Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 22:52   #31   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,109
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Скептик, есть предполетный и послеполетный досмотр... И незачем сравнивать жопу с пальцем,.. или парнас с аэропортом?..
И по теме, если у парнаса "такие правила", а вам это не нравится - не ходите в это заведение, а права доказывать я бы не стал, некрасиво будет смотреться, да и незачем. Отдыхать все-таки идете, а не нервы тратить или ругаться. Ладно, если бы супермаркет или магазин какой-нибудь, то там бы охранник с такой просьбой в лучшем случае был бы проигнорирован, в худшем - послан нах... но это уже другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:58   #32   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 42

Димитри вне форума Не в сети
Гудвин, Статья 426 Гражданского кодекса. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Получается что любые фейс контроли тоже не законны, согласно этому?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:46   #33   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Йода, если можно то про послеполетный поподробнее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind