Старый 18.07.2007, 09:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 16.07.2007

Марковка вне форума Не в сети
Question Беременная за рулем

Хочу пройти курсы вождения и получить права кат. Б, чтобы самостоятельно справляться в дальнейшем с ребенком,но смущает то, что нахожусь на раннем сроке беременности. Как думаете насколько это опасно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:13   #2   
живназлофсем
 
Аватар для Chara
 
Сообщений: 252
Регистрация: 27.11.2006

Chara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марковка
Хочу пройти курсы вождения и получить права кат. Б, чтобы самостоятельно справляться в дальнейшем с ребенком,но смущает то, что нахожусь на раннем сроке беременности. Как думаете насколько это опасно?
Для тебя - безопасно. Для окружающих - крайняя степень опасности. (Ну непредсказуемы дамы в таком состоянии. Говорят это хуже ПМС)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:15   #3   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марковка
Как думаете насколько это опасно?
Марковка, Пока вы ездиете с инструктором, это неопасно// он всегда подстрахует. Если только вот повышенная нервозность... Но и это, моё имхо, не так страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:16   #4   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Беременность ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, ПМС выдумали сами тетки
Иди и получай права если сейчас не успеешь потом когда родится ребенок, найти время для получения прав будет очень сложно.
Для получения прав БЕРЕМЕННОСТЬ не препятствие!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:17   #5   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марковка
получить права кат. Б, чтобы самостоятельно справляться в дальнейшем с ребенком
на детей нужны права кат. В?
Опасность в возможном ДТП. а это может и не зависеть от Твоих навыков вождения. Во всяком случае яб не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:05   #6   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Марковка, и в первую и во вторую беременность водила машину, до момента госпитализации (заблоговременной,за 1 нед)
Snusmumrik, можно по улице идти и балкон на голову упадет
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:02   #7   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Марковка, беременность не болезнь иди смело на курсы. Вот слепая или глухая за рулем.... это нечто
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:28   #8   
Форумец
 
Аватар для Лизет
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.02.2007

Лизет вне форума Не в сети
Во время первой беременности ходила на курсы и получила права, во время второй - ездила за рулем до 8,5 мес. Так что, бояться нечего
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:32   #9   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Марковка, твое желание похвально!Я езжу за рулем с 98 года и тоже надеюсь, что с появлением животика не откажусь. К тому же это очень удобно, т.к. не приходится ждать, когда у мужа появится время свозить тебя по женским делам.Вперед!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:39   #10   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марковка
Хочу пройти курсы вождения и получить права кат. Б, чтобы самостоятельно справляться в дальнейшем с ребенком,но смущает то, что нахожусь на раннем сроке беременности. Как думаете насколько это опасно?
Моя супруга на ранних сроках обучалась и права получала и ничё, проблем не было и щяс нет. Тьфу, тьфу, тфу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:56   #11   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Я за,а ханжеские высказывания про опасность которую ты представляешь на дорогах-фуфло..Я сдала на права,когда дочери было 7 месяцев.соответственно пошла учиться,когда ей было 5 месяцев,просто мозги жиром заплыли за время декретного отпуска...натура у меня познавательно-испытательная.А в плане ребенка,машина-Просто супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:23   #12   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Беременность не болезнь! А права потом будут очень полезны, когда карапузя родится
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:59   #13   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Да. Ехала я за рулем на седьмом месяце беременности. Живот огромный, не заметить нельзя. Зима, 6 часов вечера, но уже довольно темно, спокойно еду, впереди светофор красный, я начинаю притормаживать вместе со всем остальным потоком машин в левом ряду. Тут сзади в меня на приличной скорости влетает девятка, меня выбрасывает на встречную полосу, я пролетаю пред встречной фурой и останавливают только на противоположной обочине. Сказать, что бог пронёс, это ничего не сказать. Была пристегнута, животом не ударилась слава богу. Ну так вот. Выходит из девятки молоденький мальчик и начинает просто на меня орать, да таким отборным матом, с ним ещё две девчёнки тоже мелкие. Начинают слать в мою сторону проклятия. Я была с двумя подругами, дальше разговаривали они. Я села в машину, позвонила мужу, включила детскую музыку и заплакала. Внимание вопрос! Это на них так стресс повлиял? Или люди по жизни такие сволочи? И вообще, как нынче беременным девочкам за рулём приходится?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:28   #14   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
на детей нужны права кат. В?
Опасность в возможном ДТП. а это может и не зависеть от Твоих навыков вождения. Во всяком случае яб не стал.
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Snusmumrik, можно по улице идти и балкон на голову упадет
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Да. Ехала я за рулем на седьмом месяце беременности. Живот огромный, не заметить нельзя. Зима, 6 часов вечера, но уже довольно темно, спокойно еду, впереди светофор красный, я начинаю притормаживать вместе со всем остальным потоком машин в левом ряду. Тут сзади в меня на приличной скорости влетает девятка, меня выбрасывает на встречную полосу, я пролетаю пред встречной фурой и останавливают только на противоположной обочине.
а я предупреждал об опасности еще до зачатия...

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
И вообще, как нынче беременным девочкам за рулём приходится?
если моск есть у девочек-то они туда не лезут. иначе-вот так и приходится. то по роже дадут, то матом обложат, то барсетку свиснут.
а вывод такой: залетела-живот заметила-легла на кроватку и лежи, ребенка вынашивай. чувствуешь, что скоро родишь,-за неделю, бегом в роддом, места занимать.

Куда ни плюнь-то они за рулем ездят, то рожают в пробках, то с парашютом прыгают, то в самолете или поезде у них воды отходят, то родят в америке, а забрать не могут. Дуры-дурами. Надо же осознавать свое положение и свою ответственность. Это же хуже, чем пьяный в 5 раз. Как нельзя пьяного за руль сажать, так и беременную надо акккуратненько уложить на кроватку и бегать вокруг нее, желания исполнять. Даже яб подумал о близости мобильника к ребенку. Не то, что о курении или вождении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:29   #15   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Марковка, если у тебя Б протекает НОРМАЛЬНО_то никаких противопоказания для обучения вождению не вижу.Но если есть угроза, тонус и т.д... то я б не пошла
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:37   #16   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
А как беременным девочкам приходится на работе крановщицами, асфальтоукладчиками, грузчиками? А их туда государство не пускает на время беременности. Потомучто заботится об их потомстве. А кто вам сказал, что работа-управлять автомобилем в городе проще? Или менее токсична? Или менее эмоциональна?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:46   #17   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А как беременным девочкам приходится на работе крановщицами, асфальтоукладчиками, грузчиками? А их туда государство не пускает на время беременности. Потомучто заботится об их потомстве. А кто вам сказал, что работа-управлять автомобилем в городе проще? Или менее токсична? Или менее эмоциональна?
если стаж вождение доБ приличный-то ничего страшного нет.А если только только с автокурсов.. то...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:54   #18   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Куда ни плюнь-то они за рулем ездят, то рожают в пробках, то с парашютом прыгают, то в самолете или поезде у них воды отходят, то родят в америке, а забрать не могут. Дуры-дурами. Надо же осознавать свое положение и свою ответственность. Это же хуже, чем пьяный в 5 раз.
Ну надо же какие люди категоричные бывают!!! И откуда только такая ненависть к беременным?
Считаю беременность - ЕСТЕСТВЕННЫМ физиологическим состоянием женщины (в отличие от опьянения) не препятствующим вождению (и не надо тут сравнений с обезьянами с гранатой). Откуда только такой шовинизм взращивается?
Другой вопрос, что машина - источник повышенной опасности (это касается ВСЕХ), поэтому, садясь за руль и зная, что под сердцем у тебя ребенок, желательно осознавать степень риска, который можешь создавать ты, и который может возникнуть без твоей вины, как в описанном выше случае.
... А беременные водили, водят и будут водить авто просто потому, что это один из естественных аспектов современной жизни....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:59   #19   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А как беременным девочкам приходится на работе крановщицами, асфальтоукладчиками, грузчиками?
Вы много видели беременных грузчиков женского пола? А девочки детородного возраста в асфальтоукладчики и крановщики сами не идут, если там и появляются, то как правило специфического вида тетки, которым сам черт - брат....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:02   #20   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а вывод такой: залетела-живот заметила-легла на кроватку и лежи, ребенка вынашивай. чувствуешь, что скоро родишь,-за неделю, бегом в роддом, места занимать.
- Средневековье! Безвременье!!
Если быть внимательным к словам - то ВЫНАШИВАЙ!!!!, а не вылёживай!!!! от слова носить, но не лежать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:20   #21   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Fenista, Я всю Б отъездила за рулем.Сама в роддом и из роддома.Менты послабления иногда делают ,а вот водилы..ды чО грить,я тут отписывалась-мне колесо во дворе свои же порезали((Так что..просто удачи и очень,очень аккуратно.ПидаРа сов малолетних за рулем очень много.И причем всегда себя правыми считают.А дабы не повторялось то,что на тебя оруть,у мне на всяк пожарный монтировка под сидушкой валяется.№Убить не убъешь,но капот проламывает при минимальном усилии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:28   #22   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Вы много видели беременных грузчиков женского пола? А девочки детородного возраста в асфальтоукладчики и крановщики сами не идут, если там и появляются, то как правило специфического вида тетки, которым сам черт - брат....
Крановщиц видел. на башенных кранах на стройках работают тёти. и естественно, не в 40 лет они крановщицами стали.

Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
- Средневековье! Безвременье!!
Если быть внимательным к словам - то ВЫНАШИВАЙ!!!!, а не вылёживай!!!! от слова носить, но не лежать!!!!
Средневековье-это както показывали семью-мальчег с девочкой.. небогатенькую такую семью. Девочка залетела, ей на работе дали отпуск декретный, а она вместо того, чтобы "оправдать надежды" с этим мальчегом в америку поехала. на 9-м месяце. Нахрена? хз. А потом из америки вернулся один мальчег и говорит: дайте денюжков, плиз, ребенка из страны не выпускают, потомучто по документам его не ввозили. Американские бюрократы стали во всем виноваты. О как. Вот это-средневековье.

А 3 месяца, положенные по всем законам, на кровати полежать-это естественное состояние ответственной беременной, готовящейся стать матерью.
Естественно, никто не запрещает ходить на консультации для будущих матерей итд.

Но становиться мастерами спорта по борьбе когда вам даже жадный работодатель готов оплачивать декрет-изуверство.

Вынашивай, наздоровье. ходи, лежи, сиди: музыку для детей слушай, классику, фильмы смотри хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:32   #23   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
у мне на всяк пожарный монтировка под сидушкой валяется.№Убить не убъешь,но капот проламывает при минимальном усилии.
Хараша.
чтож женчины так боятся, что их мужчины лишат так тяжело выстраданных прав?
боюсь, что при появлении на сцене монтировки(в руках у беременной) велик риск преждевременных насильственных родов(и на живот не посмотрят)..
Уж лучше какойнибудь пистолет водяной, чтоли... Хоть не так доведете уже разозленного водителя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:34   #24   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Snusmumrik, не ожидала)
А что,если вот некому больше возить себя любимую?
По мне-так это нормально и средневековье-это такой взгляд.Когда лежать надо.Жуть.Я уже писала,что беременная сама на юг и обратно съездила.

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 09.02.2009 в 18:08.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:47   #25   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
А что,если вот некому больше возить себя любимую?
А есть куда? Медицинская консультация-в поликлинике по месту жительства..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:59   #26   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А есть куда? Медицинская консультация-в поликлинике по месту жительства..
а если ожидается второй диёнок, а первого надо в школу-на секциюю-на свидание?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:08   #27   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А 3 месяца, положенные по всем законам, на кровати полежать-это естественное состояние ответственной беременной, готовящейся стать матерью.
Для справки - беременность у человека длится 9 месяцев, а никак не 3. Законный отпуск (декрет) выдается государством в 30 недель (за 10 недель до родов). Если я до этого привыкла быть за рулем, моя профессиональная деятельность на этом отчасти завязана, то что - на 3ей неделе мне ложиться пузом вверх и лежать еще 37 недель (при том, что работаю я сама на себя)???!!! и посылать на фик всех заказчиков, по причине того, что я - БЕРЕМЕННА!!!
...И что ж так заужать круг интересов и места посещений беременных? Ведь у 95% беременность протекает нормально, и посещение концертов, библиотек, кафе и встречи с друзьями не возбраняются... Почему же Вам так хочется нас уложить и ограничить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:32   #28   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
а если ожидается второй диёнок, а первого надо в школу-на секциюю-на свидание?
+многа...
А про работу воопще я молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:43   #29   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Snusmumrik, Ехала я с работы. Не было у меня возможности с первых дней лечь пузом кверху. Денежки зарабатывала и право на отпуск потом. В первый же день декрета сложила права и документы на полку и за руль больше не садилась до родов.
Была бы я олигархом с десятью няньками вокруг - сидела бы дома. И то большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:45   #30   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Была бы я олигархом с десятью няньками вокруг - сидела бы дома. И то большой вопрос.
одного мужа как правило достаточно.
ну это если не учитывать незапланированных детей..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind