
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Помощь Детскому Дому п. Таловая
|
||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#121 |
|
Форумец
Сообщений: 72
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 47
|
У меня младшей дочке 1год и 7 мес. - рост 94 см. Я думаю, что для интерната маловато...
|
|
|
|
|
#122 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
В областную детскую больницу на Бурденко поступила девочка из Таловского интерната, Настя из 11 класса, новенькая. Кто может её проведать в ближайшие день, два - напишите мне в личку. Можно отнести ей почитать журналы, купить немного фруктов и ещё что то пожевать (печенья, сушки например)
|
|
|
|
|
#123 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
В Таловском интернате начался карантин по ветрянке. Детей больных изолировали. Продлится карантин 21 день, если больше никто не заболеет, то его снимут. Во время карантина нас , скорее всего не пустят в интернат. Но, не смотря на это, к поездке, которая запланирована на 28 февраля, готовится начинаем. Что бы у нас к этому числу было все готово, а там будет видно - переносится поездка или нет.
Завтра пойду проведать Настю на Бурденко. Если есть желающие присодиниться, передать что то девочке или материально помочь с покупкой гостинцев - звоните мне 22-18-30. |
|
|
|
|
#125 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
Внимание девочки, кто собирался шить постельное белье. В интернат всегда нужны новые комплекты, вопрос очень актуален. Во-первых, есть дети с энурезом, во-вторых, очень плохая вода в которой стирают. Поэтому белье быстро изнашивается. Размер матрасов 80 на 200, это односпальные кровати.
Ещё на данный момнт очень нужны новые мочалки, нечем купать детей. Чем больше, тем лучше. |
|
|
|
|
#130 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
На прошедшей неделе прошло такое полезное мероприятие - воронежский лицей передал в таловский интернат мебель. OLYA78 "наводку" организовала. Периодически интернатовская газель бывает в городе и в этот раз они по пути заехали за мебелью. Мебели оказалось так много, что понадобилось бы ещё 2 такие же газели. У них газель фургон.
Так что объявляю всеобщий кличь - кто может помочь с перевозкой в качестве благотворительности? Можно конечно подождать , когда таловская газель опять приедет в город. Но хотелось вывезти мебель быстрее (надо брать пока дают). Все должно поместиться в тентованную газель. Узнавала, что такая поездка вместе с передвижениями по городу стоит 2,5-3 тыс. |
|
|
|
|
#133 |
|
Registered User
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 40
|
Получила еще одну посылку из Москвы. Я сама не поеду в следующий раз в интернат, посылку и другие вещи передам через кого-нибудь.
В посылке: Книга "Домашний кукольный театр" Книга "Сценарии конкурсов, интеллектуальных игр, праздников, шоу-программ" Книга "КВН в школе" Наборы для вышивания крестом: 8 Канва с нанесенным рисунком: 2 Канва: 4 Набор игл для шитья: 1 Мулине: 19 Пяльца: 2 Набор шариковых ручек (из 3-х шт): 6 Набор простых карандашей (из 12 шт): 1 Последний раз редактировалось biZZZonchik; 25.02.2009 в 11:02. |
|
|
|
|
#134 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
Сегодня в Воронеж приедет директор интерната Виталий Васильевич. Буду с ним встречаться, передавать несколько посылок от шефов. Кто хочет что то передать детям, позвоните мне после 10.00. Скажу точнее во сколько и где встреча (после того как он сам мне позвонит). Сама только вчера вечером узнала, что он приедет, так что извените, что не придупредила заранее.
|
|
|
|
|
#135 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
С директром вчера встречалась, передала 4 посылки , 2 подарка от шефов, детскую одежду и книги, собранную ими же. И ещё для интерната собрали и передали одежду в агенстве "Вызов" http://www.vyzov.ru/
|
|
|
|
|
#138 |
|
ПИШУ АЛЬБОМ
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 38
|
|
|
|
|
|
#139 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
6 марта в пятницу планируется рабочая поездка в Таловую. Едет проектная группа по ремонту и девушка из языковой школы с программами по англ. языку. Передадим туда подарки детям на Дни рождения за январь-февраль-март(начало). Если кто то желает что то передать детям или конкретно своему подшефному ребенку, пишите-звоните.
Ольга Иванютенко передала мне 3 тыс. руб. на нужды интерната. Из них потратила 2 тыс руб на подарки (это 23 ребенка), на мочалки 221 руб (19 мочалок). На оставшиеся деньги куплю средства от педикулеза, очень просили. |
|
|
|
|
#142 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
|
|
|
|
|
#144 |
|
Registered User
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 40
|
Ребята, а сможет кто-нибудь завтра ко мне подъехать, а то у меня много будет всего: подарки подшефным, посылка, красивый настольный светильник и еще обещали завтра привезти вещи б/у.
|
|
|
|
|
#146 |
|
Форумец
Сообщений: 1,993
Регистрация: 31.10.2008
|
Отдам б-у вещи на мальчиков:
рубашки: 1.-красная вельветовая( мягкая)(на 10-11 лет), 2.-в полоску сине-зеленая( на 10-11 лет), 3.-джинсовая синяя( мягкая) на 9-10 лет, 4.- джинсовая Джи Джей 40-й размер темно-синяя , типа ветровки жесткая, 5.-брюки на полненького мальчика 5-6 класса( материал отличный, по бедрам размер 44. Если надо эти вещи кому-нибудь - забирайте.Подвезу хоть сегодня к Остужева или Добролюбова. |
|
|
|
|
#148 |
|
Форумец
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 47
|
Вчера ездили в интернат, как и собирались. Всего нас было 4 человека. Я, OLYA78, Ольга из Москвы (приехала специально познакомиться со своим подшефным ребенком) и преподаватель из языковой школы "Интерлингва".
Все передачки от шефов отдала лично в руки детям. Взамен привезла большой привет от детей. biZZZonchik, светильник отдала в 4 класс, посылку в 6 кл. Masher, Дима писал тебе письмо 3 дня, очень старался. Сначала написал на черновик, потом дал проверить воспитательнице на придмет ошибок, а потом переписал на чисто. Люда Щ. была очень рада подарку. Mari1,Маша Л. подарила мне открытку, а тебе, сказала, обязательно напишет письмо. А Лиза Д. попросила твой номер телефона. Я не могла отказать. Конечно все дети спрашивали, почему нас так мало и где же их любимые шефы. Вот немного фото с утренника, который нам очень понравился. |
|
|
|
|
#150 |
|
Registered User
Сообщений: 1,745
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 53
|
Как вообще обстоят дела в Таловском ДД? А именно: как с дисциплиной, какова внутренняя атмосфера в коллективе, не обижают ли старшие младших и т.п. Поподробнее, пжлста.
На фотографиях такие хорошие, радостные детки, все довольные, улыбаются, это и понятно - подарки, внимание... а на самом деле, в будние дни, как у детей разных возрастных групп складываются отношения? |
|
|