|
|
#1 |
|
Форумец
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 48
Сообщений: 592
|
Увеличен рабочий ход педали тормоз
Машина ВАЗ 21061
Зимой ни ездил. Пришла весна. Потек главный тормозной цилиндр. Заменил, а заодно и вакуумный усилитель тормозов. Прокачал всё, воздуха нет в системе, но тормоза срабатывают в самом низу. Вакуумник работает исправно, педаль уходит чуть вниз, когда заводишь, если несколкьо раз нажал перед этим на тормоз не на заведенной машине. Поехал в сервис, попробывали другой главный цилиндр поставить, всё равно тормозит в самом низу. В инете нарыл, что нужно попробывать отрегулировать регулировочный винт на штоке вакуумника. Но сначала вроде бы как толкатель в месте крепления педали тормоз к толкателю вакуумника. Что в начале отрегулировать? Поможет ли это? спасибо |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Форумец
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 40
Сообщений: 6,580
|
Попробуйте отрегулировать, только там определенный зазор должен быть, какой точно не помню, когда себе регулировал, открутил его сильно, когда колесо просто вывешено переднее, оно свободно вращалось, завел двигатель, колесо начало немного притормаживать.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Форумец
|
проверяем колдун. если нет колдуна проверяем колодки ВСЕ!!!! а то только перед смотрят типа есть там что то и ладно. потом проверяем зад. барабаны на выроботку и колодки на износ. потом ручник подтягиваем и всё.
чудес не бывает. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Форумец
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 40
Сообщений: 6,580
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Форумец
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 99
|
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Форумец
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 174
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Форумец
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 48
Сообщений: 592
|
carrier, теже вопросы в автосервисе задавали
) ручник нормально работает и колодки оказались нормальные.WATERBOOM сделано оказывается напрямую уже и нет никакого колдуна ![]() Вопрос решил следующим образом. В 4 раз снял вакуумный усилитель тормозов и сравнил со старым. В старом толкатель возвращался обратно в усилитель, когда отжимал педаль тормоза, а в новом нет. Поменял местами резиновую прокладку , и новый заработал так же. Но как говриться старый друг лучше новых двух ) поставил обратно старый вакуумник и теперь все тормозиться как надо ![]() Я думаю, что вакуумник новый как-то не так работал из-за этой резинки, хотя обе плотные, но разные по форме. При выключенном движке со старым вакуумником педаль становилась дубовая когда нажимал 5-6 раз тормоз, а вот с новым не очень. Хотя когда заводил, то и в 1 и 2 случае педаль уходила чуть вниз, на сколько знаю так проверяют работу вакуумника. |
|
|
|