
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Как правильно ухаживать за кожей?
|
||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#2 |
|
Рыжая морда
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Счастлива!
|
http://cosmetics.vl.ru/?rd=c1
Здесь указан уход за кожей от 18 лет. Выбирай то, что ближе тебе |
|
|
|
|
#8 |
|
Banned
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008
|
Самое главное в уходе за кожей лица в 18 лет это :
СМЫВАТЬ КОСМЕТИКУ ПЕРЕД СНОМ!!! (не водой, а спец. средством - молочком-тоником) масочки самодельные делать для своего типа кожи: типа " тертая сырая картошка + мед" и эта... тональник только вечером мазюкать, днем нинада - не красиво на молодых, старит )). |
|
|
|
|
#9 |
|
Счастлива!
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
.
|
K@lina, почаще улыбаться, быть всегда довольной жизнью. И оставаться в душе ребенком, только без чрезмерной инфантильности.
Если подобное тебя не интересует, тогда трать бабки на дорогущие крема, их сотни разных в любом магазине. |
|
|
|
|
#11 |
|
скоро лето
|
http://cosmetics.vl.ru/?rd=c1 а эту косметику ток заказывать? В магазинах нетю?
|
|
|
|
|
#12 |
|
.
|
Lapuska, можно пользоваться не только дорогущими кремами, но и народными средствами.
|
|
|
|
|
#14 |
|
Форумец
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2009
|
В определенный период жизни перед каждой женщиной встает вопрос: как помочь своей коже сохранить красоту и молодость? И, как правило, мы задумываемся о необходимости заботы о ней только когда замечаем первые морщинки. Начинать ухаживать за кожей необходимо с самого раннего возраста!
|
|
|
|
|
#15 |
|
Форумец
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2009
|
Главные задачи косметического ухода за лицом – поддержание нормальных функций кожи и предотвращение ее преждевременного старения.
Каждый тип кожи в соответствии с возрастной группой и индивидуальными особенностями нуждается в различных косметических средствах, однако этапы и принципы ухода для всех примерно одинаковы. |
|
|
|
|
#16 |
|
Форумец
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2009
|
Ежедневный уход за кожей. 1. Очищение: Специальные очищающие средства эффективно удаляют макияж и очищают кожу, не пересушивая и не нарушая кислотно-щелочной баланс кожи. - Очищающий крем для умывания или молочко(кремообразные очистители) - предназначены для сухой, чувствительной и нормальной кожи. - Пенящиеся гели - предназначены для ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей. 2. Тонизирование: Тоники восстанавливают кислотно-щелочной баланс кожи, освежают ее и стимулируют кровообращение, подготавливают кожу для нанесения крема - после употребления тоника крем впитывается и усваивается на 30% лучше. Как правило, различают 2 вида тоников, которые применяются в зависимости от типа кожи: - Тоники для сухой и нормальной кожи - без содержания спирта, в состав которых входят увлажняющие, смягчающие и тонизирующие вещества. - Тоники для комбинированной и жирной кожи содержат увлажняющие, матирующие, вяжущие, дезинфицирующие и тонизирующие вещества. 3. Увлажнение и питание: - Дневные кремы - увлажняют, предотвращая потерю естественной влаги кожи в течение дня и защищают от негативных факторов окружающей среды. - Ночные кремы увлажняют и обогащают кожу питательными веществами, которые лучше усваиваются в ночные часы. - Кремы для кожи вокруг глаз необходимы, так как кожа вокруг глаз очень тонкая и несет большую нагрузку, поэтому именно вокруг глаз образуются первые морщинки, снижается тонус кожи, появляются отечность и припухлость. Кремы для кожи вокруг глаз поддерживают и восстанавливают естественную эластичность и упругость кожи, увлажняют и деликатно ухаживают за нежной кожей вокруг глаз. 4. Специальный уход: Кроме основного ежедневного ухода, существуют специальные средства для кожи лица, которые используются несколько раз в неделю и служат необходимым дополнением к средствам повседневного ухода: - Скрабы и пилинги для лица - отшелущивают старые омертвевшие клетки, очищают кожу, стимулируют кровообращение. - Маски для лица - увлажняют, питают, очищают, тонизируют. Подбирая средства для очищения, тонизирования и увлажнения очень важно учитывать тип кожи, для которого они предназначены. Покупать только качественную косметику, внимательно читать состав и вникать - что вы на себя мажете! |
|
|
|
|
#18 |
|
Vip-girl
Сообщений: 202
Регистрация: 28.11.2006
|
+ ко всему желательно не курить( очень портит кожу и не только на лице), употреблять алкоголь в меру, праильно питаться, не отказываться полностью от хлеба, не загорать до одури в солярии, не краситься днём как на бал и периодически принимать всяческие витамины( в меру)....неплохо также посещать кометолога, чтобы подобрать средства. которые подходят именно твоей коже)))
|
|
|
|
|
#20 |
|
ReadOnly
Сообщений: 134
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 36
|
А я пользуюсь кислородной косметикой, и Вам советую. Для ВСЕХ возрастов и типов кожи можно подобрать.)
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=538688 --ссылка на тему. |
|
|