Старый 04.11.2008, 18:26   #31   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayson Посмотреть сообщение
Слышь, безхалявный :) Мне вот интересно, откуда ты такой вылез? За 4-6 снять квартиру в центре со всеми условиями БОЛЕЕ чем реально!
Знакомые студентки снимают неапротив пролетки за 5 у бабули какой-то, друг снимал на ул. Кирова(в доме, где "вилка") за 4,5. Друзья снимали у заставы двушку(!) за 6 вместе с коммуналкой. Прямо под носом сдали на наб Авиастроителей за 4,5. Так что есть и у нас в городе нормальные люди. Надо, чтобы повезло(если в центре, а на Левом, я уверен, за 5 + коммуналка найти вполне реально. По крайней мере, я в это верю)))
 
Старый 04.11.2008, 18:30   #32   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Знакомые студентки снимают неапротив пролетки за 5 у бабули какой-то, друг снимал на ул. Кирова(в доме, где "вилка") за 4,5. Друзья снимали у заставы двушку(!) за 6 вместе с коммуналкой. Прямо под носом сдали на наб Авиастроителей за 4,5. Так что есть и у нас в городе нормальные люди. Надо, чтобы повезло(если в центре, а на Левом, я уверен, за 5 + коммуналка найти вполне реально. По крайней мере, я в это верю)))
Более чем! Просто мне пока невезет :( неуспеваю... как уже писал выше - покупаешь камелот в среду, звонишь по новым, которых в понедельник не было, а они уже сдали... за те самые кровные 4, 5, 6 тыс. руб... эх... Но ниче :) Дорвусь я таки, найду... обязательно :) Я в это верю
 
Старый 04.11.2008, 18:48   #33   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayson Посмотреть сообщение
Более чем! Просто мне пока невезет :( неуспеваю... как уже писал выше - покупаешь камелот в среду, звонишь по новым, которых в понедельник не было, а они уже сдали... за те самые кровные 4, 5, 6 тыс. руб... эх... Но ниче :) Дорвусь я таки, найду... обязательно :) Я в это верю
ды вот мне тоже не прет пока ....но прорвемся!!!)))
Кста, по поводу камелота...что-то мне подсказывает, что фирмы-посредники(которые действительно работают, а не кидают) имеют своих людей на приеме объявлений..
 
Старый 04.11.2008, 18:50   #34   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ды вот мне тоже не прет пока ....но прорвемся!!!)))
Кста, по поводу камелота...что-то мне подсказывает, что фирмы-посредники(которые действительно работают, а не кидают) имеют своих людей на приеме объявлений..
Консультировался с юристом, объяснил такую фичу - у них там сидят люди, которые принимают объявления и дают их сначала не в газету, а в агенства... и потом уже издают под телефоном агенства... :( плохо
 
Старый 04.11.2008, 20:45   #35   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Mayson-честный трудяга, завидуешь?
Если не нравится передача по ТВ, нужно не ругать Программу, а переключить канал или выключить телевизор. Не нравятся мои условия и позиция ищи подходящие для себя, не надо ругать других в том, что жизнь не ладится!
 
Старый 04.11.2008, 20:52   #36   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayson Посмотреть сообщение
Консультировался с юристом, объяснил такую фичу - у них там сидят люди, которые принимают объявления и дают их сначала не в газету, а в агенства... и потом уже издают под телефоном агенства... :( плохо
Такими вещами в Газетах не балуются, репутация дороже. Это Ваш брет.
Мне нравятся разговорчики: друг снимает там-то за 4,5, подруга там-то за 5, там-то за 5,5 да ещё и с коммунальными. Только это всего лишь Ваши слова - на деле всё подругому. Это либо сплетни, либо Друзья преувеличивают (преуменьшают точнее)!
 
