядке прекратить общение с вами лично. Видите ли,
до сего момента г.vi0 столь активно общался со мной лично, что потерять это общение для меня равносильно катастрофе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:30   #42   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
до сего момента г.vi0 столь активно общался со мной лично, что потерять это общение для меня равносильно катастрофе.
Потерять г.vi0 будет катастрофой не только для Вас, но и для всего форума. Потому, как
[/QUOTE]Сообщение от IlikeSpring Посмотреть сообщение
без vio тут будет очень скучно[/QUOTE] Скучный православный форум! Что может быть страшнее?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:55   #43   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Mamma, Nиколай, к воронежцам не столь хорошее отношение, вы хотите, чтобы и о верующих так думали? Что хамы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:29   #44   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Mamma, Nиколай, к воронежцам не столь хорошее отношение, вы хотите, чтобы и о верующих так думали? Что хамы?
Xenon, Вы демонстрируете недюжинную смелость в выводах, обобщениях и проведении параллелей- я в восхищении.
Хотелось бы уточнить лишь один нюанс- из Вашего вопроса следует, что верующие прямого отношения к воронежцам не имеют- это как понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:59   #45   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 49

Scorpion74 вне форума Не в сети
без моего "друга" виноля вся наша болтовня станет пресной. иногда просто читаю наши разделы без регистрации... не трогайте пож-та виноля... пусть себе <вырезано>...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:10   #46   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
И ничего, данные переходы на личности модераторы спокойно пропускают. Чудны дела...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:44   #47   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
sturb, принято.
Scorpion74, замечаньице.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:27   #48   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Честное слово так и не понял в чем смысл темы.... Может кто нибудь разъяснит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 01:02   #49   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Sandy, складывается иногда впечатление, что всё брошено против науки и даже несовместимые вещи объединяются.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:39   #50   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Sandy, если вкратце - о допустимости благословления (или порицания) деятельности в областях, находящихся вне сферы компетенции церкви.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:15   #51   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion74 Посмотреть сообщение
без моего "друга" виноля вся наша болтовня станет пресной. иногда просто читаю наши разделы без регистрации... не трогайте пож-та виноля... пусть себе <вырезано>...
Фулюганы на улицах тоже развлекаются, но рады ли прохожие таким развлекухам, вот вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:57   #52   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Удержусь от комментариев..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1815e_a579ce7a_orig.jpg
Просмотров: 56
Размер:	78.9 Кб
ID:	337607  
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:10   #53   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
о допустимости благословления (или порицания) деятельности в областях, находящихся вне сферы компетенции церкви.
А сферу компетенции, надо полагать, Вы сами очертили... Не много ли на себя берете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:24   #54   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
о допустимости благословления (или порицания) деятельности в областях, находящихся вне сферы компетенции церкви.
а что тут такого.. попросили - благословил.... вон некоторые офисы освещают.. церковь то тут при чем... проблема в тех кто просит...

или ты за неимением врага начал ветряные мельницы убивать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:29   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
vi0, спасибо за прикольное письмо. Покажу коллегам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 15:27   #56   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А сферу компетенции, надо полагать, Вы сами очертили... Не много ли на себя берете?
Нет, Николай - лишнего на себя я не беру. А вот церковь, точнее "представители" оной, порой высказываются о вещах, о которых не имеют должного представления. Преподаватель богословия критикует адронный коллайдер; митрополит учит, как обустроить мировую экономику; протоиерей, прогуливавший школьные уроки, утверждает, что биология - ложь и вымысел. "Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.."
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:06   #57   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
лишнего на себя я не беру. А вот церковь, точнее "представители" оной, порой высказываются о вещах, о которых не имеют должного представления.
Знаете, тут надо понимать, что проблемы, по которым высказывается церковь- они многогранны. То есть в нашем мире мало проблем чисто экономических, научных или богословских. Всё тесно взаимосвязано и взаимозависимо. Другое дело, что в церкви не хватает грамотных людей. С этим соглашусь. Но ведь с людьми, которые по-настоящему на своём месте, во всех сферах проблема. Ведь если бы все экономисты учились в своё время на "отлично" и были бы профессионалами, то как бы смог разразиться нынешний кризис? Вот и выходит, что проблема "человека на своём месте" не сугубо церковная, а общечеловеческая. И тупого экономиста можно даже гораздо чаще встретить, чем тупого протоиерея.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:33   #58   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
если бы все экономисты учились в своё время на "отлично" и были бы профессионалами, то как бы смог разразиться нынешний кризис?
Смог бы, ещё как, т.к. экономика - не наука. А кризис из-за спекулянтов, "дутых" цен.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что проблема "человека на своём месте" не сугубо церковная, а общечеловеческая
Тут больше действует сисема порядков и взглядов, укоренившихся когда-то (типа "Свободная рыночная экономика - это хорошо!"; "Всё можно купить!"; "Были бы деньги а остальное приложится" и т.д.) ил продиктованных сверху (например современная политика РПЦ, да и не только её, а религиозных организаций вообще).
Хоть кого посади на место вора, и если он будет соблюдать воровские принципы, он будет вором, насколько бы раньше он хорошим человеком не был.
Просто есть тупиковые напрвления, от которых нужно отказаться.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
И тупого экономиста можно даже гораздо чаще встретить, чем тупого протоиерея.
Согласен, т.к. экономистов больше и это только название, т.к. умение торговать на рынке одеждой в палатке - это не экономика.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:45   #59   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
экономика - не наука.
Есть такая ученая степень- доктор экономических наук. Может слыхали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:22   #60   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 49

Scorpion74 вне форума Не в сети
Спасибо за критику Антону и др. Про тупых протоиреев сравнение явно не удачно. А экономистов только в воронеже тысяч 10. Из них 9/10 к экономике и отношения то не имеют. или менеджеры по продажам или просто бухгалтера. и сравнивать эти мирские профессии с протоиреем у меня язык бы не повернулся. как говорится, не мешали бы некоторые божий дар с яичницей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind