Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 14:16   #31
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Алкаш Буйный Посмотреть сообщение
2л. хватит для машины такого плана???
вполне. недавно вышел.
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 23:25   #32
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Shrike Посмотреть сообщение
Думается, топикстартер не обладает способностью путешествовать во времени. Зачем тогда в этой теме обсуждать достоинства и недостатки фрила?
Думается, топикстартер не обладает способностью угадывать изменение цен во время кризиса и повышения пошлин, которое в равной мере затрагивает все автомобили.

Цитата:
Сообщение от Shrike
Куцеватость колеоса как раз в том, что полный привод там непостоянный.
а у кого он постоянный в наше время? у одного-единственного форестера, да и то, только на мкпп...

Цитата:
Сообщение от Shrike
С чего Вы вообще решили, что подвеска у форя ненадежна? Такое утверждение на любом субару форуме вызовет искреннюю улыбку.
по данным оф.сервиса и с тех же отзывов владельцев, которые сидят на профильных форумах и плюются в адрес форестера.


Цитата:
Сообщение от Shrike
Видимо, пятизвездочные результаты краш-тестов и верхние строчки в рейтингах надежности - шелуха по сравению с Вашими Домыслами.
5 звезд по евронкап... и что в этом выдающегося на фоне остальных? у Тигуана, Фрилэндера, Колеоса тоже по пять звезд на брата...

Цитата:
Сообщение от Shrike
Повторяюсь, но в данной ценовой категории форь на данный момент наиболее оптимальный выбор.
В общем смысла продолжать дискуссию не вижу.
вот именно - для того, что бы вести дискуссию, нужно хотя бы проехать на каждой из моделей в различных режимах. А потом уже рассуждать - что лучше, а что хуже...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 09:35   #33
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: юго-Запад
Сообщений: 6,661
Записей в дневнике: 2
honda CR-V, только вот не знаю, есть ли в воронеже официальный сервис, и вообще, кто-нить их у нас ремонтирует?
gr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 13:15   #34
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: у самого, самого моря
Возраст: 43
Сообщений: 533
Базовый Фрил сейчас от 1 178 000, но ИМХО чтобы он был хоть немного поприятней на него надо еще опций поставить тысяч на 200. Обслуживание дорогое, в Воронеже насколько я знаю дилер на Остужева. Насчет надежности могу сказать, что косяки есть и они достаточно дорогие, а по гарантии далеко не все исправляются. Если подробней могу через личку рассказать, что и как.... Да и когда будете его продавать, то Фрил теряет в цене очень много....


Сам только перед новым годом выбирал, нужно понять для каких целей Вам авто нужно - просто универсал, чтобы на бордюры без проблем или в деревню по грунтовкам тоже будете гонять....

В варианте бордюров вариантов много (троица Пежо, Ситроен, Митсу.... Рав-4, ЦРВ, CX-7 и т.д.) Отдельно можно сказать про Санта-Фе - большой, комфортный салон за приемлимые деньги (если успеть взять 08 год). Насчет грунтовок тут тоже есть куда разбежаться Соренто (дизель конечно, может и не по грунтовкам погонять), X-Trail (ИМХО наверное сейчас самый практичный и сбалансированный паркетный авто, один багажник чего стоит) и т.д.
Принцип полного привода практически во всех авто один, через муфту....В X-TRAIL есть принудительная блокировка муфты, а не только авто режим, поэтому шансов закопаться меньше. Хотя по полю далеко на ней не уедите, перегреется и придется ждать пока остынет и только потом двигать дальше.

Сам выбирал в итоге между CX-7 и X-TRAIL, перепробовал все авто в режимах тест драйв, пользования у друзей - победил X-TRAIL причем опять исходя из практичности использования автомобиля в город-деревня.
maxx80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 13:59   #35
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
на паркетники пох,ибо туарех нах.........
~phantom~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 20:16   #36
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
honda CR-V, только вот не знаю, есть ли в воронеже официальный сервис, и вообще, кто-нить их у нас ремонтирует?
есть оф.диллер. Авто в наличии тоже есть. км/ч барыжит на Лен.проспекте, ост Заводская.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 20:43   #37
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: юго-Запад
Сообщений: 6,661
Записей в дневнике: 2
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...55&postcount=1
gr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:13   #38
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: рядом
Возраст: 40
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
на паркетники пох,ибо туарех нах.........
заебэ, только мне от этого не легче
Алкаш Буйный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:16   #39
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: рядом
Возраст: 40
Сообщений: 755
Carlsson, ты похоже на многих авто покатался, так вот лично тебе какие пришлись по вкусу(пару,тройку напиши, а то всё что здесь написали тестить нет времени)?
Алкаш Буйный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:07   #40
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Алкаш Буйный, я бы взял Тигуан. Единственный в нем минус - это объем багажника, как у хетчбэка С-класса. В остальном - практически идеал паркетника за 1млн.руб. Правд я пока не в курсе январских цен... цены месячной давности уже не актуальны, к сожалению... До НГ он стоил 905тыр...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:30   #41
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 32
Сообщений: 1,090
maceratti возьми. только денех подкопи))) гы гы
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:32   #42
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 32
Сообщений: 1,090
Lincoln б\у http://bazar-auto.ru/sales-83133
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 22:58   #43
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,829
Carlsson, а еще тигуан очень некрасивый.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 23:19   #44
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Carlsson, а еще тигуан очень некрасивый.
Тигуан некрасивый?
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 23:47   #45
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,829
Carlsson, да, откормленный гольф. Черный цвет и обвес как ни странно усугубляет положение. Туарег, несмотря на большие размеры, выглядит гораздо изящнее и гармоничнее.
Но, могу сказать, что по сравнению с мерседесом выглядит приятнее. ГЛК просто уродлив.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 00:45   #46
He[I]opMaJI
 
Аватар для P 036 OC
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: 36rus
Возраст: 39
Сообщений: 126
да уж... дилемма... что же купить за мульон рубликов.....
я еще понимаю спросил бы, какой паркетник можно приобрести за 500... а то мульон!!
я бы лучше добавил еще мульон и купил квартиру....
сцук... жаба душит на мульоне ездить ))))
P 036 OC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 00:46   #47
He[I]opMaJI
 
Аватар для P 036 OC
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: 36rus
Возраст: 39
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Carlsson, да, откормленный гольф. Черный цвет и обвес как ни странно усугубляет положение. Туарег, несмотря на большие размеры, выглядит гораздо изящнее и гармоничнее.
Но, могу сказать, что по сравнению с мерседесом выглядит приятнее. ГЛК просто уродлив.
испаганили мерседес....
P 036 OC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 07:30   #48
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Тигуан некрасивый?
и это еще мягко сказано.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 08:27   #49
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
VaUlt, redman, ну вы даете... имхо он очень красив, особенно с хром-пакетом в комплектации спортендстайл с 18гр...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 08:53   #50
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: рядом
Возраст: 40
Сообщений: 755
P 036 OC, машина на контору, а квартиру мне покупать никто не собирается, нет производственной необходимости.

Carlsson, тигуан хорошо, только моторчик 1,4 ,откровенно говоря, не внушает доверия, а если в пятером по трассе... У друга на гольфе 1,4 двиг, чтобы достойно ездить он крутит его до 5 тыщ. Сейчас у него уже второй мотор и третья коробка
Алкаш Буйный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 08:58   #51
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
VaUlt, redman, ну вы даете... имхо он очень красив, особенно с хром-пакетом в комплектации спортендстайл с 18гр...
нескладный уродец. И сколько ему ни крась губы, фигура от этого лучше не станет.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 10:01   #52
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
VaUlt, redman, ну вы даете... имхо он очень красив, особенно с хром-пакетом в комплектации спортендстайл с 18гр...
на вкус и цвет... я как то от безделья шарился по ФФ на работнице минут 40. ждал там Джони, который чот забирал. так вот времени было чтобы облазить все там стоящее вдоль и поперек. тигуан не понравился откровенно. гольф выглядит гораздо более органично. плюс к тому фенечку с 1.4 двигом для паркетника не понял ни разу. ну понятно что он там наддувно-поддувный до опупения, но я бы предпочел там видеть что то более емкое. чиста имхо разумеется
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 10:11   #53
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
я бы Л200 взял бы. это и не паркетник
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 10:33   #54
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
имхо тоже не красив.и еще фишка--------не выглядить на мульен.хз почему
~phantom~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 11:47   #55
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: рядом
Возраст: 40
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
я бы Л200 взял бы. это и не паркетник
пикап??? его для определенных целей берут я думаю, у меня таких целей нет
Алкаш Буйный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 13:25   #56
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Алкаш Буйный, почитай все же:
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
его 1.4 едет веселее, чем 2.4 на Рав4 или Оут ХЛ, например...

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
плюс к тому фенечку с 1.4 двигом для паркетника не понял ни разу. ну понятно что он там наддувно-поддувный до опупения, но я бы предпочел там видеть что то более емкое. чиста имхо разумеется
сравни с конкурентами - по ходовым качествам и динамике он недосягаем ждя одноклассников. имхо.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 13:54   #57
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Carlsson, ды как тебе сказать... я вот например при выборе паркетника исходил бы пожалуй не из динамики и рулежки. во первых, мне оно нахрен не надо. во вторых, физику не обманешь - при примерно одинаковой отдаче(150-154лс) по сравнению с 2.4л движок 1.4 отдаст концы с гораздо большей вероятность в более короткие сроки. в третьих, он откровенно тесный. для меня. я не лом под 2 метра, но мелкий и толстый ) в этом смысле в ХЛ мне гораздо комфортнее показалось. опять же чисто субьективно. и в тушкане, кстате. еси новым я б выбирал именно из хл и тушкана. а тушкана можно и дизеля взять. что в данном случае еще лучше.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:22   #58
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Carlsson, ды как тебе сказать... я вот например при выборе паркетника исходил бы пожалуй не из динамики и рулежки. во первых, мне оно нахрен не надо.
ну, тут уж действительно - кому что...
если нужен комфорт - тут Фрил и Колеос недосягаемы...

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
во вторых, физику не обманешь - при примерно одинаковой отдаче(150-154лс) по сравнению с 2.4л движок 1.4 отдаст концы с гораздо большей вероятность в более короткие сроки.
согласен - вопрос ресурса 1.4тси в наших условиях пока остается открытым.

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
в третьих, он откровенно тесный. для меня. я не лом под 2 метра, но мелкий и толстый ) в этом смысле в ХЛ мне гораздо комфортнее показалось. опять же чисто субьективно. и в тушкане, кстате. еси новым я б выбирал именно из хл и тушкана. а тушкана можно и дизеля взять. что в данном случае еще лучше.
хм... простор, получается, тоже индивидуальный для каждого... у мну другая проблема - в некоторых авто коленки уши подживают... а в тигуане я удивился, когда на заднем диване, сидя "сам за собой", смог закинуть ногу на ногу...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 00:43   #59
Форумец
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
тушкане, кстате. еси новым я б выбирал именно из хл и тушкана. а тушкана можно и дизеля взять. что в данном случае еще лучше.
тушкан это просто прелесть, динамика чуть хуже чем у легкового авто с 1,6 л, т.е. тоска и .....позор для инженеров ( хотя врядли, им то по х. русские возьмут), управление особенно по колейному асфальту просто пипец, он рыскает ка прости господи, снаружи он огромный по габаритам и катострафически тесный и неудобный внутри, аппетиты у него будь здоров........ единственный плюс это цена. Ну не знаю,, так дешевые понты, вроде джип-кроссовер по виду, а по сути мелкое недоразумение,ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
сравни с конкурентами - по ходовым качествам и динамике он недосягаем ждя одноклассников. имхо.
....а в данном редком случае для ВАГа он еще и адекватен по цене, не зря по городу их ездит гораздо больше чем Куг, Колеосов, С-4001 и прочей фуеты......... и это после всего лишь 6-ти месяцев продаж)))))))) Если с ценой не напортачат Тигуан явный лидер в сегменте, да еще будут сравнивать с премиум классом
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 15:47   #60
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,170
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
если нужен комфорт - тут Фрил и Колеос недосягаемы...
я не согласен - всеже тут хитрила впереди их всех! Фрил приближается к нему в более дорогом варианте только
ZeroCool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.