Старый 04.11.2008, 21:39   #37   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayson Посмотреть сообщение
Слышь, безхалявный :) Мне вот интересно, откуда ты такой вылез? За 4-6 снять квартиру в центре со всеми условиями БОЛЕЕ чем реально! Просто такие вот корейцы с поеданием собак, как ты, все цены взболомутили :) И теперь на такие цены надо успеть... а за 7-8 какую-нибудь пустую и однакомнатную ты в другом месте сдавай... какой-нить Золотой молодежи, у которых папы-мамы обеспечили тебя на раннем этапе... А мы - честные трудяги - на свой хлеб своим трудом зарабатываем, а не родительскими пинками, так что отдыхай... удачи тебе в твоих "разводах на бабки" "правильных квартиросъемщиков"
Коли разговор дошёл до такого ДО ОСКОРБЛЕНИЙ В МОЙ АДРЕС ОТ ТЕБЯ, давай поговорим! Мы с тобой ровестники, нам по 22 года. Напиши о своих жизненных достижениях!!!
Я, ещё учась в универе, уже работал: 1,5года Евросети - по 10т.р./мес. с относительно свободным графиком; Потом 1,5 года покупка/аренда недвижимости по 20т.р./мес., сейчас работаю в приличной конторе+начал свой небольшой бизнес+сдаю квартиры(которые купили мои родители)+таксую по ночам в выходные=зарабатываю приличные деньги. Вот и работай на свой хлеб, а я привык к бутерброду с красной икрой. У меня позиция - ЖИЗНЬ ДОРОГАЯ ВЕЩЬ - и я зарабатываю на неё. Все мои ДРУЗЬЯ такие же, как и я - это мой круг. А ты жалкий неудачник, который только ноет о своей плохой жизни, и не пытаешься ничего изменить; только просишь снизить цены на квартиры. Плохо зарабатываешь, ЧЕСТНЫЙ ТРУДЯГА! И не надо писать на МОЁМ сайте в форуме всякую х*йню, Неудачник! И нет ничего плохого в том, что мои Родители тоже успешные люди и купили мне эти квартиры, а я их сдаю.

ТАК ЧТО ОТДЫХАЙ...
 
Старый 05.11.2008, 05:14   #38   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Коли разговор дошёл до такого ДО ОСКОРБЛЕНИЙ В МОЙ АДРЕС ОТ ТЕБЯ, давай поговорим! Мы с тобой ровестники, нам по 22 года. Напиши о своих жизненных достижениях!!!
Я, ещё учась в универе, уже работал: 1,5года Евросети - по 10т.р./мес. с относительно свободным графиком; Потом 1,5 года покупка/аренда недвижимости по 20т.р./мес., сейчас работаю в приличной конторе+начал свой небольшой бизнес+сдаю квартиры(которые купили мои родители)+таксую по ночам в выходные=зарабатываю приличные деньги. Вот и работай на свой хлеб, а я привык к бутерброду с красной икрой. У меня позиция - ЖИЗНЬ ДОРОГАЯ ВЕЩЬ - и я зарабатываю на неё. Все мои ДРУЗЬЯ такие же, как и я - это мой круг. А ты жалкий неудачник, который только ноет о своей плохой жизни, и не пытаешься ничего изменить; только просишь снизить цены на квартиры. Плохо зарабатываешь, ЧЕСТНЫЙ ТРУДЯГА! И не надо писать на МОЁМ сайте в форуме всякую х*йню, Неудачник! И нет ничего плохого в том, что мои Родители тоже успешные люди и купили мне эти квартиры, а я их сдаю.
ТАК ЧТО ОТДЫХАЙ...
Родители? Успешные люди?? НАСМЕШИЛ! :) Не, реально улыбнуло! СПАСИБО! :) Знаем мы таких успешных людей, ща в госдуме Воронежской таких особенно много... На счет красной икры - можешь не верить, но я терпеть не могу ее, мне не нравиться ее вкус :( гадость несусветная... я лучше по-старинке, с маслом сливочным и колбаской или котлеткой... Судя по твоему послужному списку, ты ДОСТОЙНОЕ продолжение своих родителей :) ОНИ "Заработали" на квартиры, ты идешь в том же направлении... Евросеть... покупка-аренда... в общем все показывает на то, что ты "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ"... :-D И так, просто из любопытсва, где я ныл о своей плохой жизни? Я один раз пожаловался, что не успеваю на квартиры с РЕАЛЬНОЙ ценой, а не завышенной такими "ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЮЩИМИ", как ты...
И последнее, решил что ли п%ськами мериться? давай :) У меня одна! У тебя больше?
Типа АППП :) Пока еще ищу квартиру :)
 
Старый 05.11.2008, 07:25   #39   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Mayson, не обращай на него внимания, по последнему посту стало все понятно. Этот человек крут только тем, что его рдители рубят бабло (не зарабатывают, а именно рубят. Потому что если б занли как зарабатывать, особо сыночка по голове бы не гладили за "бизнес", который только окупится лет через 150, если источник доходов не снесут к тому времени)))) Пока ищем.
Кста, если че найдешь, но не понравится по каким-либо причинам, свистни(я примерно в том же районе ищу и за те же бабки) мож мне понравится.
мож теперь у меня в ветке пофлудим, типа АПП:))
 
Старый 05.11.2008, 08:11   #40   
virtual person
 
Аватар для Ian Gore
 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.09.2003

Ian Gore вне форума Не в сети
Заранее извиняюсь, если мой пост посчитают флудом, но хотелось бы поддержать Mayson в том, что цены на съем квартиры неоправдано завышены. Кстати, дорогие предложения висят в объявлениях того же камелота месяцами.
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Мне нравятся разговорчики: друг снимает там-то за 4,5, подруга там-то за 5, там-то за 5,5 да ещё и с коммунальными. Только это всего лишь Ваши слова - на деле всё подругому. Это либо сплетни, либо Друзья преувеличивают (преуменьшают точнее)!
Так как я не знаком с топикстартером, поэтому не являюсь его другом, но могу точно сказать, что подобные цены на съем квартиры есть. И они адекватны, так как пользуются постоянным спросом.
Я и сам снимаю квартиру за подобные деньги. Даже дешевле - 2,5 + коммунальные (0,5-1,5 в зависимости от времени года) и не на ваях или машмете, а в центре северного района.
Почему так дешево? Да просто хозяин квартиры придерживается принципа "живи сам и давай жить другим", а не "мне хорошо, а на остальных плевать".
 
Старый 05.11.2008, 10:35   #41   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Vadag, а я не обращаю внимания :) я типо аппплю :) Может кто заметит и решит сдать :) потому что с камелотом уже честно задолбался... собираешь с 20 номеров, 5 - недоступны, либо больше не используются, 10 - "Пожалуйсто, перезвоните по номеру бла-бла-бла"... и хотя бы голос поменяли :( а то на большинстве один... и лишь 5 номеров МАКСИМУМ сдавали, но уже сдали :(
 
Старый 05.11.2008, 10:39   #42   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Я, ещё учась в универе, уже работал: 1,5года Евросети - по 10т.р./мес. с относительно свободным графиком; Потом 1,5 года покупка/аренда недвижимости по 20т.р./мес., сейчас работаю в приличной конторе+начал свой небольшой бизнес+сдаю квартиры(которые купили мои родители)+таксую по ночам в выходные=зарабатываю приличные деньги.
Что имеем в итоге - человек ничего не произвел, не сделал собственными руками... И считает себя венцом творения этого города. И невдомек ему, что как раз за счет таких вот честных трудяг он и живет... печально, но факт...
P.S. типа АП :)
 
Старый 05.11.2008, 11:04   #43   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Такими вещами в Газетах не балуются, репутация дороже. Это Ваш брет.
Мне нравятся разговорчики: друг снимает там-то за 4,5, подруга там-то за 5, там-то за 5,5 да ещё и с коммунальными. Только это всего лишь Ваши слова - на деле всё подругому. Это либо сплетни, либо Друзья преувеличивают (преуменьшают точнее)!
Пи.деж. Я снимаю за 5 в Северном, р-н линии, с мебелью.
 
Старый 05.11.2008, 13:16   #44   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 41

BigSexy вне форума Не в сети
Частный риэлтор,
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Я, ещё учась в универе, уже работал: 1,5года Евросети - по 10т.р./мес. с относительно свободным графиком; Потом 1,5 года покупка/аренда недвижимости по 20т.р./мес., сейчас работаю в приличной конторе+начал свой небольшой бизнес+сдаю квартиры(которые купили мои родители)+таксую по ночам в выходные=зарабатываю приличные деньги.
Вопрос зачем таксуешь??? Делать нечего??? Или тебе не хватает на безбедную жизнь...
и работа, и аренда, и собств.бизнес, но все равно еще и таксуешь???
 
Старый 05.11.2008, 14:43   #45   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayson Посмотреть сообщение
Более чем! Просто мне пока невезет :( неуспеваю... как уже писал выше - покупаешь камелот в среду, звонишь по новым, которых в понедельник не было, а они уже сдали... за те самые кровные 4, 5, 6 тыс. руб... эх... Но ниче :) Дорвусь я таки, найду... обязательно :) Я в это верю
Очень часто агенства при сдаче и продаже квартир дают объявления с ценами ниже рыночных, чтобы привлечь клиентов. Люди звонят, а им говорят: вот только что пару минут назад забрали, зато есть другая чуть-чуть подороже. Приходите к нам мы все расскажем.
Точно также и при продаже.
 
Старый 05.11.2008, 15:13   #46   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Ладно, хватит тут ругаться! Извиняюсь, что давал советы другим НАЙМОДАТЕЛЯМ - конечно, это только их дело! Сам завёлся после высказывания Мэйсона в свой адрес.
По поводу того, кто как зарабатывает деньги: 1987-1993 г.г. мой отец работает НАЧАЛЬНИКОМ цеха на государственном заводе +мама простой продавец в государственном магазине=жизнь от з/п до з/п, ржавая КОПЕЙКА (машина) и никаких перспетив. А жить хочется нормально. Вот и ушли в коммерцию, всё по честному, налоги платят, вкладывают свободные деньги в недвижимость. У кого какие могут быть претензии? Они честно работают на себя, на свою семью, крутятся и вертятся целыми сутками.
Я по специальности – экономист в промышленной отрасли! Учился в универе для возможного «светлого» будущего+появилось много связей в лице друзей по универу. И никто на заставит меня пойти на заводы: ВАСО, Электросигнал и др., которые «что-то там производят» за 8-10т.р.. Жизнь даётся один раз – и прожить хочу её для себя. С нашим государством в лице правительства и его обещаниями скорого светлого будущего (подъём промышленности, с/х и т.д.) шутки шутить бесполезно. Очень много знакомых умных и талантливых людей с большим жизненным опытом, которые рады бы поднимать хоть с/х в конкретно взятой области, но тут же сталкиваются с мощным бюрократическим аппаратом. Надеюсь, поняли к чему весь этот мой разговор! Кроме себя – никто себе не поможет.

Венцом творения себя не считаю, есть люди намного умнее.

Спрашивают, зачем я ещё и таксую. Ответ достаточно бонален – зарабатываю деньги. Присоединяйтесь, у кого есть авто. Ночь с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье (с 1-00 до 7-00) 4 раза в месяц= 10000т.р. ЧИСТЫМИ. Вот Вам и средняя з/п по Воронежу. И я этого не стесняюсь. У меня друг (у него квартир под сдачу ещё больше) тоже гоняет на новенькой МИЦУБИСИ, тоже зарабатывает, и у него есть основная работа. А бизнес только пытаюсь развивать, денег нужно очень много – вот и приходится крутиться. Я молодой, энергии полно, не лежать же целыми днями на диване и ждать МАНЫ НЕБЕСНОЙ от папы и мамы. Вот так, Господа,- такой я нехороший!

Всем удачи!
 
Старый 05.11.2008, 15:36   #47   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Частный риэлтор, блиииин :) я уж заждался! честное слово! долго думал, чего же ты ответишь :)
Ладно, фиг с твоими родителями, это их совесть, как они деньги зарабатывали, это их дела :) не наше это молодое дело, поэтому опустим эту тему. Вот ты говоришь - кроме себя, никто не поможет... Я конечно все понимаю, но это буржуйско-пендосская логика, не то, чтобы я не любил Америку или что-то в этом роде, но Россия ВСЕГДА выживала за счет неоправданного и необаснованного ЕДИНСТВА! Я видел случаи, когда молодая девушка плакала, потому что у нее украли кошелек со всем... и БОМЖ подошел и ДАЛ ей денег на маршрутку! Это удивительно, но я видел и более удивительные вещи! Когда люди БЕЗВОЗМЕЗДНО деляться! Чудеса! Я не говорю, что надо направо и налево все свое раздавать, но надо проявлять понимание и сострадание... Осознавать, что каждый может оказаться на этом месте... Всех денег не заработаешь... У меня есть возможность выучиться на права, позже купить машину... но мне это не нужно, когда понадобиться - тогда и сделаю, и все будет, надо просто верить и добиваться, ждать не надо, надо осозновать все потребности... Машина - это слишком большая ответственность, я пока не готов повесить это на себя... с ней надо еще и за чужие жизни отвечать...
Прости... но я с трудом верю, что ты за 4 раза в месяц зарабатываешь 10000 т.р. ЧИСТЫМИ!!! тогда на фиг ты все это делаешь? за бомбежку на машинке по 10 мультиков хавать... это что-то... я бы вообще нихрена после такого не делал... а ты вон как работаешь...
и я готов поспорить, что большинство людей, с которыми ты тут дискутировал, уже давно самостоятельные личности, от мамы-папы независящие, женатые, с детьми :)
И я вот не понимаю... если ты работаешь, свой бизнес, крутишься там-сям, еще и на машине бомбишь... КОГДА ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ? ТЕМ БОЛЕЕ ДЛЯ СЕБЯ? откуда у тебя время? я люблю поспать, сходить с друзьями пивка на улице погонять, или в гости к другу с виски запереться (я не понтуюсь, я просто редко пью из-за аллергии на алкоголь и пью хорошее), с девушкой погулять, в кино сходить, пошататься по городу... т.е. провести время в свое удовольствие, потому что оно проходит... а потом... потом уже можешь не смочь... семья... дети... не до себя будет, будешь для семьи жить...
Так что извини, но я опять не согласен с твоими высказываниями, они полны эгоизма и хвастовства :) без обид
Если бы мое-твое поколение НАКОНЕЦ-ТО перестало ТУПО жить только для себя, а взялось за страну, то через 10-20 лет мы бы догнали Америку по уровню жизни, я не говорю сказками, я оцениваю русский ментолитет, а лет через 25 уже высокие Европейские страны! Вот... Но пока что таких возможностей и желаний у подовляющего большинства нету... поэтому лично я всего-лишь скромно ищу квартиру в аренду, желая до работы ходить пешком, а не стоять по 10-20, а то и 30 минут на остановке, тем более в предверии зимы
 
Старый 05.11.2008, 15:47   #48   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
За 5 в Боровое или Сомово! Халявы нет!
Да есть халява,как ты говоришь,родной,есть!Я за 3200 живу в месяц(с женой,без хозяев),в отличной квартире.ПРОСТО У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,НЕ ГОНЯЩИЕХСЯ ЗА БОБЛОМ.Люди ещё дешевле,бывает,сдают.Пусть челу спокойно пишут в тему,по теме!.Не лезь к нему со своими хатами.Ему надо за 5000 руб.Не ори,что ЭТО нереально. З.Ы.Хавай икру!

Mayson, Трудно,просто пипец,найти хату.Удачи те. З.Ы.Пей пиво!
 
Старый 05.11.2008, 15:54   #49   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Samotor, спс :) и тебе того же! :) ну или того же, что ты предпочитаешь
 
Старый 05.11.2008, 15:58   #50   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2008

@Zzz вне форума Не в сети
Мы живем у Политеха за 4,5 тыс. + комм. С мебелью, холодильником, телевизором и проч. нужной мебелью. Трудно найти не только квартиру, но и нормальных квартирантов, после которых не придется выскрebat' (попробуем латиницей, раз кириллицей звездочки подставляются) из квартиры г... лопатой. Нужно, чтоб нормальный арендодатель вовремя встретился с нормальным нанимателем. удачи в поиске!
 
Старый 05.11.2008, 16:39   #51   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Частный риэлтор, вот это уже более-менее нормальный пост, но есть еще куда совершенствоваться :)
Предлагаю на "ты", так удобнее :)
Конкретно твоя ситуация: тебе крупно повезло, что родители у тебя оказались предприимчивы и у тебя есть во-первых где жить и во-вторых что сдавать. Не у многих всё так хорошо сложилось...
Первая проблема - многие используют квартиры как источник сохранения и приумножения капитала. Это взвинчивает цены на квартиры. Ты ведь должен понимать, что это ненормально. Да, можно сказать, что нам никакого другого инструмента и не дали. Вот ты говоришь, что для частного бизнеса нужны деньги... Продай хоть одну квартиру, дык нет, сейчас квартира для таких инвесторов стала наподобие банки с деньгами под матрацем. Некоторым людям некуда девать деньги, они затариваются квартирами, другие не могут себе позволить этого из-за постоянно растущих цен, им приходится снимать. Ты привязываешь стоимость аренды к стоимости квартиры. Вроде всё логично... Но ведь стоимость квартиры сейчас определяется не покупательной способностью всего населения, а только небольшим количеством людей, которым в наши смутные времена деньги девать некуда... Простым же людям как купить, так и снять квартиру очень проблематично.
Вторая проблема - кто-то же должен работать на заводах простыми рабочими, кто-то должен что-то производить! Иначе откуда деньги? Для меня вообще, честно говоря, загадка, откуда в Воронеже появляются деньги, ведь почти никакого производства нет... А если и есть, то работникам платится мизерная зарплата.
Я не виню тебя, просто ты начал с того, что ты пашешь, а все остальные целыми днями баклуши бьют и если получают мало, то значит неудачники. Как раз на таких вот "неудачниках" и держится пока всё. Если бы их не было, а все кинулись бы в коммерцию, то ничего хорошего не получилось бы. Терпимее надо быть к другим.
Есть формулы, которые связывают стоимость квартиры со средним заработком. Так вот нормальной стоимостью квартиры можно считать доход человека за 3-5лет. Причем здесь указывается средний доход, а не только "платежеспособный". Даже если средний доход будет 30т.р., то стоимость двушки должна быть 1-1,5 млн рублей :)
А теперь выскажусь по теме :)
У меня брат двоюродный тоже снимает квартиру однушку за 2т.р. + коммуналка (на кольце, ленинский проспект и северный мост, постоянно забываю, как район этот называется), правда убитую... Старички просто сдают её, чтоб не стояла без дела и коммуналку отбивала.
 
Старый 05.11.2008, 17:05   #52   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Остужева.... *хнык-хнык*... я тоже так хочу :( блин... я б прям позавидовал... если б умел...
 
Старый 05.11.2008, 17:29   #53   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Это было чистое везение :) Просто отец работал в деревне и оказалось, что у одного мужичка хата в Воронеже простаивает, вот и договорились... Хотя хата не ахти, там смывной бачок - чистый раритет, весь чугунный на чугунных же ножках :) По хорошему хата требует нормального, не косметического ремонта...
 
Старый 05.11.2008, 17:30   #54   
Снайпер
 
Аватар для csantium
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 44

csantium вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Частный риэлтор, вот это уже более-менее нормальный пост, но есть еще куда совершенствоваться :)
Предлагаю на "ты", так удобнее :)
Конкретно твоя ситуация: тебе крупно повезло, что родители у тебя оказались предприимчивы и у тебя есть во-первых где жить и во-вторых что сдавать. Не у многих всё так хорошо сложилось...
Первая проблема - многие используют квартиры как источник сохранения и приумножения капитала. Это взвинчивает цены на квартиры. Ты ведь должен понимать, что это ненормально. Да, можно сказать, что нам никакого другого инструмента и не дали. Вот ты говоришь, что для частного бизнеса нужны деньги... Продай хоть одну квартиру, дык нет, сейчас квартира для таких инвесторов стала наподобие банки с деньгами под матрацем. Некоторым людям некуда девать деньги, они затариваются квартирами, другие не могут себе позволить этого из-за постоянно растущих цен, им приходится снимать. Ты привязываешь стоимость аренды к стоимости квартиры. Вроде всё логично... Но ведь стоимость квартиры сейчас определяется не покупательной способностью всего населения, а только небольшим количеством людей, которым в наши смутные времена деньги девать некуда... Простым же людям как купить, так и снять квартиру очень проблематично.
Вторая проблема - кто-то же должен работать на заводах простыми рабочими, кто-то должен что-то производить! Иначе откуда деньги? Для меня вообще, честно говоря, загадка, откуда в Воронеже появляются деньги, ведь почти никакого производства нет... А если и есть, то работникам платится мизерная зарплата.
Я не виню тебя, просто ты начал с того, что ты пашешь, а все остальные целыми днями баклуши бьют и если получают мало, то значит неудачники. Как раз на таких вот "неудачниках" и держится пока всё. Если бы их не было, а все кинулись бы в коммерцию, то ничего хорошего не получилось бы. Терпимее надо быть к другим.
Есть формулы, которые связывают стоимость квартиры со средним заработком. Так вот нормальной стоимостью квартиры можно считать доход человека за 3-5лет. Причем здесь указывается средний доход, а не только "платежеспособный". Даже если средний доход будет 30т.р., то стоимость двушки должна быть 1-1,5 млн рублей :)
А теперь выскажусь по теме :)
У меня брат двоюродный тоже снимает квартиру однушку за 2т.р. + коммуналка (на кольце, ленинский проспект и северный мост, постоянно забываю, как район этот называется), правда убитую... Старички просто сдают её, чтоб не стояла без дела и коммуналку отбивала.
+1000
особенно
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Вторая проблема - кто-то же должен работать на заводах простыми рабочими, кто-то должен что-то производить! Иначе откуда деньги? Для меня вообще, честно говоря, загадка, откуда в Воронеже появляются деньги, ведь почти никакого производства нет... А если и есть, то работникам платится мизерная зарплата.
Я не виню тебя, просто ты начал с того, что ты пашешь, а все остальные целыми днями баклуши бьют и если получают мало, то значит неудачники. Как раз на таких вот "неудачниках" и держится пока всё. Если бы их не было, а все кинулись бы в коммерцию, то ничего хорошего не получилось бы. Терпимее надо быть к другим.
 
Старый 06.11.2008, 06:10   #55   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
рыжий UPPPPP :)
 
Старый 06.11.2008, 09:49   #56   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Ненавижу камелот :(
 
Старый 06.11.2008, 09:55   #57   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
ну да дешево снимают те, кто снял хату 1,5-3 года назад и держатся за нее.
сейчас цены поменялись, и будут расти на Масловке 1к на 5 этаже без мебели 5кр, на БАМе комната в общаге 3,5-4 кр
 
Старый 06.11.2008, 10:48   #58   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
Нет, я все понимаю, но на Остужева сдавать двушку за 10000 тыс. руб????? Вы конечно простите, но я этого не понимаю! с Остужева утром уехать к 9:00 мягко говоря труднова-то, институтов-университетов по-близости нету... Т.е. на левом берегу в основном ищут те, кто работает как-то или иначе и им оттуда быстро добираться. Но 10000???? если одномкомнатная - 5000!!! потолок! за 7000 однушка - уже извращение... а цены почему растут на снятие? да нипочему они не растут! захотел я сдать... купил камелот, глянул - там все по 5000... а чем я хуже? сдаю за 6000... следующий глянул - а чем хуже я? вот и 7000... так и до 10000 доходит...
 
Старый 06.11.2008, 12:27   #59   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayson Посмотреть сообщение
Нет, я все понимаю, но на Остужева сдавать двушку за 10000 тыс. руб????? Вы конечно простите, но я этого не понимаю! с Остужева утром уехать к 9:00 мягко говоря труднова-то, институтов-университетов по-близости нету... Т.е. на левом берегу в основном ищут те, кто работает как-то или иначе и им оттуда быстро добираться. Но 10000???? если одномкомнатная - 5000!!! потолок! за 7000 однушка - уже извращение... а цены почему растут на снятие? да нипочему они не растут! захотел я сдать... купил камелот, глянул - там все по 5000... а чем я хуже? сдаю за 6000... следующий глянул - а чем хуже я? вот и 7000... так и до 10000 доходит...
10тыс - нормальная цена для 2-ки. Это же не однушка, а двушка! Наверное с мебелью, стиралкой, квартира в хорошем состоянии. Тем более район Остужева, находится рядом с Северным мосто - это не Отрожка... Хороший район.
7тыс за однушку - это нормальная цена. Цены растут, потому что инфляция у нас большая. За прошлый год она была около 25%, в этом году будет не меньше! 5тыс - было года 1.5 -2 назад.
Цены формирует рынок. Если пишут 10тыс, значит находятся люди, которые готовы платить!
 
Старый 06.11.2008, 12:37   #60   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
да ужъ... инфляция... но зарплаты-то не растут, средняя зарплата по Воронеж 8000 руб или около... где логика?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind