Старый 06.10.2008, 00:05   #31   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
а что скажите про макарыч?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:41   #32   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,068
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
...Хауда круче...
Чем же она круче??
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:41   #33   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
попробуй хауду поносить с собой
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:33   #34   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM_Tr Посмотреть сообщение
брать надо осу, эффективнее не придумали еще..... и говорить что удар лучше осы - чушь!
их сравнивать сложно, оин разные, однако статистика применений говорит о том, что у УДАРа БОЛЬШЕ удачных случаев применения.
----------------------------
В тему - самый удачный случай! читайте и зачитывайтесь! http://talks.guns.ru/forummessage/20/366948.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:37   #35   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
а что скажите про макарыч?
Правильный тюнинг МР-79 и носи на здоровье, дырявь животы и делай резиновый пирсинг гопам, но тольк ов сочетании с хорошим баллончиком, и баллон применяй в первую очередь.
чтобы ствол не полуло необходимо:
1. убрать воронение со ствола (можно механически, можно ортофосфорной кислотой)
2. запять давленности снаружи с помощьбю ПОС61 и паяльной кислоты. Можно извратнутсья и с пирпоем Харрис-2
3. облудить весь свол припоем ПОС-61
4. посадить Жмеховскую втулу на него с помоью киянки.
5. нагреть газовой горелкой.
6. навести красоту на дуьном срезе (как писать не буду тут)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:45   #36   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Чем же она круче??
Тем что энергия выстрела у неё выше и площадь покрытия при попадании больше.

Цитата:
Сообщение от MaXiM_Tr Посмотреть сообщение
попробуй хауду поносить с собой
А вот поносить, это уже другая тема для разговора. На тему поносить можно тоже рассуждать долго, чем например Оса эффективнее стражника или Эгиды, или хрен с ним того же кордона?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:52   #37   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
их сравнивать сложно, оин разные, однако статистика применений говорит о том, что у УДАРа БОЛЬШЕ удачных случаев применения.
----------------------------
В тему - самый удачный случай! читайте и зачитывайтесь! http://talks.guns.ru/forummessage/20/366948.html
потому что осу применяют в крайних случаях (т.к. можно и покалечить)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:58   #38   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
а что бывают не крайние случаи применения? темболее гильз не оставляет
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 01:58   #39   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,068
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Тем что энергия выстрела у неё выше и площадь покрытия при попадании больше.
Позволю не согласиться. Вот http://talks.guns.ru/forummessage/46/282396-7.html результаты отстрела Хауды и Осы. Оса поэффективнее будет. Также Оса в три раза дешевле, раз в семь компактнее, практически мгновенно позволяет открыть огонь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:32   #40   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Оса в три раза дешевле, раз в семь компактнее, практически мгновенно позволяет открыть огонь.
ПРотив этого не поспорю.

Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Оса поэффективнее будет.
исходя из ЛИЧНОГО опыта пожалуй не соглашусь. И оспаривать результаты тоже не стану, просто останусь при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:43   #41   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Может не совсем конечно по теме, но никто не в курсе, а какие отличия от боевых/газовых ПМов у ПМов, стреляющих пластиковыми пулями? В Хохляндии такие вполне официально продаются, но по их законам купить их могут только граждане Хохляндии. Я както зашёл там в магазин, расспросил у продавца, он сказал что хохлы покупают комплектующие для них у других стран и собирают у себя такие вещи. Там на витрине много лежало разных стволов под пластиковые пули, итальянские были, ещё какието, уже и не помню.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:03   #42   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, совсем Вы не в теме...И в хохляндии и здесь нет оружия под пластиковые, а есть под РЕЗИНОВЫЕ пули. Т.н. травматическое. Здесь, в России выбор этого оружия наверное не меньше чем там, в хохляндии Зайдите в любой ормаг и смотрите сами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:31   #43   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
андрей 524, Гм....... Наверное я действительно не в теме, но почему то я думал что у нас такие вещи запрещены, вот как то так вышло, то ли мне ктото так сказал толи хз...... а травматическим оружием считал то которое стреляет стальными шариками, то есть пневматические пистолетики.

А в каком конкретно магазине в врн можно глянуть на стреляющий резиновыми пулями ПМ? Прям даже интересно стало!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:37   #44   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, ПМ-ни в каком...ПМ бывает только один- в армии А Ижи и МРки сделанные ПОД ПМ - абсолютно в любом оружейном магазине...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:50   #45   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
андрей 524, Вот смотрю на http://www.makarych.ru/rus/techinfo/index.htm......... Уж очень ствол у него мудрёный! Из него пули то хоть прицельно летят или куда зря?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:08   #46   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
ну на самооборонной дистанции, т.е. метров в 10- вполне сносно. Да и дорабатывать надо после покупки его как и любое отечественное изделие...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:13   #47   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524 Посмотреть сообщение
ну на самооборонной дистанции, т.е. метров в 10- вполне сносно.
А в плане в мишень пострелять?........ Чтото читаю http://lenta.ru/articles/2004/10/15/guns/, пишут напряжно у них с прицельной стрельбой............
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:58   #48   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524 Посмотреть сообщение
надо не всякую хню читать а специализированные ресурсы: www.guns.ru
Дык там по сути тоже самое пишут, например http://talks.guns.ru/forummessage/26/92473.html

Цитата:
ИЖ 79-9Т "Макарыч" 8-ми зарядный
ТТХ
Калибр - 9 мм
Мощность -не более 65 Дж
Масса без патронов - 0,63 кг
Цена - 10 000 - 12 000 рублей
Особенности:
Облегченный затвор, ослабленная боевая пружина, выступы в канале ствола исключающие выстрел пулей (твердым предметом).
Нарекания от пользователей:
Осечки, перекосы, утыкания. Разрыв шарика о выступы. И самое главное - застревание шарика в стволе!
Ощущения:
Нансен
--Я ничего не почувствовал. Не все шарики даже тоненькую кожу куртки не пробили. О! Молния на куртке разошлась!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:18   #49   
Ганзовец
 
Аватар для seysen
 
Сообщений: 767
Регистрация: 22.11.2006

seysen вне форума Не в сети
Pharmaci$t, надо не принимать за правду мнение других, а читая обзоры, сформировывать свое мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:00   #50   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
seysen, Моё мнение - резиновая пуля весом 0,7 грамма, прошедшая по такому стволу, нормально лететь не сможет! Ну максимум пару-тройку метров.........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema_mak2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	37.3 Кб
ID:	404271  
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:36   #51   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Моё мнение - резиновая пуля весом 0,7 грамма, прошедшая по такому стволу, нормально лететь не сможет! Ну максимум пару-тройку метров.........
он и приднозначен для стрельбы на ростояние до 3-х метров. чем ближе , тем ифективнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:24   #52   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Народ раз уж тут тема про травматы идет,может кто подскажет что у меня за байда с наганычем происходит ??? барабан иногда клинит после выстрела,причем клинит грамотно надо немерено усилия что бы вернуть его в первоначальное положение для повторного выстрела ? Я его поэтому с собой и не таскаю был случай раз бахнул в ногу нарику и его заклинило,пришлось применить по другому,помогло.Кстати то ли я в горячке промахнулся в ногу то ли его так перло но такое впечатление что я и не пулял в ногу пофиг ему,да главное я его до этого мутузил минут 10,удар встает ,удар встает....может наркота влияла ? В общем что с барабаном происходит ума не дам,но так можно и встрять если человека 4 будет... и встрять не кисло.Теперь полюбас возьму еще и балон ШОК себе,правильно тут кто то написал,ударил,чел не понял...пшикнул...не помогло...тогда доставай уже и пуляй.Кстати в лицо нельзя...и как на одном сайте написано глаза нет и нос сломан,пацан попал скорее всего именно из за этого,но как говорится когда выписывают билет на небо бесплатно,хочется его вернуть обратно...

Пы сы : Ребят и еще подскажите Техкрим норм патроны на травму и какие лучше всего брать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:48   #53   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
... а еще что забыл написать....Я работал в охране в Сто ручьев в 2003 году,веселое самое времечко для этого заведения,применяли там все кроме травмы,тогда появилась тока оса 4 ствола,бахнули просто в урну и поняли что не стоит ее применять,баллоны зарекомендовали себе тока ШОК...отрава окуенная.ПМ 8 мм газовый у меня был патроны покупал каждую неделю на Платонова,продавцы невыдержали раз спросили ты в дурке что ли работаешь ? Так вот газовые патроны приводят в ступор и надолго только трезвого человека,бухого выбивают на минуту максимум две причем пыл остывает,но весь кашляя и в соплях еще куда то прется,получает добавку и так пока у тебя не кочатся патроны или ему не надоет.Шокеры вещь прикольная но не все и действуют на всех по разному,но народ побаваится их больше чем баллонов,негры прягают от них высоко аж через капот авто перепрыгивают наши так чуть тряхнет или наоборот падают как подкошенные,но драк после такого с нами не було никогда,в чувства приводят.Газ эффективен против толпы у меня был рекорд месилась куча чел 20 на 10причем мы попали в середину резко этой толпы и те и другие были не прочь попинать и нас,а потом бы и побратались може,но расклад получился другой,разгнали втроем,патронов 8 сожгли газовых...так эти уроды все равно через 10 минут через дорогу успели кого то зацепить и отмолотить так что мы пока добежали двое прохожих лежалилежа,один без сознания второй еле дыша,слава богу пришли в чувства.
самое главное применять такие вещи только при конкретной угрозе твоему здоровью,наши законы не позволяюь тупо даже влазить в драку между людьми нет полномочий у частн охранников таких,поэтому эти все случаи происходили непосредственно с нашими ребятами,применялось именно как самооборона от кучи на тебя прущих,В общем то помогало.Но все надо с умом.Мы пока все это на вооружение взяли перелопатили кучу книжек и прочего,поэтому милиция которая приезжала по тревожной кнопке никогда к нам не имела никаких претензий. Так что что бы не встрять думайте головой иначе плохо кончится все это,тем более травмат.

И не вздумайте влазить в какую нибудь чужую драку с оружием вы же потом будете инкриминированы нападающим...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:14   #54   
RallyArt
 
Аватар для vin dizel
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 21.05.2004

vin dizel вне форума Не в сети
Хорхе фул метал мой выбор!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 15:32   #55   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
По поводу клинов барабана нагана однозначно скажу: плохо (на разную глубину) рассверлены казенники в барабане! Надо было при покупке проверять. Но это легко лечится. Могу в личку написать как именно чтоб тут место не занимать или стучите в асю. Или сам вам починю если нет желания лечить барабан.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:20   #56   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от armes Посмотреть сообщение
он и приднозначен для стрельбы на ростояние до 3-х метров. чем ближе , тем ифективнее.
Ды я как бы в людей стрелять и не собираюсь, вот по мишеням попалить - это занятно было бы........ А если так это бред получится.

Респект тому кто перенёс обсуждение в этот топик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:37   #57   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, при умелом приложении рук и для мишеней годен аппарат...только дорого...патроны дорогие всетаки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:45   #58   
Форумец
 
Аватар для voronezh2008
 
Сообщений: 373
Регистрация: 26.05.2008

voronezh2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
... а еще что забыл написать....Я работал в охране в Сто ручьев в 2003 году,веселое самое времечко для этого заведения,применяли там все кроме травмы,тогда появилась тока оса 4 ствола,бахнули просто в урну и поняли что не стоит ее применять,баллоны зарекомендовали себе тока ШОК...отрава окуенная.ПМ 8 мм газовый у меня был патроны покупал каждую неделю на Платонова,продавцы невыдержали раз спросили ты в дурке что ли работаешь ? Так вот газовые патроны приводят в ступор и надолго только трезвого человека,бухого выбивают на минуту максимум две причем пыл остывает,но весь кашляя и в соплях еще куда то прется,получает добавку и так пока у тебя не кочатся патроны или ему не надоет.Шокеры вещь прикольная но не все и действуют на всех по разному,но народ побаваится их больше чем баллонов,негры прягают от них высоко аж через капот авто перепрыгивают наши так чуть тряхнет или наоборот падают как подкошенные,но драк после такого с нами не було никогда,в чувства приводят.Газ эффективен против толпы у меня был рекорд месилась куча чел 20 на 10причем мы попали в середину резко этой толпы и те и другие были не прочь попинать и нас,а потом бы и побратались може,но расклад получился другой,разгнали втроем,патронов 8 сожгли газовых...так эти уроды все равно через 10 минут через дорогу успели кого то зацепить и отмолотить так что мы пока добежали двое прохожих лежалилежа,один без сознания второй еле дыша,слава богу пришли в чувства.
самое главное применять такие вещи только при конкретной угрозе твоему здоровью,наши законы не позволяюь тупо даже влазить в драку между людьми нет полномочий у частн охранников таких,поэтому эти все случаи происходили непосредственно с нашими ребятами,применялось именно как самооборона от кучи на тебя прущих,В общем то помогало.Но все надо с умом.Мы пока все это на вооружение взяли перелопатили кучу книжек и прочего,поэтому милиция которая приезжала по тревожной кнопке никогда к нам не имела никаких претензий. Так что что бы не встрять думайте головой иначе плохо кончится все это,тем более травмат.
И не вздумайте влазить в какую нибудь чужую драку с оружием вы же потом будете инкриминированы нападающим...
Спасибо,позновательно....
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 07:07   #59   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524 Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, при умелом приложении рук и для мишеней годен аппарат...только дорого...патроны дорогие всетаки.
Помнится мне в начале девяностых у меня у знакомого был газовый вальтер пп, так у него был полностью гладкий ствол калибра 9 мм. Тоесть сепараторов там не было, но и нарезки для пули тоже. Я так подозреваю что для стрельбы по мишеням нужно искать нечто подобное, вот только не знаю продаётся ли оно сейчас. А ствол который на рисунке - он по моему какойто неубедительный, не верю я что резиновый шарик может в нём нормально разогнатся. Хотя........ если под приложением рук понимать удаление вот этих выступов внутри ствола то тогда другое дело, но тут уже наверно встанет вопрос о законности подобных манипуляций?........
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:04   #60   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Вальтер супер-пп о котором речь- давно вне закона. Он газо-дробовой...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind